• Авторизация


Без заголовка 03-06-2011 11:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Интересная туника

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 11:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

[492x360]

Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами, намечая поле для экспериментов.

Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона. Количество видов и форм современных цитрусов дает большой простор для тренировки памяти: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, манеола, клементин, каламондин, цитрон, померанец, помело, кумкват... И во многих съеденных плодах вполне хватает косточек.  Опытные сеятели советуют подержать косточку несколько минут во рту, и тут же посадить, не подсушивая. Возможно, это актуальное замечание для каких-то совсем экзотических цитрусов, в родословной которых без геральдической палаты не разберешься. Но лимоны прекрасно всходят и из косточек, несколько дней пролежавших  на блюдечке на кухонном столе в ожидании, пока руки дойдут до их посадки.


[492x203]

Другой вопрос, что из магазинных цитрусовых вырастет со временем. Большинство из них в природе — большущие деревья, но что вырастет из каждой конкретной косточки, непредсказуемо. Может получиться вполне компактный и симпатичный экземпляр. Одно "но": непривитый цитрус раньше, чем через 7-10 лет плодов точно не принесет. Да и потом урожай вряд ли будет впечатляющим. Прививать же цитрусовый дичок, выросший из съеденного магазинного фрукта можно примерно с полуторогодовалого возраста. Лимон, например, к этому возрасту вырастает примерно в полметра высотой при толщине стволика около 8 мм. Если вы загоритесь этой идеей, возникнет два вопроса: чем именно прививать (какие сорта цитрусовых выведены специально для зимнего сада или комнатной культуры) и как делать прививку. Ответ можно найти в специальной литературе или во Всемирной паутине. В последнем случае есть шанс там "навеки поселиться", "укоренившись" на каком-нибудь цитрусовом форуме, где вы точно узнаете много нового. Например, где берут трифолиату или бигардию, а заодно, что это такое, и почему они при несъедобных плодах хороши в качестве подвоя. А список гибридов пополнится лаймкватом, оранжекватом, цитранжом, цитранжеллой, лимолаймами, лимандаринами и каким-нибудь танжело. 


[492x120]

Не хуже цитрусовых всходят косточки из покупных гранатов. Гранат, или гранатник, в природе существенно скромнее по размеру, чем деревья лимона, грейпфрута или апельсина. Его сеянцы проще и интереснее формировать: он и сам по себе охотно растет кустарником или многоствольным деревцем. Цвести юные гранаты начинают раньше, чем цитрусовые, уже на 3-4 год. Это многодомное растение: на нем можно увидеть цветы трех типов - мужские, женские и обоеполые. Гранатины (так называют плоды), даже если завязались, в комнатных условиях вызревают очень долго.  Так что, если ваша цель - поесть гранатов, то проще купить их в магазине. Даже если вы сеяли не косточки съеденного плода, а семена одного из комнатных сортов карликового граната. Зато благодаря внешней привлекательности и потенциальному долголетию гранатовый сеянец имеет все шансы стать всеобщим любимцем, который достанется в наследство вашим внукам.


[492x199]

Еще один "фруктоовощ", заслуживающий внимания начинающих, - авокадо или "аллигаторова груша". Дерево это относится к семейству Лавровые, называется персея

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-06-2011 10:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мотивы крючком для ковриков

[640x458]

Понравилась мне эта идея..... Я думаю, можно использовать для ковриков вместо помпонов.

 Схемы и описание 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:58

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание жгута крючком

[448x336]Крючок - уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ В ДЕТАЛЯХ... вышивка лентами... красиво...

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:44

Это цитата сообщения neferit Оригинальное сообщение

Спиральный браслет

http://www.lirigal.com/BeadingInstruction.aspx?user=Liri&itemid=14&

[500x375] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:40

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Из кусочков ткани

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Цветы из ткани от Ирины Красюковой.Авторские работы

  [640x480]

                                                               

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

 
 
 
 
 
 
 

 

 

Серия сообщений "Рукоделие":
Просьба! Не копировать,а цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 31 - Сайт для рукодельниц и просто женщин
Часть 32 - Видео мастер-класс. Цветок из ткани
Часть 33 - Цветы из ткани от Ирины Красюковой.Авторские работы
Часть 34 - МК.Пришиваем бейку.
Часть 35 - Декор из ткани от Аллы Сергиенко(г.Тверь)
...
Часть 40 - Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).
Часть 41 - Мастер-класс. Свадебная подушка
Часть 42 - Мастер-класс.Сумочка невесты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:34

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Вязаные с бисером жгуты

[366x480] Читать далее

Серия сообщений "жгуты":
Часть 1 - Cхемы жгутов
Часть 2 - Жгут "Спираль" МК
...
Часть 47 - Турецкий жгут - МК
Часть 48 - Мастер-класс браслета Ruby's Herringbone Bangles
Часть 49 - Вязаные с бисером жгуты
Часть 50 - Схемы жгутов ч.3
Часть 51 - Американский жгут / мк фото
Часть 52 - The Art & Elegans of Beadweaving

Серия сообщений "журналы":
Часть 1 - Изящное рукоделие № 2 2008г
Часть 2 - бисероплетение
...
Часть 6 - B&B Right Angle Weave
Часть 7 - Delica - Beaded Jewelry
Часть 8 - Вязаные с бисером жгуты
Часть 9 - Модели из бисера
Часть 10 - Charl'stone 5
...
Часть 40 - Чудесные мгновения бисер №2_2010
Часть 41 - японский журнал по плетению бисером
Часть 42 - Чудесные мгновения бисер №4_2007
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:33

Это цитата сообщения Annu444ka Оригинальное сообщение

Для вдохновения: декоративные подушки

[530x533]
[530x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:30

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

БУДДИЗМ: Дзогчен - Как открыть возможности сна - ясные сны и тибетская йога сновидений

[700x525]
Веками люди во всем мире рассказывают о своем опыте "ясных снов", сновидений, в которых они осознают, что спят и видят сны.

Но ещё тридцать лет назад не существовало никаких научных доказательств того, что можно сохранять осознанность во сне несмотря на то, что ум исследуется наукой уже сто лет. Большинство психологов были убеждены, что ясные сны - просто фантастика. Были и философские основания для такого скептицизма: несоответствие противоречащих друг другу понятий, как можно спать и бодрствовать одновременно? Это представлялось немыслимым, в особенности тем, кто никогда не видел ясных снов и не допускал, что они могут сниться другим.

Алан Уоллес. Шаматха и випашьяна в Дзогчен.




Автор и психофизиолог Стивен Лаберж был одним из тех, кто с малых лет временами видел ясные сны. Став постарше, он решил, что его необычный опыт ясных снов мог бы стать областью увлекательных исследований. В 1977 году он продолжил обучение в аспирантуре Стэнфордского университета, избрав для себя направление по изучению этой новой области знаний. Он стал постепенно разрабатывать методы стимулирования ясных снов, записывая свои собственные переживания. За семь лет у него накопилось почти девятьсот описаний ясных снов. Но как убедить коллег по науке в том, что можно сохранять осознанность во сне?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:28

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ-КИМОНО

[557x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 10:16

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Драпировки вечерних и свадебных платьев.Мастер-классы

Драпировки свадебных и вечерних платьев требуют необычайной скульптурности силуэта, тщательности в процессе наколки и аккуратности при закреплении драпировки.

  •  Драпировку делают на готовой корсетной основе. 
  • Обязательно продумайте фасон: драпировать лишь часть лифа, или весь лиф целиком и даже спинку.
  • В зависимости от выбранной вами ткани для драпировки, её складки будут различными по глубине и частоте. Чем тоньше и пластичнее ткань, тем гуще должна быть драпировка, и раствор складочек меньше.
  • Важно! Драпировка создаётся на манекене, а затем проверяется правильность заложения складочек на фигуре, только после этого лишняя ткань срезается, и складки прикрепляются ручными стежками к корсетной основе.

[346x555]

3726295_ar33 (59x55, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 12:37

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Дизайнерская ваза за 1 минуту

Дизайнерская ваза за 1 минуту


[600x]

С приходом весны редактор блога «Family Chic» вместе со своими детьми занялся изготовлением небольших цветочных ваз. В проекте участвуют: стеклянный стакан, надувной шарик и ножницы. Шарики обрезаются и натягиваются на стакан. Важно оставить узкую часть воздушного шара неповрежденной, т.к. через нее в дальнейшем и будут вставляться цветы.

[600x]

[600x]

[700x]

[600x]

Источник

Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - лоскутные идеи для ванной комнаты
Часть 99 - Огурцы на подоконнике
Часть 100 - Коврик для ванной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 12:27

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Скелетирование или оскелечивание. Страшное слово, но не пугайтесь, крови не будет! Будет лишь варка листвы в соде.

Итак, у нас есть заготовленные листья, которые мы хотим оскелетить. Подбираем соответствующую кастрюлю и помещаем туда листья. Затем насыпаем туда стакан стиральной соды. Внимание! Работайте в латексных перчатках, например таких как Aracut так как стиральная сода раздражает кожу рук.

[показать]

После заливаем в кастрюлю четыре стакана воды. Пропорции, как вы догадались – 1 к 4.

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 12:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пошаманим?

Палка южно-американская дождевая

Когда нашла этот МК - долго смеялась... Надеюсь и вы получите бездну удовольствия...

Материалы: картонная трубочка из-под кухонных полотенец(фольги, пленки), картонка, любая крупа, клей, ножницы, карандаш, шпатлевка, зуботычки, игла или шило,  салфетка для декупажа

Итак, Рейнстик («дождевая палка», «дерево дождя», «посох дождя», «дождевая флейта»)- в настоящее время музыкальный инструмент, первоначально шаманский инструмент, по звуку напоминающий шум дождя, для вызова которого и используется соответственно.  Узнать про сам инструмент можно погуглив, я думаю, что информации  много.

Расскажу для начала, откуда знаю про данный шаманский инструмент. Если не ошибаюсь, примерно лет 10 назад, я со своей мамой поехала покупать подарки для родных, мы заглянули на осовремененную ярмарку в центре города, где мы встретили дядечку, который занимался изготовлением подобного инструмента. Дядечка попался общительный, поведал нам о том, что это за штука такая, рассказал как ее делают, что у нас в стране ее мастера делают из борщевика, первоначально изготавливали полностью из кактуса.

  [показать]                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 12:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Из обычной гальки...

Стакан, декорированный галькой. Мастер-класс

  Автор: Антонина

[показать]

Наконец-то я имею нормальный стакан для кистей и карандашей. Пластмассовые стаканчики лёгкие и переворачиваются от высоких кистей. Использовать для этих целей обычную пол-литровую банку не эстетично. Вот я и решила сделать устойчивый высокий стакан для своих любимых кисточек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 10:15

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

витинанки

паперові штуки від француза даніеля мара (daniel mar - і так, сайт відмовляється працювати в опері. зате прекрасно дружить з гугл хромом).

[449x443]

ще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:37

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Гламурное украшение за один вечер.


[показать]Бижутерия в моде.

Не только на подиумах мира, но и на гламурных вечеринках дамы все чаще украшают свои туалетами "бижутерными" изделиями.

И это - неудивительно, Ведь в таких украшениях для их создателей больше свободы.
Дизайнерская бижутерия очень ценится.

Вряд ли, ее сможет купить себе обычная женщина, если ее муж не олигарх. И в этом есть смысл.
Ведь это - Ручная работа! Самое ценное!
Хотите за один вечер создать гламурное украшение своими руками?
Тогда - начинаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:35

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

[300x400]   [300x400]

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

[350x263]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии