Блины-это всегда праздник!
11-01-2010 21:57
Блины-это всегда праздник!
То что получилось, превзошло все мои ожидания!
1.Начинка.
Отварила куриные грудки с травками и специями - получилось и мясо для начинки и бульончик замечательный. Прокрутила мясо с кусочком копченой грудинки, добавила жаренный лук, соль, перец по вкусу.
2.Блины.
Пока варилась курочка, напекла блины.
Тут все как обычно:5 яиц, 2 стакана молока, 3 стакана муки, ложка растительного масла, соль, сахар.
3/Соус-заправка.
Разморозила свои полуфабрикаты-грибы отварные.
Обжарила их с луком репчатым, смешала со сливками.
Дальше действия очень просты.
Ложку начинки заворачиваем в блинчик конвертиком и складываем в форму для запекания. Так повторяем пока блины не закончатся. Готовые блины послойно заливаем соусом-заправкой и отправляем в разогретую духовку до закипания сливок.
Вас ожидает райское наслаждение! Приятного аппетита!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Овощные шарики "Загадка" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
11-01-2010 21:27
Овощные шарики "Загадка" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
Но ! гораздо меньше майонеза, значит и легче для нашего организма, "измученного нарзаном"(с))))
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.
Охладите.
Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.
Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.
К свекле добавьте тертый яичный желток.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.
Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.
Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью.
Поставьте на полчасика в холодильник.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии