вязаные петушок и курочка
далее слова автора
[635x476]
[476x635]
Что понадобится:
Крючок (1.5 мм)
Нитки различных цветов
Синтепон или халофайбер
Проволка
Ножницы
Клей
[318x480]
Текстильные ангелы мастерицы из Финляндии Ulla
Вот что Ulla пишет о себе: Я преподаватель квилта из Финляндии. Квилт - мое хобби. Я не продаю ни свои изделия, ни выкройки.
Добро пожаловать в Ulla's Quilt World
[x699]/xn----7sbbgbqdoegn8bhyq4u.xn--p1ai/wp-content/uploads/2016/11/1.5-2-290x300.jpg" target="_blank">http://xn----7sbbgbqdoegn8bhyq4u.xn--p1ai/wp-conte...oads/2016/11/1.5-2-290x300.jpg 290w" width="675" />
Роза "Осирия" из гофробумаги


[296x255]
Для приготовления нам нужно:
- Молоко - 1 литр;
- Соль - 1 чайная ложка;
- Сахар - 1 чайная ложка;
- Кефир - 500 мл;
- Яйцо - 1 штука
- Лимонная кислота (сок лимона) - щепотка;
Приступаем к приготовлению:
Для начала необходимо закипятить молоко с сахаром и солью. Доводим его до кипения и выключаем газ. Добавляем теплый кефир, перемешиваем до тех пор пока масса не свернется. Берем дуршлаг, откидываем на марлю (совеую сделать 4 слоя) и даем сыворотке стечь. Это займет у нас около 20 минут.
Отжимать сыворотку самим не нужно, так как не много должно остаться в сыре.
Берем отдельную посуду, в ней взбиваем яйцо с лимонной кислотой (на кончике ножа) о образования пены.
Добавляем полученную горячую творожную массу в яичную и взбиваем до однородного состояния. Помещаем в холодильник.
Домашний сыр Филадельфия готов! Приятного аппетита :)
Sonya_kot
Была я знакома с одной чудесной женщиной, Марьей Кирилловной. Однажды она угостила меня пряниками. Домашними. На кефире. Честно скажу - я не люблю пряники. Какие-то они резиновые. Кусаешь и надо усердно жевать. Поэтому от предложенного угощения я бы с легкостью отказалась, но мои глаза не могли оторваться от глазури!!! Это было что-то!
Представьте себе гладкий-гладкий, белоснежный пряник! И никаких разводов, как у магазинной помадки.
С глазурью у меня в ту пору была проблема. Делать ее я попросту не умела.
Поэтому от домашних пряников отказаться я не смогла.
А когда откусила это белоснежное чудо - поняла, что я не знаю что такое пряник!
Белоснежное не только снаружи, но и внутри, мягкое-мягкое, нежное-нежное лакомство!!! Я, нелюбящая пряники, не заметила как умяла 3 (!) подряд!
Конечно, не попросить рецепт домашних пряников на кефире я просто не могла!
Теперь и у вас есть возможность приготовить домашние пряники на кефире, читайте и пеките:
Но обо всем по порядку.
[500x341]
Взято здесь: http://club.osinka.ru/topic-35333?&start=750
Шапка выполнена поперечной полосой в две "косички" (читаем ниже), затем набрать 90п+2кром. так, как показано в п.2.1. а и провязать резинкой 1х1 1,5 см; перейти на патентный узор. Вязать 6см, закрыть петли. Эта часть пришивается к одной боковой полосе из 3-х петель поперечной полосы.
По второй стороне полосы набрать равномерно 80 петель и связать около 2см узором патент, в 1-х рядах каждого следующего раппорта высотой в 8 рядов вяжем убавки: кром., *1лиц., 1п. снять с накидом, 1 лиц., затем накинуть нить на правую спицу (накид) и три петли подряд связать лицевой - получим провязанную петлю с накидом* - так вяжем до конца ряда. Высота донышка - около 9см. Оставшиеся петли стянуть, сшить, спрятать концы нитей.
Для шапки с полосой в две "косы": набираем 3п. с правого края+18п.+3п. середины+18п.+3п. левого края. Вяжем 8 рядов, причем участки в 18 петель вяжем лицевой гладью, т. к. лицевая гладь имеет свойство скручиваться изнанкой наружу, а участки по три петли - как платочную гладь.
Прорези оформляют по типу отверстий под пуговицы - в лицевом ряду провязать 3п., затем 18 п. свободно закрыть подряд друг за другом, провязать 3п., 18п. закрыть подряд, провязать 3п. На спице остнутся 3п.+3п.+3п. Повернуть работу, вяжем 3п., на изнаночной стороне набираем на спицу как воздушные дополнительные петли18п., см. тут, вяжем средние 3п. с левой спицы, еще набираем 18п., провязать 3п. Снова вяжем 8 рядов и т. д. Получаем вот такую решетку с прорезями(фото 1); чтобы определить, сколько прорезей нам связать, заплетайте косички и измеряйте в заплетенном виде (фото 2)
[показать]
[показать]
[показать]
В готовом виде косички заплетены в разных направлениях
Мастер-класс для начинающих Людмилы Пыховой "Как сделать трубочки из газет"
Всем привет!
Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни, если и не применял, то слышал про вьетнамский бальзам «Золотая звезда» или как всего его называют в народе бальзам звездочка
Я помню его аромат еще с детства, когда он летал по всей нашей квартире, во время простуды кого-нибудь из членов моей семьи.
Сегодня бальзам «Золотая Звезда» также популярен и занимает одно из своих лидирующих мест в линейке вьетнамских бальзамов.
Существуют различные формы выпуска бальзама(карандаш, мазь, жидкая лек.форма)
Его применяют при простуде, ангине, зубной и головной боли, повышенной утомляемости, ишиасе, радикулите, боли в суставах, укусах насекомых.
В основу этого бальзама входит 4 природных масла (эвкалиптовое, коричное, мятное и гвоздичное), которые специальным путем приготовления, позволяют ему проникать через кожу внутрь организма и оказывать свое лечебное действие
Особенно эффективно это происходит при его правильном применении, через точки акупунктуры.
Небольшое количество бальзама наносится на точку и массируется по часовой стрелке до покраснения кожи.
Наносить бальзам можно несколько раз в день.
ТОЧКИ АКУПУНКТУРЫ
Тапочки, вязанные крючком. Мастер классы.
Домашние тапочки наверное самая востребованная вещь в доме, они необходимы и для домашних и для гостей, в этих мастер классах показано, как из подсобных материалов можно сделать нужное количество пар домашней обуви - своими руками.
1.
[500x375]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]