• Авторизация


Без заголовка 11-06-2010 01:58

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Осенний мотив

Прихватки «Кленовые листья»

Отличное украшение для кухни – стильные и яркие прихватки, напоминающие солнечный свет и краски осени! Они не только украсят ваш интерьер, но и добавят уют и тепло, так как сделаны своими руками!

<a href=http://www.rorer.ru/><img src=http://engine.rorer.ru/i/240x400.gif width=240 height=420 border=0 alt="RORER advertising network"></a>
Необходимые материалы:

1. Любая пряжа средней толщины или толстая – 200 г;
2. Крючок №3 или 4 в зависимости от толщины пряжи;
3. Подкладочная ткань на тонком синтепоне (примерно 70х60 см);
4. Швейные нитки в тон вязаного полотна.

Ход работы:

1. Связать 2 основных полотна прихваток:

- набрать цепочку из 10 в.п. и замкнуть в кольцо;

- 1 ряд: 3 в.п. подъёма, 1 ст. с 2 накидами, * 3 в.п., 2 ст. с 2 накидами, далее повторять от *;

- 2-12 ряды вязать по схеме и отутюжить.

[показать]


2. Сшить изнаночную сторону прихваток:

- сложить подкладочную ткань вдвое синтепоном внутрь, наложить готовое полотно прихватки, обвести по контуру и вырезать. То же сделать со второй прихваткой;

- сложить 2 детали подкладки первой прихватки лицевыми сторонами внутрь и прошить по краю, оставив 5 см для выворачивания, вывернуть готовую работу, зашить оставшиеся 5 см потайными стежками и отутюжить. То же сделать и с подкладкой от второй прихватки.

3. Наложить подкладку на вязаное полотно прихватки, выровнять по центру и пришить нитками в тон вязаного полотна.

Чтобы не шить подкладку, можно вместо 2 деталей связать 4 и соединить их по 2, тогда прихватки будут вязаными с обеих сторон!  (140x105, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:57

Это цитата сообщения Лёличка Оригинальное сообщение

Вязанные салфетки

Салфетка "Подсолнух"

[показать]

Двухцветная модель
Размеры: диаметр ок. 14 см.


Вам потребуется: нитки х/6, ок. 10 г белой и красной, крючок № 1,75.


Описание работы: красной нитью связать цепочку из б в. п. и замкнуть в круг соед. ст.
1-й р.: 3 в. п. подъема вместо 1-го ст. с/н , 1 в. п., 1 ст. с/н в кольцо, повторить 9 раз. Всего 10 арок.
Далее вязать по схеме до 9-го р., нить оборвать.
10-й р.: присоединить белую нить и вязать по схеме до 16-го р. Нить оборвать.
17-й р.: обвязать красной нитью. Каждый ряд начинается с в. п. подъема, количество которых указано на схеме, и заканчивается соед. ст.
Салфетку растянуть по размеру, накрахмалить и дать высохнуть.
[показать]



Салфетка с цветком в центре

[показать]

Филейное вязание.
Размеры: диаметр 52 см.
Материалы: белая пряжа «ирис» (99% х/б), ок. 70 г, крючок № 1,25.
Описание работы: цепочку из 8 в. п. замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й р.: 1 в. п. подъема, 11 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соединительного столбика. 2-й р.: 3 в. п. подъема, 1 ст. с/н в 1-ю в. п. подъема, по 2 ст. с/н в ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соединительного столбика. 3-й р.: 3 в. п. подъема, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда, 3 в. п., * 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда, 3 в. п. *, повторить от * до * 10 раз. Всего 12 арок. Ряд закончить с помощью соединительного столбика. Далее работу продолжить согласно схеме по 46-й ряд включительно. Готовую салфетку накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.
[показать]

Салфетка с виноградом

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Салфетки с лебедями

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-06-2010 01:56

Это цитата сообщения Э_л_л_и Оригинальное сообщение

Божьи коровки размножились

И обзавелись домиком-листиком

  [показать]   [показать]     [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:55
liveinternet.ru/users/anj77...109233950/

прихватка "курочка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:54

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

Вязаные веера

[700x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:51

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

14

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:46

Это цитата сообщения anj7707 Оригинальное сообщение

Салфетка-Бабочки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:45

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Салфетка с бабочками

[507x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:44

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

ВОДЯНАЯ ЛИЛИЯ

Салфетка от Ljolja

Начало салфетки

 

[530x699]

 

[576x622]

[640x480]

Продолжение процесса

 

[640x480]

 

[640x480]

Продолжение..

 

[504x700]

 

[576x477]

Некоторые фрагменты соединения мотивов

 

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

 

[640x480]

Внимание присоединение делала не по переводу  а вот так :

Полдня с присоединением мучилась пыталась разными способами но увы, в итоге я сделала так: вставила присоединение ещё одной ракушки мотива к середине и убавила количество повторов не присоединенных ракушек на 1(так как на фото оригинала присоединены 4 ракушки мотива) и у меня всё срослось. Только получилась разница с оригиналом в том что на оригинальном фото соединение ракушек 2-х мотивов к середине после пико , а у меня перед пико.И ещё первое фото моего соединения было выставлено ещё с ошибкой (там ещё не добавлено присоединение) Насчёт коробиться, да немного есть но я думаю при обработке это уйдёт
Первый мотив:
4 вп, соединить для формирования в круг.
Кр.ряды с 1 по 6: Повторить ряды с первого по шестой середины,
Кр. ряд 7: СС в следующий ст с/н; 3 вп, ст с/н в следующий ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х
вп; 1 вп, прикрепляя к боковой стороне середины боковую сторону рабочего мотива, СС в арку из 2-х вп ракушки, слева от какого-нибудь пико кр.ряда 16; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп;1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2 вп; l вп, СС в следующий ст б/н середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х вп ; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп; повторить от* ещё 7 раз: ст с/н в следующие 2ст с/н; соединить в 3-ю вп начальной цепочки из 3-х вп. Закончить.

 

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

Салфетка готова!! Крахмалим ее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:43

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

белое чудо

[699x483]

[539x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:42

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Нежные бабочки

[700x696]

[526x699]

[541x699]

[486x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:41

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

НОСТАЛЬГИЯ

[446x576]

[541x699]

[541x699]

[541x699]

[541x699]

[541x699]

[541x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:39

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Салфетка из цветов и шнура

[476x640]

[521x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:21

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Бисер

 

Бисер.            Техника. Приемы. Изделия. (Марина Ляукина) Бисер. Техника. Приемы. Изделия. (Марина Ляукина)

      Издание адресовано любителям бисерного рукоделия. Работа со столь изысканным материалом доставит вам удовольствие. Предлагаемые модели отличаются и по назначению, и по сложности исполнения. Они снабжены подробными схемами, а также описаниями используемых материалов и процессов изготовления.
Размер: 24 Мб, Страниц: 288
Скачать с depositfiles

Скачать с letitbit
Скачать с free-share
Скачать с 4files
 
Бисероплетение (Кэрол Уилкокс Уэллс) Бисероплетение (Кэрол Уилкокс Уэллс)

      В книге представлены модели, выполненные из бисера различных форм, размеров, цветов, серьги с подвесками, спиральный мозаичный браслет, ожерелье с секретом, колье с лентами и многие другие. Дается пошаговое описание изделий в сопровождении схемы и иллюстрации.
Размер: 14,3 Мб, Страниц: 154
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:19

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

Бижу. Подвеска. МК

Замечательная подвеска украсит вашу шейку! Если, конечно, вы возьмете в руки нехитрый инструмент и внимательно изучите этот мастер-класс...
[показать]
МК в картинках...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:17

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 01:16

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Steampunk Jewelry

Вы не любите стимпанк? Может, вы просто не видели хорошего стимпанка?

[показать]

Еще под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 18:19

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

ручка для сумки из колечек

Способ обвязки колечек,без отрыва нити.Описание ,cчитаю не обязательно.На снимке все понятно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 18:09

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Плетение из лент

Цитата сообщения Шрек_Лесной
 

 

Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)

Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)
[650x487]

Нам понадобится 2 куска ткани (любой, с которой удобно работать, для подкладки можно выбрать ткань покрасивее) одинаковой формы и размера, в зависимости от размера и формы будущей косметички (или сумки, или кошелька). Молния. Длина одной из сторон = длине молнии, которую будем вставлять. И понадобятся ленты, нарезанные соответственно сторонам ткани. Ленты лучше нарезать с небольшим запасом - +5 мм. (У меня не хватило коричневых и бежевых лент с люрексом, поэтому я комбинировала их с бежевыми лентами без люрекса).

[650x487]

Работаем с одним куском ткани, второй откладываем. Закрепляем ленты с одного конца по 2-м сторонам ткани-основы, составляющим прямой угол.

Начинаем плести.

Вариант плетения 1 – назовем его "Шахматный". Он самый простой.
[650x487]

Лента из вертикального ряда переплетаются с лентами из горизонтального ряда следующим образом: лента из вертикального ряда проходит один раз НАД, один раз ПОД лентами горизонтального ряда, чередуя по одной.

[650x487]

Следующая, вторая лента из вертикального ряда переплетается с лентами из горизонтального ряда теперь наоборот – сначала ПОД, а потом НАД лентами горизонтального ряда, тоже чередуя по одной.

[650x487]

Следующая, третья лента из вертикального ряда переплетается так же, как первая. Четвертая как вторая. И так, чередуя, плетем, пока все ленты не переплетутся.

[650x487]

В процессе работы нужно уплотнять переплетенные ряды, либо одной рукой придерживая переплетенные ленты, а другой подтягивая непереплетенные, горизонтальные. Либо одной ладонью держа непереплетенные концы лент, а пальцами другой сдвигая переплетенные, уплотняя их.

[650x487]

Концы уже переплетенных лент желательно закреплять, иначе они будут расползаться.

[650x487]

Вот уже половина готова.

[650x487]

И вот уже все ленты переплетены и их концы закреплены по периметру. (Ленты крепятся к ткани-основе только по периметру).

[650x487]

Неровные концы лент отрезаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 18:01

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

БАБОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

[699x465]
[699x465]
[699x465]

Бабочки из пластиковой бутылки
[541x453]


[494x640]
[494x640]
[494x640]
[494x640]
[494x640]
[494x640] 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии