• Авторизация


>Шапочка и поло 27-08-2012 09:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка и поло перевод с норвежского мой

Размер единый

Нитки
Abuelita Tjukk Merino
, 300 g
 100 g белых og 200 g темных

Спицы
шапка: 40 или 50 cm круговые-  5 mm
поло: 80 cm круговые- 9 mm

Плотность вязания - 10 cm
Шапка: 17 петель= 10 cm
Поло;: 10 петель = 10 cm 

 

Шапка
Набрать 80 петель на круговые спицы  5 mm. Первый ряд провязать изнаночный, затем 1 лиц,, 1 изнаночн.- 7 cm. Начать вязать

лицевой гладью, и вязать на высоту работы 16 cm.

Начало сокращений:
Круг  1: *Вязать 14 петель лицевых, 2 петли вместе** Поваторять по всему ряду

Круг 2: Вязать лицевыми

Круг 3: *Вязать 13 лицевых, 2 петли вместе* Вязать весь ряд*

Runde 4: Вязать лицевыми

Продолжать уменьшать петли через ряд пока на спице останется 15 петель. Стянуть их ниткой

 

Поло

.

Набрать 120 петель на круговые спицы № 9мм  Вязать вкруговую.

Круг 1: Вязать лицевыми

Круг  2: *Сделать накид, 2 петли на левой спице провязать вместе не плотно и накид скинуть на провязаные 2 петли

Ниже левой спицы Так вязать все поло

Можно сделать поло и меньше в объеме если будет широко 120 петель

Желаю удачи!

 

1.
[700x426]

2.
[700x466]

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
...
Часть 11 - Шапочка и шарф перевод Мурмур с шведского
Часть 12 - Шапочка с рекомендациями перевод мой
Часть 13 - Шапочка и поло перевод с норвежского мой

Серия сообщений "Мои работы и рекомендации 2":
Часть 1 - Связала такой воротничок к шапочке
Часть 2 - Супер шапка из остатков пряжи
...
Часть 15 - Моя новая шапочка " Последние цветы"
Часть 16 - Шапочка и шарф Моя работа
Часть 17 - Шапочка и поло перевод с норвежского мой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая фантастика от Kazumasa Uchio (Япония) 27-08-2012 00:20

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Потрясающая фантастика от Kazumasa Uchio (Япония)

Kazumasa Uchio (Маса Kazu Utio) – любитель драконов. Родился в Тамано префектуры Окаяма в 1959 году. В 1979 году закончил Школу дизайнеров и иллюстраторов в Осаке. С 1981 года работал независимым фриланс иллюстратором в Осаке. С 1992 года на компьютере Macintosh начал производство CG иллюстраций и открыл свою студию. В 1993 году студия переехала в Окаяму.

Внимание его технической фантазии и силы воображения между 1999 и 2001 годами было направлено на создание концепт-арта и, так называемого, digital matte painter (пейзажный дизайн), во время работы одним из художников известной Final Fantasy – The Spirits Withtin. У художника отлично получается рисовать мелкие детали, города, фантастических животных и растений, но в его работах редко увидишь людей. Трудно назвать этот арт анимешным, скорее фэнтезийным. Но тем не менее работы очень красочные и качественно прорисованные.
Казумаса сам себя называет «старым парнем – любителем драконов», да и вправду, редко где на его работах не встретишь представителя фантастических ящеров на невероятных ландшафтах. Сейчас ему за 50 и он наслаждается работой внештатного художника, а также преподает искусство рисования в университетах Европы. Среди его достижений множество наград, выставок, не говоря уже о его вкладе в FF. Кстати, в Осаке действует его постоянная выставка.
 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Высокая мода Показ коллекции Christian Dior в Париже 2012 27-08-2012 00:18

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Высокая мода Показ коллекции Christian Dior в Париже 2012

Напомним, что Неделя высокой моды стартовала в Париже  23 января. Показ самых красивых нарядов сезона весна-лето 2012 продлится до 26 января. Показ Christian Dior стал самым ожидаемым на Неделе высокой моды в Париже: сможет ли бренд показать достойную коллекцию без Джона Гальяно?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж. Часть 5. 27-08-2012 00:15

Это цитата сообщения RAINBOWDANCE Оригинальное сообщение

Эрмитаж. Часть 5.

Эрмитаж. Часть 5.

автор:reshell

 


Эрмитаж. Часть 5. 
Франция 19-20 века. Импрессионисты.

Клод Моне. Стог сена в Живерни (1886).

[показать]


Альфред Сислей. Городок Вилнёв-ла-Геренн на Сене (1872).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменные обои - видео-урок по самостоятельному наклеиванию 27-08-2012 00:14

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Каменные обои - видео-урок по самостоятельному наклеиванию

[600x450]
Каменные обои представляют собой очень легкую и тонкую облицовочную плитку "под камень" и используются для декоративной отделки стен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж. Часть 6. 27-08-2012 00:06

Это цитата сообщения RAINBOWDANCE Оригинальное сообщение

Эрмитаж. Часть 6.

Эрмитаж. Часть 6. 

автор:reshell

Залы Анри Матисса.

Разговор. Мароканец в зеленой одежде. Дама в зеленом. Семейный портрет.

[показать]


Портрет жены. Марокканец Амидо. Арабская кофейня.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж. Часть 7. 27-08-2012 00:05

Это цитата сообщения RAINBOWDANCE Оригинальное сообщение

Эрмитаж. Часть 7.

 


Эрмитаж. Часть 7. 
автор:reshell
Залы античного мира. Первый этаж Нового Эрмитажа.

Юпитер. Рим. I век.

[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Спаса на Крови. 27-08-2012 00:03

Это цитата сообщения RAINBOWDANCE Оригинальное сообщение

Храм Спаса на Крови.

 


Храм Спаса на Крови. 
автор: reshell
Немного истории.

1 марта 1881на берегу Екатерининского канала, недалеко от Михайловского дворца, бомбой, брошенной народовольцем Игнатием Гриневицким, был смертельно ранен царь освободитель Александр II. На этом месте на средства собранные по всей России по проекту архитектора Альфреда Парланда был построен храм-памятник царю-мученику - собор Воскресения Христова или Спас на Крови. Храм строился долгих 24 года по указу сына погибшего монарха, начиная с 1883 года, и был освящен в 1907 году при его внуке.

[показать]


Неорусский архитектурный стиль храма вобрал в себя композиционные приемы и формы церквей Москвы и Ярославля 17 века.
Вид со стороны Невского проспекта.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исаакиевский собор. 27-08-2012 00:00

Это цитата сообщения RAINBOWDANCE Оригинальное сообщение

Исаакиевский собор.

Исаакиевский собор.

автор: reshell

Последний раз я был в Исаакиевском соборе летом 1977 года с экскурсией, тогда посетить храм можно было, выстояв огромную очередь, но экскурсии пускали отдельно. В центре собора качался маятник Фуко, подвешенный к центральному куполу, и наглядно демонстрировал вращение земли. Храм внутри был заполнен народом довольно плотно. Поскольку посещение собора входило в обзорную экскурсию по городу, на него было отведено не больше получаса. Пробежались по собору почти бегом и в памяти мало что осталось. 

Вид на собор со стороны Сенатской площади.

[показать]


В этот раз в ноябре 2010, собор был практически пустой, кроме меня было не более двух десятков посетителей. Я провел там часа полтора. Обстоятельно все осмотрел, спокойно поснимал. Билет на посещение Исаакиевского собора стоит 130 руб. В отличие от Спаса на Крови, обзорная экскурсия в эту стоимость не входит. Гида можно "взять" в самом соборе за отдельную плату, я не брал. Фотографирование разрешено без дополнительной платы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные помидоры на зиму 26-08-2012 23:56

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Вкусные помидоры на зиму

[500x411]


Дорогие друзья! В эти выходные наконец-то занялась консервацией. Закрывала помидоры.

Решила поделиться  простым и вкусным рецептом. Ничего сложного здесь нет, а получаются помидоры очень вкусными, и рассол выпивается за милую душу :))

Итак, помидоры хорошо моем, накалываем "жопки" спичкой и укладываем в подготовленные банки. Добавляем зелень, чеснок, перец душистый, лавровый лист, гвоздику. Заливаем кипятком на 15-20 минут. Затем эту воду сливаем в кастрюлю, добавляем соль и сахар. Доводим до кипения и разливаем рассол в банки. Добавляем чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции и закатываем.

А теперь основное:
на 3-х литровую банку берем

2 ст. ложки соли (без горки) и
6 ст.ложек сахара.

Вкуснятина! Попробуйте - не пожалеете!

Elena_Gati

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя брынза 26-08-2012 00:12

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Домашняя брынза

[600x337]
Выход большой ( из 2л молока получается 1кг сыра),не нужно дополнительно солить, через 4-5 часов можно есть и получается всегда удачно.

Закипятить 2 л молока с 2ст.л. соли без горки (кто любит совсем малосольную - взять меньше)
В молоко влить взбитые 6 яиц с 400 гр сметаны
И не уменьшая огня, помешиваем такой взбивалкой по дну кастрюли , чтобы не пригорело, доводим всю массу до кипения., обычно минут 5.Молоко створаживается и отделяется сывортка.
На дуршлаг кладем 4 слоя марли ( от размера и формы дуршлага зависит и форма брынзы. Если дуршлаг с круглым дном, то брынза получается в виде полусферы) и выливаем туда нашу молочно-яичную смесь.
Даем стечь сыворотке, свисающей марлей закрываем сыр со всех сторон и ложим под пресс между 2 разделочными досками . Груз примерно 1кг
Через 4-5 часов брынза готова. Кладем в посуду прямо в той марле, в которой была под прессом и в холодильник на пару часов , вот и все.

P.S -
Как вариант, кроме 2-х банок сметаны добавить и 1 баночку (200г) кефира.
Получается еще вкуснее и нежнее.
По желанию можно добавить зелень
http://katilida.livejournal.com/32281.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 25-08-2012 23:56

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Салфетка

[142x450] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обручальные кольца 25-08-2012 23:54

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Обручальные кольца

[575x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прялка для бисера 25-08-2012 23:49

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Прялка для бисера

Прялка для бисера своими руками или как получить полметровую снизку за 5 минут!
Большое спасибо автору - Лучезарная - за МК.
[257x480]

Для изготовления прялки нам понадобится:
Пластиковая бутылка 0,33 л,
карандаш или ровная палочка,
пластмассовая крышка или баночка,
ножницы, плоскогубцы,
длинный толстый гвоздь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Елена Ваенга Любимый. 25-08-2012 23:41

Это цитата сообщения Галина_Германовна Оригинальное сообщение

Елена Ваенга Любимый...





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 25-08-2012 23:34

Это цитата сообщения goodstreet Оригинальное сообщение

***

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет…

Омар Хайям
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ-ЖЕНЩИНА!!!!! 25-08-2012 23:30

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ТЫ-ЖЕНЩИНА!!!!!

[показать]
Ты — женщина! Ты можешь всё!
Прожить, как кошка, девять жизней.
И сделать вид, что всё равно,
Что о тебе твердят, что мыслят.

Ты — женщина! Ты — божество!
Которое беречь не могут,
Как раскалённое клеймо,
Молчишь опущенная в воду…

Ты сильная, как сто ветров,
В тебе вулкана живёт сила.
Ты просишь счастье у Богов,
Когда оно проходит мимо.

Ты — женщина! И пусть смешно,
Поверь, что ты непобедима.
Построишь всё из ничего.
Прекрасная, земная Дива!

Ты — женщина! Свою любовь,
Проносишь через все преграды.
Уронишь и поднимешь вновь,
Воздвигнув прочную ограду.

Ты — женщина! И ты звезда!
Которая всю жизнь сияет.
Ты не угаснешь никогда,
Сам Бог тебя оберегает.

Ты — женщина! Но не судьба.
И предсказать тебя не можно.
Ты один раз! Ты навсегда!
Хотя понять тебя так сложно.

Красивее ты всех красот,
Пройдя сквозь слёзы, унижение…
Закрыв глаза, идёшь вперёд.
Прощая, гордо ждёшь прощенье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний Славянский Календарь 25-08-2012 23:28

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Древний Славянский Календарь

[показать]Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатиричной системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога. (Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики).

Круг Жизни содержит 144 Лета.

Лето — три сезона: Оусень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)

Лето — 9 месяцев,

месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),

день — 16 часов,

час — 144 части,

часть — 1 296 долей,

доля — 72 мгновения,

мгновение — 760 мигов,

миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)

сиг — 14 000 сантигов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 23:26

Это цитата сообщения маричка61 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

Серия сообщений "Сочетание цветов. В помощь вязальщицам сцепного кр":
Часть 1 - Часть 1.
Часть 2 - Часть 2.
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 23:21

Это цитата сообщения маричка61 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Серия сообщений "Сочетание цветов. В помощь вязальщицам сцепного кр":
Часть 1 - Часть 1.
Часть 2 - Часть 2.
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии