• Авторизация


Oriah Mountain Dreamer "The Invitation" 18-10-2011 18:48

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Oriah Mountain Dreamer "The Invitation"(вольный перевод)

   Это стихотворение в прозе, написанное в 1994 году Oriah Mountain Dreamer, канадской учительницей, 15 лет набиравшейся мудрости у индейских старцев.
    Стихотворение это было внезапно подхваченно людьми, которые стали передавать его через интернет, радио, зачитывать на свадьбах, похоронах, спиритических сеансах. В 1999 Oriah на основе этого стихотворения написала книгу с одноименным названием.

[600x450]

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
 Я хочу знать, отчего болит твоё сердце.
 Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?

[показать]

Мне все равно, сколько тебе лет.
Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье - это 18-10-2011 14:23

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Счастье - это...


[показать]Одна из самых главных потребностей человека - общение. Мы хотим понимать других и быть понятыми. Если не удовлетворить это желание, то трудно быть счастливым. Довольны ли Вы отношениями с близкими, друзьями, коллегами? Пришло время разобраться.

Помните фразу из фильма "Доживем до понедельника"? Счастье - это когда тебя понимают. Эта фраза стала крылатой. Ведь каждый из нас хочет быть нужным, быть одобренным. Мы хотим быть принятыми и оцененными по заслуге. Люди, испытывающие дефицит общения, чувствуют себя несчастными. Ведь страх одиночества заложен в человеке природой.

Поэтому, в-первую очередь, необходимо построить отношения с окружающими так, чтобы они приносили тепло и радость. Это касается и семьи, и друзей, и рабочего коллектива. Для того кто стремиться быть счастливым - это важная задача. Будьте счастливы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чего не снилось нашей философии? 18-10-2011 14:06

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Чего не снилось нашей философии?

[показать]

В 1600 году в Риме был сожжен на костре Джордано Бруно.

Прославленный ученый, философ и вольнодумец вызывал негодование всех церковных авторитетов – и католиков, и протестантов. В елизаветинской Англии он был не более желанным гостем, чем в папской Италии. Единственным исключением была группа мыслителей, называвшая себя «Школа ночи».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из к/ф 18-10-2011 12:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописное от Rachel Clearfield 18-10-2011 11:55

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Живописное от Rachel Clearfield

[283x223]

Родился в Англии 27 июля 1946 года, Рэйчел Clearfield был самоучкой вундеркиндом. Как молодая девушка, она сочиняла стихи и проиллюстрировал ее стихи с красивыми картинами. После окончания средней школы она решилась на карьеру в области искусства и получил образование в Ньюкасл колледж искусств, а также Манчестер колледже искусств.

[603x700]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСКАЗКИ ВСЕЛЕННОЙ: ЗНАКИ И ЗНАМЕНИЯ 17-10-2011 22:54

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

ПОДСКАЗКИ ВСЕЛЕННОЙ: ЗНАКИ И ЗНАМЕНИЯ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда:Нарцисс и Эхо 17-10-2011 21:14

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Легенда:Нарцисс и Эхо.

[показать]
Кто не чтит златую Афродиту, кто отвергает дары ее, кто противится ее власти, того немилосердно карает богиня любви.
 (187x47, 12Kb)
[показать]
 (187x47, 12Kb)
Так покарала она сына речного бога Кефиса и нимфы Лаврионы, прекрасного, но холодного, гордого Нарцисса. Никого не любил он, кроме одного себя, лишь себя считал достойным любви.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь – это ежеминутная практика 17-10-2011 15:13

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Жизнь – это ежеминутная практика

[360x336]

  Все, что мы делаем, все решения, которые мы принимаем, все, что нам помогает решить ту или иную задачу – все это называется практика.
   Приходит мне в голову такая мысль: «Нет ни одного человека на Земле, который бы не занимался всеми видами йоги на протяжении всей своей жизни. Только в разной пропорции».
Занимаются люди спортом, ходьбой, танцами – это Хатха-йога.
Ищут любовь, дружбу, религиозность – Бхакти-йога.
Поиск знаний – Джнани-йога.
Сексуальность – Тантра-йога.
Поиск истины – Раджа-йога.
Любовь к солнцу, огню, вдохновению – Агни-йога.
   Йога, в переводе с санскрита – «присоединение», «связка» со своей истинной природой.Мы все абсолютно совершенны. Поэтому, по большому счету, никакими практиками нам заниматься не требуется. Мы и так ими занимаемся.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастически красивая музыка!!! 14-10-2011 21:00

Это цитата сообщения Karoline_Maier Оригинальное сообщение

Фантастически красивая музыка!!!





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В осеннем парке ярмарка огней! 14-10-2011 20:01

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В осеннем парке ярмарка огней!

[700x70]
[показать]
[300x72]
В осеннем парке ярмарка огней,
Прохожим раздаёт из меди листья.
Чарует чередою ярких дней.
Разносит цветом модные мониста.
Она крадётся хитрою плутовкой,
Лисою рыжей, съело все тепло.
Листвой прошлась по лету очень ловко
И с ветром шаль лесную унесло.
А с ней осыпалась печаль с ветвей,
И в пламени костров она трепещет.
И Заревом пестрит среди аллей,
А лес стоит,прошит лучом,и шепчет.
Шаманят листья под ногой шурша,
А я брожу и грусти дым глотаю.
Осенним запахом с тоской дыша,
О прошлом, о своём я вспоминаю.
В прохладе полусонного дождя,
Хотели встретится мечтою мнимой.
Колдует паутинкой уходя,
Чтобы вдвоём не стать душой единой.

(Леонид Степаненков)
[300x72]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописный городок Риквир. Франция 11-10-2011 22:42

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Живописный городок Риквир. Франция.

[700x68]
[показать]
[300x49]

Риквир (фр. Riquewihr) или Рейхенвейер (нем. Reichenweier) — живописный городок расположенный на винодельческой равнине Эльзаса, в 11 км от Кольмара в самом сердце эльзасских виноградников. Славу городу принесли его знаменитые вина, а также живописные старинные улицы и дома, что сделало его одним из самых красивых деревень Франции.
Гулять по Риквиру можно бесконечно, не уставая и не пресыщаясь архитектурой и сияющими всеми цветами радуги даже в пасмурный день цветками растений и окрасом фасадов. Все улочки завершаются видом на холмы с ровненькими рядами виноградных лоз ярчайшего зелёного цвета.

[300x49]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописные осенние пейзажи! 11-10-2011 22:16

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Живописные осенние пейзажи!

Ken Smith

[613x700]

Живописные осенние пейзажи!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний вечер. Светит полная луна 11-10-2011 22:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Осенний вечер. Светит полная луна


[309x412]


Осенний вечер. Светит полная луна.
И во дворах сжигают палую листву –
По-над посёлком горькой дымки пелена,
И марь ложится на пожухлую траву.
осенний вечер (200х40, 5Kb)
Осенний запах. И тумана холодок
Ползёт с низин и залезает в рукава.
Уж на посадки ночь накинула платок.
Уж предо мной дорога светится едва.
осенний вечер (200х40, 5Kb)
Что шепчешь, осень, мне опавшею листвой?
Иду домой – тебя с собою я несу:
И светло-скорбный вид, и взгляд прощальный твой,
И запоздалую стыдливую красу.
осенний вечер (200х40, 5Kb)
И тишину твоих палат, и ритма сбой
В речах под ветром в листопадной ворожбе…
Несу тебя дорожкой лунной не с собой –
А глубоко - на самом донышке - в себе.

[240x58]
Ольга Альтовская

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго утречка мои хорошие !___))) 11-10-2011 21:05

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Доброго утречка мои хорошие !___)))

[188x242]

 Утренний заряд бодрости делаете Вы сами!!!dance3

 

Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались?!
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!
Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!
Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком прошли бы
Мимо вы такой красотки? Да вы че !!!dance3dance3dance3yahoo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Одинокий пастух" 11-10-2011 16:42

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

"Одинокий пастух"

Хочу вернуть вас немножко назад, в лето! Это совершенно бесподобная композиция Джеймса Ласта - "Одинокий пастух", она была очень популярна  лет  20 назад, но тогда я не знал композитора и когда сейчас случайно нашел эту мелодию был очень рад! Такая красивая мелодия... и очень красиво подобраны картинки, уверен вы получите массу удовольствия от просмотра, чего вам и желаю!

 



___________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венчание Пушкина и Гончаровой 11-10-2011 16:29

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Венчание Пушкина и Гончаровой сопровождалось "дурными знаками"


[262x161]




Имя Натальи Гончаровой, признанной "первой русской красавицы" начала XIX века, жены Александра Пушкина долгое время было окутано дымкой отнюдь не восторженных воспоминаний. И дело не только в том, что красота всегда вызывает зависть, сплетни, интриги. Главное, чего не могли простить Наталье Гончаровой, это то, что она стала, хотя и невольно, причиной трагической гибели Пушкина. Обвинителей было много и среди современников, и среди потомков.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое - часть 1 10-10-2011 12:22

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Двое - часть 1

Jacques-Louis David

  [521x699]

Смотреть еще
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может сказать Отчество девушки о её характере? 09-10-2011 22:50

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Что может сказать Отчество девушки о её характере?


[489x402]
[385x54]
По вашему отчеству можно узнать какой у вас характер.Ищем своё и узнаём,может быть,что-то новое про себя.
Итак ОТЧЕСТВА ЖЕНСКИЕ .
Александровны.

Очень энергичные и порой строптивые, бывают также добрыми и нежными. Не любят выслушивать чужие советы, предпочитают набивать собственные шишки и учиться на своих ошибках. Горды и упрямы. Имеют много друзей, особенно мужского пола.

Алексеевны.

Спокойные и уравновешенные, эти женщины имеют практический склад ума и смотрят на мир без розовых очков. Бывают упрямы и раздражительны, в семье стремятся занять лидирующее положение. Общительны, легко уживаются в коллективе. Прекрасные хозяйки, любят уют и домашнюю обстановку. Несмотря на это, в браке редко бывают счастливы.

Анатольевны.

Упрямы, настойчивы, строги и требовательны. Могут посочувствовать чужому горю, но реальную помощь предложить не спешат. Ценят в людях обязательность и сами стараются быть такими. Общительны, однако не будут часами висеть на телефоне, обсуждая с подружкой женские проблемы. Имеют хорошие деловые
качества, но не стремятся руководить. Нe любят сплетен.

Андреевны.

Очень доброжелательны к людям и общительны, легко находят общий язык с любым человеком. Очень верны и преданны в дружбе. Хорошие хозяйки, любят домашние заботы и хлопоты. Очень гостеприимны, но иногда любят
поворчать, к старости становятся вредными и нетерпимыми.

Антоновны.

Трудолюбивы, настойчивы, добры, отзывчивы, часто готовы прийти на помощь. Молча сносят обиды, терпеливы и часто страдают от этого. В семейной жизни им часто не везет из-за их кротости, скромности и застенчивости. Не могут проявить характер и отстоять свое достоинство. Мужу и детям преданы, иногда до самоотречения.

Аркадьевны.

Обаятельны, но очень сложны в общении. Часто навязывают окружающим свою точку зрения. Напористы, лицемерны: говорят одно, а думают другое. Тяжело переживают разрыв с друзьями и близкими. Друзей из-за сложного характера у них немного.

Богдановны.

Самостоятельны и упрямы, расчетливы и умны. Стремятся занять лидирующее положение, хотя из-за медлительности и неуживчивости им это редко удается. В семье стремятся подмять под себя мужа, часто конфликтуют со свекровью.

Борисовны.

Неординарные личности со сложным, противоречивым характером. Настойчивы, трудолюбивы, порой педантичны. Имеют аналитический ум, умеют просчитывать все до мелочей и предвидеть возможные осложнения, однако импульсивны и могут поступать опрометчиво, вопреки своим расчетам. В общении легки и
приятны, пока все идет в соответствии с их планами и желаниями. В противном случае становятся раздражительными и нетерпимыми. Злопамятны, мстительны и упрямы. Под горячую руку им лучше не попадаться. Очень эмоциональны, иногда непредсказуемы. Любят обращать на себя внимание мужчин, хорошо одеваются. Гостеприимны и сами обожают ходить в гости. Очень любят путешествовать.

Валентиновны.

Капризны, избалованны, склонны к обману. Добры и терпеливы, иногда бывают ленивы и не любят доводить до конца начатое дело. С посторонними тактичны и выдержанны, с близкими могут позволить себе
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Живые фотографии" от фотографа Ignacio Torres 09-10-2011 12:52

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

"Живые фотографии" от фотографа Ignacio Torres

Добрый день! Во первых хотелось бы поблагодарить всех читателей этот блог, что заходите и не забываете) Чуть больше месяца назад я выкладывал в блог пост с так называемыми "живыми фотографиями" . Сегодня у нас в гостях молодой и очень перспективный фотограф Ignacio Torres, который прославился благодаря своему проекту, под названием «Stellar». Объединяя людей и космическое пространство, фотографу удалось добиться удивительную гармонию в искусстве. Получилось конечно очень красиво!


[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Кипелов - "Я свободен". 09-10-2011 12:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

В.Кипелов - "Я свободен".

[404x203]«Ария» — российская группа, играющая в жанре
хеви-метал,русский рок. Название группы
придумал Холстинин.Выписывая названия
из словаря иностранных слов,чтобы удобно
было скандировать название группы.
Благодаря этому музыкантов и поклонников
группы впоследствии стали называть
«арийцами».Днем рождения группы сами
музыканты называют 31 октября 1985 года,
когда была закончена работа над первым
студийным альбомом «Мания величия».
Материал, выпущенный самиздатом на
магнитной кассете, представлял собой традиционный хеви-метал в духе модных в то время
английских и американских групп.
ЗДЕСЬ видео клип...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии