• Авторизация


Тапочки Г.Викловой по МК Ольги Колесниковой. 04-12-2015 22:14

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Тапочки Г.Викловой по МК Ольги Колесниковой

[320x201]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки к новому году. 04-12-2015 22:05

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ангелочки к новому году

Ангелочки всегда украшают рождественскую елку. Существует множество вариантов идей и мастер-классов по их созданию. Сегодня хочу показать вам еще несколько необычных идей к новому году. Ангелочки из ткани, ниток, лент.

[295x375] [700x391] [570x608]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем крючком позитивных мартышек. 04-12-2015 21:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком позитивных мартышек

Автор МК: Аня "Анюткины уютки"

[672x700]

[620x700]

[589x700]

Далее слова и фото автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки к Рождеству. 04-12-2015 16:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сапожки к Рождеству

Девочки-вышивальщицы! Делюсь находкой!

[показать]

 

Нашла я тут чудные рождественские сапожки! Не очень крупные, но и не совсем миниатюры. И гирлянду можно сделать, и небольшенький подарочек положить. И вышиваться должны легко — никаких тебе дробных крестиков, да и обнаруженный полукрест по-моему вполне необязателен. Хорошие сапожки! Только вот одна беда — фотография уж очень убогая, сами видите, то, что это сапожки увидеть можно, а вот что там на них изображено, остается догадываться…

Поэтому один сапожок перевела я в РМ, ну чтобы хоть общее представление получить как оно в цвете-то… А остальные, уж не обессудьте, будут в первозданном виде, в графике. В принципе, они вполне читабельны.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые кофточки и платьица от TiM. 04-12-2015 14:59

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Красивые кофточки и платьица от TiM

     Красивые вязаные кофточки для девочек от TiM.

[показать]

Думаю, никто из рукодельниц не будет спорить со мной, что вязать для своей доченьки — это сплошное удовольствие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках. 04-12-2015 14:47

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках.

[показать]

Приготовление блюд в горшочках, на мой взгляд, самое удачное решение. Блюдо получается вкусное и очень сытное. А главное полезное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный подарок к Новому году - воротник~накидка. 04-12-2015 14:25

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Идеальный подарок к Новому году - воротник~накидка


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки из ватных дисков. 02-12-2015 00:26

Это цитата сообщения Usagy_Tsukino Оригинальное сообщение

Ангелочки из ватных дисков




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной пост. 01-12-2015 13:28

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Грибной пост

 

Вы знаете,что грибы-это символ счастья у многих народов?

[700x700]
Гриб у китайцев символизирует долголетие, бессмертие и упорство,в силу того, что грибы можно долго хранить в сушеном виде,.

Гриб ,иногда изображается вместе с журавлями и летучими мышами как символ долголетия и счастья.

В даосизме грибы считаются пищей гениев и бессмертных

[700x462]

По западным народным поверьям, на поганках обитают крошечные сверхъестественные существа вроде эльфов и пикси,которые приносят удачу

О пользе  и вреде грибов написано море статей,я прочла один немаловажный факт,который раньше не знала,оказывается:

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТИКИ В КАРТИНАХ ВИКИ МАУНТ (VICKY MOUNT). 30-11-2015 14:45

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

КОТИКИ В КАРТИНАХ ВИКИ МАУНТ (VICKY MOUNT)

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cпиральная гимнастика /Основы и занятия. 30-11-2015 14:31

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Cпиральная гимнастика /Основы и занятия.

4274_10e5d89b4 (150x90, 4Kb)   В 2002-м году корейским профессором Пак Чжэ Ву был создан уникальный метод лечения, мгновенно завоевавший мировое признание. «Твист-терапия», благодаря своей доступности, естественности и легкости, сразу обрела множество поклонников по всему миру. Чем данная гимнастика отличается от других, и что нужно о ней знать?
Это не сказка и не фантастика. Скручивая тело, можно быть абсолютно здоровым. Невероятность вся в том, что гимнастика абсолютно не вредна, не имеет противопоказаний и делать ее могут все – и здоровые, и больные, и пенсионеры, и беременные, и даже маленькие дети. Главное – начать, ведь проблема наша в том, что мы все чаще доверяем рекламе и пилюлям, верим, что химия нас спасет и упрямо не хотим верить, что наше здоровье – лишь в наших руках и движениях. Ведь не нуждается в возражениях тот факт, что как только человек перестал двигаться, – он начал болеть. Сидячий образ жизни привнес в нее множество новых болезней да еще столько же лекарств, которые не вылечивают, а лишь избавляют от боли. Поэтому, может стоит встать с кровати и покрутиться?
По мнению доктора, данная система движений самым чудесным образом воздействует на организм.

099 (108x107, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПОРТНЫМ. 30-11-2015 14:24

Это цитата сообщения лучикстая Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПОРТНЫМ

Цитата сообщения КЕЙТАС


 

[700x393]

Машина начинает сильно петлять.

 

Снизу образуются петли длиной по 2 сантиметра, они наматываются на челнок и все страшно запутывается. Простая логика подсказывает барышне, что, раз петли снизу, то и проблема с нижней нитью. После чего, в интернете находится совет про регулировку нижней нити и окрыленная фея раскручивает шпульный колпачок, детали рассыпаются по полу.

Если до раскручивания шпульного колпачка не дошло, то ситуацию можно легко спасти. Надо всего лишь правильно заправить верхнюю нить. Беда в том, что во многих инструкциях не очень наглядно описана процедура заправки верхней нити в нитепритягиватель. Самое важное тут – поднять лапку, повернуть маховик так, чтобы нитепритягиватель оказался в верхнем положении и заправить нить в нитепритягиватель.

Если машина и после этого делает на изнанке гигантские петли, проверьте заправку еще раз. Правильная заправка позволяет отсечь 99% случаев сильного петляния на изнанке. Оставшийся процент действительно может быть связан с неисправностью машины. Обычно такой эффект вызывают заусенцы на игольной пластине или в челночном устройстве, а с этой проблемой лучше обратиться к квалифицированному механику.

Вторая «проблема» почему шпулька не отщелкивается по окончании намотки?

[показать]

Привыкнув к такому поведению моталки на «Чайке», покупатель ждет щелчка и изо всех сил нажимает на педаль. Однако, в большинстве современных машин, шпулька не отщелкивается. По мере намотки просто замедляется скорость вращения и моталка останавливается.

Рыхлая строчка

Если строчка получается «рыхлой», отсутствует натяжение верхней нити, с изнанки видны выраженные петли, а нижняя нить натянута струной – перезаправьте машину при поднятой лапке.

[показать]

Возможно нить не попала в тарелочки натяжителя. Другая причина – в тарелочки натяжителя попал обрывок нити или другой мусор и не дает им сблизиться. Попробуйте при поднятой лапке прочистить пространство между тарелочками обрезком толстой нити.

Если пропало натяжение нижней нити, проверьте, не попал ли мусор под пружину натяжителя на шпульном колпачке (шпуледержателе). Не пытайтесь чистить под этой пластиной иголкой или другими металлическими предметами. Поцарапаете челнок – замучаетесь ремонтировать. Лучше возьмите зубочистку.

Почему строчка получается «елочкой» и почему видно «точки» от верхней нити?

На эти вопросы один ответ – надо использовать нитки соответствующей толщины. "Вот мне нравятся швы на моих рубашках. Ровные, прямые, просто залюбуешься." Теперь можно посмотреть, какими нитками сшита хорошая мужская сорочка и сравнить их толщину с «сороковкой» из магазина. Оказывается, что нитки на рубашке раза в два тоньше.

При этом, рубашечная ткань еще не самая тонкая. Проблема в том, что в продаже очень сложно найти качественные нитки толщиной меньше №50. На костюмных тканях и при длине стежка миллиметра 3, «сороковка» дает идеальную строчку почти на любой машине. А если пытаться тонкий шелк шить иглой №90, нитками №40 и стежками длиной 1,5 мм – «елка» проявится во всей красе независимо от конструкции челнока.

«Елочка» обязана быть на любой машине челночного стежка, поскольку верхняя и нижняя нити переплетаются «канатиком». Достаточно мысленно убрать ткань из шва и представить себе как переплетены нитки, становится очевидно откуда берется «елочка». Елочка становится практически незаметной, если

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской бесшовный реглан. Мк вывязывания горловины от Lanna_08. 30-11-2015 14:04

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Мужской бесшовный реглан. Мк вывязывания горловины от Lanna_08

http://www.stranamam.ru/post/10459891/

 


Ликвидация остатков пряжи NAKO BAMBINO
25% шерсть, 75% акрил, 130 м, 50 гр. Ушло 400г светлой пряжи и грамм 200 темной.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль “Моё небо” спицами. Мастер-класс + схемы. 30-11-2015 13:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шаль “Моё небо” спицами. Мастер-класс + схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский костюм спицами. Работа Светланы Шевченко. 30-11-2015 13:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детский костюм спицами. Работа Светланы Шевченко

http://knitka.ru/16516/detskij-kostyum-spicami-rab...chenko-sova-fotina.html#header


1.
[700x525]

2.
[700x392]

3.
[600x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед "Арда", с красивой каймой. 30-11-2015 13:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детский плед "Арда", с красивой каймой

Моя новая работа,детский плед для одного малыша из Турции.



1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Ёжик". 30-11-2015 13:12

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Берет "Ёжик"

http://blog.sina.com.cn/s/blog_6a0f298a0101ahzj.html

Google даёт перевод названия этого берета как шапка "Тыква",но мне он напоминает иголки у ёжика,Ваше право назвать этот берет-шапку как Вам нравится.

[600x800]
[600x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отдохнуть за 60 секунд. 30-11-2015 00:06

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Как отдохнуть за 60 секунд

Выполняйте все действия аккуратно, без фанатизма.

1. Быстро потрите пальцем по ладони – 5 секунд.
2. Теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх-вниз – 5 секунд.
3. Часто постучите барабанной дробью по макушке головы – 5 секунд.
4. Сожмите руки в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте внутреннюю и внешнюю стороны предплечья – 3 раза.
5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцем – 3 раза.
6. Найдите на шее пульсацию сонной артерии, осторожно нажмите на артерию, сосчитайте до 5. Освободите. Дышите глубже. Снова нажмите и перейдите на другую сторону.
7. Большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа. Нажмите, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.
8. Массаж рефлекторных зон ног:
- Сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. Если заметите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли.
- Быстро потрите верх ступни рукой (или, что более удобно, пяткой другой ноги).
9. Раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если у Вас нет варикозного расширения вен).

Вы чувствуете, что по телу разлилась приятная теплота? Если ДА – то цель достигнута: всего за одну минуту Вы включили основные системы организма на полные обороты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть крючком. Филейное вязание. 29-11-2015 23:54

Это цитата сообщения Оксана_1971 Оригинальное сообщение

Скатерть крючком. Филейное вязание.

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные! 29-11-2015 23:46

Это цитата сообщения lalimur Оригинальное сообщение

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

[602x406]

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!

А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

2 кг огурцов берем
по 2 ст. л. соли и сахара,
10 г лимонной кислоты,
2 головки чеснока,
1,5 л воды,
зелень по вкусу,
50 г водки.

Готовим маринад: в кастрюлю наливаем 1,5 л воды, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 10 г лимонной кислоты, доводим до кипения. В банки укладываем огурцы, зелень, зубчики чеснока.

Готовым горячим маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать.

Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов.

Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.

Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок.

При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.

http://ok.ru/profile/526041335841/statuses/63269323227169
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии