• Авторизация


Оригинальные идеи для канапе 23-08-2012 10:21

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Оригинальные идеи для канапе

Канапе

(итал."крошечный")

Это чудесное кулинарное изобретение придумали итальянцы

Сегодня без этих маленьких симпатичных и очень вкусных закусок трудно представить праздничный стол.

Рецептов канапе достаточно много,но в основе всегда маленькие кусочки продуктов,нанизанные на шпажку.

Фотоидеи для канапе
[700x466]

[700x467]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНТЫ 23-08-2012 10:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАНТЫ

Этот рецепт -самый быстрый и простой. Манты получаются сочными.

[529x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Garou 23-08-2012 10:18

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Любимые исполнители : Garou

Rock'n'roll нашей молодости



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром, встав, скажите громко: Блин! А я опять проснулась! 23-08-2012 10:11

Это цитата сообщения Дневник_Хорошего_Настроения Оригинальное сообщение

Утром, встав, скажите громко: Блин! А я опять проснулась! =)

Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!

Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались?!
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!

Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали, какая
Вы конфетка в этой позе!

Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!

Покрутив немного попой
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш-бросок по всей квартире!

По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе,
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!

Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком,

Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком, прошли бы
Мимо вы такой красотки?

Автор: ЖАН

Это замечательное стихотворение мы нашли на блоге "С творчеством по жизни". Удачного Вам дня, Друзья! ~ + в Цитатник ~


[показать]  [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые мелочи в технике Хардангер 23-08-2012 10:07

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Милые мелочи в технике Хардангер

 

[показать]

Изделия, выполненные в этой технике вышивания, выглядят очень эффектно. Новичкам предлагаю попробовать сначала вышить какой-либо фрагмент на небольшом лоскутке ткани. Чтобы не было скучно лучше вышивать миленькие мелочи: бискорню, саше, игольницы, чехольчики и пр.  К каждому изделию прилагается схема.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета для ленивых 23-08-2012 10:06

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Диета для ленивых

[600x58]
[363x440]
Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:
Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы!
Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина с сыром в сметане) 23-08-2012 10:02

Это цитата сообщения Adita Оригинальное сообщение

Очень вкусно и быстро!

[600x354]
Говядина с сыром в сметане)

Ингредиенты на 4 порции:
- 800 г говяжьей вырезки
- 100 г сыра
- 100 г сметаны
- специи, соль

Приготовление:

1. Мясо порезать порционными кусочками, отбить, обжарить на раскаленной сковороде(или запечь в духовке).

2. Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану.

3. Обжаренные кусочки залить сметаной с сыром, немного потушить. Очень вкусно и быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трижды БАБУШКИН плед 23-08-2012 10:01

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Трижды БАБУШКИН плед . Технология сбычи мечт!:)))

 

[300x]Говорят, что мечтать полезно.
Я в это верю :))) Честно честно.
Говорят, что мечты сбываются! Это точно! Проверено собственным опытом!
Только для того, что бы мечта сбылась, надо ей слегка помочь.Как?
А все просто.
Например?
Вот пришли Вы усталая домой и мечтаете выпить чашечку горячего чаю. 
Что для этого можно сделать? Попросить кого то из близких или самой себе налить.
И при этом приговаривать - Я СБЫВАЮ свои мечты!
И так во всех мелочах. А потом мечты уже перестанут сбываться по подсказке и начнут сбываться сами собой!
Вот так и у меня получилось - СБЫТЬ свою мечту!
Уже давным давно я мечтала о теплом, мягком, ярком вязаном пледе! :))
У всех есть, а у меня не было.
И начала я сбывать свою мечту потихоньку-помаленьку.
Вязать решила не из остатков (их у меня, если честно, давно уже нет :) и случайной пряжи, а из нормальных мотков.
Для этого закупила в два захода пряжу ЛОТОС
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо будет попробовать 23-08-2012 10:00

Это цитата сообщения Adita Оригинальное сообщение

Надо будет попробовать!

[366x348]
Домашний мармелад

Ингредиенты:

(соки желательно свежевыжатые)
150 мл апельсинового сока
150 мл черничного сока
250 мл персикового сока
250 гр густого йогурта
3 ч. л. меда
100 мл воды
30 гр быстро растворимого желатина.
Формочки

Приготовление:

Готовое желе можно разлить по формочкам, как на фото, а можно сделать еще и слоеное желе, как расписано ниже.

5 гр желатина залить 2-мя ст. л. воды ( для набухания ). Апельсиновый сок подогреть, не доводя до кипения. Растворить в нем желатин. Жидкость вылить в форму и поставить в морозилку.
Пока апельсиновое желе охлаждается приготовим йогуртовое желе: 5 гр желатина залить 2-мя ст. л. воды ( для набухания ). 125 гр йогурта смешать с 1,5 ч. л. меда.
В 50 мл горячей воды растворить желатин, добавить ложку-две йогурта.
Размешать до однородной массы и смешать с оставшимся йогуртом. Массу охладить и налить в форму, на апельсиновый слой. Поставить в морозилку для застывания.
Приготовить желе из персикового сока и 10 гр желатина. Остудить и холодным желе залить йогуртовый слой. Остудить до образования желе.
Так же готовим йогуртовый и черничный слой.
Форму с готовым желе опустить на несколько секунд в бОльшую форму с горячей водой.
Форму перевернуть на рабочую поверхность. Желе нарезать на кубики и тут же подать.
Наслаждайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
история корсета 23-08-2012 09:59

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

история корсета

 

[показать]
 

Корсет нужен всем! Думаю, с этим согласится любая современная модница. Девушки стремятся приобрести корсеты в свой гардероб, а модные бренды активно включают корсеты в свои коллекции. [показать]

 


[показать]
[показать]

 

 

Но не будем забывать, что сегодняшний корсет очень отличается от своих предшественников из прошлого. Поэтому предлагаю заглянуть в историю и вспомнить, как менялась эта деталь гардероба, прежде чем она пришла к своему современному виду. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Господин Выручалкин" 23-08-2012 09:53

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

если Вас "предупредили" по телефону, мол, через пару часиков мы придём к Вам в гости-Тортик "Господин Выручалкин",то что вам надо.



[577x408]
Продукты, необходимые для приготовления теста:
Мука - 2,5 стакана,
яйца - 7 шт.,
сахар - 2 стакана,
мёд - 2 ст. ложки,
какао-порошок - 2 - 3 ст. ложки,
измельчённые грецкие орехи - 1 стакан,
гашёная сода - 1 ч. ложка,
горячая кипячёная вода - 2 ст. ложки.

Продукты, необходимые для приготовления крема:
Сливочное масло - 200 гр.,
варёная сгущёнка - 1 банка,
ванилин.

Продукты, необходимые для посыпки:
Измельчённые грецкие орехи - 1 стакан.


Рецепт приготовления тортика "Господин Выручалкин":


Взбить яйца с сахаром добела, добавить мёд, разведённый 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить.
Просеять муку с какао-порошком, смешать, всыпать орехи и ещё раз хорошо перемешать.
Приготовленное тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом.
Так вот, из трёх разделенных частей теста нужно испечь 3 коржа при температуре 190 градусов.
Теперь приготовим крем:
Взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущёнку.
Далее следует промазать коржи сгущёнкой и обсыпь каждый корж орехами.
Затем "собираем" тортик:
На первый корж намазываем крем, ложим второй корж, опять крем, ложим третий корж, снова покрываем кремом и обсыпаем измельчёнными грецкими орехами.
В завершении украшаем тортик тонкими струйками сгущённого молока

[показать]

 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка фактов о диабете 23-08-2012 09:48

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Подборка фактов о диабете

- Самое раннее упоминание о болезни, по которому можно было поставить диагноз «диабет» было найдено в Эберском папирусе за 1500 лет до нашей эры . Это описание включало рецепт нескольких микстур, которые могли «убрать мочу, текущую слишком часто».

[453x302]

- В 1889 году Оскар Минковски (1858-1931) открыл связь между диабетом и поджелудочной железой. Когда он удалил ее у собаки, у животного развился диабет.

- Название «инсулин» произошло от латинского «инсула», что значит «остров», так как гормон выделяется из островков Лангерганса, находящихся в поджелудочной железе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный бархат 22-08-2012 19:54

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

Красный бархат (Red Velvet)

http://stranamasterov.ru/node/359652?tid=451
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор в технике брумстик крючком" 22-08-2012 19:50

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК "Узор в технике брумстик крючком"



Сегодня я хочу поделиться, как вязать вот такой узор! Из него получается шикарный палантин. Оригинальный МК находится здесь http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=228 но по нему лично мне было не очень понятно. Еще его вяжут девочки на Осинке (тут http://club.osinka.ru/topic-93430?&start=45) , но там я тоже ответов на свои вопросы не нашла, разбиралась сама и хочу поделиться с вами!







Итак, начинаем с цепочки в/п, их количество должно быть кратно 4 + 1. Для образца я набирала 45 в/п, плюс 3 для подъема и еще 3 в/п, затем вяжем столбик с накидом в 10-ю петлю от крючка, затем 3в/п и с/н в 4-ю петлю и т.д. до конца







Разворачиваем вязание и соединительной петлей переходим в первую арку из в/п. Вытягиваем эту петлю







Одеваем эту петельку на линейку, или кусочек картона подходящей ширины (правда у меня с картоном не вышло - он быстро вышел из строя через несколько рядов и стал мягким)







Вводим крючок в арку и захватываем нить







затем делаем воздушную петлю - так мы закрепим следующую петельку и они не будут "убегать"







Вытягиваем эту петлю







и снова одеваем на линейку





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 22-08-2012 19:48

Это цитата сообщения Kalibri55 Оригинальное сообщение

шапочка

На одном из сайтов (ВЯЗАЛОЧКА) найдена вот такая прелесть!!! Спешу поделиться с вами...

[показать]

 

 

Классикой зимних головных уборов являются шапки с мехом. И эта шляпка, отороченная мехом – не исключение! В ней узнают свои мечты любительницы женственного стиля.

Зимняя шапка вяжется очень просто – крючком столбиками без накида. Не менее просто вяжется и шарф, схему к нему вы найдете ниже.  Этот шарф – нечто особенное. Он создан скорее не для того, чтобы утеплять, но для того, чтобы украшать.

 

[500x841]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое мороженое в корзинке из киви 22-08-2012 19:47

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

Апельсиновое мороженое в корзинке из киви.

http://stranamasterov.ru/node/337672?tid=451
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные "каштаны"в панировке из сухариков 22-08-2012 19:46

Это цитата сообщения benniberry Оригинальное сообщение

Рыбные "каштаны"в панировке из сухариков

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет 22-08-2012 19:46

Это цитата сообщения benniberry Оригинальное сообщение

Паштет


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушонка 22-08-2012 19:45

Это цитата сообщения benniberry Оригинальное сообщение

Тушонка


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рецепты 22-08-2012 19:44

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты

 

[700x548]

Вкуснейшие лепешки с сыром и ветчиной 

 

Сырные лепешки за 5 минут 

 

Медовик 

 

Вкусный тортик

 

Шашлык из курицы

 

 
 
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии