В горах, на скале о беспутстве мечтая
Сидела Измена чужая и злая,
А рядом Любовь, рассветное золото, в косу вплетая
С утра, собирая плоды и коренья
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели неоконченный спор.
С улыбкой одна, а другая с презрением.
Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота
Мы светлыми, добрыми быть должны
В этом и есть красота!
Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут право от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик
Великий Колдун раздражительный дед
Проспавший в пещере три тысячи лет!
И рявкнул старик: - Это что за война?
Я Вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все Ваши раздоры
Я сплавлю Вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукою,
Схватил он Измену рукой другой.
И бросил в кувшин их, зелёный, как море
А следом туда же и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту,
И дурман, и чистую правду, и ложь, и обман.
Едва Он поставил кувшин на костёр
Дым взмыл над лесом, как черный шатер.
Все выше и выше до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин
Когда переплавится все, пере-мучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотни кусков,
И... появилась... ЖЕНЩИНА...
Как жаль, что мы не птицы –
Нельзя, взмахнув крылом,
Лететь через границы
Туда, где есть твой дом.
Так пусть же растворится
В ручье моя печаль
И, испарившись облаком,
К тебе умчится вдаль.
И легкою снежинкой
В воздухе кружась
Опустится в ладони
Твои не торопясь.
Потом слезинкой теплой
Останется в руке,
И ветер вдруг прошепчет:
«Скучаю по тебе...»
Задуй свечу..
И вытри мне слезу своей ладонью!
Я не заплачу больше и не закричу!
Я просто тебе стану посторонней....
Хочу забыть и не могу...
Как дальше жить - пока не знаю.
Я до сих пор тебя люблю!
Я не пишу красивых слов любовь к тебе проклятье-вновь
Все мысли только о тебе я знаю так и надо мне-
Я заслужила всё сама,виновна я -лишь я одна,
Зачем я полюбила вновь-ведь БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ,
Хотя когда с тобой-то вижу как нежно смотришь на меня,
Себя тогда я ненавижу ,но я люблю,люблю тебя
Я знаю что тебе я нравлюсь и многие твердят
Что ты влюблён-причём давно
Чего боишься если судьба решила
Что вместе быть нам суждено
Зачем так мучаешь меня
Понять никак я не могу.
Скажи лишь фразу и я останусь
ТОЛЬКО С ТОБОЙ И НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!
В любви своей тебе признаюсь и расскажу
всё про себя
Ты – мой новый день. Ты – мое чудо.
Ты – весенний ветер неспокойный,
что в мой дом ворвался ниоткуда
и растекся по груди рекою.
Ты – мой остров. Ты – мое начало.
Ты – мои и счастье, и тревога.
Сколько б мое сердце не стучало –
верный пес у твоего порога.
Ты – родник мой. Ты – моя стихия.
Словно снег, в твоих ладонях таю.
Лишь тебе одной пишу стихи я.
Лишь с тобою к солнцу улетаю.
Музыка моя. Моя безбрежность.
Надышаться я тобой не в силах.
Губ твоих волшебных имя – нежность.
Глаз не отыскать настолько милых.
Ты – мое душевное свечение.
Разовьюсь пожаром, коль попросишь.
Ты – мой смысл и мое свершение.
Дай мне быть с тобой, кем ты захочешь.
Глаза в глаза - лишь миг, почувствовать дыханье,
Услышать свет, увидеть тишину,
Молить себе о высшей мере наказания,
Всю ночь страдать и лишь к утру уснуть.
Стоять от боли, убегать от счастья,
По небу плыть, а под водой летать,
Кричать на небо, радуясь ненастью,
Платить врагу, у друга забирать.
Рассыпаться дождем на мостовую,
Раскаяться, не захватив зонта,
Нырнуть от холода под воду ледяную,
Опаздывать, но плыть в обход моста.
Сгорать душoй своею непокорной,
И чувствовать как остывает кровь,
Пытаться спорить с истиной бесспорной
..Ни кем еще необъяснимая любовь.
Я хочу,чтобы ты был рядом
И сегодня,и завтра-всегда!
Не бросал равнодушные взгляды
На меня никогда,никогда!
Я хочу,чтобы ты улыбался
Не кому-то,а только лишь мне
Чтобы ты постоянно боялся
Потерять меня даже во сне!
Я порву сто цепей, я снесу триста стен,
Разорву и оковы, те, что между нами,
Пусть твердят "не твое, не твое же совсем..."
Я люблю тебя так! Не опишешь словами...!
Мне не важен твой статус, карьерный рост,
Мне не важен твой стиль, предпочтения в одежде,
Отвечаю "люблю" я на каждый вопрос,
Чтоб услышать твой трепетный голос и нежный...
Я люблю тебя так... Не напишешь в стихе,
Чувства эти, увы, даже в рифму не сложишь,
Что же стая ворон где-то там вдалеке,
Мне преграды чинит... Во сто крат их умножишь...
Остается лишь боль, остается лишь гнев,
Но я буду держаться, как до нервного срыва,
Ты так дорог, и от злости сгорев,
Крикну им, в небо им... Я люблю тебя сильно!
Обнять бы шар земной, руками обхватить,
Прижать к груди до хрипоты.
Дыханием согреть, теплом своим прикрыть,
Лишь потому, что есть на свете ты.
Перехватит дыханье от нежности,
Встрепенется от счастья душа,
Лишь увижу, как по первоснежности
Ты, как кошка, идешь не спеша.
Ноги ставишь на снег ты пружинками,
(Я забуду про времени бег.)
Ах, упасть на тебя бы снежинкою,
Чтоб растаять потом на тебе.
Ты меня не заметишь даже,
От щекотки слегка улыбнешься,
И ладошкою нежно погладишь –
Ко мне пальцами прикоснешься.
Пока надежды теплится свеча,
Пока друзья мне подставляют плечи,
Пока твоя ладошка горяча -
Ещё не наступил последний вечер.
Пока душа открыта доброте,
Пока к чужой не очерствела боли -
В движении к любви и красоте
Не вижу для себя я лучшей доли.
Пока есть на земле кого любить,
Кому нести доверить тайны бремя -
На этом свете ещё стоит жить,
И умереть, когда наступит время
Когда-то говорила я себе
что плакать о любви не буду
когда-то говорила я себе
что если полюблю, то сразу и забуду
самоуверенной была и наказали
меня за это те, кто наверху...
пол года сердце и душа рыдали
а толку что-его я не верну
я как во сне брожу, ищу себя на свете
но только не дано мне душу отыскать
людей я призываю-любите, в счастье верьте
друг друга низа что не вздумайте бросать
Не отрекусь –
Как сурово меня ни карай.
И не раскаюсь –
Хоть небо от гнева померкнет.
Отче, пойми:
Он другой, мой намоленный рай
Рядом с мужчиной,
Лишенным Тобою бессмертия.
Да, мой избранник
От всех идеалов далёк.
Да, в этом мире
Законы не Божьи, а волчьи.
Да, все проклятья сбылись
Или сбудутся в срок…
Что из того?
Я ЛЮБЛЮ ЕГО, ОТЧЕ!
Моих сомнений светлую печаль
Я обряжу нарядными словами,
Какими мы беседовали с Вами,
Срывая с дум утаенных вуаль.
Нарочно на пол уроню листок,
Но так, чтоб Вы увидели случайно:
Что Вам дано в мою проникнуть тайну,
Да не дано узнать, каков итог.
От злой бессонницы смятую кровать
Я застелю атласным покрывалом...
Как мало Вам вчера я рассказала,
Как много Вам мне не дано сказать.
Моей надежды скромные черты
Я затушую чёрными мазками,
Как не дано мне следовать за Вами,
Так не дано нам перейти на "ты".
Любить тебя - такая дерзость,
Безумство, ветреность, порок...
Любить тебя... Всю свою нежность
Я отдаю тебе в залог.
Любить тебя - такая мука,
Вдыхать твоей агонии боль.
Любить тебя... Смешная штука,
Нелепо названа - ЛЮБОВЬ.
Любить тебя - такая сладость,
Плен рук твоих - небесный рай.
Любить тебя - такая слабость...
Верни меня назад, отдай.
Любить тебя - все так неверно,
Несвоевременно и зло.
Любить тебя - ножом по венам
И избавления не дано.
Любить тебя? Вопрос открытый.
Что это счастье или грех?
Сюжет истрепанный, избитый...
Но где ответ? Но где ответ.
Любить тебя - такая дерзость,
Безумство, ветреность, порок...
Любить тебя... Всю ТВОЮ нежность
Я ЗАБЕРУ тебе в залог.
Любите нас пока мы живы,
Наш профиль гордый и не очень,
Пока стихи текут по жилам
И песнями мы кровоточим...
Весенних паводков напевы
И буреломы подсознания
Вросли в года! Но где Вы? Где Вы?
И где же час, когда узнают.
Как сердце жжем мы от страданий,
Как мы смеемся человечно,
Как душу по частям раздали,
А путь слезами наш увенчан...
И нет здесь вычурных аккордов -
Их ноты бесконечно лживы,
Ещё не скоро будет кода....
Любите нас пока мы живы!!!
И звон гитары громче слышен.
На барабанных перепонках
Танцует он, как дождь по крыше!
На ноте зависая тонкой
Мгновенье - нота оборвётся,
Надеждой, верой, вдохновением,
Но наше сердце сильно бьётся -
Летя в вас трепетным творением!
Где сердце жжем мы от страданий,
Где мы смеемся человечно,
Где душу по частям раздали,
А путь слезами наш увенчан...
И звон гитары громче слышен.
И перед Вами мы правдивы,
Танцует мы, как дождь по крыше!
Любите нас пока мы живы!!!
Кому, как не тебе, меня хотя бы вспомнить,
Немного пожалеть о нынешней судьбе,
Подумать в суете и разобраться, кто мне
Дороже был тебя...
Кому, как не тебе...
Да, я всегда была чуть-чуть нетерпелива,
Внимала второпях в беспомощной мольбе...
Кому, как не тебе, отныне быть счастливым,
Мне этого желать...
Кому, как не тебе...
Я помню, как тогда, в последний вечер зимний,
По комнате кружил в бессмысленной ходьбе...
Кому, как не тебе, прощальные стихи мне
Писать и посвящать...
Кому, как не тебе...
Горит моя свеча, горит, на всякий случай.
Давно не верю я гадальной ворожбе...
Кому, как не тебе, даётся право мучить,
И право разлюбить...
У беды глаза зеленые
Не простят не пощадят
С головой иду склоненною
Виноват и прячу взгляд
В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой
Кто же боль такую выдумал
И зачем мне эта боль
Я не знаю просто вышло так
По судьбе не по злобе
Не тобой рубашка вышита
чтоб я нравился тебе
И не ты со мною под руку
Из гостей идешь домой
И нельзя мне даже облаком
Плыть по небу над тобой
В нашу пору мы не встретились
Свадьбы сыграны давно
Для тебя быть третьим лишним мне
Знать навеки суждено
Ночи, ночи раскаленные
Сон-травою шелестят
У беды глаза зеленые
Неотступные следят
Ты здесь и от условностей свободна,
Тебя ласкают теплые лучи.
Какая ты красивая сегодня!
И как приятно голос твой звучит
В домашней обстановке столько счастья,
Что я сижу и пью за мигом миг.
Пусть где-то дни торопятся и мчатся,
А я другие истины постиг.
Оставь литературные изыски,
Ненужные победы и бои…
Ценнее всех богатств – улыбки близких,
А главные слова – слова любви!
Живи, как хочешь, делай, что угодно,
Забавные случайности любя.
… Какая ты красивая сегодня!
И как это похоже на тебя!