• Авторизация


Печенье земляничное 22-08-2012 18:43

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Печенье земляничное

[400x212]

Ингредиенты для рецепта


земляника - 300 грамм
сахар - 100 грамм
масло сливочное - 150 грамм
мука пшеничная - 3 стакана
соль - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское варенье из крыжовника 22-08-2012 18:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Царское варенье из крыжовника

 

Ингредиенты:
 
Крупный зеленый недозрелый крыжовник - 5 стаканов,
Сахар - 1 кг,
Вишневый лист - 2 стакана,                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные жакеты для женщин + схемы вязания. 21-08-2012 22:35

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязаные жакеты для женщин + схемы вязания.



[469x559]


 

Скоро сентябрь. А с ним и прохладные дни.  Без теплого уютного жакета не выйдешь на улицу, особенно утром. Подготовимся к осенним прохладным дням заранее.  Спасут нас от осенней прохлады  жакеты, связанные спицами.

Продолжение здесь

PEROOO



Серия сообщений "кофточки":

Часть 1 - Нарядный жакет с запахом
Часть 2 - Красивые кофточки для девочек, связанные спицами.
...
Часть 8 - Ажурная вязаная спицами кофточка + схема.
Часть 9 - Вязаная спицами кофточка, сиреневая + схема.
Часть 10 - Вязаные жакеты для женщин + схемы вязания.




Серия сообщений "вязание женщинам":

Часть 1 - Черная кофточка,связанная спицами и украшенная атласными бантиками.
Часть 2 - Модели от Елены Костусевой. Вязание крючком, спицами, машинное вязание.
...
Часть 17 - Белое и черное. Филейное вязание. Платья + схемы.
Часть 18 - Шраг крючком. Схема. Идеи
Часть 19 - Вязаные жакеты для женщин + схемы вязания.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК 21-08-2012 22:34

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК

[показать]

Я всегда думала, что аспик — это что-то похожее на наше заливное. Ан, нет! Заливное рыбное или мясное у них называется «желе»(!) с добавлением впереди определяющего слова. А АСПИК — это блюдо, которое чаще всего готовят к приходу гостей или на праздничный стол. И действительно: выглядит это блюдо красиво и празднично. А самое главное — НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

И так для приготовления АСПИКА нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировой закусон (Заморские соления) 21-08-2012 22:29

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

Мировой закусон (Заморские соления)

 

БАКЛАЖАНЫ

С помидорами по-гречески

на 10 полулитровых банок - 3,5 кг баклажанов, 2,8 кг лука, по 150г укропа и петрушки, 2,5 кг томатов или 0,5 томатной пасты, 90г соли, 100г сахара, 0,35г чёрного молотого перца, 0,55г душистого молотого перца, 700г растительного рафинированного масла.

Мелкие баклажаны обжариваем в прокалённом растительном масле. Перед обжаркой сделать посередине глубокий надрез, чтобы лучше прожарились. Можно вместо этого запечь в духовке. Мелко нарезанный лук обжарить, зелень порубить. Смешать обжаренный лук, зелень, 40г соли. Из томатов приготовить томатный соус. Можно использовать томатную пасту. Подготовленные баклажаны нафаршировать смесью лука и зелени. В банки налить немного томатного соуса, уложить фаршированные баклажаны, залить горячим соусом, стерилизовать 1 час. Может служить гарниром и закуской.

По - корейски

2кг баклажан, 6 столовых ложек соли+1столовая ложка для заливки, 3 луковицы, 1 пучок петрушки (сельдерея), 5 зубчиков чеснока, 3 штуки сладкого перца, 150г подсолнечного масла, 150 мл уксуса 6%, 2 столовые ложки сахара.

Баклажаны разрезать вдоль на 4 части. Налить в кастрюлю 3л воды, добавить 6 столовых ложек соли, положить баклажаны, варить 10 минут. Баклажаны вынуть из воды, остудить, разрезать поперёк.

Заливка: лук, зелень,чеснок измельчить, сладкие перцы нарезать тонкой соломкой, перемешать, добавить уксус, подсолнечное масло, сахар, 1 столовую ложку соли, 3 столовые ложки кипячёной воды, залить баклажаны, перемешать, поставить в холодильник.
 

[300x225]


С маслятами - по корейски

1кг баклажан, 1кг отварных маслят.

Заливка: 3 большие луковицы, 1 большой пучок петрушки, 5 зубчиков чеснока, 150г растительного масла, 150г 9% уксуса, 2столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли, 3 столовые ложки кипячёной воды.

Баклажаны разрезать вдоль на 4 части. Налить в кастрюлю 3л воды, добавить 6 столовых ложек соли. Положить баклажаны, варить 10 минут, охладить, нарезать кусками по 3см, добавить отваренные маслята. Лук мелко нарезать, петрушку порубить, чеснок измельчить, добавить растительное масло, уксус, соль, сахар, кипячёную воду, всё смешать, залить баклажаны и грибы, перемешать, сложить в банку. Хранить в холодильнике. Блюдо остренькое!
 

Солёные фаршированные (азербайджанская кухня)

Баклажаны (маленькие), острый перец, сладкий болгарский перец, мята в любом виде, винный уксус.

Баклажаны вычистить, сделать разрез вдоль плода, посолить и на несколько часов оставить в сторонке. Сварить в воде, потом вынуть готовые баклажаны в дуршлаг, сверху накрыть небольшим грузом.
Начинка: мелко нарезать перец, чеснок, добавить мяту, соль.

Нафаршировать начинкой баклажаны, поместить в 3-х литровую банку, залить уксусом. Через недельку соление готово, хранить в прохладном месте. все ингредиенты берутся по вкусу.

Самое главное - не переварить баклажаны!

 

Закуска по - армянски
 

7кг баклажан, 2кг репчатого лука, 100г чеснока, соль, смесь хмели - сунели (по вкусу).

Баклажаны нарезать соломкой, посолить, положить под гнёт на ночь. Утром баклажаны поджарить по частям на сковородке (как картошку), смешать с отдельно поджаренным луком, измельченным чесноком, солью, хмели - сунели, тушить 0,5 часа, помешивая массу. Затем разложить по банкам, кипятить 30 минут.
 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты салатов, тортов, супов и теста 21-08-2012 22:28

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты салатов, тортов, супов и теста

Хотите приготовить что-нибудь вкусное, но рецепты из книг не привлекают ваше внимание? Добро пожаловать на страницу канала с видео рецептами! За несколько минут опытные повара и кулинары покажут как подготовить и приготовить понравившееся вам блюдо, а затем украсить его как в лучших ресторанах. Ваш труд несомненно будет оценен. У нас Вы найдете вкусные, доступные и оригинальные видео рецепты закусок, салатов, супов, вторых блюд или десертов. Выбирайте, смотрите, готовьте с удовольствием и получайте заслуженную похвалу.


Видео рецепты. Лучшие рецепты салатов, тортов, супов и теста смотреть онлайн
[675x380]

http://smotri.com/info/?page=video_eda
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики 21-08-2012 22:26

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики

[показать]

Это самые вкусные пончики... которые я ела! Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие, прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом.


Тесто:

  • Молоко - 500 мл.
  • Яйца - 2 шт.
  • Масло сл. или маргарин - 125гр.
  • Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
  • Соль - 1,5 ч.л.
  • Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
  • Вода тёплая - 0,5 ст.
  • Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.

(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Черная роза" по ВКУСУ затмил даже вечную "Шубу 21-08-2012 22:18

Это цитата сообщения Ira889933 Оригинальное сообщение

Салат "Черная роза" по ВКУСУ затмил даже вечную "Шубу"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ ВАРЕНАЯ КОЛБАСKА 21-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Ira889933 Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ВАРЕНАЯ КОЛБАСKА

ДОМАШНЯЯ ВАРЕНАЯ КОЛБАСА<br />
<br />
Ингредиенты:...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША 21-08-2012 22:15

Это цитата сообщения Crazy_Swan Оригинальное сообщение

ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША

[показать]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный мусс 21-08-2012 22:10

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Кофейный мусс

[448x290]

Ингредиенты для рецепта


Для мусса:
кофе растворимый - пять чайных ложек
сливки густые - 1 л
сахарная пудра - 200 грамм
молоко - 1 стакан
желтки яичные - шесть штук.
коньяк - 2-3 ст. ложки
желатин - четыре чайных ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухарики с изюмом и с орехами 21-08-2012 22:06

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Сухарики с изюмом и с орехами


Сухарики с изюмом и с орехами






Нежные рассыпчатые сухарики с приятной ореховой ноткой и с легкой кислинкой изюма




Никогда раньше не пекла сухарики, а тут надо было что-то к чаю испечь и наткнулась у себя в блокноте на этот чудесный рецепт.Скопировала его давно ...и вот пригодился.Рецепт с сайта - good-cook.

Сухарики, даже после полного высыхания, не сделались твёрдыми, а остались рассыпчатыми. Приятный сладковатый вкус очень облагораживают встречающиеся кисловатые влажные изюмины и масляно-ароматные кусочки орехов.

 

100 г - сливочного масла,

2 - яйца ,

0,5 ст.- сахара (120 г ),

2 ст.- муки( 320 г ),

1 ч. л.- разрыхлителя,

ванилин ( взяла 2 ч.л. ванильного сахара),

щепотка соли,

100 г - изюма,

50 г - грецких орехов

 



Изюм помыть и тщательно слить с него воду.

Сливочное масло растопить и остудить до комнатной температуры.

Яйца взбить миксером с сахаром, солью, ванилином и разрыхлителем в пышную пену.Под вращающиеся лопасти миксера тонкой струйкой вылить растопленное масло.

Насыпать 1 стакан муки ( 160 г ), перемешать.Положить изюм и грецкие орехи поломанные на четвертинки ( я измельчила в блендере до крупной крошки). Перемешать.Насыпать ещё 1 стакан муки. Перемешать ложкой.Должно получиться мягкое липкое тесто.Руки смазать растительным маслом и сформировать из теста припюснутый батон.

Уложить его на смазанный или застеленный бумагой для выпечки противень.

 

[показать]

 

Поставить в разогретую до t=180~200°C ( я пекла при 180 градусах) духовку на 15~20 минут - до зарумянивания. Накрыть батон фольгой и выпекать ещё ~20 минут.

Вынуть готовый батон из духовки, дать немного остыть - около 5 минут, - и нарезать тонкими ломтиками, не толще 1,5 сантиметров. Чем тоньше будут ломтики, тем вкуснее будут сухарики.Очень тонко не получается,т.к. очень крошатся...

 

[показать]

 

Ломтики опять уложить на противень.

В духовке выставить температуру t=110~140°C.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕМПЕРАТУРУ!!!

Подсушить ломтики до равномерного золотистого цвета - 20~30 минут.

 

[показать]

 

По вкусу они не похожи на магазинные,но нам очень понравились! Они получаются не приторные, рассыпчатые и очень вкусные!

 

[показать]

 

Приятного чаепития!!!

 

А эти сухарики уже из новой партии - только вместо изюма на этот раз была сушеная клюква.... Вкусно....только уж очень быстро эти сухарики заканчиваются... [показать] [показать] Одно радует,что готовятся они очень просто... [показать]

 

[показать]

 

В Италии такие сухарики называют "бискотти",но как не назови,все-равно получается очень вкусно!!! [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Обезьяний хлеб» 21-08-2012 22:05

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

«Обезьяний хлеб»

Готовим вместе

Сладкая выпечка к чаю, кофе, всегда и везде! Разбор полетов сладкой выпечки под кодовым названием «Обезьяний хлеб».

[300x199]
Прежде всего, конечно впечатляет и интригует название хлеба, почему ж обезьяний-то?

Гугловское расследование предложило на выбор 2 версии:

1. Потому что его «рвут» на части, а не отрезают, т.е. поведение не гомо сапиенса [показать]

2. Потому что хлебчик напоминает плоды баобаба, которые очень любят обезьянки.

Ну, что пошли печь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки к чаю) 21-08-2012 22:04

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Лепешки к чаю)))



Хочу предложить беспроигрыйшный вариан лепешек к чаю, да и так его дети уминают, на ходу)))

Делаются они из скисшего молока (простокваши). И ни в коем случае не берите ряженку, катык или что -то в этом роде. Скисшее молоко можно и самим приготовить. Просто берете домашнее молоко, его можно наверно купить на рынке (у меня своя корова, поэтому проблем с этим нет).

Понадобиться:

0,5 литра простокваши

1 ч. ложка без горки соли

0,5 ч.л соды,

мука чтоб тесто получилось не слишком крутое, но и не жидкое.

Масло для жарки. Я использую подсолнечное без запаха. Кто -то любит жарить на жире.







Из всех ингредиентов замешивается тесто. Здесь важно простоквашу смешать с солью, всыпать муку, а уж на муку соду и замесить тесто. Иначе простокваша начнет пениться

На фото видно, что тесто не тугое. Я положила шар и он чуть осел.







Раскатываем тесто, обильно посыпав доску мукой (иначе все прилипнет, тесто у нас не тугое). Разрезаем на ромбики, квардратики, можно и другие фигурки, просто так быстрее. Нож тоже необходимо обсыпасть мукой, ну я просто его "макаю" в муку))







Начинаем обжаривать на раскаленном подсолнечном масле. Что то фото процесса жарки никак не получается(((( Ну наверно видно как они начали вздуваться. Обжариваем с двух сторон. Кто любит поджаристые с корочкой жарят подольше, а я люблю мягонькие.

И еще совет ни в коем случае не добавляйте в тесто масло или сметану, иначе лепешки при жарки будут очень сильно впитывать жир.

кстати вместо скисшего молока можно использовать и магазинный кефир, только вот лепешки почему -то получаются жестковатые, наверно туда что-то еще добавляют. Я пробовала делать зимой, когда корова отдыхает и свежего молока нет.








Приятного аппетита)))) Попробуйте с чаем, вареньем и сметанкой (лучше домашней). Очень вкусно и быстро.http://stranamasterov.ru/node/407327?c=new_451



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок под сыром. 21-08-2012 22:02

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Кабачок под сыром.

[600x450]
Далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ на косточках Мастер класс 21-08-2012 21:51

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Топ на косточках Мастер класс

Опубликовала АВТОР Ekaterina11

Топ на косточках - мастер класс

Наталье Кабелюженко (Седова) спасибо за идею.

 Хотела найти МК "Топ на косточках" но так и не нашла.
Решила создать свой, может кому то, тоже захочется связать такой топ,
а может поделится своими идеями и воплощениями.
Вязать буду из "Ириса"крючком 1.50 изумрудного цвета.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пизанская башня" 21-08-2012 21:49

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Торт "Пизанская башня"

Я даже не помню, когда я пекла этот торт! Так давно это было... Из серии"Медовик" со своими нюансами - коржи тонкие-тонкие и их много!Крем сметанный... 

 Наверное, это последний торт, который я делаю со сметанным кремом. Этот крем весь торт испортил... Ну не люблю я сметанный крем в тортах и все тут... Больше никаких попыток приготовить торт с таким кремом... Просто он ну оооочень аппетитно выглядел и казался безумно вкусным. И мне так захотелось его попробовать!
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанские "Чуррос" c горячим шоколадным соусом 21-08-2012 21:48

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Испанские "Чуррос" c горячим шоколадным соусом (Churros with Hot Chocolate)

Испанские "Чуррос" c горячим шоколадным соусом (Churros with Hot Chocolate)/
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки і волошки 21-08-2012 21:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Маки і волошки


[700x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Гратен из баклажан 21-08-2012 21:43

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Гратен из баклажан

Но ни смотря на +37 за бортом (или почти "ни смотря")  я всё ж -таки на днях,причём  дважды, совершила героический поступок - включила духовку )).Поскольку существо я весьма любопытное,но склонное всё откладывать в долгий ящик, под воздействием некоторых факторов извне,рецепт наконец-то воплотила в жизнь...
 
 Итак перед вами - Гратен из Баклажан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии