Есть настоящие мужчины,
Они - святая соль земли!
В дни радости иль в дни кручины
Они надёжностью полны.
Полны спокойствием и силой,
И неподвластны никому...
Но лишь одной - прекрасной, милой,
Желанной сердцу своему.
Их никому не сбить тараном,
Не выбить плетью из седла,
Не разметать их ураганом,
Они прочнее, чем скала.
Не соблазнить игрой утайкой -
Им суждено любить одну! -
Их стаей надо брать, не стайкой,
Презрев коварства глубину.
И всё - до пули от затрещин,
Не мысля разницы в цене,
Принять готовы ради женщин,
А значит, жизни на земле!
И я желаю, чтобы каждой,
Не важно, внешности какой,
Такой мужчина хоть однажды
Принёс в руках своих покой!
Кто сказал???..Кто тебе сказал, что я колдунья?
Люди злы и лживы, как всегда.То, что я гуляю в полнолуние, -
Не порок, мой милый, не беда.Люди множат слухи от безделья:
Им бы чем-то праздный ум занять.Ты за мной пошел бы и без зелья,
Неужели нужно объяснять?Я в твоей свою ладонь согрею
И скажу без тени хвастовства:То, что я с годами не старею, -
Вовсе не примета колдовства.Сплетник глуп и в жизни мало смыслит.
Проще взять, конечно, чем отдать.Что с того, что я читаю мысли?
Просто я умею наблюдать.Все забудь, лишь только ветер дунет,
Приходи – я с радостью приму.Кто сказал тебе, что я колдунья?
Ты не верь, мой сладкий, никому.И когда в душе запахнет маем,
И зажгутся искорки в золе,Приходи – мы вместе полетаем.
Что с того, что сидя на метле?.. [500x298]
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами. Кому я повод подала
О мне подумать с осуждением,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем. Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью. Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой. Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали. Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю. Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он...
[525x700]
Однажды я любовь спросила:
"Скажи мне, в чем же твоя сила?
Когда ты рядом, хочется мне петь
И за тобою вслед лететь".
- Мне улыбаясь молвила она:
- "Полюбишь, все поймешь сама".
Любовь я спрашиваю снова:
"Но почему бываешь ты сурова?
То до небес высоко поднимаешь,
То вновь на землю опускаешь"?
- И тихо отвечала мне она:
- "Когда ты любишь, не страшна беда."
"Но я хочу любить и быть любимой.
Зачем, скажи, страдать любя?"
И уходя любовь проговорила:
"Страданием очищается душа."
"Не уходи, ответь сначала,
Когда же снова встречу я тебя"?
В ответ мне только эхо отвечало:
"Тебе подскажет сердце и душа"
.
[581x699]
На расстоянии любить
И ждать, когда случится встреча,
Вино разлуки до дна испить,
Внушать себе: "Ещё не вечер!"
Разлука режет на куски,
Мою измученную душу.
Я изнываю от тоски,
Грусть вырывается наружу.
Не нужен мне халиф на час,
И раз в неделю чудо - ночка!
Не в перспективе, а сейчас,
Хочу счастливой быть - и точка!
Зачем на линии огня
Лицом к лицу нас свёл Всевышний?
И в даль заветную маня,
В один клубок смотал две жизни?
Устала ждать! Да, я слаба!
Мой горизонт до точки сужен.
Быть вместе, видно, не судьба,
Я поняла: Ты мне не нужен!
Ты знаешь, очень хочется -
Бессмысленно, безумно, неумело,
Не веря ни в кого, тобой лишь жить,
Но так, чтоб не прошло, не надоело;
И самые нелепые слова
Шептать, кричать, твердить в ненастье,
так хочется тебе отдать себя,
Но так, чтоб сразу всю, не только частью...
Так душу твою хочется понять,
Всерьез, в глуби, не только оболочку,
Не оттолкнув, не отогнав - принять,
За буквой - букву, строчкою за строчкой...
Так хочется... всего лишь жить любя,
Забыв слова "уйди, прощай, не надо"
Как хорошо, что есть
возможность просыпаться!
Как хорошо, что есть глаза, чтоб их
открыть,
Увидеть красоту и восхищаться,
Ценить другого, даже
полюбить!
Как хорошо, что можно встать и потянуться!
Как хорошо, что ноги
есть, чтобы пойти,
Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться,
Искать,
встречаться, что-нибудь найти!
Как хорошо, что можно с другом
пообщаться!
Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить!
Как здорово, что
шутки есть, чтоб посмеяться,
А, если нужно, поддержать и ободрить!
Как
хорошо, что можно слышать чье-то пенье!
Как хорошо, что ноты есть, и можно
петь,
Чтоб ободриться в трудные мгновенья
И вновь по жизни птицею
лететь!
Как хорошо, когда есть рядом оптимисты!
Как хорошо, что с ними
можно помечтать,
Что их сердца горят огнем лучистым,
Что и других способны
зажигать!
Мой взор к тебе прикован навсегда:
Чем дальше от меня ты, тем сильней
Твой зов, твоё сияние во мгле,
Сочащейся из пор небесных вниз
К обетованной, дорогой земле,
Редеющей друзьями... Мой каприз,
Желанье, прихоть — как ни назовёшь,
Пожалуйста, прошу, осуществи:
Не уходи, ведь если ты уйдёшь,
Погаснет и последний луч любви!
Услышь, моя надежда, голос мой:
Гори, сверкай алмазом, будь всегда
В зените, днём и ночью надо мной,
Моя молитвенно-прекрасная звезда!
Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что помнит, чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник Ваш, мужчины.
Февраль, последний шаг зимы,
Она к концу стремится,
Но продолжает сердце пусть,
Как в молодости, биться.
Пью, чтоб земля без ласки не грустила,
Пью, чтобы руки крепкие мужчин
Не в ствол оружия вкладывали силу,
А в плуг, и в мир, и в мирный гул машин.
И чтобы злу и войнам вопреки,
Вовек не тосковали на планете
О доброй теплоте мужской руки
Ни старики, ни женщины, ни дети!
За вас, наши милые Мужчины!
Будьте счастливы и любимы!
Губами капельки дождя,
Спиной к твоей груди прижавшись.
И знать, есть только ты и я,
В дожде от мира потерявшись...
Услышать нежный шепот твой,
Полет дыхания по шее...
Как дождь, сливаюсь я с тобой,
Чтоб быть до капельки твоею.
От легкой нежности дрожать,
Под капли, губ прикосновения,
И воскресать, и умирать,
Смакуя каждое мгновенье.
Раскатом грома вдруг слеза,
И шторм из чувств сжимает сети,
А в сердце жаркая гроза,
Взвиваясь молниями светит...
Я тобою пьяна не на шутку,
Я хочу тебя, милый, украсть,
На века! Не на миг и минутку,
Погрузить в сумашседшую страсть.
Пить дыхание твое по мгновениям,
Отрываясь парить над землей.
Поддаваясь безумству влечения,
Взгляд ловить обожающий твой.
Отдавая себя до частицы,
Наслаждаться полетом твоим.
И от счастья в ладонях искриться,
Упиваясь тобою одним.
Без ума от тебя, мой любимый,
Лавой в сердце горячая кровь,
Все что кроме, проносится мимо,
Душу всю заполняет Любовь!
Желаем всем влюбленным, чтобы нежность и добро,
которые вы дарите в этот день своим половинкам, никогда не иссякли,
а ваша жизнь была по-настоящему счастливой!
[600x560]
Высоким чувством окрыленный,когда-то в давние года
Придумал кто-то деньвлюбленных,
Никак не ведая тогда,что станет этот день
любимым,желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина его с почтением назовут.
Улыбки и цветы повсюду,в любви признания вновь и
вновь...Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь
Ветер за окнами вновь
Гонит листву тротуаром.
Мне нагадали любовь:
Кто нагадал, я не знаю.
Тихо мерцает луна,
Звезды слились в поцелуях.
Рвется в ночи тишина,
Пальцы сплетаются в струнах.
Майся, боли, но живи,
Сердце разбитое, майся.
Плачут сегодня дожди,
Плачут они, но напрасно.
С дрожью тяжелая шаль
С плеч непослушно спадает.
Мне нагадали печаль:
Кто? Один Бог только знает.
Да, женщины сгорают на кострах,
Кострах любви, кострах своих желаний,
Заботливо разложены в ногах
Дрова несостоявшихся признаний
Тепло и нежно - факел на дрова.
Со смехом аплодирует народ.
Летят смешки, доносятся слова:
«Еще одна пошла на эшафот».
Взметнулась к небу горькая свеча,
А может, сразу – плаха и топор?
«Пощады» - умоляю палача,
Но зажигает он другой костер.
…
Зола остыла, пусто, никого.
Толпа сегодня от души смеется.
Но только не учел он одного.
Он ведьму сжег – она к нему вернется.
Он будет вспоминать глаза в ночи,
И руки из огня, что умоляли…
О сколько раз такие палачи
Нас на кострах безжалостно сжигали…
Губами губ твоих коснусь
Твоё дыхание вдохну,
чуть слышно богу помолюсь
Благословение приму
на руки бережно возьму
Так чтоб не проснулась ты,
чтоб даже не успела ты опомнится
Доверюсь лунному пятну,
унесу тебя за город ,
унесу тебя моя бессонница
На нежном бархате лугов
травою вытканном ковре
Глаза в глаза-моя любовь
свои признания дарит мне
Святая божья красота
В жизнь мою вошедшая
прекрасная единственная женщина
Ты мне подарок от Христа
Избранная богом для меня
и вечной святостью увенчана
Пусть,пусть тебя разбудят
соловьи своими золотыми трелями
Пусть волосы и губы твои
насладятся росными капелями
Пусть небо не молчит ,
пускай наполнит наши души переливами.
Пусть бог благословит,
благословит чтоб были
мы с тобой счастливыми.