Вяжется на 2 спицах. Начинаю вязание с язычка - набираю 12 петель.
* 1 крайняя, 4 лицевые, 2 изн. 4 лиц, 1 крайняя
*. 4 ряда по рисунку.; 5 ряд
* 1крайняя, лицевые поменять местами 2х2, накид, 2 изн, накид, лицевые поменять местами 2х2, 1 крайняя
* 5 рядов по рисунку, накид провяжем лицевой в 6 ряду (изнаночная сторона), Если смотреть с лицевой стороны, то постоянно расширяем центральную часть язычка за счет накидов. Так шесть раз. У меня 37 размер, нога не широкая. Смотрите по размеру. После того, как ширина достаточна, вяжу все лицевыми петлями и приступаю к вывязыванию носка по принципу носочной пятки. Сначала не провязываю крайние петли, потом их прибавляю. Когда носок закончится, продолжаю вязать подошву на двух спицах
* крайнюю петлю провязываю с крайней петлей язычка, косичка 2х2, накид, 14 лицевых, накид, косичка 2х2, крайнюю петлю провязываю с крайней петлей язычка
*Косичку переплетаю каждые 6 рядов и в этом ряду прибавляю накид рядом с косичкой. Смотрю, что бы было симметрично с косичкой язычка. После 20 рядов совместно провязанных с язычком, продолжаем вязать подошву в том же духе, прибавляя накиды. Если рассмотреть рисунок с лицевой стороны, то все накиды переходят в изнаночные петли, то есть следок расширяется по бокам и поднимается к пятке, а центральные 14 петель вяжем лицевыми. Когда доходим до пятки, провязываю вместе по две петли боковой (изнаночные) и центральной (лицевые) петли симметрично, пока изнаночными петлями. Так постепенно центральная часть сходит на нет, а боковые части "встречаются". Собираю на одну нитку в шахматном порядке петли боковых частей - и готово!
1.
[331x480]
2.
[521x640]
3.
[300x700]
4.
[594x700]
5.
[495x700]
[показать]
[700x537]
Добрый день дорогие рукодельницы !
Хочу показать вам, какую курточку связала совсем недавно.
Пряжу использовала Детский каприз в две ниточки, спицы № 3,5, отделка капюшона Yarn art Tecno.
Ну и собственно схема узора Малинки
И видео, если кто то не вязал ни разу этот рисунок
Огромное спасибо, что заглянули и не прошли мимо.
Всех
Вы конечно помните мой пост с вышивкой на трикотаже.Мне она так понравилась,что я решила найти основные приемы для вышивки листьев и и цветов.Ниточки берем в несколько сложений,для объемности и творим красоту на вывязанных своими ручками изделиях.Идеи для вышивки можно посмотреть здесь
Выполнение этого шва напоминает "узелки", разница заключена в том, что на иголку навивают много витков нити и в результате получается длинный крученый стежок. Как правило, в такой технике вышивают различные цветочные узоры. Использовать можно любые ткани, для работы нужны длинные тонкие иголки, нитки мулине или тонкие шерстяные нитки.
Всеми известный мультик про домовенка Кузю - один из моих самых любимых. Поэтому не смогла пройти мимо такого замечательно мастер-класса Алеси Пустовой. Посмотрите на эту игрушку - Кузя совсем как из мультика! Ну как не сшить такого очаровательного домовенка?
|

По вашей просьбе описываю технологию изготовления лоскутного одеяла.
Поскольку производить стежку большого одеяла хлопотно, я все одеяла делаю из подушечек (больших и маленьких).
Описываю как изготовить из маленьких подушечек.
Вязание крючком мотива с розочкой
ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ: http://signedwithanowl.blogspot.ru/2014/03/connies-garden-tutorial.html
[показать]Ваша любимая блузка стала вам маловата..., несколько простых изменений исправит эту проблему.
Первое, что вы можете сделать, это убрать пуговицы на рукавах Вспарывателем.
Как вам такие вазы, самых различных форм и размеров, нравятся?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Тогда настоятельно рекомендую не пропустить работы мастера Владимир 58. Все эти вазы его рук дело. Из картона и соленого теста! Но вполне функциональные, кстати
Настольная ваза на рабочий стол
[700x525]Давайте украсим дочкину кофту или шапочку розой на атласном бантике!
Идея нашлась в интернете, уже теперь не вспомню, где именно. Надеюсь, мои картинки будут кому-нибудь полезны!
Всем удачи! 