• Авторизация


БЕЗ ЛЮБВИ ЖИЗНЬ ПУСТА 22-04-2010 21:47


Как же можно прожить без любви,
Без надежды, сжимающей сердце?
Без ночей, когда так соловьи
Распевают? Когда не согреться
Без объятий её и без слов?
Если сердце звенит не смолкая,
Прошепчи очень тихо: "Любовь"-
С комом в горле и слёзы глотая...
Разве можно, скажи, не любя,
Видеть звёзд отражение в колодце?
Слышать - Ангелы в небе трубят,
когда чуть просыпается солнце,
Проливаясь в безбрежности глаз,
Тех, что ты целовал этой ночью?
Ты любил! И без всяких прикрас
Птицу счастья увидел воочию!
Как губами скользил по плечам,
Поцелуем срывая дыханье
И беззвучно душою кричал,
В миг любви утопая сознанием...
О далёком ли стоит грустить?
Юность - что? Искры, страсти пожары...
Мы умеем мудрее любить
нежнее, и чище, пожалуй!
поверь - без любви жизнь пуста,
Как засвеченный снимок рентгена!
И в аорте стучит неспроста
Ритмом нежным сердечного плена..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ НРАВИТСЯ ,ЧТО ТЫ ЕСТЬ 22-04-2010 21:44


[400x363]
Мне нравится искать тебя в толпе,
Любимых глаз ловить прикосновение.
Лишь стоит мне подумать о тебе –
Уже в окно стучится вдохновение.
Мне нравится смотреть в твои глаза,
В них, отражаясь, точно утопаю.
В них, ясных, словно первая слеза,
Которые я знаю и не знаю.
Мне нравится касание твоих рук,
Что каждой клеточкой я чутко ощущаю,
Которые тепло мне дарят вдруг,
Скользя по телу, чувства восхищая.
Мне нравится твой нежный поцелуй,
Любимых губ приятное волнение.
Здесь сколько слов ты вместе не рифмуй,
Не передать и доли впечатления.
Мне нравится, когда со мной ты,
Когда часы минутки догоняют,
Когда в реальности находятся мечты,
Когда без громких слов все понимают.
Мне нравится, что у меня есть ты,
И, кажется, что большего не надо,
Когда друг друга обнимаем мы,
И сердца два ритмично бьются рядом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЮБОВЬ 22-04-2010 21:41


[640x480]
Все говорят «любовь», а кто-нибудь ту видел?
Встречал однажды или ей звонил?
Быть может, обнимал или обидел,
И кто вообще, что есть она, решил?
Зачем о ней так часто рассуждают?
Зачем все спорят не жалея сил?
И почему все думают, что знают,
Никто ж ее еще не изучил?
Мне кажутся трактаты их пустыми,
Где между строк глухая тишина.
Как люди мира могут быть такими
И подменять родные имена?
Любовь – полет, весны в душе кружение.
Любовь – улыбка, взгляд любимых глаз.
Любовь – тоска, сердечных чувств смятение.
Любовь – надежда встретить снова Вас.
Любовь – опора, чуткость, понимание.
Любовь – мечта, любимый самый сон.
Любовь – цветы, так частое внимание.
Любовь – то знание, что нужен только Он.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ 22-04-2010 21:32


Теряются обыденные мысли,
В реальность превращаются мечты.
Мы, кажется, на облаке зависли,
Когда опять со мною рядом ты.
Когда схожу с ума и утопаю,
В негу блаженства падая едва,
Я нежных губ касания ощущаю,
И от любви кружится голова.
Я так тебя сейчас хочу увидеть,
Тихо подкравшись, теплого обнять.
Но не гадать и даже не предвидеть,
А просто быть уверенной и знать,
Что также по глазам моим скучаешь,
Как я скучаю по твоим губам,
И что ты тоже, как и я, не знаешь,
Что друг без друга в мире делать нам…
Хочу прижаться к щечке твоей нежной,
Хочу согреться вновь твоим теплом,
Под впечатлением жизни безмятежной
Рядом с тобой не думать ни о чем.
А лишь ловить твои прикосновения,
Шептать на ушко: «Я тебя люблю»,
Испытывая радость и волнение,
Когда в глазах твоих я вновь тону.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЛЮБЛЮ 21-04-2010 01:23


Достать ладошками до неба,
Когда слеза устелет путь,
Но я люблю, и где бы не был
Мне без тебя уж не уснуть.
Не знаю, так ли это важно,
Но горечь льется в облака,
Шагая робко, но отважно
Моя любовь так велика,
Что я готова через бури,
Пронзая тяжкие века,
До без сознания, до дури
Тебя любить и жить пока
Ты будешь чувствовать и плакать.
Пока я слышу сердца тук,
Пускай не раз я буду падать,
Пройду сквозь сотни разных мук,
Я все смогу, я обещаю
Твою любовь не потерять
И все что было обвенчаю
Никогда чтоб не предать.
Не знаю как, но постараюсь
Не пожалел чтоб ты о том,
Что меня встретил, и я каюсь,
Если забыла вдруг о чем…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2010 01:22


Восторгаюсь теплом твоей светлой души.
Улетаю от тёплых и ласковых слов.
Даже если всё это любви миражи,
Я не сброшу таинственных, нежных оков.
Я растаю свечой в твоих тёплых руках,
Я люблю их, навеки хочу быть с тобой.
Это счастье случилось со мной не в мечтах.
Так давай, расставаться не будем с мечтой.
Разноцветьем лучик коснулся ресниц,
Рассказал нам, что летнее утро в пути.
Если любим, то души похожи на птиц,
Мы в полёте купаемся, словно в любви
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2010 01:21


Я чувствую твою любовь.
Она прекрасна, как цветок.
Как воздух, мне она нужна
И, просто, как воды глоток.
Звучит твой голос нежно, тихо.
Ты шепчешь: "Я тебя люблю".
И эхом отдаётся в сердце:
"Тебя люблю, люблю, люблю".
Сквозь дрожь ресниц слеза упала,
Улыбкой озарился лик,
И на душе спокойней стало,
Как будто тронул солнца блик.
Придёт рассвет, стучась в окошко,
Вспугнув нечаянно мечты,
И сон прогонит незаметно,
В котором только что был ты.
Наступит утро, день настанет,
И вечер превратится в ночь.
Тебя я позову обратно,
И повторится всё точь в точь.
Я все грехи твои прощаю,
За то, что смог мне подарить
Прекрасный миг очарования,
За то, что научил любить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЧТА -СВЕСТИ ТЕБЯ С УМА 21-04-2010 01:20


Моя мечта – свести тебя с ума,
И с ног на голову весь мир перевернуть,
Чтоб день и ночь твоя лишилась сна,
И чтоб в глаза ты мне не смел взглянуть.
Мечтаю я, чтоб ты прошёл сквозь боль,
Чтоб понял цену ревности и страсти…
И чтоб ты через них познал любовь,
И чтоб через любовь познал ты счастье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2010 01:20



Не потеряй мою любовь,
Она тебе не помешает,
Она лишь облаком растает
На небосводе голубом,
На землю праведным дождем
Прольется и опять восстанет.
Не потеряй мою любовь.
Не разбивай мою мечту,
Мою последнюю надежду,
Между тобой и миром, между
Невысказанных слов любви
Она метнётся, увы,
И не найдет причала прежде,
Чем сможешь ты ее найти.
Не укрощай желаний пыл,
Он душу в холод согревает,
Когда она одна летает,
И разум кажется остыл,
Где ты любовь мою забыл,
Но взгляд твой чувства воскрешает
Не укрощай желаний пыл.
Не умирай на склоне лет,
Я жизнь свою тебе оставлю,
И может быть тебе понравлюсь
Стихов забытых как поэт,
Звезды далекой яркий свет,
Тебе в пути светить останусь
И ограждать тебя от бед

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2010 00:13


Так хочется свести тебя с ума,
И стать частицей каждой твоей мысли...
Из облака любви соткать туман,
В котором мы навеки бы зависли.
Сполна налью желаний грешных яд! -
Ты будешь пить до дна напиток страсти,
И, опьянев, отчаянней стократ
В хмельном дурмане сдашься моей власти!
Не страшен чувств сжигающий огонь,
Ведь сладостно попасть в любви оковы!
Сильней сожми в руке мою ладонь -
Уже и рай, и ад для нас готовы ...
Став пленником горячих нежных губ,
Растаешь в пытках жадных поцелуев!
Познав любовь, не вынесешь разлуки,
Навек мной заболев и обезумев!

Когда-нибудь сведу тебя с ума! -
Отдашься обоюдной страсти смело...
И ты почувствуешь всё то, что я сама
Словами передать и не сумела...
Когда-нибудь... сведу тебя с ума
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2010 00:10


Подари мне себя безвозмездно...
Подари просто так...ни за что...
Подари мне пучину и бездну...
Подари мне весь мир и ничто...
Подари мне себя без возврата...
без обратного адреса...без...
Без имен...номеров адресата...
Словно мир остальной весь исчез...
Подари мне свое отражение...
Свою тень мне отдай...подари...
Свои жесты...улыбки...движенья...
Мостовые....дома...фонари...
Подари мне свои обещания...
Что не восполнишь ты....не беда...
Подари мне "люблю" на прощанье...
Подари мне себя ...навсегда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:48


Любовь всегда во всём права
И ей не нужно оправдание,
Ведь не решает голова,
А негасимое желанье.
Её порыв не объяснить,
В душе растёт лавиной милость.
Зачем себя за грех казнить,
Когда желанное случилось?
Иль нет, иль есть в грехе вина
Уж бесполезно разбираться,
Но счастье выпито до дна
И долго будет вспоминаться.
В любви не надо голова,
А только сердца нетерпение,
Любовь во всём всегда права,
Она сильна, как наваждение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:45


Неразделённая любовь,
Она не в радость, а на муки,
Терзает душу вновь и вновь,
Но посильней, чем боль разлуки.
Неразделённая любовь
Всегда печальная для сердца,
Ведь от неё не греет кровь,
Она горька, по горче перца.
Неразделённая любовь –
И боль, и горечь, и терпенье,
Скорей бы час такой пришёл,
Чтоб наступило избавление.
Чтоб полюбить скорее вновь,
Чтоб сердце никогда не стыло,
Мою горячую любовь
Чтоб разделили справедливо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:37


Когда змею пригреешь на груди,
Она за доброту сначала хвалит,
Но неприятность будет впереди,
Активной станет, а потом ужалит.
Ведь сразу даже не узнать змею,
В доверие она вотрётся ловко,
Коль надо, то изменит суть свою,
Всегда в её привычке маскировка.
И в жизни так случается не раз,
Что вьётся разных змей вокруг немало,
Услужливы, но ждут свой звёздный час,
Чтобы воткнуть поглубже с ядом жало.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:27


Есть явные и тайные мечты,
Одни зовут под небеса подняться,
Другие – антиподы высоты,
О них себе не хочется признаться.
Всё явное теряет интерес
И наглостью своею ухо режет,
Ведь всё равно не покорить небес,
А тайное всё время сердце нежит.
Всё явное – как будто чудеса,
Мечта не может ведь осуществиться,
Для тайного не нужны небеса,
А надо ещё ниже опуститься
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:25


Душа изведала страданье,
Я не пойму её сама,
Неукрощённое желанье
Сведёт, наверное, с ума.
Болит душа, и ноет тело,
Ночь не даёт сомкнуть мне глаз,
Хотя я лучшего хотела,
Как в сказке, было всё у нас.
Любовь пока не угасает,
Вся ночь в кошмарах и бреду,
Меня желание терзает,
Ждала любви, нашла беду.
Теперь как душу успокою?
Не знаю, как её лечить,
Живу лишь с думою одною,
Как мне желанье укротить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2010 14:02


Вечерком с тобою посидим,..
Пригубив шампанского хмельного...
Как всегда немного погрустим,
Разрыхлив поверхности былого.
Поболтаем тихо по душам,
Рассказав друг другу свои тайны.
Разговор - целительный бальзам,
Нам залечит жизненные раны.
Посмеёмся о вчерашнем дне,
И поспорим мы о настоящем.
Вот уже шампанское на дне,
Ну а мы ещё о предстоящем.
Стрелки за полночь уже ушли,
Унося с собою откровения...
Главное, чтоб только сберегли,
Мы с тобой подобные мгновенья...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2010 00:26


Я боюсь заходить во храм.
Ну, о чём попрошу я Бога?!
Не прощенья своим грехам,
А тебя...
..... для себя....
...............немного...
Только день,
.........только час,
...............лишь миг...
Только встречу,
.........лишь взгляд,
..................не боле...
Перейдёт моя просьба в крик,
И пространство наполнит болью,
И хлынет память из ран...
Только встрече, - увы!, -не случиться...
Я боюсь заходить во храм,
Ведь об этом нельзя молиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2010 17:24


ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?А.Г?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2010 17:23


Любить и ждать, от встречи до прощания,
Считать минуты, месяцы и дни,
И ощущать, как давит расстояние,
Ты выдержишь. Ты сильная. Рискни.
Любить вдали, а рядом быть на ощупь,
Лишь слушать голос, чтоб по сердцу дрожь,
И никогда не плакать. Так ведь проще -
Швыряя камни вдаль. Не попадёшь
В моё окно, распахнутое снегу,
Сквозь холод зимний проблеском весны,
И не вольёшься утреннею негой
В мои навек запутанные сны.
Любить и знать. Надеждой жить и верить,
Что от себя наверно не сбежим,
И только мысленно маршруты мерить,
Ты выдержишь? Ты сильная? Скажи…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии