• Авторизация


Без заголовка 15-05-2011 20:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка- клач. МК.


[546x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 23:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Трафареты - звери, птицы, насекомые


[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-05-2011 23:18

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Коробочки в стиле крейзи-квилт

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 23:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шаль узором из пышных столбиков

[360x480]
[451x480]
а ЗДЕСЬ мастер класс по этому узору
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 23:14

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Китайский коврик (взято с китайского сайта)

 

[показать]

творествоиз конопляной веревки тут)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 23:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 22:49

Это цитата сообщения yanatvr Оригинальное сообщение

Довольно часто делаем... Только 1 яйцо на 200г творога и слив. масла не добавляем.

Ленивые вареники

 

[показать]


  • творог - 300 г
  • яйцо - 1 шт
  • слив. масло - 1-2 ст.л.
  • сахар, соль по вкусу
  • муки сколько возьмет


В творог добавить яйца, соль, сахар, размягченное масло
[показать]

Размять
[показать]

Добавить муки столько...
[показать]

чтобы получилось тесто, которое не липнет к рукам
[показать]

Присыпьте стол мукой. Разделите тесто на 4 части, раскатайте колбаски и нарежьте небольшие кусочки
[показать]

Отварите в подсоленной воде.
[показать]

Подавайте с маслом или сметаной
[показать]

Источник

Отсюда - http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/446929/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 22:38

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание жгута крючком

[448x336]Крючок - уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 22:26

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом!

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 22:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Идеи лоскутных сумочек.


[650x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 22:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Васильки!

лето ! у нас уже лето, а у меня васильки ))

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 21:34

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком

[448x336]Вязаный шнурок является важной частью многих вязаных моделей , например как поясок, шнуровка или бретели для топа, а так же используется при вязании многих декоративных деталей и изделий. Рассмотрим вязание ровного круглого шнурка с красивым рисунком колоском.http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 21:32

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Котятушки Дарьи Куниной.Из соленого теста.

Котятушки Дарьи Куниной.Из соленого теста.

Очередные коты! Очень легко лепятся и еще легче разрисовываются))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 21:30

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Домашний йогурт - это просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 21:25

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Цветочки без отрыва нити... крючок

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2011 21:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

МК по небольшой косметичке

Красивая косметичка, правда? Лично мне понравилась! Нашла и мастер-класс - может кому-то пригодится!

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 08:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кофейный баобаб. МК

Кофейный баобаб. МК

Кофейный баобаб: мастер-класс по выращиванию.  Автор  Ольга (Oreana)

Давно засматривалась на рукодельные кофейные деревья, а тут как раз по случаю понадобился необычный подарок. Предстояло торжество по празднованию 34-й годовщины свадьбы; мне подумалось, что деревце с одним кофейным шариком будет слишком скромным подарком, и я решила сделать целый кофейный бонсайчик. В итоге у меня получился не совсем бонсай, а скорее баобаб

[350x467]

Конечно, этим небольшим МК я не открою Америки, но, возможно, он кому-то пригодится.

Для создания сего кофейного чуда мне понадобились:

- пенопласт;

- пряжа для вязания;

- кофейные зерна (около 100 гр.);

- проволока для каркаса;

- льняной шпагат;

- клей «Момент» «Кристалл»;

- нож, плоскогубцы;

- малярный скотч;

- посудина для выращивания;

- и гипс (он же алебастр).

                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 08:15

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

[640x480]
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2011 21:56

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.

[350x199]Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тунгур кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2011 21:44

Это цитата сообщения Vsesama Оригинальное сообщение

Варенье из одуванчиков.


Варенье из одуванчиков.



[512x384]



Варенье из цветков одуванчика не просто вкусное, но еще и очень полезное. Цветы одуванчика можно собирать в полдень или около полудня в солнечный день, когда производство нектара в них максимальное. Для печени будет очень полезно варенье из одуванчиков .



Варенье из одуванчиков напоминает ни с чем не сравнимый, нежный аромат первых ласковых весенних дней, когда воздух напоен всеми нежнейшими ароматами разнотравья и слышится умиротворяющее жужжание пчел и шмелей, ощущается вкус меда и его янтарный цвет.



Варенье из одуванчика особенно полезно для пожилых и ослабленных людей, поэтому не поленитесь и приготовьте для себя этот рецепт.



Далее приведено несколько рецептов варенья из одуванчиков .



Варенье из одуванчиков для оздоровления печени [показать]





Прекрасно оздоровит печень такое средство. Необходимо сорвать 300 цветков одуванчика, вымыть, смешать с измельченным лимоном, залить кипяченой водой, чтоб покрыла, и оставить на 5 часов. После этого процедить через марлю, отжать, влить жидкость в эмалированную посуду, добавить к ней 1 кг весеннего натурального меда, довести до кипения и проварить 1 час на очень слабом огне.



Ежедневно утром натощак принимать по 1 ст.л. такого варенья, обязательно растворяя его в стакане чая из расторопши. Кроме этого, расторопшу принимают самостоятельно. Она оказывает противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее действие, очищая печень от ядов, шлаков и радионуклидов. Суточная норма — 2 ст.л. семян расторопши. Можно семена смолоть в кофемолке в порошок и принимать его по 1-2 ч.л. за полчаса до еды, запивая водой.



Варенье из одуванчиков 2



400 головок одуванчиков, 1 крупный лимон, 1 кг сахара. 

Одуванчики отделить от всего зеленого, а желтые лепестки залить 1 литром воды, добавить разрезанный на 4 части лимон и варить 1-1.5 часа. Остудить, а еще лучше дать постоять ночь. Потом процедить, лепестки отжать. Лепестки выбросить, вареный лимон мелко порезать, а к отвару добавить сахар и варить, пока не загустеет. По консистенции должно получиться как жидкий мед. И все. Кстати, это варенье является хорошим профилактическим средством при астме и бронхитах.

 



Варенье из одуванчиков 3



400 штук цветков одуванчиков (не пугайтесь, их сбор не занимает много времени) промыть в холодной воде и залить холодной водой на сутки (в течение суток можно менять воду несколько раз). Через сутки отжать цветы, вылить воду. Закипятить 1/2 литра воды и положить в кипящую воду цветы. Кипятить 15 минут (на медленном огне). Затем хорошо отжать (через марлю или мелкое сито) цветы, цветы выбросить, а в оставшуюся воду добавить 1 кг сахара и сок из 2-х лимонов (вместо лимонов можно положить 1 чайн.ложку лимонной кислоты). Варить на медленном огне (помешивая) минут 50-60 до цвета и вязкости меда. Выход - примерно 1 литр. Варенье получается очень душистое, вкусное. Рекомендую хранить в холодильнике.

 



Варенье из одуванчиков 4



Варенье из цветков одуванчика не просто вкусное, но еще и очень полезное.



Цветы одуванчика можно собирать в полдень или около полудня в солнечный день, когда производство нектара в них максимальное. Собирают 200 (двести) цветочных корзинок, промывают, помещают в эмалированную посуду, добавляют туда 1 (один) растертый лимон, и желательно добавить 10 листиков вишни. Это придает дополнительный аромат варенью. Заливают 1/2 литра кипятка, варят на маленьком огне 10 минут под крышкой. После этого настаивают в течение 24 часов, процеживают, отжимают. К этому горячему отвару добавляют 750 гр. сахара и варят в течение получаса. Получившиеся варенье по вкусу очень напоминает мед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии