• Авторизация


Без заголовка 13-01-2010 19:09


[522x414]
Скажите, вы умеете любить
Так сильно, что слова бывают лишними?
Так сильно, что не в силах позабыть
Движенье каждое, дыханье еле слышное?
Скажите, вы могли бы все отдать
За этих глаз немое обожание?
Смотреть, вздыхать, томиться и страдать,
Ловить в своих привычках подражание?
Не делать выводов, на все махнуть рукой,
И стать сентиментальными и нежными.
И у себя и у других отнять покой,
И жить ежеминутными надеждами?
И время хочется порой остановить,
А иногда и гнать без сожаления.
Скажите, вы умеете любить?
Ведь это грани тонкого умения…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-01-2010 14:19


[455x481]
Николай Заблоцкий

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!
Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая...
Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотворениями
Обожгу тебя, добрую, милую...
Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.
Что не сбудется - позабудется,
Что не вспомнится, то не исполнится.
Так чего же ты плачешь, красавица,
Или мне это просто чудится?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 13-01-2010 14:05


[640x477]
Поведаю вам таинство одно:Уж сколько раз на свете исчезали
Империи, религии, регалииИ уходили города на дно.
Но сквозь пожары, бедствия и кровь,Одну и ту ж свершая пантомиму
И для времён совсем неуязвима,Шла девочка по имени Любовь.
Идёт Любовь. Звучат её шаги,Как эхо долгожданного свиданья,
Её шаги волнуют мироздание,И между звёзд расходятся круги.
Пред ней равны рабы и господа.Ей нипочем яд лести или злости.
Когда она хоть раз заходит в гости,В наш дом приходит счастье навсегда
Но разве время что-то поменяет?И разве можно вылечить любовь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-01-2010 12:36


[482x698]
С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!Закончился год-работы очень много,но тянет в дневничок почитать и записать новенькое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2010 23:45


[500x375]
Ты не можешь меня не любить...
Наше счастье –затерянный остров,
Где прозрачная лунная нить
Вышивает на волнах вопросы:
«Почему?» и «Зачем?..»
И ответ За пределами нашей разлуки...
Для меня ты - мелодии Свет,
Для тебя я - сияние Звука...
Наших пальцев сплетённых тепло
Согревает моря и дороги -и словами на сердце легло
Золочёное пламя тревоги...Я тебя не любить
Не могу –я тебя не любить Не умею...
И на жарком моём берегу светит солнце - улыбкой твоею;
И в далёкой прохладе лесной я с тобой -ощущением покоя,
И фиалковой робкой Весной,и просторной, как время, рекою...
Ты меня через жизнь позови –Я тебя не могу не услышать...
Нам уже не прожить без Любви,что подарена щедро Всевышним...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2010 23:44


[400x305]

Скупое слово «НИКОГДА»
Мы по кирпичику сложили:
Блеснули буквы глянцем льда,
И приговор небес свершили…
Как жаль, что нам не изменить
На линиях руки ни слова...
Ищу в ладонях: «МОЖЕТ БЫТЬ…»
Но «НЕ СУДЬБА» читаю снова…
Мы не отважились рискнуть,
И подойти поближе к краю...
И выбирая лёгкий путь,
Ты произнёс: "Я ОТПУСКАЮ..."
Когда в руке прощальный взмах,
Любые доводы ничтожны...
Моя мечта разбита в прах,
"А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК ВОЗМОЖНО…»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2010 23:42


[480x500]
Расскажи мне, когда явилась
Эта нежность и осторожность -
Дверью призрачной, что открылась
В за зеркальную невозможность?
Расскажи мне, откуда столько
Золотистой нежданной ласки?..
Рассыпаются на осколки
Потускневших сомнений краски...
В сне от моленном, тихой сказкой
Мне мелодия эта снилась...
Расскажи мне, какою маской
Прикрывалась твоя ранимость?
Мне б ещё повернуть назад... Но
Я не трушу... Уже - не трушу...
Расскажи мне, зачем внезапно
Теплотой согреваешь душу?
И крылатое рвётся сердце
Птицей белою в поднебесье,
Чтоб в ладонях Любви согреться...
Расскажи мне – откуда - песни?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2010 23:39


[523x698]
У моей любви...твои глаза...
Утонуть бы в них...и раствориться...
По щеке моей..скользит слеза....
Надо же мне было так влюбиться...
Я была как камень холодна...
О любви такой и не мечтала...
А любовь...не ведая сама...
В дверь мою тихонько постучала...
Постучала...я открыла дверь...
И любовь..теплом меня согрела...
Растопила лед души моей...
И любить мне вечно...повелела...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твои глаза 12-01-2010 23:37


У тебя красивые глаза,бывает же такое проявление?
Они как праздник в будний день,как взрыв звезды, в момент рождения.
Возможно, это просто колдовство,или какое-то хмельное наваждение,
А может разыгралось как вино,обычное моё воображение.
Они так много говорят,без всяких слов- на удивление,
Я их читаю как чудесные стихи,из лучшей книги,в лучшем обрамление,
В них жгучий интерес и тайны глубина,и смутное чего-то ожидание,
Такие бывают лишь тогда,когда идёшь на первое свидание.
Но чаще в них тепло и доброта,как пламя у подтаявшей свечи,
Не зря же видно говорят,они как отражение души.
[696x184]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 23:29


[550x420]
Кто ищет в небе журавля,
Еще держа в руке синицу,
Так поступает очень зря:
Синица может просто скрыться.
Кто с поля боя убежит
Развив недюжинную скорость,
Тот жизнь, возможно, сохранит,
Но точно, потеряет совесть.
Кто хочет женщины любовь,
Купить в базарный день на рынке;
Тот ходит зря между рядов:
Любовь не купишь как ботинки.
Вся наша жизнь - сплошной экстрим:
Всегда мы что-то выбираем.
То, что имеем - не храним,
А что найдем - порой теряем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он 12-01-2010 23:22


[523x698]
Мне нужен он один...Хоть головой об стену!
Навязчивая страсть...Без ран не оторвать!
Не заменить другим...
Неравную подмену Капризная душа не
хочет принимать...
Венчальною свечой от-полыхает лето,
Блеснёт нарядом осень и про скользит зима...
Холодная рука на боль наложит вето...
Дожить бы до весны...И не сойти с ума...
Он всюду и везде тоскою многотонной,
В небесных островах и в буковках стихов...
И в бисере дождя, что на стекле оконном...
И в листьях прошлогодних.И в запахе духов...
Не соскоблить с души...Он высечен под кожей,
И бегством не спастись,И не стряхнуть, как сон...
Не заменить другим
и не забыть похоже...Хоть головой об стену...
Мне нужен только он..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре жизни 12-01-2010 23:18



Сколько всего у нас жизней?
Вы скажете мне, что одна
Неправда, у нас их четыре:
Осень, лето, зима и весна.
Весна, как юность беспечна.
Когда мы в начале пути
И верим, что жизнь бесконечна,
Что все еще впереди…
А молодость – это лето,
Любви и надежды пора.
И мы продолжаем верить,
Что долго продлится она.
Зрелость похожа на осень.
Когда собираешь впрок
То, что весной посеял,
А летом взрастил и сберег.
И если любовь и вера
По жизни с тобой прошла,
Значит зима седая
Будет уже не страшна.
А жизней у нас не четыре.
Она, к сожалению, одна.
Так пусть с нами будут юность
И молодость навсегда!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2010 23:15


Как вишня спелая мои года, как вишня зрелая,
Пьянящим соком, как нектаром налились.
Была девчонкой глупой и не смелой я,
А, что теперь со мной случилось, жизнь......
Как лебедь белая плыла, как лебедь белая,
От лёгких крыльев схватывало дух.
Ну, что же я такого в жизни сделала,
Что уронили тополя, прощальный пух......
Как птица вольная парила, птица вольная,
И замирало сердце в вышине.
Звенел мой голос песнею застольной,
Мороз холодный бегал по спине......
Как облетает в осень лист осиновый,
Трепещет будто бы, сиротка на ветру.
Вы подождите, хоть немного, стужи зимние,
Пока весну свою из памяти сотру.......
Пока на сердце тлеют угли жаркие,
Пока в глазах моих горит ещё огонь.
Не засыпай зима меня пока подарками,
Моей души пожалуйста, не тронь...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2010 23:11


[500x375]
И значительней всего остального – любовь,
В песне юности первое слово – любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа – любовь!
Кто безумен, как я, от того, что влюблён?
Кто повержен на землю – любовью сражен?
Это, право, не я, Богу ведомо только
Кто я был и кем стал. И на что осуждён.
Когда к жизни Любовь меня в мир призвала,
Мне уроки любви она сразу дала,
Ключ волшебный сковала из сердца частичек
И к сокровищам духа меня привела.
Если в лучах ты надежды – сердце ищи себе, сердце,
Если ты в обществе друга – сердцем гляди в его сердце.
Храм и бесчисленность храмов меньше, чем малое сердце,
Брось же свою ты Крабу сердцем ищи себе сердце.

Омар Хай ям Рубаи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть женщиной твоей! 12-01-2010 18:24


[397x425]
Быть женщиной твоей
Не плача и не каясь
Хочу и не стесняюсь
Быть женщиной твоей.
Глотком воды в пустыне
Покорной, как рабыня
Быть женщиной твоей!
Мне ничего не надо
Не дорогих нарядов,
Не золотых цепей.
Мне ничего не надо,
Была б одна отрада,
Быть женщиной...
Быть женщиной твоей!
Когда душе ненастно,
Когда вокруг опасность,
Быть женщиной твоей.
Не прихоть, не влечение
Мое предназначение -
Быть женщиной твоей!
Надежною и верной,
Свободной, вдохновенной
Быть женщиной твоей
Хочу зимой и летом
Все ночи до рассвета
Быть женщиной твоей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗА 12-01-2010 18:18


О сколько в них безумства озорства!
Беспечности и жажды счастья,страсть!
Художнику не хватит мастерства,
чтоб передать глаз-этих над мужчиной власть,
манят, пленят, зовут и отдаляют.
Дают надежду на любовь.
своею прямотой испепеляя - убивают
и заставляют жить и радоваться вновь!

[700x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 00:51


23.50.А спать совсем не хочется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ 12-01-2010 00:31


[500x375]
Все говорят о любви, многие думают, что они любят.
В действительности любят немногие.
И об мало кто знает.
Любовь
-это смирение, но не робость.
Любовь
-это сладость, но не слащавость.
Любовь
-это способность страдать, но не мазохизм.
Любовь
-это способность принимать решения, но не садизм.
Любовь
-это и умение говорить «нет».
Любовь
-это умение делать выбор.
Любовь
-это сохранение собственного достоинства.
Любовь
-это желание блага другому человеку, другим людям.
Любовь
-это не эгоизм.
Любовь
-это истина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии