• Авторизация


Молитвы Ангелам -хранителям своего знака Зодиака 28-10-2011 21:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Молитвы Ангелам -хранителям своего знака Зодиака

[171x221] [294x300]

Ангелы-хранители могут покровительствовать целым общностям людей.Например, есть ангелы-хранители, которые покровительствуют рожденным под каждым из знаков Зодиака.
Каковы их "профессиональные обязанности"?
ЗДЕСЬ далее...
[171x221]


[300x70]
Милолика Покровская
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирное наследие ЮНЕСКО: достопримечательности Мальты 28-10-2011 20:58

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Всемирное наследие ЮНЕСКО: достопримечательности Мальты


[показать]

Мальта

Ма́льта, Респу́блика Ма́льта — островное государство в Средиземном море.


Название происходит от древнефиникийского malat («гавань», «убежище»). Мальта, расположенная в центре морских путей из Европы в Азию и Африку, издавна привлекала завоевателей. В VIII веке до н. э. Мальту начинают колонизировать финикийцы и почти одновременно — греки. С IV века до н. э. по XIII век н. э. её попеременно захватывали карфагеняне, римляне, Византия, арабы, норманны, испанцыДАЛЕЕ....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Экскурсия в Будапешт! 28-10-2011 18:46

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Экскурсия в Будапешт! Октябрь 2011г

[525x700]

  В субботу ,22 октября решила все таки съездить в Будапешт,быть в Венгрии и не посмотреть столицу,это нонсенс.

Конечно далековато,три часа автобусом,но хотелось ознакомится с Будапештом и постараться встретится с Галочкой Слободенюк с Ли ру,но не встретилась( очень сожалею),т. к. свободное время дали  только 40 мин, очень была насыщенная  программа и в 17час  тронулись назад в Хевиз.

Так как у меня был пост о Будапеште,много не буду писать,только часть фоток размещу,наиболее понравившихся мест.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Герман "Письмо Шопену" 27-10-2011 22:49

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Анна Герман "Письмо Шопену" Когда закат ложится на поля

Анна Герман " Письмо Шопену"

 

 

Когда закат ложится на поля,
одевшись в свет и тень,
Приходишь ты.
[показать]

В вечерней мгле приветствуют меня
шуршание травы
И блеск воды. [показать]

******************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные промыслы. Вологодское кружево. 27-10-2011 22:37

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Народные промыслы. Вологодское кружево.

[показать]

     Тихая позвякивающая мелодия наполнила комнату. Словно тоненькая-тоненькая струйка лесного ручейка переливалась не через камушек даже, а через прутик палый, через травинку...
     Мастерица как будто перекатывала пальцы через коклюшки, причем очень быстро и проворно. На моих глазах рождалось белопенное вологодское кружево. Плела его Вера Дмитриевна Веселова — заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии имени И. Е. Репина, автор кружевных скатертей «Ладьи», «Птицы-небылицы», легких прозрачных косынок, элегантных блузок, представлявших искусство вологодских кружевниц на многих всемирных выставках и украшающих ныне музеи страны.
     С раннего детства вертелась будущая мастерица возле матери и бабушки — потомственных кубеноозерских кружевниц, не переставая удивляться столь чудному и столь занятному для детского разума искусству. Беспорядочное на первый взгляд перебирание коклюшек имело, оказывается, определенный порядок. Как и перемещение булавок. Этот порядок и творил то самое чудо, превращая нитки в затейливое кружево, похожее на рисунки, что бывают на стекле в сильные морозы.

[520x390]
читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечернее настроение 27-10-2011 21:25

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Вечернее настроение . Доброй ночи всем















[показать]


















[показать]

Допей вино полночного бокала,
И вместе с ним любовь мою допей,
Пусть губы шепчут:"Как ничтожно мало
Осталось нам в пути счастливых дней".

И перехватит музыка дыханье,
Разлуки ветер нас коснется вновь,
Но ангел злой уж выпил яд страданья,
Оставив нам надежу и любовь.

И в цвет бордо окрасятся бокалы,
Звенит их трепет от касанья губ,
Век для любви, поверь, ничтожно мало,
Но миг любви - бессмертен, милый друг.



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



"


,





"




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонтан Треви 27-10-2011 19:28

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Фонтан Треви

[показать]
Если, по словам величайшего итальянского композитора Отторино Респиги, городские фонтаны – мелодичные голоса Рима, то величественный Треви — настоящий солист непревзойденной столицы Италии. Этот уникальный фонтан по праву признан одной из самых красивых достопримечательностей Рима. Фонтан Треви считается тем знаменитым местом, в котором обязан побывать каждый посетитель “Вечного города”

>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажист Евгений Динев 27-10-2011 19:07

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Пейзажист Евгений Динев

[показать]

Прекрасные работы болгарского мастера пейзажного фото Евгения Динева.

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМ -КТО ЛЮБИТ ПОГАДАТЬ 27-10-2011 10:45

Это цитата сообщения TeIRiNo4ka Оригинальное сообщение

ВСЕМ -КТО ЛЮБИТ ПОГАДАТЬ

 
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Валентина
 

 

Серия сообщений "гадания":
Часть 1 - Флешка: Гадание
Часть 2 - магические предметы
Часть 3 - Онлайн - гадание "Русское колесо фортуны"
Часть 4 - Гуань Инь -
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nâdiya - Tired Of Being Sorry (Feat. Enrique Iglesias) 26-10-2011 17:30
Слушать этот музыкальный файл

air_kiss

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё-таки коты любят воду 26-10-2011 10:30

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Всё-таки коты любят воду

Смешное видео с котами, посмотрите не пожалеете.


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепость Олавинлинна 25-10-2011 19:01

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Крепость Олавинлинна


Прошлый пост был о краеведческом музее в финском городке Савонлинна. А теперь о главной достопримечательности этого городка и главной цели нашей поездки в Финляндию - шведской крепости Олавинлинна (она же Нюслотт и она же Олафсборг или Замок святого Олафа)

По крепости мы бродили в пасмурную погоду, под проливным дождем, но впечатление она оставила очень сильное. Из всех виденных мною крепостей она произвела на меня наиболее сильное впечатление (даже большее, чем Генуэзская крепость в Судаке или руины в Копорье)

В средние века Финляндия была частью датско-шведского королевства, которое вело активное соперничество с Русью. В XV веке, Великое княжество Московское присоединило к себе Новгород. Такая сильная держава у восточных границ королевства не вызывала у шведов оптимизма, тем более что у них был единственный укрепленный замок на русской границе — Выборг. Тогда шведы решили выстроить еще одну крепость для защиты своих восточных рубежей и внутреннего водного торгового пути. Приказ о постройке укрепления получил регент этих земель датский рыцарь Эрик Аксельссон Тотт, который до этого занимался укреплением замка в Выборге.
[700x467]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родному человеку 25-10-2011 17:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Родному человеку


[450x]


Умей смеяться над собой!
Оплакивать себя не стоит.
Умей на равных быть с судьбой,
И неизвестно – кто проспорит.
[207x35]
Умей за подлость бить в лицо,
И за предательство – по морде!
Тогда наш мир от подлецов
Немного чище станет вроде.
[207x35]
Умей дружить, и просто жить,
На дружбы опираясь локоть.
Учись прощать, умей любить,
И не оправдывай жестокость.
[207x35]
Пусть жизнь, что прожита тобой,
Уже не сможет повториться…
Но ты опять своей рукой
Откроешь новую страницу…

Святослав Моисеенко

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаманская техника возвращения энергии 25-10-2011 13:42

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Шаманская техника возвращения энергии

[360x270]

   "Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее. Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.
      Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты. 
    Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний. Как доставать свою энергию из прошлого.  

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягоды калины помогут понизить давление и прогнать простуду! 25-10-2011 13:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ягоды калины помогут понизить давление и прогнать простуду!

[500x335]

Ягоды калины очень полезны. В них содержатся органические кислоты, сахара, ценные дубильные и пектиновые вещества, а также витамин С, флавоноиды и микроэлементы. Народная медицина использует не только плоды калины, но и ее и кору.

Отвар, приготовленный из коры калины рекомендуют употреблять при маточном кровотечении, эндометрите, миоме, а также болезненной менструации.

Калина рекомендуется фитотерапевтами при сосудистых спазмах, нервном возбуждении, головной боли, атеросклерозе и гипертонической болезни.

А измельченные ягоды калины вместе с натуральным медом способны уменьшить количество холестерина.

Калина используется для нормализации артериального давления и при лечении кашля.

При простуде и упорном кашле употребляйте настой. Для его приготовления необходимо залить 10 г ягод калины стаканом кипятка и дать настояться в течение получаса. Принимайте по 1/3 стакана трижды в день. 

Отвар коры калины выровняет цвет лица и устранит угревую сыпь, фурункулы, дерматиты, прыщи. Употребляя ягоды калины, вы улучшите состояние ЖКТ, а как следствие и кожи.


Керамическая плитка является очень практичным и долговечным материалом. Чтобы приобрести качественную продукцию для отделки помещений - стен, полов, бассейнов, лестниц - рекомендую ознакомиться с продукцией PLAZA! Только фабрика Plaza способна впечатлить!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда нельзя венчаться . 25-10-2011 11:48

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

Когда нельзя венчаться .

 

[604x398]

Перед тем, как совершить венчание,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засыпаем под музыку 24-10-2011 21:40

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Засыпаем под музыку...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино и настойки: мастер-класс 23-10-2011 22:50


Домашнее вино и настойки: мастер-класс

Знаю, что существует общепринятая классификация вин: сухое, полусладкое, сладкое, белое, красное… Но у меня только два определения: нравится - не нравится. И несмотря на огромный выбор вин в магазинах, предпочитаю все-таки свое, домашнее.

Так как правильно приготовить домашнее вино, чтобы оно пилось в радость и в удовольствие?

Сырья для приготовления домашнего вина много. В том числе и такого, которое мало применяется для других заготовок. Черноплодная рябина (арония), ирга (коринка, винная ягода), красноплодная рябина, яблоки, которые в урожайный год девать некуда, смородина, малина, жимолость, слива, виноград, вишня, крыжовник, облепиха, айва - всего и не перечесть. Не стоит забывать и о природном сырье - лесной малине, чернике, голубике.

Вино - капризная и своенравная субстанция, оно выявляет все достоинства или недостатки сырья, из которого приготовлено. Наверное, поэтому для приготовления хорошего, вкусного домашнего вина используют только качественные плоды. Это важное условие получения достойного напитка.

Мое твердое убеждение: приготовление домашнего вина - дело индивидуальное, из одного и того же набора ингредиентов у разных людей получится разный результат. Поэтому поделюсь известными мне рецептами, а уж вам корректировать под свой вкус.

+ Рецепты приготовления настоек >>>

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Магический кофе 23-10-2011 22:48

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Магический кофе

Специально для любителей кофе: несколько новых рецептов...
[550x558]
4 рецепта чудесного напитка >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 минуты отдыха :)) 23-10-2011 20:53

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

2 минуты отдыха :)) Приятных выходных дорогие мои друзья и читатели:))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии