• Авторизация


Слоёный овощной салат впрок. 05-07-2016 13:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёный овощной салат впрок.

[показать]

Такой слоёный овощной салат сможет зимой быть отличным дополнением ко многим блюдам, а также послужить закусочкой на любом столе.

Ингредиенты берём на глаз, в зависимости от размера банки.

капуста
сладкий перец
огурцы
помидоры
лук
петрушка

Для заливки: на 2 л воды – 2 ст. ложки соли, 6 ст. ложек сахара, перец горошком, гвоздика, лавровый лист, уксусная кислота на 1 банку (0,7 – 1 л) – 1/3-1/2 ч. ложки.

Приготовление с xaa.su/286b

Все овощи тщательно моем. Капусту нарезаем тонкой стружкой.
Огурцы очищаем от кожицы и нарезаем кружками толщиной 7-8 мм.
Помидоры вначале нужно освободить от кожицы, для этого делаем на верхушке неглубокий крестообразный надрез, заливаем на несколько минут кипятком, обдаем холодной, после чего кожица легко снимается.
Помидоры нарезаем толстыми кружками.
Перец освобождаем от семян и нарезаем в зависимости от величины плодов кольцами или широкой соломкой.
Лук режем толстыми кружками и разбираем на кольца.

На дно стерилизованных банок кладем веточку петрушки, а потом слоями в произвольном порядке, чередуя цвета, укладываем овощи.

Готовим заливку: в воде растворяем сахар и соль, кладем специи (все, кроме уксуса), кипятим 5 минут и заливаем банки.

Далее , очень удобно, поместить банки в микроволновую печь для бланшировки овощей и стерилизации на 10-15 минут.

После этого баночки закатываем, предварительно влив уксусную кислоту, переворачиваем на крышку и накрываем чем-то теплым (одеялом, пледом в несколько сложений).

Открыв зимой баночку салата, можно подать его и как гарнир, и как закуску. Овощи получаются кисло-сладкими, не острыми, возбуждающими аппетит.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из яблок. 05-07-2016 12:05

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Заготовки из яблок

[604x453]

ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА ИЗ ЯБЛОК
Подготовленные яблоки нарезать на кусочки 1,5—2 см и засыпать сахаром. Оставить их на час, периодически перемешивая. Когда появится сок, поставить на слабый огонь и довести до кипения, непрерывно энергично помешивая, чтобы яблоки не пригорали. Выложить яблоки в подготовленные стеклянные банки и закатать крышками, хранить в любом месте.
На 1 кг очищенных от сердцевины и кожицы яблок — 150—200 г сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказочный джем из вишни. 05-07-2016 00:12

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Сказочный джем из вишни:

[показать]

Этот джем нужно варить исключительно на одну порцию. Если изменить пропорции, то этого сказочного эффекта не получится. Из одной порции выходит две полулитровые баночки вкусного вишнёвого джема.

Ягодки в этом джеме получаются как бы немного вяленые, и утопают во вкуснейшем мармеладном сиропе. В общем не джем, а сказка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силт - шведское ягодное варенье для всех ягод. 05-07-2016 00:11

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Силт - шведское ягодное варенье для всех ягод

[700x525]

Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.

Этот рецепт как раз от этого шведа.

Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,

[700x525]

т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье  [показать]  [показать]  [показать] ),

причём желируются все виды ягод.

Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые, единственно-кожица у них должна быть не очень толстая. 

Рецепт:

Берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.

Начнёт выделятся сок, если он выделяется не очень хорошо-можно немного помять ягоды.

Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.

Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара (в зависимости от кислоты ягод).

Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.

Всё. 

PS:

[показать]

я сделала сегодня силт из крыжовника, правда он у меня не толстокожий, а очень нежный.

Получилось вкусно.

[показать]

Попробуем,когда он постоит немного и желируется.

Силт из черной смородины

[700x525]

[700x525]

Силт из клубники и абрикос

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмчик для мальчика. 04-07-2016 23:48

Это цитата сообщения Марина_Шемина Оригинальное сообщение

ЕЩЕ КОСТЮМ ДЛЯ МИШКИ

Второй наш костюм
Костюмчик связан моим любимым узором, но схемы к нему нет, только описание:
Набрать 30 п.( П/4+2)
1,2 р.(светлая нить) - изнаночные п.;
3р.(светлая) - лицевые п.;
4р.(светлая) - изнаночные п.;
5р.(темная) - 3изн., из 1-го ряда вытягиваем петлю из нити темного цвета, следущую п. провязываем изнаночной и протягиваем через вытянутую петлю;
6р.(темная) - изнаночные;
7р.(темная) - лицевые;
8р. (темная) - изнаночные;
9р.(светлая) - 1изн., вытягиваем нить из петли 5-го ряда, следущую п. провязываем изнаночной и протягиваем ее через вытянутую п., 2 изн.
повтор с 1-го ряда.
Кофточка связана сверху на круговых спицах обычным способом. Штанишки - из 2-х половинок.
[700x624]
[463x700]
[700x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ Прелестные детские модельки. 04-07-2016 23:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ Прелестные детские модельки

http://www.omas-babynest.de/bseiten/anleit2014a.php

[800x600]


 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для детей. 04-07-2016 23:41

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышивка для детей.

http://luntiki.ru
[419x499] [540x691] [540x691] [488x700] [521x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для девочки "Маки". 04-07-2016 23:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Комплект для девочки "Маки"

Комплект для девочки "Маки" - вяжем красоту для маленькой принцессы. Очень интересный комплект, предлагаю связать для своего ребенка.

1.
[449x569]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать детскую шапочку (расчеты). 04-07-2016 23:37

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать детскую шапочку (расчеты)

Взято из сайта

Тут зашел разговор о шапочках. Поделюсь размышлениями.
Пользоваться готовыми схемами очень неудобно. Звучит оно примерно так: «На 1-3 месяца. Наберите 92 петли и вяжите 18 рядов...»
А если у меня не 3 месяца? А если пряжа другая? А плотность вязания не совпадет?

Проще пользоваться следующим алгоритмом. Может, кому пригодится.

1. Измеряем головку ребенка по окружности. Так, как измеряют педиатры. Или пользуемся схемами размеров, если вяжем «навырост». Например, у моей Зайцы голова 44см, но к моменту готовности шапки будет где-то 46.
2. Набираем 25 петель нашей выбранной пряжей на выбранных спицах и вяжем 10-15 рядов (не меньше) резинкой 1*1 (это самое эластичное вязание, на мой взгляд) или той резинкой, которая нам нравится. Измеряем образец два раза. В нерастянутом состоянии и в растянутом. Получаем две важные величины: плотность вязания (в нерастянутом состоянии) и коэффициент эластичности (ширина нерастянутого к растянутому).
Например: В нерастянутом намеряли 7.5см, в растянутом 12см. Т.е.:
плотность вязания 25п*10 : 7.5см=33п 33п на 10см
коэффициент эластичности
7.5:12 = 1:1.6
3. Рассчитываем количество петель для шапочки.
Из окружности головы вычитаем 1-3 см, делим на 10, умножаем на плотность вязания. Например, 46-3*33:10 = 142п. Проверяем, умножив на коэффициент эластичности: до 68 см сможет растянуться наша шапочка. Это много. Можем скикуть еще пару см и 7-8 петель.
Итак, пусть будет 135 петель. От 41 до 65см. Эластичность будет меньше, когда сделаем отворот по низу. Т.е. на обхват головы от 40 до 52см где-то. Ну и славно.
4. Рассчитываем высоту шапочки.
Можно просто измерить через макушку от уха до уха и поделить на 2,
потом измерить от лба до затылка и поделить на два. Посмотреть, что больше. В зависимости от формы головы возможны варианты. Выбираем больший размер. Это и есть минимальная высота.
Например,
у моей Зайцы от уха до уха 26см, от лба до затылка 27см, значит, минимальная высота шапочки 27:2= 13.5см.
Это всего, после убавления петель. Но тут нас подстерегает неувязка – эластичность полотна в ширину, на которую мы так рассчитывали, происходит за счет высоты, а потому мы добавим еще пару см в высоту на растяжение. 13.5+2= 15.5 см. И если мы хотим отворот – еще 3см на отворот. Итого 18.5см
5. Рассчитываем убавление.
Традиционно шапочку убавляют шестью лепестками. Т.е. за один ряд мы можем убавить 6 или 12 петель. (При нашей плотности вязания – от 1.5 до 3.5см.) Прежде чем рассчитывать убавление, подумаем, как мы будем закрывать верх. Если стягивать рабочей нитью, то в конце должно остаться не более 15 петель. Если сшивать, то около половины начального количества. Закрывать начнем, когда преодолеем теменные бугры, т.е. не раньше, чем на 2\3 высоты. (Или измерить от уха до верхнего края теменного бугра.) Сколько осталось? 3см? Вот и отлично! Распределим наши убавления по 6 или 12 на ряд на 3см высоты. Например, так: за 10 рядов до конца работы, т.е. на высоте 16см начать убавлять в каждом ряду по 12 петель (6*2) – 10 раз. Оставшиеся 15 петель стянуть рабочей нитью.
6. Вяжем.
7. Шов шапки.
8. Можно приделать завязочки, наушнички и помпоны по желанию.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки вязаные детям,подборка 2. 04-07-2016 23:34

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочки вязаные детям,подборка 2

Шапочки вязаные детям,подборка 2

 

[300x481]

http://stranamam.ru/post/2167733/#com12824868

[300x442]

http://liveinternet.ru/users/4572436/post206717552/

[300x323]

http://liveinternet.ru/users/aigulya/post213635924/

[300x322]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post225374763/

[300x196]

http://liveinternet.ru/users/aleshik/post224394792/

[300x249]

http://liveinternet.ru/users/4212630/post244973415/

[300x209] [300x270]

http://stranamam.ru/post/961614/

[300x286] [300x261]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post197466308/

 

[300x321] [300x364]

http://stranamam.ru/post/1889598/

Здесь:

Подборка 1

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для детей 2008-08. 04-07-2016 23:32

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем для детей 2008-08

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эспадрильи из гобелена. Мастер-класс. 04-07-2016 23:14

Это цитата сообщения rss_www_secondstreet_ru Оригинальное сообщение

Эспадрильи из гобелена. Мастер-класс

[показать]

Шьем эспадрилдьи из гобеленовой ткани. Мастер-класс + выкройка.

Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/PEqJPMdhQCc/espadrili-iz-gobelena-master-klass.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миленькие мокасины крючком. Готовимся к лету. 04-07-2016 23:12

Это цитата сообщения Еленочка_К Оригинальное сообщение

Миленькие мокасины крючком. Готовимся к лету.



1.
[318x335]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние вязаные мокасины своими руками! 04-07-2016 23:10

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Летние вязаные мокасины своими руками!

 
Лето в разгаре. Жара. В такие дни так хочется расслабиться в удобном гамаке, с широким ассортиментом прохладительных напитков и предаться неге и удобству. Однако, не всем доступна такая роскошь. Впрочем, создать удобные мокасинчики — одно из слагаемых удобства и комфорта, просмотрев, этот мастер-класс, Вы сможете всего за 5 - 7 дней.
 
А теперь по порядку.
 
Налиставшись разных мастер-классов, связав свои первые сапоги в технике ирландского кружева, я решилась сделать еще и мокасины. Вязаная обувь и правда один сплошной восторг!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаная подошва для вязанной обуви. 04-07-2016 23:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кожаная подошва для вязанной обуви.

Очень хороший мастер класс. Посмотрите, как можно пришить кожаную подошву к любой вязанной обуви.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки. Салат - *Зимняя сказка*. 30-06-2016 15:00

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Заготовки. Салат - *Зимняя сказка*

Заготовки. Салат - *Зимняя сказка*

[600x400]
Продукты:
-Помидоры – 2 кг
-Перец сладкий – 7 шт.
-Чеснок – 200 г
-Огурцы – 2 кг
-Сахар – 200 г
-Соль – 2 ст.л.
-Уксус 9% - 80 г
-Масло подсолнечное – 150 мл

Приготовление:
*Помидоры, сладкий перец и чеснок пропустить через мясорубку.
*Добавить сахар, соль, уксус и подсолнечное масло.
*Поставить на огонь и варить примерно 10 минут.
*Огурцы нарезать полукольцами и добавить к заливке. Варить 4-5 минут.
*Салат в горячем виде разложить по подготовленным банкам и закатать.
Перевернуть, укутать теплым одеялом до полного остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в филейной технике крючком. 30-06-2016 14:16

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Платье в филейной технике крючком

[310x675]Платье в филейной технике крючком

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ТОП ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ. 30-06-2016 14:14

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ТОП ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ

[показать]

В жаркую летнюю погоду вам будет комфортно в открытом 
топе на бретелях, с выразительными цветочными мотивам

Размеры: 34/36 (38/40) 
Размеры (российские): 40/42 (44/46)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Райская" закуска - вкус удивительный, неповторимый, ни с чем не сравнимый! 30-06-2016 14:08

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

"Райская" закуска - вкус удивительный, неповторимый, ни с чем не сравнимый!

"Райская" закуска - вкус удивительный, неповторимый, ни с чем не сравнимый!

[565x424]

Эту закуску, дорогие мои¸ скажу вам честно, очень любят все мои друзья, когда собираются у нас дома за столом. Особенно питает к нему пристрастие моя дорогая подружка, которая обеспечила мне фронт работы с овощами. Вот, именно для неё, я и закрываю сегодня эту закуску. У этой закуски, действительно, название «Райская». И вкус, удивительный, неповторимый и, не сравнимый ни с чем. Если я вас, хоть немного, заинтриговала, присоединяйтесь. Буду рада поделиться с вами рецептом приготовления этой интересной закуски. 

Для приготовления этой закуски нам понадобятся следующие ингредиенты: 

Груши – 1 кг 
Перец сладкий – 1,5 кг
Капуста – ¼ часть
Сахар – 50 г
Лук репчатый – 2 шт. 

Для маринада: 

Чеснок – 4 – 5 долек
Масло растительное – 0,5 стакана
Уксус – 6 столовых ложек
Перец чёрный горошек – 1 чайная ложка
Корица – 1 стол. ложка
Лавровый лист – 4 шт.
Соль 1 стол. ложка 

[555x416]

Перец очищаем от внутренностей, разрезаем на 4 части и бланшируем в маринаде: на 1,5 литра воды масло растительное, сахар, корица, соль, чеснок, уксус, перец гор, лавровый лист – по рецепту. Довести до кипения. В этом маринаде и будем бланшировать все наши овощи и груши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если в дневнике пропали записи или картинки. 30-06-2016 13:17

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Если в дневнике пропали записи или картинки


Многие новички, (да и не только), не знают, как самостоятельно исправлять ошибки в отображении записей в дневнике. Зайдя в дневник и, обнаружив пропажу сообщений и картинок (исчезло все!), пользователи начинают паниковать.
Друзья, ели у вас в дневнике на ЛиРу происходит что то непонятное с вашими записями или картинками, то не надо отчаиваться, просто сделайте ОБНОВЛЕНИЕ вашего дневника. Чаще всего это помогает.

Сделать это несложно, и быстро в настройках дневника.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии