Кто мы с тобой? Какую роль
Играем в эти дни?
Ты – королева, я – король,
Пока живем одни.
У нас осталось мало дней,
Чтобы забылась боль.
И я стараюсь быть нежней
И ласковей с тобой.
Судьба – великий режиссер –
Пересекла пути.
Спектакль не кончился еще,
Есть время впереди.
Еще погашен в зале свет.
Твои глаза блестят.
Вздохнешь легко, смолчишь в ответ,
И не понять тебя.
Две главных роли нам даны.
Давай сыграем их,
Среди придуманной страны,
Огромной для двоих.
Все королевство – номер мой,
Вместивший целый мир.
Ты - королева, я – король,
И как богаты мы!
Я люблю тебя! - формула счастья...
Изумрудные острова...
Я люблю тебя! - жаль, что не часто
Повторяю я эти слова.
Эти губы и волосы эти,
И улыбку родную, и смех.
Я люблю тебя, милая леди.
Просто ты совершеннее всех!
Я тобой удивительно болен
Много лет. И я этому рад.
Я люблю тебя,
Королева, примите парад!
Этот мир, все планеты и солнца
Для тебя совершают круги
Я люблю тебя снова и снова
И не нужно мне женщин других.
Я и сам не поверил бы в это,
Но случайно увиделись мы!
Ты прекрасна как музыка света,
Нежность дня и желание тьмы.
И когда меня меня спросят однажды:
- Что ты делал на этой Земле?
- Я любил! Остальное - неважно...
И рождались стихи о тебе.
Я теряю тебя, как снежинку в ладошке,
Ты растаешь на ней и забудешь меня...
Вновь ты будешь лишь в мыслях красивым цветочком,
Только помни меня, буду помнить и я...
Не могу я жалеть ни о чем, то, что было,
У любви есть начало, не будет конца,
Сделал все для того, чтоб меня полюбила,
Но не вижу опять у любви я лица...
Буду ждать ровно столько, насколько возможно,
Все наладится вновь, и я жду, как всегда...
Ты ведь знаешь, сама, как бывает все сложно,
Но, двоим никогда не страшна и беда...
Как прозрение в судьбе Солнце я вдруг увидел,
Знаю то, что тебя я всю жизнь лишь искал,
Верю я, что ничем, никогда не обидел,
И всегда лишь тебя я любил и ласкал...
Я теряю тебя, как снежинку в ладошке,
Ты растаешь на ней и забудешь меня...
Ты всегда для меня, словно Солнце в окошке,
Пусть зима на дворе, но ждет сердце, любя...
Среди сугробов снежных,
В нешуточный мороз.
Вдруг распустился, нежный
Куст, тёмно-алых роз.
Прекрасный дар природы,
Для всех влюблённых глаз,
Наперекор погоде,
Цветёт и манит нас.
И сердце защемило,
От этой красоты.
Как будто наступила
Весна Твоей мечты.
Среди снегов безбрежных,
Вдруг наступает- май.
Не верится, конечно,
Но Ты его встречай!
И в этом царстве снежном,
В природе и в судьбе,
Есть островок надежды.
Его, дарю Тебе
Отдельный кабинет в уютном ресторане,
Шампанское во льду и ужин на двоих.
Закутавшись в боа, на бархатном диване
Сидите Вы, а я у Ваших ног притих.
Небесной красотой мне голову вскружили,
Под взором дивных глаз я словно во хмелю.
Без Вас мне жизни нет! Решайте: или - или…
Но помните одно - мадам, я Вас люблю!
А свечи на столе отбрасывают тени,
И отблески огня играют в хрустале.
Вы видите? - Я встал пред вами на колени!
Прекрасней Вас, мадам, нет женщин на земле!
Не нужно говорить, что всё Вам безразлично.
Я фальшь туманных фраз мгновенно уловлю.
Открыто лгать в глаза Вам, видно, не привычно.
Учитесь у меня - мадам, я Вас люблю!
Ночные красочные сны,
Где вижу счастье я так смутно.
Мои последние мечты
Безжалостно сжигает утро!
Твои карие глаза
Пропали отблеском рассвета.
Я пробуждаюсь ото сна,
Кричу душой я снова: где ты?
Пустых полно наивных фраз
И мне так хочется кричать,
Как тяжело без твоих глаз,
Холодный день опять встречать!
Молчаньем слез, холодным ветром
И вечностью пустого дня,
Я снова жду с надеждой вечер,
Чтобы увидеть вновь тебя!
Так хочется украсть тебя у мира...
Побудь со мной? Хоть несколько часов!
Ковчегом Ноя уплывёт квартира,
Закроем дверь на ключ и на засов.
Не замечая, утро или вечер,
Не помня о заботах и делах...
Задёрнем шторы...Музыка и свечи,
И наши тени вместе в зеркалах...
Подарят счастье слов заветных звуки,
И засияют нежностью глаза -
Вознаградим себя за все разлуки,
Сознания отпустим тормоза...
Пусть в унисон сердец сольются стуки,
Сильнее станет чувственности власть,
Наедине смелее станут руки...
Но я не знаю, как тебя украсть
Вы знаете, я Вас, наверно, выдумал,
Однажды ночью, глядя на свечу…
Таких красивых глаз ещё не видывал…
Смотрю в них, улыбаюсь и молчу…
Они теплом искрятся и надеждою…
Да так, что закружилась голова…
Для Вас, Колдунья, с нежностью безбрежною
Вновь подбираю рифмы и слова…
А Вы, в ответ, зачем меня придумали?
И почему, умея ворожить,
Холодным ветром на свечу не дунули?
И как теперь я должен дальше жить?
Без алых губ, волнующих улыбкой?
Без длинных, и чуть загнутых, ресниц?
Назвать всё это - дьявольской ошибкой?
И злой проделкой Звездных Колесниц?
Так что же эта колдовская встреча
Должна была собой предвосхитить?
Я верю, что настанет дивный вечер,
Свеча любви сумеет освятить:
Сплетение рук, губ легкое касание,
Огонь Желанья, что пронзает мозг…
Мы с Вами в самом центре Мироздания…
Слезинка счастья обожжет - как воск…
Поговори со мною хоть чуть-чуть,
Твои слова так лечат мои раны!
Без этих встреч теперь мне не уснуть,
В надежде сердце тихо замирает!
Мне расскажи побольше о себе
Я буду слушать, не перебивая
Хочу, чтоб ты почувствовал, что мне
Не безразлична боль твоя любая!
А хочешь, радость подели со мной
Мы от души с тобою посмеёмся
И, вероятно, что для нас потом
Самым счастливым вечер назовётся!
Поговорить с тобою я хочу,
О да, лишь ты услышать меня можешь!
Прости, что я тобой себя лечу!
Я просто верю, ты того же хочешь!
Расскажи мне, какие глаза у Разлуки?
Да, наверно. темны, как полярная ночь,
И холодные, жесткие, грубые руки
У разлуки, и дороги, бегущие ПРОЧЬ...
А какого же цвета глаза у Надежды?
Ну ,конечно же, синие, как ни крути,
И, конечно же, белые у надежды одежды,
И светлы у надежды ВСЕ дороги - пути...
Ты придумай, какие глаза у Свиданья?
Полагаю, что яркие, как огонек,
Что звездою горит в глубине мироздания,
Освещая ЕДИНСТВЕННУЮ из дорог...
И какими ты видишь глаза у Любви
(А вот это, мне кажется, будет загадка...)
Нет, все просто по-моему - У КАЖДОЙ СВОИ,
Уносящие в счастье, с головой, без остатка..
А я хочу, чтоб вечный звездопад
На Землю сыпал искры мирозданья...
Чтоб каждый верил- НЕТ ПУТИ НАЗАД-
И, глядя в небо, загадал желанье...
А я хочу, чтоб стаял с сердца лёд
У каждой искалеченной души...
Меня лишь тот, кто выстрадал, поймёт,
О счастье кто мечтал один... в тиши...
А я хочу, чтоб не было сердец,
Которые съедает грусть-печаль...
Чтоб чёрной полосе пришёл конец,
И яркий свет унёс проблемы вдаль...
Чтобы тепло любимых рук и глаз
Вас согревало в зной и снегопад...
Есть миллионы нужных в жизни фраз,
Но помните, что НЕТ ПУТИ НАЗАД!.
Я в твой сон приходила...ночью.
Что тебе говорила...ты слышал?
Ты подумал - я рядом воочию.
Ты позвал:"Подойди...поближе".
Я к тебе подошла...неслышно.
Обожгла поцелуем...страстно.
Ты дыханье моё...услышал.
Обнял крепко меня...напрасно.
Руки лишь пустоту...сжимали.
От отчаянья сердце...заныло.
Ты всё ждал, что вернусь...едва ли...
Я во сне к тебе...приходила.
Ты метался всю ночь...Душно.
Как в бреду повторял...моё имя.
Понял вдруг, что тебе...нужно.
Мои губы укрыть...своими.
Мои плечи ласкать...нежно.
Поцелуем касаться...несмело.
И сквозь призрачные ...одежды
Разглядеть очертания ...тела.
Я в твой сон приходила... Помнишь?
Я хотела тебя...видеть.
Ты не спишь. По ночам нервно...куришь.
Без меня теперь сможешь... выжить?
Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить. - Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь. - Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь. - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Любовница... Ну вот и все...
Закрыла молча двери.
Так тихо стало в комнате моей.
Как жить теперь, не радуясь, не веря,
Не ожидая от тебя вестей?
Случилось то, чего я так боялась...
"НУ успокойся! - ласково сказал...
В душе стонало что-то и ломалось ,
И холод сердце обручем сковал.
Как может доброта вдруг стать жестокой?
И терпеливо-равнодушным взгляд?
Где нет любви, там пусто, одиноко..
И люди улыбаться не хотят...
Тебе я близкой никогда не стану!
Я лишь сегодня это поняла..
Чужая! Если без самообмана.
Тебя зажечь хотела... не смогла!
ЛЮБОВНИЦА!!!
Клеймом на плечи пало.
Нет, не любимая...
О, БОЖЕ!!! Помоги!!!
Я думала, мне ласки не хватало.
А не хватало попросту любви...
Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком исписанным и рваным.
Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.
Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.
Быть парой нежных рук и губ, и глаз,
Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом небосклоне.
Невиданная роскошь быть собой!
Приходи ко мне во сне,
Когда вечер ночью станет.
Мне тебя так не хватает.
Приходи ко мне во сне.
К сожалению или нет,
Только лишь во сне все можно.
Если в жизни не возможно,
Приходи ко мне во сне.
Можешь ты поверить мне.
Ни о чем не беспокойся
И меня, прошу, не бойся.
Приходи ко мне во сне.
Мы поговорим с тобой,
Помечтаем, полетаем.
И, пока сон не растает,
Будешь рядом ты со мной.
А когда исчезнет все,
Буду ждать тебя я ночью.
Если полетать захочешь,
Приходи ко мне еще.
А счастье есть! Теперь я точно знаю!
Оно не там, где ищем и где ждем…
Оно в глазах твоих, в которых утопаю,
В твоей улыбке, в поцелуе под дождем…
Оно в твоем дыханье на ресницах,
В ладони, что прижал к моей щеке…
Я сплю, и, кажется, что это только снится,
Как мы по городу идем рука в руке.
Засну в твоих объятьях сладко-нежных,
Проснусь, и снова поцелуи на устах…
Сегодня все сбываются надежды!
Сегодня можем мы летать в своих мечтах!
Боюсь спугнуть, ведь счастье очень зыбко!
Боюсь глаза открыть, и ты свои закрой!
Оно, как маленькая золотая рыбка,
Трепещет в пальчиках и шепчет «Я с тобой!»
В июле ночь короткая такая,
Свет звезд погас – и вновь уже светло!..
Так мало времени друг друга мы ласкали!...
Так хочется опять в твое тепло!...
[525x700]
Друзья! Я просто рада, что Вы есть!
Бывая с Вами, становлюсь счастливей!
Вас у меня так много, что не счесть
И жизнь моя все ярче и игривей!
Когда темно и ничего не надо
Когда душа перестает искриться
Вы тут как тут! Вы сразу рядом!
Мне поднимают настроение Ваши лица!
А часто все совсем наоборот:
Ликует сердце - хочет веселиться!
Я сразу Вас зову: Сюда, Народ!
Мне всем что есть охота с Вами поделиться!
Я ни на что не променяю этих чувств,
Что дарит мне бесценное общение с Вами!
Благодаря ему мой мир не пуст -
Я пополняю его добрыми делами!
А напоследок хочется сказать:
Пусть дружба наша каждый день крепчает!
Ведь это же такая благодать,
Знать, что тебя Пол Мира понимает
Закрой глаза, прислушайся к себе...
Остановись, чуть-чуть замедли бег
И руку протяни, чтоб на мгновенье
Понять, что ты – счастливый человек,
Попавший в золотое измерение,
Где руки – стебли, губы – лепестки,
Слова – едва заметное журчанье
Сбегающей по камушкам реки,
Глаза – как звёзд полночное мерцание…
А, может, ты и не услышишь слов –
Они тебе нужны совсем не будут…
Ведь не в словах скрывается любовь,
А в ощущении сбывшегося чуда.
Закрой глаза, прислушайся к себе,
Почувствуй душ слияние и пульсов...
И с этих пор не забывай нигде,
Что ты для жизни радостной проснулся!
Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определение;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначение.
Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказание?
Миг озарения? Иль основа всех основ?
Слияние душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслаждения?
И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть!",
"В ней жизнь, но смысла нет!",
"Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,
Любовь - когда нам без кого-то плохо