• Авторизация


Вот пара животных, которые дополняют друг дружку 09-10-2011 12:10

Это цитата сообщения ExYan Оригинальное сообщение

Вот пара животных, которые дополняют друг дружку

[384x480]

[700x525]

 

Пропустили мы с Плюшкиным международный день животных. Хотя мы и так всё про этих международных животных знаем.

Вот  международное животное по имени Кот. Он замечательно умен, а его глаза неимоверной глубины – если он молчит. Когда ж он открывает пасть, чтобы потребовать от Батьки новую пайку, прогулку или чтобы возмутиться, какую  паршивую жизнь Батька коту устроил, все обаяние ума немедленно пропадает, а хозяин сразу видит, что его друг – на самом деле зарвавшийся и наглый интриган. С мерзким голосом и невыносимыми привычками.

Вот его Батька. Он может  сойти за  умного, пока  говорит.

мой Плюшкин и я
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы от Ильи Панина 09-10-2011 11:37

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Афоризмы от Ильи Панина

[700x465]

 

Наша жизнь – зашифрованный сон. Наши сны – зашифрованная реальность

 

Суть жизни нашей очевидна, но очевидна лишь для тех,
Кому она не Оче–видна, а Умо–зрительна

 

Жизнь – это игра в тетрис, любой случай это удача, если сумеешь ситуацию правильно развернуть

 

Мудрец – это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное

 

Память находится не в голове. Информация хранится в Интернете Вселенной, а голова – это лишь поисковая машина. Научись делать правильные запросы, и ты постигнешь все тайны Мироздания.

 

В чистом виде Истина живет только в Подсознании, в Сознании она искажается, в словах – дробится, в доказательствах – умирает

 

Уверенность в том, что ты знаешь что-то до конца, есть признак недальновидности

 

Обман самого себя – самая труднораскрываемая ложь

 

Хочешь жить – умей вертеться, хочешь хорошо жить – умей раскручиваться

 

Реклама – не роскошь, а средство для её достижения

 

О тайных желаниях человека легко догадаться, нужно только прислушаться, что чаще всего он ругает и критикует

 

Быть абсолютно правильным – тоже извращение

 

Есть два пути – быть на пути и не быть на нем, не быть на пути – это неправильный путь

 

Хочешь стать звездой, забудь про небо… и засучи рукава

 

Мы думаем, что мы имеем свободу, на самом деле, свобода всегда имеет нас

 

Борьба за Добро порождает… Зло

 

Для бродячей кошки любая форточка – врата рая

 

Когда место в рай можно купить за деньги, жизнь превращается в сущий ад

 

Когда Дьявол шутит, а Бог спит, в стране обычно происходят выборы

 

Найди сначала точку опоры, прежде чем брать от жизни все

 

Одному богу известно – кто, на самом деле, в него верит

 

Прежде чем искать смысл в жизни попробуй сначала найти смысл в слове «смысл»

 

Можно не иметь пороков, но невозможно не иметь искушений

 

Исключения из правил порождают новые правила

 

Настоящий мужчина должен: вырастить сына, посадить дерево, построить дом… купить компьютер, подключиться к Интернету и создать свой сайт )))

 

Самый лучший подарок – это книга, самый практичный подарок – это ссылка на сайт, где эту книгу можно скачать бесплатно )))

 

Девушки надевают короткие юбки, чтобы отвлечь внимание от своего лица, которым они не умеют пользоваться )))

 

Чтобы сделать деньги из ничего, нужно поверить в то, что «ничего» стоит денег, а потом убедить в этом всех окружающих

 

Рецепт: добавьте немного здравого смысла, и от глубокомыслия ничего не останется

 

Не спрашивай у людей правду, они её не знают… и не спрашивай правду у меня

 
Запись опубликована в рубрике Блоги Ильи Панина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пятничные весёлости :) 08-10-2011 22:00

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Пятничные весёлости :)
 

[500x332]

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.

4080226_0002031F (71x100, 149Kb)
Идеальный брак: она играет первую скрипку, а ему - по барабану.

 
Некоторые менеджеры думают, что если взять 9 женщин, то можно родить ребёнка за 1 месяц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничное котоматричное) 08-10-2011 21:58

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Пятничное котоматричное)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки при вводе тегов 08-10-2011 16:17

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Подсказки при вводе тегов

После многих недель тестирования, доработок, сбора мнений и идей мы улучшили добавление тегов к сообщению при редактировании и создании новой записи.

Теперь при вводе тегов будут выводиться подсказки, которые позволят указывать тег именно в той форме, в какой он был в предыдущих записях дневника.

[686x222]

Выбрать тег из выпадающего списка можно не отрывая рук от клавиатуры, без помощи мыши - клавишами стрелок и кнопкой Enter.

Кто не готов к переменам и обучению новым возможностям - можно отключить подсказки в настройках дневника.

[682x158]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может сказать о мужчине его Отчество? 08-10-2011 10:37

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Что может сказать о мужчине его Отчество?...

[550x550]


[385x20]

По отчеству,можно узнать какой характер будет у вашего ребенка или у понравившегося вам молодого человека.Итак ОТЧЕСТВА МУЖСКИЕ...
Александровичи.

Импульсивные, очень ранимые, вспыльчивые и мнительные, но отходчивые и не злопамятные. Беспокойные, части меняют свои пристрастия, бросают начатое, не доводя до конца. Обладают богатой фантазией, часто мечтают о далеких странствиях. Любят находиться в центре внимания, несколько эгоистичны, но при этом имеют много друзей. Немного ленивы , но ради карьеры и своего здоровья готовы свернуть горы. Любят спорить и отстаивают свое мнение с упорством.

Алексеевичи.

Покладистые, трудолюбивые и спокойные. Немного медлительны, но выполняют порученную им работу очень тщательно. Ранимы, стараются не выказывать свои переживания не любят распространяться по поводу своих чувств, предпочитают доказывать их делами. Очень ценят семью, любят уют и порядок, хорошо относятся к детям.

Анатольевичи

Упрямы, принципиальны, вспыльчивы и ранимы. Трудно сходятся с людьми, однако с теми, кто может понять их, внимательны, терпимы и даже нежны. Очень работоспособны . Любят всего добиваться своим трудом. Непоседливы, не любят долго оставаться на одном месте, обожают путешествовать. Очень гостеприимны. Успеха на профессиональном поприще обычно добиваются после 30 лет. В семейной жизни несколько деспотичны, занимают позицию лидера и требуют, чтобы все происходило в рамках их правил и принципов.

Андреевичи.

Впечатлительные, с хорошо развитым воображением, эти люди часто обладают ораторскими и музыкальными способностями. Добры и покладисты, но очень любят себя. В отношениях с людьми осторожны, однако своим друзьям и близким доверяют полностью, иногда напрасно. С возрастом становятся ворчливыми.

Антоновичи.

Трудолюбивы, упрямы, настойчивы, очень деятельны и подвижны. Обладают гибким, живым умом. Терпеть не могут необязательность в людях. Сами стараются не давать пустых обещаний, всегда держат слово.

Аркадьевичи.

Терпеливы и упорны. Медленно и постепенно идут к достижению своей цели. Очень обязательны и надежны. Тактичны и умеют обходить острые углы при помощи дипломатических маневров.

Богдановичи.

Вспыльчивы, раздражительны, обидчивы и злопамятны. Не прислушиваются к чужому мнению, решительны и всегда поступают по-своему, даже если осознают, что делают ошибку. Любят идти напролом, натиск и силу предпочитают дипломатии и разговорам. Могут быть хитрыми.

Борисовичи.

Характер сложный и противоречивый. Добрые и тактичные, обожают подшучивать над своими друзьями и приятелями. Имеют множество идей, но из-за лени редко реализуют их. Не очень любят рисковать, однако часто лихачат за рулем. Любят путешествовать.

Валентиновичи.

Упрямы, настойчивы, не любят подчиняться другим. Обладают практичным умом и тщательно просчитывают все варианты. Трудолюбивы, но не любят сложных заданий. Дальние путешествия не любят, предпочитают находиться на хорошо знакомой территории.

Валерьевичи.

Трудолюбивы, целеустремленны, но категоричны и не всегда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Предсказатели. Неуслышанные пророчества» 07-10-2011 19:37

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

«Предсказатели. Неуслышанные пророчества»

Николай Васильевич Гоголь: "Все мысли твои направлены к тому, чтобы избегнуть чего-то угрожающего в будущем. Не будущего, но настоящего опасайся. О настоящем велит нам заботиться Бог. Кто омрачается боязнью от будущего, от того, значит, уже отступились святые силы. Кто с Богом, тот глядит светло вперед и есть уже в настоящем творец блистающего будущего".




«Предсказатели. Неуслышанные пророчества» - 45:48
[показать] Они все знали о судьбах людей и пытались предупредить об опасностях, они говорили о том, что ждет королей и простых людей, но самое главное - они рассказывали о судьбах государств. За это их обьявляли сумасшедшими, преступниками или аферистами, и никто не хотел их слушать... Уходя, они понимали - человечество ещё не готово спасти себя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя анимация 07-10-2011 18:20

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осенняя анимация

[показать]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее из зарубежных композиций 07-10-2011 18:10

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Лучшее из зарубежных композиций.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неведомое 07-10-2011 17:04
liveinternet.ru/users/natal...142604256/

snoozer_09

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь.... 07-10-2011 13:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь.... 07-10-2011 13:06

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Любовь....

[700x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Снежина - Мы в этой жизни только гости 07-10-2011 12:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны египетских пирамид 07-10-2011 12:37
uh.ru/a/330427/42865

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка и Живопись. 06-10-2011 20:18

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Музыка и Живопись. Барокко. Два венецианца: Антонио Вивальди и Антонио Каналь

[показать]

[227x284]Антонио Каналь ( Джованни Антонио Каналь (итал. Giovanni Antonio Canal), известный также под именем Канале́тто) родился 7 октября 1697 года в Венеции. Учился живописи у своего отца Бернардо Каналя, театрального художника, помогал ему оформлять спектакли в театрах Венеции.

В 1719 году посетил Рим, где познакомился с творчеством знаменитого ведутиста Джованни Паоло Панини. После этого начал писать свои знаменитые виды Венеции. Первой известной исследователям работой Каналя с авторской подписью является «Архитектурное каприччо» (1723). В отличие от большинства художников того времени Каналетто на раннем этапе своего творчества писал свои виды (ведуты) сразу с натуры, не делая предварительных набросков и эскизов. Впоследствии стал писать в студии, пользуясь камерой-обскурой.Пейзажи того периода отличаются детально точным представлением городского вида. Большое число работ Каналетто были с успехом проданы англичанам, приезжавшим в Венецию для обучения. Многие существующие и воображаемые ведуты Каналетто создает по заказу английских коллекционеров, например серию городских видов для лорда Бедфорда в 1730—1731 годах. В 1740 году этот источник дохода исчез: началась война за австрийское наследство, и британцы стали реже приезжать на континент.

В 1746 году Каналетто едет в Лондон, чтобы быть ближе к каналам сбыта своих картин. В течение девяти лет он живет в Англии, пишет виды местных дворцов и домов. В этот период в его творчестве появляется вторичность, техника перестает нравиться заказчикам. В 1755 году художник возвращается в Венецию.

В 1763 году его избирают в Венецианскую академию художеств.

Каналетто умер 19 апреля 1768 года в родной Венеции.  

 

Антонио Вивальди ( Антонио Лучо Вивальди (итал. Antonio Lucio Vivaldi) — венецианский композитор, скрипач, педагог, дирижёр, католический священник. Вивальди считается одним из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства XVIII века, при жизни получил широкое признание во всей Европе.Родился 4 марта 1678 года в Венеции, являвшейся в ту пору столицей Венецианской республики. Первым учителем Вивальди был его отец, скрипач собора св. Марка. В 1703 Вивальди принял сан священника, с 1704 по 1740 был директором музыки в Оспедале делла Пьета в Венеции – доме призрения сирот, который славился как лучшая в городе музыкальная школа для девочек. В Венеции главной его обязанностью было сочинение музыки, и он сочинял с редкой легкостью и быстротой. В огромном наследии Вивальди – множество опер, а также духовных сочинений. Однако как современники, так и следующие поколения выше всего ставили инструментальные сочинения Вивальди, прежде всего концерты. В 1740 Вивальди уехал из Венеции в Вену, где скончался 28 июля 1741.

[показать]

[показать]

МУЗЫКА АНТОНИО ВИВАЛЬДИ И ВЕНЕЦИЯ В РАБОТАХ АНТОНИО КАНАЛЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песня из к\ф приведение 06-10-2011 19:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Галерея красоты и роскоши"/ 06-10-2011 19:32

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Галерея красоты и роскоши"/Харрисон Фишер (Harrison Fisher) часть-1

[показать]
[показать]
Харрисон Фишер (Harrison Fisher) родился в 1875 г. в Бруклине, в семье художников-эмигрантов из Богемии. В 1886 семья покидает Нью-Йорк и переезжает в городок Аламеду (Калифорния), где через два года умирает мать Харрисона. В 1893 картины его деда - Антуана Фишера были выставлены на Всемирной Колумбийской выставке в Чикаго, которые, кстати, и принесли деду художника успех, после чего он открывает студию на Battery Street в Сан-Франциско. По прибытию в Калифорнию, отец художника – Феликс Фишер, занялся преподаванием уроков рисования двум своим сыновьям, беря их в поездки вверх и вниз по Тихоокеанской береговой линии, где они отрисовывали пейзажи, при этом задатки таланта обнаружились у Харрисона в возрасте шести лет. Впоследствии он с легкостью поступил в Институт искусств Марка Хопкинса, и уже в подростковом возрасте начал зарабатывать, продавая свои иллюстрации местным газетам.(продолжение в конце поста)
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикварная винная пробка 06-10-2011 17:52

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Антикварная винная пробка

"Откупори шампанского бутылку
Иль перечти „Женитьбу Фигаро"
А. С. Пушкин

Вина испить за праздничным столом - дело душевное...Но как быть с пробкой...?!)
Пробка юбилейная коллекционная "Бородино". 1812-1962
[700x515]
У винной пробки долгая и интересная история. Уже в Древней Греции укупорке сосудов с вином уделяли исключительное внимание. Наивысшим искусством в этом, согласно греческой мифологии, обладал бог Гермес.
Антикварная коллекционная пробка " Трубочист "
[658x700]
Будучи покровителем путников, торговцев и... воров, он к тому же мог так искусно закупорить сосуд, что из него ничего не улетучивалось даже по прошествии долгого времени. Недаром хорошая укупорка в честь Гермеса до сих пор называется у нас герметичной
>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Финляндия. Коувола. Воскресная прогулка 03-10-2011 23:13

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Финляндия. Коувола. Воскресная прогулка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
За что мы любим кошек? 03-10-2011 22:35

Это цитата сообщения Жузявочка Оригинальное сообщение

За что мы любим кошек?

Настоящий джентльмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой,

даже если он об нее споткнулся и упал.

 

Вместо вступления.

- За то, что они легко и просто берут наше сердце в свои пушистые лапки и мы ничего не можем с этим поделать...

- Потому что с ними нам весело.

- За то, что они позволяют нам себя любить.

- За то, что развлекая себя, они развлекают нас.

- За то, что они дают нам понимание нашей необходимости.

- За то, что... 

[600x600]

            

...а просто так...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии