• Авторизация


Без заголовка 12-07-2011 08:22

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Бабочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2011 08:20

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ СОУСА ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ.

Недорогое и вкусное решение. Да и оригинально!

Испечь или сварить картофель целиком. Варить можно с малеким содержанием воды и под плотно закрытой крышкой. Затем надрезаем картошечку и подаем вместе с соусом! Может и вредно, зато вкусно! Кстати, слышала: картофель полезен для женских органов! Так что не нужно отказываться наотрез. Организм знает, что хочет взять! А если не картофель, тогда можно и другие овощи использовать: морковь, цветную капусту, шампиньоны, кабачки.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2011 08:44

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты -Аудиокниги

[100x] [показать]Слушать аудиокниги Онлайн"Подведите мышку к кнопочке и выбирайте раздел для прослушивания.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 13:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот Вам еще СЮРПРИЗ !!!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 13:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подсвечники из гипса. Идеи и мастер-класс

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[465x487]

[545x562]

[640x480] [700x483]

[700x525]

[700x525]

[700x560]

[700x525]

[700x525]

[640x480]

Для работы вам понадобится:  гипс, вода, формочка. Надеюсь, по фотографиям все понятно

[600x450]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 13:32

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи. Китай.

Когда смотрела на эти работы, подумала : "Почему раскраски для детей не делают такими красивыми?". Решила, что обязательно куплю альбом и распечатаю для на его листах эти картинки для племяшки. Дырки можно сделать дыроколом и завязать бантик. Пусть с детства учится красоте. А кто-то сделает витраж или батик. Желаю успешного использования!

[500x353]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 13:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Триптих с ракушками

Триптих с ракушками. МК от Ле-лисы

Насмотрелась на поделки с яичной скорлупой и руки зачесались... Решила брать только натуральные природные материалы теплой гаммы и не добавлять ничего искусственного типа бусинок, бисера и пр. Пусть это будет эко-триптих.

           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 13:14

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Подвесочки канзаши-легко

[500x505]
Подвесочка составляется из узких лепестков,напоминаю как они изготавливаютсяДалее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 12:54

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»

Как сделать пирамиду самому или как изготовить пирамиду в домашних условиях?

Именно на этот вопрос мы и постараемся получить ответ и практические советы в данной статье.

Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»

[показать]Более 4 лет я делал не очень большие пирамидки в пропорциях «золотого сечения» (размер которых я обосновал исходя из знания о длине волны нашего материального мира, равной 7,23см) и они за это время очень хорошо себя зарекомендовали, даже не смотря на столь миниатюрный вид. Давайте с них и начнём.

Итак, мы будем делать, так называемую, классическую форму Пирамиды, очень похожую по своему виду на форму самых известных Пирамид на Планете – Египетских пирамид.
Но как я и сказал, что для своих расчетов нам потребуется знание первичной величины – 72,3 мм. Я применяю это значение для расчётов всех последующих размеров Пирамид и объясняю это простой логикой. Если длина волны нашего трёхмерного мира равна 7,23см, то для того, что бы Пирамида как объект этого живого пространства вошла в гармоничный резонанс и сонастрой с энергиями этого мира, нужно учитывать эту величину в качестве базисной единицы геометрической размерности модели Пирамиды.

Для тех, кто хочет более подробно узнать о числе 7,23 см, читайте книгу «Древняя тайна Цветка Жизни», глава вторая (2), хотя я пришёл к этому числу из своих духовных поисков и анализа тайных законов нашего дуального мира.

Следующая операция необходима для приведения геометрии Пирамиды к эталону «золотого сечения». И для этого нам нужно знать коэффициент «золотого сечения», который и считается ключом к пониманию божественной гармонии жизни. Это известное число во многих науках от математики и геометрии, до архитектуры и медицины, с ним связаны не только все основные загадки в геометрии Египетских Пирамид, но и многие параметры в работе сердца и биоритмов человека.

Итак, мы имеем отрезок длины и коэффициент 1,618.

[показать]При умножении 72,3 мм на коэффициент 1,618 у нас получается размер 116, 981 мм, поэтому мы округляем данное значение до 117 мм. Это и будет принято за размер длины в основании Пирамиды или размер основания треугольника необходимого для изготовления стороны Пирамиды.

Если же вам мало этой длины, умножьте число 116,981 снова на 1,618 и получите размер длины для модели с большими размерами.

Ну а мы продолжаем работать с этими числами 72,3 мм и 117 мм.
Для нашей Пирамиды с геометрией классической формы будем иметь следующее: высота Пирамиды 72 мм, длина основания Пирамиды 117 мм.

Чтобы нам сделать геометрическую развёртку деталей для нашей модели Пирамиды, нам необходимо узнать размеры треугольных граней, из которых и будет собираться данная Пирамида. Один размер нам уже известен это длина основания Пирамиды, равная 117 мм.
Зная закон Пифагора, мы быстро найдём апофему Пирамиды. Нам нужна высота Пирамиды и половина длины основания Пирамиды.
По формуле Пифагора получаем число 92,769 и округляем его до 93 мм.
Вот мы и имеем всё, что нам надо для быстрого, и приближенного к эталону классической формы, построения портативной модели Пирамиды. Наша модель будет состоять из следующих деталей: четыре треугольника с размерами 117 мм (основание треугольника) и 93 мм (высота треугольника), в варианте полой Пирамиды. И плюс квадрат основания Пирамиды с размерами 117 мм на 117 мм, в случае, если нашей модели понадобится делать дно.

[показать]А далее берёмся за линейку, ручку и материал из которого и будет сделана наша мини-пирамида. У всех давно на слуху, что лучше Пирамиды делать из диэлектрических материалов (картон, фанера, ДВП, пластик, стекло и т.п.).

Не будем и мы уходить от этой традиции, хотя от себя поясню следующее: пирамиды можно делать из разных материалов и даже из токопроводящих, т.е. из металлических, но стоит правильно понимать природу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 12:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Панно из конфетных фантиков

Конфетные фантики, остатки ярких обоев и постеров, яркие журнальные картинки и открытки - думаю, всё подойдёт..

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 12:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦ "ФЕНЕЧЕК":ГРЕЧЕСКИЕ УЗОРЫ

[показать] Предлагаю Вашему вниманию подборку схем плетения фенечек со знаменитым греческим орнаментом.

В его основе — самый распространенный греческий узор меандр – узор в виде ломаной или кривой линии с завитками.

Существует предание, что давным-давно в Греции люди увидели с высокого холма русло реки. Оно извивалось, и было похоже на петлю. Так и возник этот знаменитый греческий орнамент.

Посмотрите, как красиво смотрится браслет с таким узором

               [показать]

Продолжение описания со схемами находится здесь:http://magicthread.ru/news/grecheskie-uzory.html  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 11:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Много сумок в технике "синель"


[552x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 11:45

Это цитата сообщения Nina_Kim Оригинальное сообщение

МК по декупажу на стекле от Нины Ким.

[700x525]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 11:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Если нет витражных красок...

 

Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.

Надо взять на вооружение!

 

когда нет под рукой витражных красок...............

.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2011 22:34
liveinternet.ru/users/margu...174658667/

Запись в дневнике закрыта для всех, кроме друзей, постоянных читателей и списка избранных. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 22:13

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ОСВЕЖАЮЩИЙ НАПИТОК.

ЛЕТНИЙ ОСВЕЖАЮЩИЙ НАПИТОК 

  [показать]

Современный лимонад редко содержит в себе натуральные компоненты, их заменяют всевозможные красители, идентичные натуральным ароматизаторы и прочая «химия». Поэтому предлагаю вам готовить лимонад самостоятельно. Газированным он не будет, но удовлетворит вкус самого привередливого любителя освежающих напитков, прекрасно утолит жажду в жаркий день, и не нанесет вреда здоровью. Наоборот, такой домашний лимонад только укрепит ваш иммунитет и поднимет настроение.

3140201_74402173_3102520_67038905_011 (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 21:46

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

НЕПОЗНАННОЕ: ЖИВАЯ МАТРИЦА - НАУКА ИСЦЕЛЕНИЯ \ THE LIVING MATRIX





Этот фильм, (во многом являющийся логическим продолжением известной дилогии о свойствах воды) рассказывает о том, какие возможности есть в распоряжении у любого человека, о том, какие чудеса творятся у нас прямо перед носом (и даже ближе), и какие искусные механизмы спрятаны в нашем организме, терпеливо ожидая, когда же мы соизволим захотеть ими воспользоваться. Речь пойдёт об управлении собственным здоровьем, и о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 22:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС

http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit 

 

Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))

Материалы: крючок, пряжа.

В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".

Ну а дальше все на картинках с подписями. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 22:19

Это цитата сообщения lenio Оригинальное сообщение

Лечение неприятного запаха ног народными средствами.

 

 

 

  • МОЙТЕ НОГИ ПЕРЕД СНОМ
    Вода смывает не только грязь и усталость, но и обрывки чужих, не всегда добрых биополей.
    Помыли ноги? Теперь помассируйте ступни. Еще полезнее при этом втирать в кожу стоп растительное масло, содержащее витамин Е. Кстати, в давние времена сельские красавицы, не слыхавшие о витамине Е, мазали конопляным, льняным или подсолнечным маслом не только стопы, руки, но и лицо и шею.
    Проверьте рецепт наших бабушек на себе. Если вы регулярно станете перед сном мыть ноги, массировать и смазывать их растительным маслом, то дня через 3-4 почувствуете прилив сил, грубая кожа смягчится, а еще через некоторое время ножки станут “как новенькие“.


  • ГРИБОК И ОВЕЧЬЯ ШЕРСТЬ
    Любой, даже самый запущенный грибок, не любит овечью шерсть, когда она немытая. Поэтому и носки целебными считаются до того, как их в стиральных порошках выстирают. В крайнем случае, надо хозяйственное мыло использовать.

    НОГИ И ЛИМОННЫЙ СОК
    Лимонный сок хорошо лечит опрелости кожи, а также уничтожает неприятные запахи, возникающие при потении пальцев ног. Для этой цели пальцы ног после тщательного промывания теплой водой натрите лимонным соком и дайте им просохнуть. Эту процедуру проделывайте каждый вечер перед сном. Днем между пальцев ног кладите тонкий слой ваты. В течение недели запах исчезнет.
    Судороги ног лечат так. Утром и вечером смажьте лимонным соком подошвы ног и не ходите и не надевайте обувь до тех пор, пока весь сок не высохнет. Курс лечения продолжается не больше двух недель.
    Повышенная чувствительность ступней ног лечится ванночками из липового цвета с последующим растиранием подошв лимонным соком.
    Если кожа на пятках загрубела, сделайте компресс из кожуры выжатого лимона.
    Картофельные очистки не выбрасывайте, а отварите их и приложите к ногам и рукам. В результате перестанут слоиться ногти на руках, а подошвы ног станут мягкими, исчезнут трещины на пятках и натоптыши.

    Работа у меня такая, что я вынуждена много ходить, и, чтобы ноги меньше уставали, в туфли или сапоги кладу веточки полыни поверх стелек. То же делаю и для мужа – у него раньше ноги сильно потели, а теперь все прошло.

    ВЫВЕЛ ГРИБОК КОФЕЕК
    У меня большое счастье – я вылечила грибок на ногтях рук. А рецепт вот какой: сварить молотый крепкий кофе (не цедить) и несколько раз опустить руки в горячий отвар и подержать. Мало того, что на свои ногти я наконец-то смогла смотреть без слез, да еще и кожа на руках стала гладкой и бархатистой, как в юности.
  • Есть одно простое средство: порошок борной кислоты(продают в аптеке). Посыпать сухим порошком между пальцами ( ноги предварительно вымыть и вытереть насухо), затем немного насыпать в каждый носок, в место расположения пальцев. Делать это нужно 10 дней подряд. На ночь ноги тщательно мыть и насухо протирать. Если обувь не тесная, можно немного порошка насыпать в носки. Носки менять каждый день.на время использования борной кислоты, обувь внутри, протирать вечером натуральным яблочным уксусом.
  • Просто порошок борной кислоты, но.... не нужно даром расходовать большое колличество! Достаточно вечером, перед сном, хорошо пропарить ноги в теплой воде с добавлением по 1 столовой ложке повареной соли и пищевой соды, хорошо их промыть после пропарки, почистить пемзой огрубелости и то что отпарилось, сполоснуть и сделать после всего этого ванночку из небольшого колличества воды с добавлением порошка борной кислоты (на 1 л воды добавить порошка кислоты на кончике ножа) на 5-10 минут и ноги после этого не вытирать, а дать обсохнуть самостоятельно. И так 3 (!!!) вечера подряд. И забудете что такое запах со стороны ног (хоть бы откуда они не росли бы! - шутка!). Это действительно очень действенный способ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 22:11

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЧУРЧХЕЛА

[470x388]

 blogs.mail.ru/mail/yesterdays_love/32A3CC5CDA8631E6.html
[574x600]
Берем крепкие нитки и нанизываем на них четвертинки грецких орехов. На одной нитке будет 2 колбаски. Между ними оставляем расстояние 10 см. Чтоб орехи не спадали, завязываем узелки на обоих концах.
[600x342]
Когда все ореховые «бусы» будут готовы, начнем готовить заливку.
На 1 л сока нужно взять 0,5 стакана муки. Пол-литра сока ставим на плиту. Остальной сок тщательно размешиваем с мукой, чтобы не было комков и вливаем в кастрюлю с закипевшим соком. Все немного провариваем. В горячий сок окунаем ореховые нитки, даем стечь лишнему и развешиваем на планку. Мы между двух табуретов положили кусок плинтуса, на него и развешивали. Через час обмакиваем второй раз. Примерно через сутки чурчхела будет готова.
[450x600]

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии