• Авторизация


Без заголовка 17-03-2010 11:56


Ощущение крыльев вернулось.
Ничего невозможного нет.
Ты - мое возвращение в юность.
Ты мой пропуск туда, где запрет –
В край, куда с потаенной кручиной
Одинокое время бредет...
Там теперь высоко и пустынно.
И неслышен и легок полет.
Возвращаться в былое – нелепо?
Или шанс нам дарован судьбой?
Наша родина – звездное небо.
Мы с тобою вернулись домой.
В доме этом и мрак я приемлю:
Он с любовью и праздником слит...
Неизбежным падением на землю
Эта сладость полета горчит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2010 11:46


Прости, что я не та. Пускай поймёшь едва ли,
За что прошу, мой друг, прощенья у тебя -
И всё-таки прости, что мы существовали,
Иным принадлежа, совсем иных любя.

Прости, что без тебя я смела жить на свете,
Не помогла судьбе пораньше нас свести.
В том нет моей вины, но если кто в ответе -
Пусть это буду я. Прости меня, прости.

Прости, что хлеб и соль с тобою не делила,
Что, от тебя живя в немыслимой дали,
Расположения звёзд не предопределила,
Которые тебя хранили и вели.
Прости за то, что так непоправимо поздно
Сошлись и невзначай пересеклись пути,
Которые всю жизнь существовали разно,
За всё, что не сбылось, прости меня, прости.
Прости, что мы с тобой не знали друг о друге,
Что я от разных бед тебя не берегла,
Прости за то, что я всю жизнь жила на юге
И северней Москвы ни разу не была.
Что я тебе была не близкой и не дальней,
А попросту никем - и не могла спасти
От этой седины, наверно, слишком ранней,
И от морщин у глаз - прости меня, прости…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2010 10:26


Пока горит моя свеча
Насколько в ней достанет воска,
Хочу быть так же горяча,
Хочу быть так же светоносная.
И счастье старое сберечь
И к счастью новому стремиться,
Чтоб чудом вновь зажжённых свеч
Успеть при жизни насладиться.
Пока горит моя свеча,
Роняя отсветы и блики,
Хочу любви равновеликой,
Но не на острие меча.
Хочу талантливых стихов
И благовидности в поступках,
Хочу планете нашей хрупкой
Поболее пожелать веков.
Пока горит моя свеча,
Я верю – это не случайно.
Она, зажжённая от тайны,
Предтеча нового луча.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 23:54


Я мираж ! Но я - не исчезну,
Ты дыханьем меня обогрей,
Ты не дай мне свалиться в бездну
И запутаться в кружеве дней.
Я мечта, но не совершенство,
Ты меня уловить не спеши,
Дай мне жизни познать блаженство,
Дай мне в душу твою войти
Я звезда, но я не погасну,
Ты меня в небосвод не пусти,
Огради меня от напастей
И за безумство меня прости.
Я дорога, дорога в небо,
Ты попробуй пройти облака,
Превратись в мой любимый ветер
Вот тогда я вернусь навсегда.
А пока -я мираж, я тайна,
Я дорога и я стезя,
На которую ты случайно
Наступила - и отступать нельзя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 23:40


Мы между Небом и Землей
Парим вишневым лепестком,
Сечет нам души дождь и зной
И гонит легким ветерком.
Летим то вверх, то вниз и вдруг
Мы замыкаем жизни круг;
В глазах и радость, и испуг:
Не знаем кто нам враг, кто друг.
И по течению реки
Плывем, плывем в последний раз;
Как летом ночи коротки, -
Быстрей, чем зимней ночи час.
Но на губах - роса, роса...
А может горькая слеза
Иль просто дым попал в глаза,
Иль брызжет летняя гроза.
И, растворятся в Нигде,
Сверкнув, как павшая звезда,
Бежим кругами по воде
И исчезаем в Никуда;
И гнезд себе уже не вьем,
И новых песен не поем,
Паря над золотым жнивьем,
Сон из травы забвения пьем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 23:10


Я хотела бы стать стрекозой луговой
В ослепительном золоте летнего дня,
Чтоб июльского воздуха дерзкий конвой
Стрекозиные крылья надёжно обнял

Я бы знала, как медленно стелется зной
Над оргазмами пряных измученных трав,
Как слилось, отразившись, с прохладной водой
Полнолистое тело озерных дубрав
И все это стремительно я б отдала -
Ни секунды не споря с блаженной судьбой,
Чтоб вошла в позвоночник стальная игла,
Чтоб на долгие зимы остаться с тобой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 10:45


Соскучилась по нежности твоей...
Ее б в кармашек положить, как в детстве-
Конфеты с ласковым названием " Карамель",
И мыслью, что она "лежит " там, греться.
Наслушаться бы этой тишины,
Когда молчишь и гладишь мои руки...
...В каком- то смысле мы с тобой больны,
Больны необходимостью друг в друге.
Все маскируемся: "Дела, опять дела",
Не замечать пытаясь грусти трещин.
Но... только взгляд... и " Я тебя ждала,
Соскучилась."... " И я скучал. Не меньше."
И льется нежность звонким ручейком,
А мы молчим... и говорить не надо...
...Как в детстве горло- теплым молоком,
Так мы любовью согреваем души.
И с каждым днем прощаться все трудней...
А жизнь идет и не дает поблажек...
Мне не хватает нежности твоей.
Жаль, что ее... не положить в кармашек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:45


Мы выбираем, нас выбирают
Как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью
Я привыкаю к не совпадению
Я привыкаю, я тебе рада
Ты не узнаешь, но и не надо!
Ты не узнаешь, ты не поможешь
Что не сложилось вместе не сложишь.
Кто ошибётся, кто угадает
Разное счастье нам выпадает.
Часто простое кажется сложным
Чёрное - белым. Белое - чёрным
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:44


Ах,сударь...

Я покорена твоим стихом таким красивым

Пусть время года,не ВЕСНА,

Слова твои теплы,игривы

Назначу встречу Вам в саду

Я с вами флиртовать иду!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:43


Я обожаю флиртовать,
дразнить загадочно словами,
Полу-намёком... рисковать,
скользить по лезвию, по краю.
Ах! И в объятиях - "случайно".
Хлоп! И жемчужина закрылась.
"Объект" - в преддверии некой тайны.
-
Простите, сударь, оступилась...
Хочу, конечно... Как прекрасно!
Однако, вы - шалун! - стыдливо.
Ни "да", ни "нет"! Игра опасна!
Желанны Вы и так игривы!
Небрежный взгляд из-под ресниц,
томление чувств и вздох - устало.
И вот склонился рыцарь ниц,
он наповал сражён!
Вам мало!
Ещё чуть-чуть...
Закрыт силок
искусством флирта так умело!
Он - ваш и взят на поводок!
Ну, что флиртуем?
Кто там - смелый?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:42


Как здорово сначала ни чего не делать,
А потом еще не много отдохнуть....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:41


Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это - штиль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:29


О Господи! закрой мне в сердце клапан
Залётного бродягу не впусти!
Я не желаю больше горлом плакать
Я не хочу опять всю ночь грустить...
Я не хочу в сомнениях терзаться -
Томиться ожиданием,ревновать,
И вновь за образ призрачный держаться
И вновь душой,как девкой, торговать...
Я не хочу несбыточных мечтаний.
Беспочвенных,бессмысленных надежд.
Я не хочу! Но дай мне обещание
Не слушать глупый бред мой наконец ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:12


Я уже не смогу без тебя,
В этом мире, где столько разлуки...
Эта ночь... И я только твоя...
Замирая в тепле твоих рук,
Разрывалась от нежности... Мой...
Заполняла тобой пустоту...
Это счастье – проснуться с тобой,
Перейдя прошлой боли черту...
И сегодня почти не спала,
Опасаясь, что ты просто сон...
Как же долго тебя я ждала
В мягком свете мне чуждых окон...
Растревожит упрямая грусть...
Только взглядом я выдам себя
И, смущаясь, тебе улыбнусь...
«Я уже не смогу без тебя..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:03


Может, я не умна, может, я не права,
Может, вы совершенно меня не поймёте...
Я живу, как цветы, я дышу, как трава,
Я звучу в бесконечной ликующей ноте.

Я умею читать между фраз, между строк,
Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной...
Посмотри на меня: я всего лишь цветок,
Для которого солнце важнее надежды.

Раскрывать лепестки, тёплый воздух вдыхать,
Каждый солнечный лучик впускать прямо в душу,
Как немыслимый дар новый день принимать...
Просто жить... Я не знаю, что может быть лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:01


Женщина Загадкою Природы,
Остаётся испокон веков.
С женщиной несовместимы годы,
Женщина - наследница Волков.

Женщина - Покой, ЛЮБОВЬ и Ласка,
Горечь, Мёд и Чистая Роса.
Женщина - Трагедия и Сказка,
Женщина - Земля и Небеса.

Женщина - Живительная Сила,
И Вулкан и Страшный Ураган.
Скольких ты казнила и простила,
Попадая и сама в капкан?

Женщина, рождённая от Света,
И ЛЮБОВЬ несущая в века -
Маленькая, Яркая Планета,
Как же ты близка... и далека !.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:01


Чаровница и проказница...
Скольких ты свела с ума?...
Не даёшься в руки, дразнишься...
Тайной прелести полна...
Очарована Любовью...
Околдована Судьбой...
Излагали слог поэты
На коленях пред тобой...
То смешлива, то застенчива...
С томной негою в глазах...
Ты, как песня переменчива,
Ты крещёна в небесах...
С ветром в поле ты повенчана...
Ты - загадка всех веков...
Драгоценность жизни...женщина...
Тайна песен и...стихов..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 00:00


Притяжение...О! Тайна... О! Женщина...
Взгляд один - и не будет покоя..
В Этом взгляде... таком переменчивом..
Не исчезнет вовек "колдовское"
В этом взгляде намешано всякого:
И кокетства...и чувств..и волнений...
Потаённы под искоркой знаковой
В нём родятся ростки откровений...
В этом взгляде потери - алмазами
Под огранкою мудрости жизни
Отражаются, звёздами праздными...
Покрывая пустот укоризну...
В этом взгляде полно искушения
Для желающих чувственной ласки...
И хранит он в силках преклонения
Потрясающе дивную сказку...
В этом взгляде...таком переменчивом...
Не исчезнет вовек "колдовское".
Притяжение... О! Тайна....О! Женщина...
Взгляд один... и не будет покоя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2010 23:57


[485x604]
Женщина, как кошка, –
Требует внимания.
Ласки хоть немножко,
Шарма, обаяния!..
Гладишь – ей приятно,
Ластится, мурлычет…
Ну, кормить – понятно.
Иногда по хнычет.
Дескать, мне взгрустнулось.
А с чего, спросите?
Вот и улыбнулась!
Только поманите.
Только похвалите:
Ах, какие глазки!
Только назовите
Феею из сказки.
Женщина, как кошка,–
Требует внимания.
Ласки хоть немножко,
Такта, обаяния
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2010 17:42


http://priroda.inc.ru/intervy/love.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии