• Авторизация


Стопа - "энергетическое окно" организма. Самомассаж. 29-11-2015 23:44

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Стопа - "энергетическое окно" организма. Самомассаж

Самомассаж стоп

Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

[394x564]

 

 

Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло (или крем). Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный спицами чепчик 29-11-2015 23:35

Это цитата сообщения Валентина_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Вязаный спицами чепчик

[700x525]
[350x262]
Связан чепчик из детской пехорки. На работу потратила 100 гр салатного цвета и грамм 30 зеленого.


Описание основного узора:

1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая – нить за вязанием( салат. цвет);

2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая – нить перед вязанием,3 изнаночных (салат. цвет);

3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем – нить за вязанием,2 лицевых (зеленый цвет);

4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем – нить перед вязанием,1 лицевая (зеленый цвет);

5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем – нить за вязанием(зеленый цвет);

6-й ряд:1 петлю снимаем – нить перед вязанием,3 лицевых(зеленый цвет);

7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем – нить за вязанием,2лицевых(салат. цвет);

8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем – нить перед вязанием,1 изнаночная(салат. цвет);

9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем – нить за вязанием(зеленый цвет);

10-й ряд:1 петлю снимаем – нить перед вязанием,3 лицевых(зеленый цвет);

11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем – нить за вязанием,2 лицевых(зеленый цвет);

12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем – нить перед вязанием,1 лицевая(зеленый цвет).
Все повторяем с 1-го ряда

Шапочка: Набрать 65 петель и вязать резинкой 1×1(1 лицевая,1 изнаночная),3 см.В последнем ряду прибавить 10 петель и вязать рисунком 13-14 см(в зависимости от головы ребёнка),у меня на этой шапочке 13 см.Связав 13 см., вяжем зубчики, для этого провязываем чулочной вязкой (лицевые по лицу, а изнаночные по изнанке),6 рядов, а 7 ряд делаем дырочки(если зубчики нужны более видными то вяжем 1 кромочная,2 накида,2 петли вместе лицевой и т.д.).8ряд просто вяжем изнаночными. Потом провязываем ещё 4 ряда и того у нас получилось 5 рядов с обратным 8-м рядом Дополнительной спицей набрать с изнанки в начальном ряду вязания зубчиков, то же количество петель что и на основной спице. И теперь 6-й изнаночный ряд вяжем изнаночными петлями по 2 петли вместе(одна петля с основной спицы, а другая петля со второй спицы что подняли петли) и так до конца пока не будет снова 75 петель. А теперь вяжем как пятку у носка. Когда шапочка будет готова, по нижнему краю шапочки набрать 65-62 петли и вязать резинкой 1×1,3 см.В последнем ряду оставить с краёв по 4 петли для завязок и остальные петли закрыть. Связать завязки рисунком 1×1,меняя петли в каждом 2-м ряду. Над лицевыми изнаночные, над изнаночными лицевые. До той длины какие вам нужны завязочки. Всё шапочка готова. Конечно предварительно надо убрать все лишние ниточки с изнаночной стороны.
http://knitka.ru/10941/vyazanyj-spicami-chepchik-rabota-olgi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жалюзи из бумаги своими руками. 29-11-2015 23:30

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги своими руками

БЫСТРО, НЕДОРОГО И КРАСИВО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишкины пяточки. Делаем выпуклые подушечки лап. 29-11-2015 23:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мишкины пяточки. Делаем выпуклые подушечки лап

МАСТЕР-КЛАСС


[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем проволочные пальчики для игрушки. 29-11-2015 23:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Делаем проволочные пальчики для игрушки

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Вера Терекбаева (VeraTerekbaeva)

[показать]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная клетка МК. 29-11-2015 23:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Декоративная клетка МК.

МАСТЕР-КЛАСС


[415x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечный массаж для быстрого улучшения самочувствия. 29-11-2015 23:05

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Точечный массаж для быстрого улучшения самочувствия

Всего несколько картинок, которые Вы легко можете запомнить, или сохранить для себя, чтобы, если понадобится, - быстро воспользоваться. Для себя или для кого-то другого.

Метод массажа - надавливания или растирание.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые кексы. 29-11-2015 17:23

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Кабачковые кексы

В самом разгаре сезон кабачков. Мои домашние очень любят оладушки, но вот на одноклассниках встретила интересный рецепт. Хочу попробовать)
[показать]
Это блюдо сразу стало любимым в моей семье. Считаю его больше закуской, чем вторым блюдом, хотя можно подать и на гарнир. Привожу пропорции оригинала, хотя я сразу увеличиваю порцию вдвое. Кабачок 300-350 г очистить от шкурки (если надо), натереть на крупной терке, посолить-перемешать и оставить в друшлаге, чтобы стекла жидкость, хорошо отжать. Смешать 2/3 стакана муки, 2 яйца, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. сахара, добавить кабачок, перемешать. В тесто добавить 70-100 г мелкопорезанной копченой колбаски. Подготовить формочки, уложить тесто. Я пеку в силиконовой форме для кексов. Выпекать при 210-215 град. 15-20 минут, до подрумянивания. У меня вот таких кабачковых кексиков получается 30 штук из удвоенной порции. Очень вкусно, удобно брать с собой на дачу, в дорогу. Думаю, можно тесто сразу вылить в большую форму и испечь корж, а его уже нарезать как удобно, или свернуть рулетом. Вариантов масса!

[640x480]

[640x480]

http://ok.ru/sovetchi

Серия сообщений "Готовим овощи":
Часть 1 - Молодой картофель, запеченный с салом и зеленью
Часть 2 - Кабачково-картофельные котлеты запеченые
...
Часть 37 - Блюда из баклажан
Часть 38 - Картошка, запеченная в чесночном масле
Часть 39 - Кабачковые кексы
Часть 40 - ВКУСНАЯ КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА
Часть 41 - Кабачковые оладьи с чесноком
Часть 42 - Пирог из кабачков с фрикадельками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики с рисом! 29-11-2015 15:40

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Куриные шарики с рисом!


 



[604x402]

Куриные шарики с рисом!

  стакан риса

2 крупные луковицы

1 крупная морковь

2 стакана воды

соль

2 зубчика чеснока

Лук и морковь нарезать кубиками и обжарить на раст. масле.

Перемешать с рисом, посолить и выложить в форму.

Сверху уложить шарики и чесночок (заранее нарезанный кружками).

Для шариков:

4 курин. филе пропустить на мясорубке

1 картошинка и 1 луковица на мелкой терке

1,5 ст.л. манки

2 ст.л. майонеза

соль и перец по вкусу

Все перемешать, сформировать шарики.

Рис и шарики залить аккуратно водой и

запекать в духовке при 180* до готовности риса.

Приятного аппетита!!

ПРО ВСЁ И ОБО ВСЁМ.
 


С.Пошехонка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка,которая не оставляет равнодушных:анютины глазки! Скатерти,салфетки,мотивы - подборка. 29-11-2015 15:36

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышивка,которая не оставляет равнодушных:анютины глазки! Скатерти,салфетки,мотивы - подборка

Мне кажется, что этими очаровательными цветами всегда любуются все. Они  крайне редко собираются в букеты в силу своих особенностей, но на клумбах и даже в горшках они всегда привлекают внимание...)))) Я никогда не могу устоять перед ними, и ,если вижу весной-летом в продаже рассаду, да еще если она уже цветущая.... - пропал мой балкон:обязательно высаживаю...)) И как же жалко осенью,огда цветочки погибают...Естественный цикл,но жалко, поэтому последние несколько лет стараюсь даже мимо рядов с рассадой не ходить - дабы соблазна не было...)))

Но в вышивке....В вышивке цветочки вечны - а потому мною нежно любимы вдвойне все дизайны с анютиными глазками...))) В этой подборке выбрала так называемое прикладное использование мотивов:скатерти,салфетки, можно использовать на  чехлах для цветочных горшков (моя тайная надежда когда-нибудь вышить себе такое), на фартуке, полотенце и т.д. Панно и картины с анютиными глазками выложу отдельно.

1. Декор цветочных горшков вышивкой и мотивы к нему

 
 
2. Вышивка миниатюры - и еще интересный вариант использования вышивки:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шапочки". 29-11-2015 15:33

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

"Шапочки"



[показать]

Ингредиенты:

1кг фарша (можно мешать говядину со свининой)
2 яйца
100 гр сливок
3 ложки крахмала
0,5 луковицы
Специи

 Смешать фарш со всеми ингредиентами

Для начинки:

1 луковица
200 гр сыра
2 вареных яйца
Картофельное пюре
Майонез

Противень выстелить кулинарной бумагой, из массы фарша сформировать корзиночки, добавить по чайной ложке измельченного лука.
[показать]

Натереть яйца, всё закрыть картофельным пюре
[показать]

Посыпать мелко натёртым сыром и залить майонезом.
[показать]

Поместить в духовку и запекать при температуре 190 гр. С 30 минут

[показать]

/Можно постоянно экспериментировать и добавлять любые ингредиенты, имеющиеся в холодильнике/.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя гирлянда из бумаги. 29-11-2015 15:27

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Новогодняя гирлянда из бумаги

[428x358]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные грелки на чайник. Как из сказки. 29-11-2015 15:21

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязаные грелки на чайник. Как из сказки

Автор этих вязаных грелок на чайник из сказки Ана мастерица из Ярославской области.

 

[323x440]

Вязаные грелки смотрим ЗДЕСЬ

 

 

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Коврики для ванной, связанные крючком.
Часть 2 - Веселый зоопарк. (Прихватки крючком)
...
Часть 27 - Прихватки крючком. Совы
Часть 28 - Часы своими руками. Вязаные
Часть 29 - Вязаные грелки на чайник. Как из сказки
Часть 30 - Коврик крючком. Овальный
Часть 31 - Вязаные подушки. Рождественские
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из плотного материала. 29-11-2015 15:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Розочки из плотного материала

Сегодня я расскажу вам о том, как сделать такие  розочки самому. Подобная техника используется для изготовления цветов из бумаги, но можно применить и для плотного материала (фетр,войлок,кожа)
[400x336]
далее" target="_blank">http://otkritki-cardmaking.blogspot.com/2011/03/blog-post_9685.html[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный альбомчик в стиле Наследие. 29-11-2015 14:50

Это цитата сообщения Chamomile_miracles Оригинальное сообщение

Семейный альбомчик в стиле Наследие

Вот и закончился мой семейный альбом в стиле "наследие" (heritage, херитаж), сделанный своими руками. Окончательный вариант получился в формате листов 30 на 40 см под купленную заготовку альбома (обложка + основа листов). Некоторые странички в данном формате мне нравятся даже больше, чем в квадратном 30х30. Надеюсь, что не слишком испортила альбом своей переделкой. Проблематично было работать в данном стиле, так как он накладывает некоторые ограничения к применяемым материалам и техникам, уже не позволишь себе вольности как во фристайле :-)
Когда начнете делать семейный альбом - запаситесь терпением, с наскока такую работу не сделаешь. Альбом приходится делать долго - искать информацию, вспоминать свои детские годы, сводить факты, анализировать... На правой панельке блога есть ссылки на сайты со старыми газетами, открытками, ретро-картинками и т.д.
Кстати, у кого на родственников, воевавших в годы ВОВ, нет никакой информации - можно поискать по фамилии+имени на сайте "Подвиг народа" данные по наградам. Я там наградной лист на своего деда нашла - даже отчества его не знала и места жительства, а как нашла, так вспомнила, что бабушка рассказывала про него мне, когда я была маленькая, и все сошлось. Там и карты боевых действий есть. Может и вам повезет...

Развороты альбома (нажатие на фото открывает посты с подробным описанием страничек, выложенных в процессе их создания - там можно открыть каждую фотографию в большом размере и рассмотреть, почитать тексты журналинга):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный ларец. 29-11-2015 00:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Восточный ларец

А знаете какие роскошные ларцы делает мастерица МАРИНЕЛЛА76 из обычного картона? Вот, смотрите! Это же просто что-то сказочное...

Источник - http://stranamasterov.ru/node/741078?tid=451

[показать] [показать]

Но что особенно замечательно, она не просто делает эти ларцы, а еще и нам все тонкости изготовления показывает. Так что смотрите и учитесь. Картон и клей ведь найдутся?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для поделок из картона и газет. 29-11-2015 00:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Идеи для поделок из картона и газет

Не стоит выбрасывать ненужные вещи: пенопласт, картонные коробки и прочитанные газеты, лучше используйте их для рукотворчества))
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Охотничий хлеб - перед искушением попробовать кусочек чудесного хлеба не сможет устоять никто! 28-11-2015 23:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Охотничий хлеб - перед искушением попробовать кусочек чудесного хлеба не сможет устоять никто!

Этот не совсем обычный хлеб сразу привлекает к себе внимание своим внешним видом. А благодаря добавленным травам он еще и очень ароматный. Такой хлеб не зря называют охотничий. Его вполне можно готовить на мангале, на природе. Впитав в себя запахи костра, он станет еще пикантнее. Начнется сезон пикников и этот рецепт будет как нельзя кстати.

Я выпекала традиционным способом – в духовке. Но от этого хлеб не стал менее вкусный!

[700x465]

[700x465]

Вкусный, полезный ,красивый, домашний. Хрустящей корочкой. Не липкий в середине. И это все о нем - об охотничьем хлебе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные вареники из дрожжевого теста. 28-11-2015 22:51

Это цитата сообщения Юлия_Сарова Оригинальное сообщение

Пышные вареники



Давно любимые на Руси вареники, только пышные и нежные по несложному рецепту.

Ингредиенты : Молоко - 0.5 л., сахар - 2 ст.ложки с верхом , соль - щепотку , дрожжи сырые - 40г., масло растительное - 1 ст.ложка, мука - точный вес не могу указать, но не меньше 1,5кг. Для начинки : малина - до 1 кг, сахар по вкусу, масло сливочное- около 50 г., чтобы смазывать готовые вареники. Ну и сметану для полного счастья-)

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт к праздничному столу. 28-11-2015 22:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный торт к праздничному столу.

Если Вы ищите вкусные и красивые закуски, которые могли бы понравится и удивить гостей, то обратите своё внимание на этот закусочный торт. Он, однозначно, заслуживает своего внимания на праздничном столе и не остаётся не съеденным, всегда расходится очень быстро, так что готовьте побольше порцию. Знакомьтесь с рецептом и пробуйте.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии