• Авторизация


Без заголовка 01-07-2011 22:04

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Майонез Лайт

Майонез Лайт

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/mayonezlight.shtml

Автор: iii

   
Майонез Лайт . Фото-рецепт
яйцо - 2 шт.; сахар - 1 ч.л.; соль - 1/2 ч.л.; лимон (сок) - 1/2 шт.; масло растительное - 250-300 г.

Фото 01

В пол-литровую банку вбить яйца, положить соль, сахар, выдавить сок лимона. Взбить блендером несколько секунд.

Фото 02

Потихоньку очень тонкой струйкой лить масло (практически без перерыва).

Фото 03

Ножку миксера периодически приподнимать-опускать. Как загустеет, процесс остановить, майонез закрыть крышкой и поставить в холодильник. Хранить несколько дней (если получится).

Из этой лёгкой основы можно делать бесчисленное количество дип-соусов: добавили чеснок - айоли, зелень - тартар, горчицу - провансаль, мед, соевый соус - азиатские мотивы, много трав и пряностей - вкус средиземноморья, красный перец и кетчук - смело макай креветки. Много петрушки и зеленого лука для мяска голяшки. Подмешивая в соус разные компоненты, вы получите такую палитру вкуса, что гости двинут к вам косяком. А когда устанете колдовать... намажьте курицу и запеките в духовке.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 10:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вышитые картины №6 2011

Скачать журнал: http://depositfiles.com/files/coqkocyiw

Фотографии пользователя [показать]_Библиотека_рукоделия_
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2011 10:21

Это цитата сообщения tytsy55 Оригинальное сообщение

Лечение чистотелом

chictotel (200x200, 80Kb)
Приношу свою благодарность
Инессе Магалинской за помощь
в подготовке этих материалов
Д.Лимонов

Чистотел большой – Chelidonium majus L.- многолетнее травянистое растение из семейства маковых.
В народе его нередко называют бородавочником, жёлтомолочником, чистоплотом.
Известно, что чистотел зацветает одновременно с фруктовыми деревьями, что совпадает с прилетом ласточек.
Это было замечено еще древними греками, в связи с чем они и назвали его ласточкиной травой. (chelidon –ласточка).

Чистотел – неприхотливое растение с хорошо развитым многоголовым стержневым корнем и ветвистым стеблем, покрытым редкими волосками.
Листья у чистотела очередные, нежные, без прилистников, сверху светло-зеленые, снизу голубоватые, поперечно рассеченные, с округлыми долями.
Цветки правильные, желтого цвета, расположены на длинных цветоножках, собраны в простые зонтики по 3-8 в каждой.

Где растет, как правильно собирать, сушить и хранить чистотел

Это популярное лекарственное растение растет всюду: под забором, в канавах, по берегам рек и озер, по опушкам лесов, в кустарниках, садах, оврагах.
Самое лучшее время для сбора и сушки чистотела — это вторая половина мая и первая половина июня, когда он цветет.
Можно заготавливать и растения, на которых уже созревают семена.
Это дает лишь небольшое ухудшение лечебных свойств.

Рекомендуется собирать чистотел в солнечную погоду.
Во время сбора и сушки чистотела нельзя касаться руками лица, особенно глаз и губ.
После окончания работы необходимо вымыть руки с мылом.

Эта трава собирается и может быть использована в полной своей целостности, но все-таки удобнее заготовлять стебли, отрывая из в 5-10 сантиметрах от корня.
Стебли раскладываются в тени в хорошо проветриваемом помещении на бумагу, либо на ткань, по 3-5 мм высотой и просушиваются, часто помешивая.
Возможно, развешивание чистотела для просушки небольшими пучкам.
Можно сушить в сушилке при температуре 50-60 градусов.
При быстрой сушке сохраняется большое количество сока, при медленной - трава может побуреть и даже загнить.
Можно хранить высушенное сырье до 3 лет в хорошо закрытых коробках в сухом, проветриваемом помещении.

Состав чистотела

Чистотел имеет богатейший химический состав.
В нем содержатся более 20 алкалоидов. Из них алкалоиды холидин, гомохелидонин и метаксихе лидонин представляют собой митозные яды, способные задерживать рост опухолей.
В чистотеле также обнаружены следы эфирного масла, много аскорбиновой кислоты (Витамин С) (до 1000 мг), каротин (Витамин А), флавоноиды, сапонины, горечи, органические кислоты: хелидоновая, яблочная, лимонная и янтарная, смолистые вещества.

Что чистотел лечит?

Трава чистотел - целая аптека.
Иногда его называют — русский женьшень и лечит он более 250 болезней.
Чистотел относится к ядовитым растениям, но при соблюдении всех правил общения с ним достигаются только положительные результаты.
Чистотел обладает удивительной способностью отыскивать и воздействовать на корень болезни.
По своей универсальности у него почти нет равных.
При внутреннем употреблении чистотела наблюдается повышение перистальтики, тонуса желчного пузыря, усиление секреции желчи.
Чистотел обладает противовоспалительным, мочегонным, ранозаживляющим, противозудным, слабительными, болеутоляющим, противогистаминным, желчегонным, противосудорожным и прижигающим действием.
Они задерживают рост злокачественных опухолей, обладают фунгистатическим и бактериостатическим свойством по отношению к туберкулёзной микробактерии, существенно снижают и предупреждают развитие некоторых грибковых заболеваний, обладают антивирусным, противомикробным и инсектицидным действием (http://www.travoved.ru/chistotel.htm).

Я не буду приводить полного перечня болезней, которые можно вылечить с помощью чистотела.
Для этого есть специальная литература и достаточно подробные сайты.
Моя страница посвящена лечению онкологии и материалы, собранные здесь, должны помочь людям по возможности быстрее приступить к лечению, не теряя драгоценного времени.

Приготовление и лечение чистотелом

Спиртовая настойка: Для этого осторожно срезают стебли длиной 12-15 см с цветками, пропускают через мясорубку и отжимают сок.
На 1 л сока нужно добавить 500 г водки или 250 г спирта.

Водочная настойка: Два-три больших растения (без корней) мелко измельчаем ножом и заливаем 0,5 литров водки. Настаиваем в течение недели.

Сок чистотела: растение пропустить через мясорубку, выжать из массы сок через двойную марлю и залить в бутылочку с герметической пробкой.
Временами нужно выпускать газ из бутылки.
После 5-7 дней, когда сок перебродит, его можно использовать.

Сок рассасывает опухоли, излечивает носоглотку, аденоиды, полипы, гланды, гайморит, десны, бородавки, мозоли, прыщи, нарывы, фурункулы, свищи,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 10:12
liveinternet.ru/users/enigm...173196928/

Цитата сообщения nela_66 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Жилет со скосами Источник: http://www.stranamam.ru/community/5425/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 20:03

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Женские болерошки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 17:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВАЕМ КОЛОСОК... мастер-класс от Светланы Герасимовой... вышивка лентами... восторг!...

Мастер-класс прекрасного мастера по вышивке лентами Светланы Герасимовой...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2011 09:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Улучшить овал лица... надо попробовать... ну так не хочется стареть!!!.


 


[300x225]


Вот еще один замечательный массаж для улучшения овала лица и шеи! Главное этот массаж совсем не сложный! И делается быстро и эффект потрясающий! Щипковый массаж нижней части лица и подбородка рецепт Китайских красавиц!

Я давно о нем слышала, и вот нашла такой замечательный пост где все показано даже в движении! Теперь я знаю как надо правильно делать, чего и Вам желаю!

Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно продвигаясь к уху.
Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке. Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести. Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке.

[показать]
Я этим способом когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.

Пощипывание под подбородком.

 

Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие щипки (как в суфийском массаже – «ощущения покалывания, как на легком морозце». И щипать нужно чаще – то есть через меньшие промежутки (чтобы «захваты» шли один за другим).

[показать]

Вообще про эти щипки на зоне подбородка я читала еще давно, в какой-то женской газете, в советах, как улучшить овал лица. Но тогда не придала значения. А сейчас делаю каждый день – вся обрабатываемая зона становится упругая и быстро приходит в тонус.
Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу!

Разглаживание подбородка

[показать]

И, наконец, разглаживание шеи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 10:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"ПЕРЕКОШЕННОЕ" ПЛАТЬЕ ИЗ ТРИКОТАЖА "НЕОН-TWISTER" + ВЫКРОЙКА!

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8083&st=860&p=457550&#entry457550 

[показать]  [показать]

В однотонном варианте:

[показать] [показать]

Выкройку построила La_femme (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!) , а вот ее реализация этого платья:

http://club.season.ru/index.php?showtopic=22264&st=180 

[показать] [показать]

 

 

 

[показать] [показать]

Вот что La_femme пишет об этом платье: "Хотелось бы сказать, что платъе шила за полчаса....
в ткане много эластана,хотя 95% вискозы.у меня опыта шитья коверлогом мало.кроила 6 минут. шила 10.
сзади в горловину вставила формбанд, чтоб не тянулась..."

Выкройка сделана точно как выкройки "Бурды" на размер 110-90-110, скачать ее можно здесь:

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=174646 

Мне такие вещи очень нравятся, надеюсь, что Вам тоже!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 10:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОСАЯ БЕЙКА - БЫСТРО И ЛЕГКО! ВИДЕО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 11:03

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Капустная "горка" из цветной капусты с мясом.

Капустная "горка" из цветной капусты с мясом.

[показать]

СОСТАВ:

Вилок цветной капусты весом около 400 г
Мясной фарш – около 150 г
Майонез или сметана – 3 чайные ложки или по вкусу
Сыр – 1 столовая ложка или по вкусу
Соль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Цветную капусту отварите в хорошо посоленной воде до полуготовности (около 10 минут).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 10:53

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Для себя любимой:)

[336x402]
Сегодня что -то поздно встала, думала чем заняться и вспомнила, что у меня есть куча сухой кожуры от цитрусовых.
Вот я и решила похимичить:) Взяла немного кожуры от грейпфрута , апельсина и мандарина.
Поломала на кусочки величиной 2 см, сполоснула, дала стечь. Потом сложила всё в баночку из под кофе, слегка утрамбовывая(баночку заполнила до края), добавила щепотку молотой не очень мелко гвоздики и щепотку сухой мяты.
И залила банальным растительным маслом. (Все составляющие на фото, только гвоздику я помолола, но можно и без гвоздики и без мяты)
Заливала в два этапа.
Первый - заливаете полностью, масло начинает проходить между кусочками корок, булькать, вытесняя воздух и через минут пять ваша баночка заполнена только на половину.
И вы заливаете повторно до краев и опять немного ждете.
Если первый раз терпения хватило, то третей заливки быть не должно.
Закрываете ароматно-масленую смесь крышкой и ставите в шкаф на месяц.
Хотя можно использовать уже через недельки две.
Сейчас объясню почему кожура сухая и куда я потом это использую.
У меня на цитрусовые масла иногда бывает аллергийка, а когда кожура сухая, эфирного масла, которое и вызывает аллергию в ней почти нет, а полезные вещества есть.
Когда масло настоится, я его использую как основу под скраб. Его можно смешать с сахаром, молотым кофе, молотой гвоздикой, маком и использовать.
И салатики заправляю. И рыбку на таком масле запекать одно удовольствие:)
Вещь очень нужная и разнообразная.
Дальше покажу как это выглядит и дам рецепт скраба. Я его называю - кожа дельфинчика. после него ты неделю как дельфин - гладенькая, шелковистая- лепота:)))
И еще у меня есть масочка для пяточек - девочки это что-то, пяточки потом как у младенца.
итак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 10:37

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Смесь

Намолола вчера смесь для мытья тела и лица. Состав простой: беру равные доли овсяных хлопьев и сухих травок (тут можно смесь, но я в этот раз положила одну ромашку). Размалываю в кофемолке в однородную "муку". Сразу много я не делала, мне интересно с разными составами экспериментировать, но могу сказать, что месяц такой состав хранится спокойно. Перед использованием развожу теплой водой до состояния густой кашицы, добавляю масло (летом кокосовое, зимой - кунжутное), намазываюсь и смываю. Очищает и увлажняет, мыло не нужно, масло или крем какой на тело после душа - тоже.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 10:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жилет-пончо на широком ажурном поясе

[411x699]
Кофточка с рукавчиком таким же узором
[600x368]
[700x350]
[302x149]
[700x469]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 10:27

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Очень красивые болеро и шали. Идейки


[540x367]
[540x346]
[540x453]
[540x360]
[540x396]
[540x363]
[540x522]
[540x362]
[540x502]
[540x532]
[540x633]
[540x569]
[540x550]
[540x334]
[540x364]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 10:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ мастера Ирины Жуковой...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 10:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ мастера Ирины Жуковой...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 09:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»

[350x235]

Этот простой и удивительно эффективный рецепт состоит из трех давно известных и проверенных веками лекарственных растений: боярышник, красный клевер, календула.

Сбор этих лекарственных растений исцеляет всю сердечно сосудистую систему организма, укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует давление. При лечении этим средством улучшается обмен веществ, организм очищается от жировых и известковых отложений, сосуды становятся эластичными, чем предупреждаются склероз, инфаркты, инсульты, нормализуется давление, исчезают головные боли, головокружение. Общее состояние организма улучшается, восстанавливается зрение, повышается жизненный тонус, омолаживается весь организм.

 

Приготовление настоек в домашних условиях:

1. Боярышник – плоды или цветки (можно то и другое поровну).

2. Клевер красный – соцветия (красные шишки в период цветения).

3.Календула – цветки в период цветения.

Все три настойки приготавливают по одному рецепту:

2 столовые ложки измельченного растения заливается 1 стаканом (200 гр) водки и настаивается 2 недели. После настойки фильтруются и сливаются в равных количествах в одну ёмкость. Хранить настойки  в темной посуде и темном месте.

 

Принимать ежедневно 1-2 столовые ложки.,в течении месяца,перерыв,еще мясяц

 

Источник: Ключи к здоровью и успеху

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 09:17

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КОД МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ В ВОЛШЕБНЫХ ТОЧКАХ!

КОД МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ В ВОЛШЕБНЫХ ТОЧКАХ!

[525x4]
Кто из нас, женщин, не мечтает о вечной молодости и красоте? Мы готовы отдать любые средства за самые дорогие салонные процедуры – лишь бы в результате выглядеть свежее и моложе, иметь цветущий вид. Но кто сказал, что красота и молодость ВСЕГДА требует жертв (в данном случае – это время и финансы)?!

Японки, например, уже давно знают об этом средстве, и применяют его для продления молодости и сохранения красоты, начиная им каждый новый день.

3140201_f1101 (85x64, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 18:51

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Яичное масло для бутербродов

[359x450]
Автор: Jelenka

Ингредиенты:

200г сливочного масла комнатной температуры

4 вареных яйца

Добавки:

Укроп, килька, колбаса копченая, чеснок, петрушка….словом, кому-что нравится

Приготовление:

-Яйца натереть на терке
- Растереть со сливочным маслом комнатной температуры
- Добавить укроп, чеснок( можно что-то другое). Чуть посолить, если масло не очень соленое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 17:18

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Как делать овечку своими руками - МК от Сергея Федосеева

Такие овечки поселились на сайте

kotodel.ru

 

Как сделать овечку своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии