Хе из лука является одним из любимых блюд многих современных хозяек. Казалось бы, что можно приготовить из репчатого лука? Но результат вас точно порадует, попробовать обязательно требуется. К тому же каждый праздничный стол может похвастаться обилием мясных блюд. Луковое хе поможет проще переваривать мясо. Лук на столе действительно может превратиться в очень вкусное и небанальное блюдо, которое будет пользоваться популярностью у ваших гостей. К тому же никто не поспорит с пользой лука. Именно поэтому хе из лука является наиболее популярным в зимнее время года, когда случаи гриппа являются очень частыми.
Техника развивается: варианты окрашивания,тонирования, добавлена удачная салфеточная техника для жатой поверхности и сеточки.
это родной исходный вариант
[700x525]
[563x700]
[540x700]
[700x555]
[455x525] Опубликовала Ванцева Наталия
Два варианта макушки
[показать]
Макушка-звездочка
Макушка косичками
[600x450]
[600x576]
Серия сообщений "Головные уборы спицами":
Часть 1 - Голубая шапочка с помпоном от Ирины Дмитриевой
Часть 2 - Кепка спицами
...
Часть 43 - Снуд, шапочка-повязка и кепка из Журнала Мод №581 1/2014
Часть 44 - Три небесно-голубые шапочки спицами
Часть 45 - Шапка с объёмными косами (автор Ток-Ра с Осинки)
Часть 46 - Как вязать капюшон спицами. "Азбука вязания" №12 2014
Часть 47 - Шапка узором из сот
[640x480]
Сегодня процитировала у девочек МК Азиатский колосок,а затем в Одноклассниках увидела применение этого узора у Наталія Шинкарук (Худинець) Цитирую ее. Схемы нет .я увидела на рынке шапочку связаною маш.вязкой и что-то похожее связала себе.Основной есть узор“АЗИАТСКИЙ КОЛОСОК”
Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна и должно быть :6.
Кром. петли входят в это число, отдельно не набирать
1р-6 лиц, дальше не вязать, работу повернуть
2р-6 изнаночные
Так вязать только эти 6 петель. Всего 10 рядов
11р.-провязать эти 6 петель иеще 3 петли лиц. Дальше не вязать, работу повернуть
12 р.-6 изн. Работу повернуть. Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях, Взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице. Так до конца ряда.
После этого 2 р. лицевой или изн. глади.
Затем повторить все описанное, но начать вязание на изнанке работы изн. петлями, чтобы изменить направление. И т. д.
Это
описание косичек на шапке.Набираете сначала нужное количество летель
для резинки,(у меня 112 петель спицы номер 2), вяжете нужную вам высоту
резинки .потом два ряда лицевых петель ,
опять такая же высота резинки , далее вяжите 5 рядов изнаночной вязки
(саму шапочку я вязала спицы номер 2,5),далее азиатский колосок, у меня
4 косички ,но хватит и 3 , опять 5 рядов изнаночной вязки ,далее
шапочку
закрываете любым приемлевым для вас узором.Я вязала по3 ряда лицевыми и
изнаноцными и делала там убавления. Там где вязка изнаночными
рядами(перед и после косичек) ,с изнаночной
стороны сшиваете1-й и5-йряд ,а на лицевой стороне получается
валик.Теперь с другого конца резинки я набрала70 петель и вязала
английской резинкой спицы номел3,5.Получилась двойная шапочка .
Продолжение здесь
[500x700]
[534x700]
[523x700]
[479x700]