• Авторизация


http://content.foto.my.mail.ru/mail/l.ivanova55/_blogs 17-01-2010 18:46

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)



[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки на двух спицах 17-01-2010 14:01

Это цитата сообщения Ольга_Вирт Оригинальное сообщение

Тапочки на двух спицах.







[показать]
Вроде бы таких тапочек ещё не было. Вяжутся они на двух спицах.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post106058982 17-01-2010 13:48
liveinternet.ru/community/3...106058982/

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post106058982
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 17-01-2010 13:38

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Кардиган



Пока лето не закончилось( хотя только начало), вот такой позитивчик скрасит отсутствие летней погоды, так долго ожидаемой, но не приходящей.

[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка 17-01-2010 13:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Я искала себе схемы ажурных покрывал крючком, и сделала подборку дабы иметь возможность выбрать. Делюсь: (под каждой фоткой идет фотография схемы)


[538x544]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
In-grid 17-01-2010 13:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик с ... кока-колой Дневник 16-01-2010 01:50


Тортик с ... кока-колой
И не надо удивляться! Рецепт опять американский, а у них колой чуть ли подмываются. :)))
Ингредиенты:
1/2 стакана сливок
1 чайная ложка соды с уксусом
400 грамм сливочного масла, нарезанного крупными кусками
1 стакан "Кока-Кола"
1/4 стакана какао
2 стакана муки
2 стакана сахара
1/2 чайной ложки соли
2 крупных яйца
2 чайных ложки ванили
Рубленые фисташки для украшения
Процесс:
Включаем духовку - пусть нагревается.
Веничком взбиваем сливки с содой в миске (до пенистости).
В кастрюльку положить кусочки масла, колу и какао и довести массу до кипения.
В тоже время просеять муку в миску, добавить сахар и соль и перемешать. В муку вылить массу из кастрюльки и тщательно вымешать миксером. Туда же под конец кинуть взбитые яйца и ваниль.
Выпекать около 30 минут, покрыть охлажденный пирог глазурью и посыпать фисташками.
Честно сказать, я еще такого не пробовала. Может и стоит конечно, но я ярый противник колы, поэтому откажусь от экспериментов. А выложила рецепт для тех, кто соблазнится фоткой и рискнет сделать это. И покажет, что у него вышло.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый пирог Принцесса Дневник 16-01-2010 01:44


Мандариновый пирог Принцесса Дневник

Когда--то жила была одна маленькая девочка. Она было несомненно принцессой: кудрявые белокурые волосы, голубые глазки, нежная кожа. Ее мама была настоящим кулинаром и часто пекла дочери такой пирожок, ведь доча очень любила мандаринки
4 мандарина, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 75 г маргарина, 3 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя, панировочные сухари.
Яйцо растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, размешать, влить кефир, добавить разрыхлитель, муку, все тщательно перемешать. Мандарины очистить, перекрутить и ввести в тесто.
Дать тесту настояться 40 минут, затем выпекать в форме, смазанной маслом и посыпанной панировочными сухарями, при 180—200°С.
Обильно посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый пирог Дневник 16-01-2010 01:30


Банановый пирог Дневник


- 1 яйцо,
- 3 стакана муки,
- 1 стакан сахара,
- 1 пачка маргарина (или 3/4 стакана растительного масла),
- 0,5 чайной ложки соды,
- чуть-чуть ванилина и лимонной кислоты,
- 2 банана

Разбить яйцо и добавить сахар, хорошо взбить.
Добавить соды, чуть-чуть ванилина и лимонной кислоты (или выжать сок лимона), затем еще раз все взбить.
Добавить масла (или маргарина) и перемешать, затем добавить 3 стакана муки и окончательно все перемешать в однородную массу. Тесто должно быть густым и плотным.
Затем разогреть духовку вместе со сковородкой (около 5-10 минут), затем достать сковородку, смазать ее маслом и посыпать манкой или панировочными сухарями, чтобы тесто не прилипло и не подгорело.
Разделить тесто на две половины и одну выложить на сковородку так, чтобы краешки теста были немного выше центра сковородки – тогда начинка не вытечет.
Затем положить начинку, а на нее натереть на крупной терке вторую половину теста и полностью закрыть начинку со всех краев.
Поставить запекать пирог до золотистого цвета, но не сильно зажаривать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с маком и с ягодной начинкой Дневник 16-01-2010 01:19


Пирог с маком и с ягодной начинкой Дневник


3/4 ч растительного масла
1/2 ч сахара
3 яйца
1,5 ч муки
1 ст л разрыхлителя
200 мл молока
2 ч л ванильной эссенции
тертая цедра 1 лимона
любое варенье или нарезанные фрукты
2 ст л мака

1. Духовку разогреть до 190 градусов, проложить бумагой для выпечки, смазать маслом и чуть присыпать мукой или манкой. Муку смешать с разрыхлителем.
2. Смешивать все ингредиенты по порядку (каждый раз вымешивая до однородности): масло с сахаром, затем добавлять по 1 яйцу , затем половину муки, половину молока, оставшуюся муку, оставшееся молоко, эссенцию, мак и цедру. Затем добавить начинкуи хорошо перемешать при помощи ложки.
3. Выложить тесто в форму и выпекать в середине духовки до готовности (у меня получилось около часа).
4. Достать, дать слегка остыть. Слегка посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.
За основу взяла рецепт отсюда http://chaos-in-all.livejournal.com/186432.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты по-французски Цитата 16-01-2010 01:12


Куриные котлеты по-французски Цитата



Куриные котлеты по-французски




Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц (категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец
Растительное масло

Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс кофейно-банановый 16-01-2010 01:09


Кекс кофейно-банановый Дневник


3 яйца
1 стакан сахара
разрыхлитель
100 грамм масла
200 грамм сметаны
1,5 стакана муки
1 ст.л. растворимого кофе (либо 50 грамм шоколада)
банан (измельченный в блендере)
щепотка соли

Приготовление:
Взбить яйца, сахар, соду и соль. Потом добавить сметану, взбить. Добавить топленое масло, снова взбить, добавить муку, банановую массу и все перемешать.
3-4 ст. ложки теста отложить в отдельную посуду, добавить кофе и хорошо перемешать.
Добавить тесто с кофе в основную массу и перемешать, так что бы получились мраморные прожилки, то есть совсем чуть-чуть.
Выложить тесто в форму для кекса, и выпекать до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сливами (открытый) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! Дневник 16-01-2010 01:08


Пирог со сливами (открытый) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! Дневник

4 яйца растираем со стаканом сахара, всыпаем 2 стакана муки через сито, пол ч. л. соли, добавляем 250 грамм сметаны, натираем 1 ст. ложку цедры лимона или апельсина. Тесто получается как очень густая сметана.
Выливаем тесто в форму для выпекания, предварительно обсыпанную мукой, наверху раскладываем сливы, можно еще верх посыпать сахаром, тогда он более зарумянится. В духовку на 30 мин! Получается необыкновенно нежный и ароматный пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики по-польски (пышки) Дневник 16-01-2010 01:05


Пончики по-польски (пышки) Дневник


Рецепт добыт из какого-то старого журнала. Считайте, раритет!
Необходимо 4 стакана муки, свежие дрожжи - 50 грамм, 1/2 стакана сахара, 5 желтков и 3 яйца, щепотка соли, 100 г масла или маргарина, цедра с 1 лимона, 1/2 стакана молока, столовая ложка рома, водки или коньяка, варенье (наполнять), масло для жарки.
Дрожжи разотрите с ложкой сахара, разведите молоком. Желтки и яйца взбейте с сахаром добела. Замесите тесто из дрожжей, яиц и муки. Добавьте масло, соль, лимонную цедру, коньяк, еще раз вымесите тесто и поставьте подходить.

Когда объем теста увеличится вдвое, раскатайте его на толщину пальца. Небольшим стаканом нарежьте кружки, выложите на них немного варенья (без сиропа), закройте другими кружками и соедините края. Чтобы при жарке края не подгорали, обрежьте их стаканом. Дайте пончикам еще раз подойти, затем обжарьте в большом количестве масла: пирожки должны быть погружены в жир наполовину. Когда одна сторона прожарится, переверните на другую и дожарьте. Готовые пончики вынимайте вилкой и посыпайте сахарной пудрой с ванилином.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый карамельный яблочный пирог Дневник 16-01-2010 01:00


Теплый карамельный яблочный пирог Дневник

100 грамм масла или маргарина
пол стакана сливок
1 стакан коричневого сахара
мелко порубленные грецкие орехи

В небольшой кастрюле растопить масло, добавить сливки с сахаром и орехи и варить до тех пор, пока сахар не растворится. Отложить соус до готовности пирога.
Из трех яиц, трех стаканов муки, 3 ст. ложек сахара, 1 ч. ложки соли, 1 стакана воды, разрыхлителя и 3 ст. ложек сметаны замесить тесто, оно получится густым и равномерным. Вылить в форму, сверху выложить очищенные яблоки, посыпанные корицей.
Готовый пирог полить карамельным соусом и есть пока теплый, он необычайно вкусен!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного юмора в четверг 16-01-2010 00:55


Немного юмора в четверг


Дети: первый, второй, третий...

Ваша одежда:
Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок – Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок – Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй – Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий – «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:
Первый – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй – Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий – Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый – Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй – Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий – Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый – Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй – Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий – Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый – Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй – Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий – Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме,
где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый – Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй – Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий – Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Аллегрова 15-01-2010 20:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте - Опять метель 14-01-2010 12:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужая жена. Вячеслав Малежек 14-01-2010 12:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Михаил Шелег - Любимой женщине*** 14-01-2010 12:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии