• Авторизация


Без заголовка 07-06-2010 21:19

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Кусудама

[259x423]
[482x524]
[618x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 21:11

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Ананас из ленточек

[522x391]

как это сделать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-06-2010 20:33

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-8. БАБОЧКИ.

Продолжение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:32

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Бабочки цзяньчжи.

Бабочки цзяньчжи.
[490x658]
любоваться прекрасными красными созданиями ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:25

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

Украшения.

Маленькая подборка украшений в технике оригами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:16

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Красота! Мое сердце остановилось, мое сердце замерло...

[320x178]
[275x320]
[214x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:15

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

шьем остролист( рождемтвенский цветок

 (95x99, 5Kb)
мастер класс Ирины Викторовной Емельчук.
Украшать свое жилище вещицами собственного изготовления – увлекательное занятие. А украшать к новому году, погружаясь в атмосферу предновогодних хлопот - особенно приятно. Один из самых доступных видов декора - это текстиль.



Я расскажу, как из ткани легко можно сделать пуансеттию (остролист) - красивое растение, красные листья которого напоминают огненный цветок. И если по каким-то причинам живое растение иметь дома невозможно, то один раз сшитые цветы можно доставать каждый раз к празднику или для того чтобы создать праздник.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:10

Это цитата сообщения -yaroslavka- Оригинальное сообщение

Кабачковая икра с майонезом

Кабачковая икра с майонезом

3 кг кабачков, 0,5 кг лука, 250 г майонеза, 300 г томатной пасты, 150 г растительного масла.

3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист
 

[400x300]

Кабачки очистить от семян и кожуры. Лук почистить.
 

[400x300]

[400x300]

Лук и кабачки пропустить через мясорубку.
 

[300x400]

Добавить томатную пасту, майонез, растительное масло. Пермешать и варить 1 час.
 

[400x300]

[400x300]

Далее добавить сахар, соль, перец, лаврушку и варить еще час.
 

[400x300]

[400x300]

[400x300]

Лаврушку вынуть, а горячую икру разложить по банкам, закатать прокипяченными крышками.
 

[400x300]

[300x400]

Перевернуть и накрыть полотенцем до полного остывания.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:07

Это цитата сообщения -yaroslavka- Оригинальное сообщение

Засахаренные фрукты и цветы

 (150x150, 16Kb)

На просторах Интернета мне попалось одно интересное решение к Новому году. Это «заснеженные» фрукты или цветы, которые можно сделать в домашних условиях всего за 30-40 минут. Причем большая часть времени уйдет на то, чтобы Ваше произведение искусства просто высохло.

Нам понадобятся самые обычные продукты — фрукты, сахар и парочка яиц. Фрукты подойдут любые, которые есть в наличии. Это могут быть яблоки, груши, виноград, персики, бананы. Вобщем все что душе угодно. В принципе можно и ягоды (клубнику, малину и другие) делать точно также, если есть желание купить их к Новому году.

Что нам может понадобится кроме продуктов:

  1. Венчик или вилка
  2. Полотенце
  3. Кисточка (не обязательно)
  4. Палочки, как можно тоньше, например, китайские (не обязательно)
  5. Мелкое сито или ложка (не обязательно)

   (150x150, 15Kb)  (150x150, 16Kb)  (150x150, 20Kb)

 Для начала отделите белки от желтков и немного взбейте белки. Их скорее нужно не взбить, а размешать венчиком или вилкой до однородной массы. Густая пена нам не особо нужна, так что можно не сильно стараться.

Тщательно помойте все фрукты и высушите их с помощью полотенца. Если у фруктов нет хвостиков, за которые их удобно держать, то наколите их на палочку, стараясь минимально их повредить. Просто на палочке их удобнее держать, вращать, а потом сушить. Фрукты аккуратнее получатся в результате.

Кисточкой нанесите белок на фрукт тонким слоем (а можно просто окунуть фрукт в белок и дать стечь).

  (150x150, 15Kb)  (150x150, 18Kb)  (150x150, 16Kb)

 Равномерно посыпать со всех сторон фрукт сахаром с помощью сита, ложки или просто пальцами. Что касается сахара, то желательно брать сахар как можно белее. У меня хорошо получились яблоки присыпанные виноградным сахаром, крупный белый сахар тоже смотрелся прикольно, переливаясь на свету, а сахарная пудра мне не понравилась, «снег» на яблоке не блестел. Хотя, если смешать сахар с пудрой, то тоже результат получается интересный.

После того, как посыпали фрукты сахаром, оставьте их на пол часа сохнуть в теплом месте. После этого ими можно украшать праздничный стол. Парочка таких фруктов полностью преобразит корзинку с фруктами. Все остальное дело Вашей фантазии. Например, совершенно не обязательно полностью всю гроздь винограда поспать сахаром. Попробуйте поэкспериментировать с несколькими ягодами на грозди. Или на блюдо с клубникой положите несколько «заснеженных» клубничек.

 

 (150x150, 15Kb)  (150x150, 16Kb)  (150x150, 15Kb)

С цветами такой же принцип действия. Но тут все же желательно использовать кисточку для нанесения белка, чтобы не испортить сам цветок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Новогодняя открытка МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 20:04

Это цитата сообщения елена_новогран Оригинальное сообщение

Рождественский венок или, что я делала сегодня...

Всем добрый вечер!
Вот сегодня на досуге решила сделать два рождественских венка...
Вот с чего всё начиналось... Нашла всякие безделушки.
[700x525]
Затем обмотала одним ненужным дождиком...
[700x525]

Потом другим...
[700x525]

прицепила все мелочи, которые нашла...
[700x525]

И вот что из этого всего получилось
[700x525]

[700x525]

Ну вот впринципе и всё!!!
Потом пошли немного погуляли с мужем, у нас сегодня за окном: -24, сильный ветер, метель и небольшой снежок...
[525x700]

Приятного всем вам вечера!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 11:07

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Как сплести коврик

Источник

[318x398]

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2010 10:56

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Глазки,глазки,глазки.... и как много!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 10:24

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Пергамано

[467x699]

Очень заинтересовала меня новая техника рукоделия-пергамано)Изделия получаются настоящими произведениями искусства)не знаю,удастся ли  когда-нибудь что-то подобное сотворить,но интересно было  узнать побольше об этой новой для меня технике

[700x646]

Пергамано (pergamano) - это техника изготовления открыток (и не только) на пергаментной бумаге, или кальке, при помощи тиснения и перфорирования.
Английское название этой техники -  parchcrafting

рукотворная красота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 23:47

Это цитата сообщения ylich Оригинальное сообщение

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.



 


[415x333]
Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому
вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.
Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник?
пряжа для вязания купальникаЭтим вопросом задаются все вязальщицы. на форумах практически на каждой странице бесконечно задают этот вопрос!
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана. Порывшись в магазинах пряжи, я нашла два вида пряжи с эластаном. Иностранная пряжа под названием «El-cotton» (50 г/170 м), которая редко встречаются в продаже. И наша отечественная, которую вы встретите во многих магазинах. Это пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”, метраж 50гр 160метров. Можете посмотреть ее прямо на сайте Камтекса http://www.kamteks.ru/catalog/p3/72/ (выделите ссылку и скопируйте в адресную строку) Мне нравится эта пряжа своей расцветкой, очень много нежных цветов. Кроме того она очень мягкая и приятная к телу.
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
rezinka-belie.jpgrezinka.jpg

 Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного опыта, потому что я испробовала оба варианта!
Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?
niti.jpgspandex-shpulnaia-rezinka.jpg Чтобы чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку! Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка, либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее еще не испробовала.
 
схема вязания купальника чашечки Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?
Я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 23:42

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Тише, мыши! Кот на крыше!

Сама эти аппликации не вязала, а только перевела описания.
Вот для этого пледа из журнала "Crochet!" 2008/11.
Словесное описание для кошечки делать не стала - лень было писать "многа букофф".
Проще было нарисовать схемку.
Я думаю, кошечка и мышка пригодятся не только для пледа...

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 23:22

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Интерессные альбомы

http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76
http://picasaweb.google.com/sonnodolce
http://picasaweb.google.com/valentinetmathis/Digiscrap#
http://picasaweb.google.com/angusa75
http://picasaweb.google.com/soma71
http://picasaweb.google.com/dcmimovel
http://picasaweb.google.com/rosagrosa http://picasaweb.google.com/claudinhabst http://picasaweb.google.com/elisianesevero http://picasaweb.google.com/cantinhodasartes.eliane http://picasaweb.google.com/Dayse32/BonecasDePanoDaWeb# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CosturandoParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/FotosDeBolos# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa02# http://picasaweb.google.com/Nezilda http://picasaweb.google.com/garettimm http://picasaweb.google.com/santospaula884 http://picasaweb.google.com/raquel.eilert http://picasaweb.google.com/blackpanterochka
http://picasaweb.google.com/acmira
http://picasaweb.google.com/thaisee.fernandes
http://picasaweb.google.com/angelical2005
http://picasaweb.google.com/manualidades2007
http://picasaweb.google.com/giselipontocruz
http://picasaweb.google.com/lotusbleu60
http://picasaweb.google.com/arropytallaetes65
http://picasaweb.google.com/pamepinche
http://picasaweb.google.com/karyna.sepulveda
http://picasaweb.google.com/samybudita
http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/familygal15
http://picasaweb.google.com/rafaelamwf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 23:01

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Апгрейд кнопок

[225x281]
Великолепный апгрейд обычных металлических кнопок с помошью картинок и пивных крышек.

Что понадобится?

  • кнопки металлические
  • горячий клей
  • бумажный клей
  • крышки
  • картинки

Как это делается?

  • Вырежьте картинки таким же диаметром, как и крышки.
  • На бумажный клей приклейте вырезанные картинки внутрь крышек.
  • Крышки приклейте на горячий клей к шляпкам кнопок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 22:57

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Сердечки

[показать]
Простая и очень креативная идея как из обычной скрепки сделать настоящее украшение.

[475x177]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 22:47

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Вяжем мишку

Расскажу как вязать мишку ростиком около 13-14 см в зависимости от толщины пряжи

Сразу уточню, при вязании продеваю крючок только за заднюю (внешнюю) стенку петли. Не знаю как  сказать по-другому, чтобы было понятно [показать]

[показать]

Материалы: моток пряжи (50 грамм) (по усмотрению, главное, чтобы не очень толстая); крючок (1,9-2); бусинки или пуговки для глазок; ножницы; наполнитель; черные  нитки,  иголка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии