• Авторизация


Теплый листопад - безрукавка с вышивкой 25-08-2012 23:13

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Теплый листопад - безрукавка с вышивкой

ЗДЕСЬ ВЯЖУТ

[429x562]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О сокровенном 25-08-2012 23:11

Это цитата сообщения Натка-магнатка Оригинальное сообщение

О сокровенном ...

Загляну осторожно в душу,
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.
Мне придется сбивать засовы,
От которых давно нет ключей.
Разобрать, что лежит бестолково,
Все, до маленьких мелочей.
На помойку снести обиды,
Что всё время копились там.
Те мечты, что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.
Отпускаю и одиночество...
Прижилось...но не жаль прогнать.
Ведь когда -то должно закончиться,
Ведь должно?...но как знать...как знать...
Вот и раны любовной драмы,
Но на них у меня свой взгляд.
Хоть давно превратились в шрамы,
Все равно иногда болят.
Выгоняю отсюда зависть,
Вместе с нею тоску и лесть.
Лишь любви своей не касаюсь,
Оставляю такой как есть.
Лишь любовь, среди всякой скверны,
В душу свет , как могла несла.
Без любви бы душа наверно,
Непременно бы уже сгнила.
Вот и все...стала чистой и белой,
Словно девушка в неглиже.
Я давно собиралась сделать
Капитальный ремонт в душе!

Автор неизвестен
[700x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с вишнями и безе 25-08-2012 23:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог с вишнями и безе

 

Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт;
Сок лимона 1 ст. л.;
Масло сливочное 250 гр;                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины фаршированные сельдью с яйцом 25-08-2012 23:03

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Блины фаршированные сельдью с яйцом

Блины с припёком фаршированные сельдью с яйцом

 

[600x385]

Получились очень вкусные фаршированные блины, кстати, такую селёдочную начинку можно использовать и на бутерброды.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица на банке! 25-08-2012 23:01

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Удивило! Курица на банке!

[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек" 25-08-2012 23:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек"

[450x339]
Бабушкин рецепт. Ба-буш-кин... Ее давно уже нет с нами, но пухлая тетрадка, исписанная аккуратными круглыми буквами, жива - и значит, частичка бабулиной души с нами.

Все рецепты из того талмуда испробованы и отточены - и все равно так, как у нее, нашей волшебницы, не получается.

Вам будет проще - не в чем сравнивать.

Пробуйте - не пожалеете, закуска получается идеальной!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душа 25-08-2012 22:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Моя душа ...



[513x640]


Моя душа закрыта ото всех,
И лишь стихи приоткрывают дверцу.
И нет покоя ищущему сердцу...
Не всем дано увидеть ее свет.

Моя душа закрыта от ветров,
От громовых раскатов и разрядов,
От легкомысленных суждений или взглядов,
Но не откажется от нежных, теплых слов.

Моя душа не общежитие для тех,
Кто в дом привык входить не разуваясь,
Кто гениальностью своею упиваясь,
Терзает мою душу...для потех.

Моя душа доверится тому,
Кто прикоснется взглядом осторожным,
Чувствительным пожатием, надежным,
Аккордом смелым...разбудив струну...

Из инета

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные помидоры по-армянски (с чесноком) 25-08-2012 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Малосольные помидоры по-армянски (с чесноком)

Этот рецепт для любителей солений. Не думайте, что с ним придется долго возиться — засолить помидоры по-армянски можно за 10 минут. Правда просаливаться они будут 3-4 дня. Но, поверьте, стоит подождать!
[600x443]
Один раз, попробовав малосольные помидоры по-армянски, я не смогла удержаться от соблазна раздобыть этот рецепт.

А сейчас я поделюсь им с вами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лишь только 25-08-2012 22:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Лишь только

[550x424]


[показать]


[показать]
Твое "...душа моя..." и я взлетаю,
Готова рваться через тысячи преград.
Лишь только бы пробраться ближе к раю,
Где кроме нас лишь ангелы парят...

Твое "...люблю..." и я в разлуке таю,
Молюсь о вечной нежности судьбе,
Мгновенья встреч, как бусы собираю,
Стараясь в унисон дышать тебе...

Твое "...моя..." мурашками по коже,
А счастье в уголках любимых губ.
И время разорвать уже не сможет
Наш мир, и наших душ влюбленных звук.

Твое "...прости..." горошинкою в сердце...
Холодным стеклышком царапает внутри,
Как приговор: "Мы никогда не будем вместе"...
И ты меня, родной, пожалуйста, прости...

Из инета
[показать]


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Витаминка» с топинамбуром 25-08-2012 11:22

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Салат «Витаминка» с топинамбуром

[300x225]
Капусту тонко нашинковать, перетереть руками, слегка посолить.

Добавить натертые на крупной терке половину моркови и небольшой корнеплод топинамбура (2:1:1), перемешать.

Заправить небольшим количеством растительного масла с лимонным соком или нежирной сметаной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать мочалку МК 25-08-2012 11:19

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Как связать мочалку МК

Как связать мочалку МК

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем жакетик-болеро. Два варианта 25-08-2012 11:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем жакетик-болеро. Два варианта

Источник

[показать]


Жакетик болеро – идеальное дополнение к любому платью! И даже если вы купили платье в салоне, сшейте такое болеро самостоятельно, по предложенной выкройке, подобрав кружево под ваше платье.

От такого дополния как болеро ваш образ только выиграет!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные перчатки крючком - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 25-08-2012 11:13

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Винтажные перчатки крючком - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/vintazhnye-perchatki-krjuchkom

Дамские ажурные перчатки, связанные крючком, популярны на протяжении долгого времени. Меняются фасоны, узоры, длина, но этот аксессуар остается любимым многими женщинами.

Кто-то надевает их только на торжественные мероприятия, а кто-то считает повседневной вещью. На фото - перчатки начала прошлого века. Подробнее их можно рассмотреть, кликнув по фото, а для последних двух имеются описания (на английском).

[показать] [показать]http://la-gatta-ciara.dreamwidth.org/5650.html

[показать]

[показать]http://bridalsurvival.com.au/blog/index.php/2011/10/we-lovelace-gloves/

[показать]http://vintagepatterns12.blogspot.com/2009/12/croc...oves-to-complete-ensemble.html

[показать]http://www.knitting-crochet.com/crochet/failadglo.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 25-08-2012 11:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Яблочный пирог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодные салфетки 25-08-2012 11:10

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

новогодные салфетки



1.
[400x391]
[400x272]
3.
[300x300] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный Луи 25-08-2012 11:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шоколадный Луи

[500x405]

1 стакан жирных сливок
3/4 ст. сахара
плитка шоколада (я брала 100 г., но можно и больше)
2 ст.л слив.масла
2 ч.л ванильного сахара
1 кг шоколадного мороженого
14 шт. круглого шоколадного печенья для украшения боков
2 стакана зефира, (нарезать маленькими кусочками)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНЫЕ ПАМПУШКИ 25-08-2012 11:00

Это цитата сообщения Жизнерадостная_Татьяна Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНЫЕ ПАМПУШКИ


[400x313]


СОСТАВ:

Для пампушек вам понадобится:

Дрожжи сухие– 1 чайная ложка
Молоко – 1 стакан (250 мл)
Мука – 2 – 2.5 стакана
Растительное масло – 2 столовые ложки
Сахар – 1 – 2 чайные ложки
Соль – 1 чайная ложка

Для чесночного соуса вам понадобится:

Чеснок – 6 зубчиков
Соль – 1 чайная ложка
Растительное масло – 1 столовая ложка
Вода – 1 столовая ложка


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте к дрожжами небольшое количество теплой воды, щепоточку сахара, размешайте, чтобы дрожжи перешли их сухого состояния в жидкое, и оставьте на 5 – 10 минут.

[400x345]

За это время дрожжи должны ожить и начать пениться. Если этого не происходит, дрожжи, к сожалению, потеряли свои свойства и готовить с ними – пустая трата времени.
Вылейте подошедшие дрожжи в миску, добавьте стакан теплого молока, соль, сахар, растительное масло, перемешайте.

[400x339]

Постепенно подсыпая муку, замесите некрутое тесто.

[400x343]

Вымесите тесто на рабочей доске в течение 5 – 7 минут.

[400x302]

В процессе вымешивания старайтесь просто по-минимуму пользоваться мукой, чтобы не забить тесто, не сделать его излишне жестким. Используйте муку только для того, чтобы тесто в процессе вымешивания не липло к рукам и доске. Для этого подпыляйте мукой доску и месите до тех пор, пока тесто не начнет липнуть. Как только это произойдет, опять подпылите, месите и т.д. Вымешанное тесто слегка смажьте растительным маслом, чтобы оно не сохло и не липло к пакету, положите в полиэтиленовый пакет и оставьте в тепле на 1 – 1.5 часа. Тесто должно увеличиться вдвое.
Подошедшее тесто обомните и разделайте на небольшие булочки.

[400x305]

Если в процессе разделки тесто липнет к рукам, смазывайте руки растительным маслом. Выложите булочки на противень, накройте полотенцем и оставьте на 15 – 20 минут подходить. Очень аккуратно смажьте подошедшее тесто яйцом, разболтанным с чайной ложечкой воды (можно смазать желтком, тогда булочки получатся еще более румяные) и поставьте в разогретую до 180 С духовку. Выпекайте до румяности примерно 20 минут.

[400x304]

Пока булочки выпекаются, приготовьте чесночный соус. Для этого зубчики чеснока разотрите с солью или пропустите чеснок через пресс и добавьте ложечку соли. Добавьте столовую ложку растительного масла и размешивайте до тех пор, пока масло и чеснок не приобретут консистенцию соуса.

[400x351]

Сюда же добавьте столовую ложку воды и размешайте до однородности.
Готовые выпеченные булочки в горячем виде обмакните в чесночный соус и сложите в кастрюлю.

[400x306]

Остатки соуса вылейте сверху. Закройте кастрюлю крышкой и оставьте как минимум на 20 минут, а можно и на час, чтобы они пропарились и стали мягкими.

[400x327]

Если вы не уверены, что всем вашим едокам будет по душе чесночный аромат булочек, окуните булочки в горячую воду (только не переусердствуйте! буквально на секунду, чтобы они не стали мокрыми), сложите в кастрюлю, закройте, оставьте пропариться, а чесночный соус подайте на стол в отдельной плошечке.
Приятного вам аппетита!
 

Серия сообщений "из теста":
Часть 1 - Рецепт скорого теста
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - ТОРТ "СГУЩЕНКА" БЕЗ ДУХОВКИ
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНСКИЙ БОРЩ С ПАМПУШКАМИ 25-08-2012 11:00

Это цитата сообщения Жизнерадостная_Татьяна Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНЫЕ ПАМПУШКИ


[400x313]


СОСТАВ:

Для пампушек вам понадобится:

Дрожжи сухие– 1 чайная ложка
Молоко – 1 стакан (250 мл)
Мука – 2 – 2.5 стакана
Растительное масло – 2 столовые ложки
Сахар – 1 – 2 чайные ложки
Соль – 1 чайная ложка

Для чесночного соуса вам понадобится:

Чеснок – 6 зубчиков
Соль – 1 чайная ложка
Растительное масло – 1 столовая ложка
Вода – 1 столовая ложка


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте к дрожжами небольшое количество теплой воды, щепоточку сахара, размешайте, чтобы дрожжи перешли их сухого состояния в жидкое, и оставьте на 5 – 10 минут.

[400x345]

За это время дрожжи должны ожить и начать пениться. Если этого не происходит, дрожжи, к сожалению, потеряли свои свойства и готовить с ними – пустая трата времени.
Вылейте подошедшие дрожжи в миску, добавьте стакан теплого молока, соль, сахар, растительное масло, перемешайте.

[400x339]

Постепенно подсыпая муку, замесите некрутое тесто.

[400x343]

Вымесите тесто на рабочей доске в течение 5 – 7 минут.

[400x302]

В процессе вымешивания старайтесь просто по-минимуму пользоваться мукой, чтобы не забить тесто, не сделать его излишне жестким. Используйте муку только для того, чтобы тесто в процессе вымешивания не липло к рукам и доске. Для этого подпыляйте мукой доску и месите до тех пор, пока тесто не начнет липнуть. Как только это произойдет, опять подпылите, месите и т.д. Вымешанное тесто слегка смажьте растительным маслом, чтобы оно не сохло и не липло к пакету, положите в полиэтиленовый пакет и оставьте в тепле на 1 – 1.5 часа. Тесто должно увеличиться вдвое.
Подошедшее тесто обомните и разделайте на небольшие булочки.

[400x305]

Если в процессе разделки тесто липнет к рукам, смазывайте руки растительным маслом. Выложите булочки на противень, накройте полотенцем и оставьте на 15 – 20 минут подходить. Очень аккуратно смажьте подошедшее тесто яйцом, разболтанным с чайной ложечкой воды (можно смазать желтком, тогда булочки получатся еще более румяные) и поставьте в разогретую до 180 С духовку. Выпекайте до румяности примерно 20 минут.

[400x304]

Пока булочки выпекаются, приготовьте чесночный соус. Для этого зубчики чеснока разотрите с солью или пропустите чеснок через пресс и добавьте ложечку соли. Добавьте столовую ложку растительного масла и размешивайте до тех пор, пока масло и чеснок не приобретут консистенцию соуса.

[400x351]

Сюда же добавьте столовую ложку воды и размешайте до однородности.
Готовые выпеченные булочки в горячем виде обмакните в чесночный соус и сложите в кастрюлю.

[400x306]

Остатки соуса вылейте сверху. Закройте кастрюлю крышкой и оставьте как минимум на 20 минут, а можно и на час, чтобы они пропарились и стали мягкими.

[400x327]

Если вы не уверены, что всем вашим едокам будет по душе чесночный аромат булочек, окуните булочки в горячую воду (только не переусердствуйте! буквально на секунду, чтобы они не стали мокрыми), сложите в кастрюлю, закройте, оставьте пропариться, а чесночный соус подайте на стол в отдельной плошечке.
Приятного вам аппетита!
 

Серия сообщений "из теста":
Часть 1 - Рецепт скорого теста
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - ТОРТ "СГУЩЕНКА" БЕЗ ДУХОВКИ
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНСКИЙ БОРЩ С ПАМПУШКАМИ 25-08-2012 10:57

Это цитата сообщения Жизнерадостная_Татьяна Оригинальное сообщение

УКРАИНСКИЙ БОРЩ С ПАМПУШКАМИ


[400x325]


Каждая хозяйка готовит борщ немного по-своему, и поэтому у всех он получается разный. Я хочу показать, как его готовлю я. Возможно, это немного не так, как готовите вы, но в том-то и прелесть этого блюда, что оно допускает множество вариантов, каждый из которых имеет полное право называться «украинским борщом».
На этой странице сайта я буду рассказывать только о приготовлении борща, пампушкам будет отведена отдельная страница. Посмотреть рецепт и видео по приготовлению пампушек вы сможете здесь.

СОСТАВ:

На полную 5 – литровую кастрюлю вам понадобится:

Для бульона вам понадобится:

Мясо – около 800 г (лучше брать говяжью лопатку или грудинку; обязательно с косточкой; очень желательно, чтобы мясо не было жирным)
Репчатый лук – 1 штука
Морковь – 1 штука
Лавровый лист – 3 – 4 штучки
Перец горошком – 5 – 7 штучек
При желании вы можете добавить корень петрушки или сельдерея. Я обычно не добавляю.
Соль

Для заправки вам понадобится:

Картофель – 3 – 4 штуки
Свекла – 2 штуки
Морковь – 1 штука
Лук репчатый – 1 штука
Перец болгарский – 1 штука
Капуста – около 400 г
Помидоры – около 200 мл консервированных в собственном соку помидор (мелко порезанных или просто раздавленных) или 4 – 5 свежих помидора + 2 – 3 столовые ложки томатной пасты или просто 3 – 4 столовые ложки томатной пасы.
Фасоль консервированная (отварная, без дополнительных добавок) – 400 граммовая баночка
Соль, сахар
Растительное масло для обжаривания
Лимонный сок – около 2 столовых ложек (за неимением можно использовать столовый уксус)
Сало – около 50 г (желательно свежее, но можно взять и соленое)
Чеснок – 3 зубчика
Лавровый лист, перец горошком
Сметана, зелень для подачи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Варить бульон можно на первой воде или со сменой воды. В первом случае мясо заливают водой и варят до полной готовности, не меняя воду. Во втором случае мясо заливают водой, доводят до кипения, дают покипеть 3 – 4 минуты, воду сливают, заливают новую порцию воды и уже на ней варят до готовности. Вы можете варить бульон тем методом, который вы считаете более правильным и привычным. Лично я варю бульоны со сменой воды т.к. считаю, что бульон, сваренный таким образом, более полезен для здоровья.
Залейте мясо холодной водой (уровень воды чуть выше мяса) и поставьте на медленный огонь.

[400x345]

Перед началом кипения снимите пену. Дайте покипеть буквально 3 – 4 минуты, слейте воду, промойте кастрюлю и мясо. Залейте мясо новой порцией холодной воды (уровень воды чуть выше середины кастрюли), положите целую луковицу, морковь, коренья.

[400x320]

Поставьте на медленный огонь, дайте закипеть и при очень медленном кипении варите примерно 1.5 – 2 часа. Добавьте лавровый лист, перец горошком, примерно 1 столовую ложку соли и варите до полной готовности еще около получаса.
Пару слов по поводу бульона. Лично я не люблю готовить борщ на «жирном» бульоне. Поэтому я стараюсь использовать нежирную говядину. В случае жирного мяса обязательно снимаю жировую пленку с поверхности готового бульона. Сделать это можно по-разному. Проще всего сварить бульон накануне, оставить его на ночь в холодильнике, а утром снять застывший жир. Однако хочу заметить, что снятие жира не является обязательным. Это зависит от ваших вкусов и предпочтений.
Достаньте из бульона мясо, разберите.

[400x331]

Кости и все, что вы сочтете лишним, выбросьте, мясо порежьте и отложите.
Луковицу, морковь, лаврушку выбросьте. Бульон процедите.

[400x332]

Вымойте кастрюлю т.к. часть пены оседает на стенках кастрюли.
Верните бульон в кастрюлю и поставьте на огонь. У вас должно получиться около 2 – 2.5 л бульона.
Нарежьте репчатый лук мелким кубиком. Все остальные овощи – морковь, свеклу, капусту, болгарский перец - очень желательно нарезать «на один манер». Лично я нарезаю тонкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя кухня № 8 25-08-2012 02:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашняя кухня № 8 (2012)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии