• Авторизация


Венгрия: Прекрасный Будапешт 02-11-2011 22:18

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Венгрия: Прекрасный Будапешт

[показать] [показать]

 

 RAMATA

Две стороны венгерской столицы — Буда и Пешт — разделены навеки Дунаем.

И обе повернулись к нему лицом, залюбовавшись на великую реку.

Дабы не ударить в грязь лицом перед самой большой рекой Центральной Европы, они принарядились и предъявили себя в самом выгодном свете.

Роскошные здания и шикарные дворцы стоят и на одном, и на другом берегу, возвышаясь на красивейших набережных города.

[показать]
Центральная набережная Будапешта — Дунакорзо — находится в Пеште.

Часть набережной — между Цепным мостом и мостом Элизабет — специально для любителей променада закрыли для транспорта.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отражение осени 02-11-2011 22:05

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Отражение осени

Осенние краски со всего мира.

[показать]

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Картинки "спасибо!" + код 02-11-2011 20:34

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Картинки "спасибо!" + код

Эти картинки - комментарии мы с сынулей делали вдвоем) Ну точнее делала конечно я, а он подсказывал какой лучше выбрать шрифт или цвет надписи. Представляю вашему вниманию то, что у нас вышло)

[350x350]



[350x350]


Далее самое интересное...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай 02-11-2011 19:51

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Бонсай

Не, не банзай, а бонсай. Мало кто знает, что такое бонсай. В России уже есть действующая выставка бонсай на ВВЦ. Бонсай переводится как растение в горшке, в Японии выращивание деревьев превратилось в искусство.
 У нас многие знают, что такое клён, саккура, фикус, сосна, бонсай пока не все, посмотрите на фото красота!!!
[600x540]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Саксофон. Капли любви. 02-11-2011 19:18

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Золотой Саксофон. Капли любви.

[показать]


[показать]
[показать]
Когда во тьме, плывущей льдинкой тая, блестит кусочек маленькой луны,
и россыпь звёзд загадочным сияньем рождает вновь несбыточные сны,

вновь первый снег, кружа в безвестном танце, падёт в саду вчерашних чайных роз,
нарушив тишь на сладких нотах Рая, нам саксофон сушил остатки слёз.
Ещё музыка и стихи >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя осень в Поленово 02-11-2011 18:24

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Поздняя осень в Поленово

Здесь древний гений человека,
Почуяв новой жизни рост,
Из девятнадцатого века
В двадцатый перекинул мост
[700x466]
Когда-то, пока еще не поднялся саженый сосновый бор, давший первоначальное название усадьбе - Борок, а ныне Поленово, большой белый дом над Окой был открыт всем ветрам и виден издалека.
**************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задорнов М. о евреях и Ветхом Завете 02-11-2011 18:07

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Задорнов М. о евреях и Ветхом Завете

Не знаю как кому ,нравится или нет, а мне Задорнов очень нравится, его шутки, юмор и смешны и актуальны, шутит всегда в тему и не банально, прям в точку.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У этой женщины в глазах осенний блюз.. 02-11-2011 17:35

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

У этой женщины в глазах осенний блюз...

[533x560]


У этой женщины в глазах осенний блюз -
Немного грусти под насмешливостью взгляда...
В её годах - всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.
Всё в этой женщине - неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.
Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово...
Но душу любит молча изучать.
С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею, как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.
Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости - она их не приемлет...
В её ладони лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

Юрий Егоров
0_70797_fd2958e8_XL (700x700, 586Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка и характер. 02-11-2011 13:43

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Музыка и характер.

[240x320]

 

Давно уже психологи научились определять характер человека по его привычкам, увлечениям, внешности и много чего еще. Данная статья отражает результаты крупнейшего исследования проведенного в Англии. Цель исследования – определение связи между типом личности и его музыкальными пристрастиями.

Как музыка влияет на характер человека? Опрошено было более 36000 человек разных национальностей и из разных стран. Результаты получились такие:

Классику и Джаз предпочитают творческие, раскованные, уверенные в себе люди. Интроверты.

Регги слушают люди с высокой самооценкой, добрые, общительные, но не особо трудолюбивые.

Кантри&Вестерн, напротив, предпочитают трудоголики, но тоже общительные.

Инди отдают предпочтение творческие личности с низкой самооценкой, не очень трудолюбивые, порой жесткие.

Соул и Блюз слушают добрые, общительные, творческие, уверенные в себе люди.

Рок и Хеви Метал так же слушают люди с низкой самооценкой, но добрые и творческие.

Поп-музыку – нетворческие, уверенные в себе, общительные люди.

В общем, характеристика получилась, мягко говоря, не совсем определенная. Или у исследователей все свойства личности сводятся к таким обобщенным чертам? Не знаю. Конечно, характер человека отражается в музыке, которую он слушает. Тут уж каждый сам решает соглашаться или нет. По-моему все выглядит довольно субьективно, но это уже философия…

А ваше мнение по этому поводу?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина: Винница- фантастический фонтан! 02-11-2011 11:20

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Украина: Винница- фантастический фонтан!

[показать]

Винница обзавелась собственным чудом света!

И не только света, а еще и музыки, и воды.



В начале сентября на отреставрированной набережной Roshen состоялось открытие самого большого в Европе плавучего светомузыкального фонтана, который тут же вошел в десятку самых зрелищных фонтанов современности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из опавших звезд) 02-11-2011 10:57

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Ожерелье из опавших звезд)))

Песня написана на стихи Петра Давыдова. Нашего друга по Лиру!
Очень хорошая песня получилась! Предлагаю!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник по стеклу Алексей Зель 01-11-2011 20:53

Это цитата сообщения светик-светлая Оригинальное сообщение

Художник по стеклу Алексей Зель

[показать]
Художник по стеклу Алексей Зель
Более тридцати лет Алексей Зель при температуре 2000°С варит стекло.
В шутку называет себя ювелиром, ведь с прозрачным материалом
он обращается точно с хрупким драгоценным камнем.
Чтобы получить изящные статуэтки и искусные подсвечники,
стеклодув трудится над каждым экспонатом от нескольких месяцев до нескольких лет.
«Стекло красиво. Оно красиво в работе и в куске красиво, и в изделии.
Это сказочный материал, в котором преломляется свет,
в котором все играет и блестит», — восхищенно говорит стеклодув.
Его руками сделана подарочная стеклянная корзина для Маргарет Тетчер.
Его работы выставлялись в Эрмитаже и Третьяковке. Австралия и Германия,
США и Япония постоянно приглашают Алексея Зеля за границу,
просят приехать с работами.
Художник отказывается, так как велика опасность повреждения скульптур.
[показать]
CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
 
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная Роза 01-11-2011 14:05

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Красная Роза



Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Её было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

источник: найдено в сети...




[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День второй - День Дарения 01-11-2011 10:44

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

День второй - День Дарения

[360x270]

Девиз дня: Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!  Сегодня мы фокусируемся на том, как открыться тем дарам, которые посылает нам Вселенная каждый день. И главный вопрос, который задаём себе сегодня "Открыт ли я для получения Даров Вселенной?"

    Известно, что всё в мире является энергией, которая должна двигаться, должна циркулировать; если поток энергии останавливается, происходит застой - тогда мы чувствуем упадок сил, ухудшение здоровья, встречаем препятствия в реализации проектов. Занимаясь энергетическими практиками, мы пропускаем через себя мощные потоки энергии и встаёт закономерный вопрос : на что мы потом её расходуем и как  транслируем  её во вне. Именно гармоничная отдача энергии обеспечивает изобильное получение её назад, делая нас активным каналом  циркулирующих энергий.

   Существует два основных препятствия для реализации закона отдачи-принятия : многие практикующие духовные направления отдают много, а получают мало ибо их канал принятия заблокирован или недостаточно активен и наоборот, люди. находящиеся только в мире материальных энергий оттягивают на себя получения, по минимуму транслируя энергии во вне. Это касается всех сторон жизни.

Подробнее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Рыбный холодец в томатном желе «Для разгону!»" 31-10-2011 19:54

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

"Рыбный холодец в томатном желе «Для разгону!»"

[550x550]
[412x32]
Ингредиенты для "Рыбный холодец в томатном желе «Для разгону!»"
[412x32]
Рыба (голова + плавники, хвост, 1 стейк ) — 2 кг
Лук репчатый (+ 1/2 луковицы для желе) — 1,5 шт
Моркoвь (свежая) — 1 шт
Петрушка (корень) — 1 шт
Смесь перцев (4 перца горошком) — 8-9 шт
Гвоздикa — 4-5 шт
Лавровые лист — 2-3 шт
Белoк яичный — 1 шт
Соль
Помидор (свежие) — 0,5 кг
Томатная паста — 3 ст. л.
Бульон (рыбный) — 1 стак.
Чeснок — 1-2 зуб.
Пряности (базилик, мята, сельдерей, паприка, жгучий молотый перец )
Желатин — 1 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
[412x32]
Рецепт "Рыбный холодец в томатном желе «Для разгону!»"
[412x32]
Самое главное в холодце навар! А получается он из костей. Поэтому нам понадобится голова семги (у меня была весом 1,2 кг), хвост, плавники. То, что обычно мы используем для приготовления ушицы. Я взяла еще 1 стейк, любим, когда рыбки поболе.
[412x32]
Удаляем из головы жабры и глаза. С лука снимаем только верхний слой шелухи и втыкаем в него гвоздички. Кладем в кастрюлю все рыбные кости, добавляем туда лук, морковь, корень петрушки, душистый перец. Ждем, когда закипит и убираем пену. Солим и оставляем подрагивать холодец на 1 час. Через час достаем морковь и откладываем ее в сторону. Она пойдет на украшение холодца.
[412x32]
Продолжаем варить на среднем огне без крышки еще минут 30-40. Для того, чтобы осветлить бульон, слегка взбиваем белок с щепоткой соли. Затем вынимаем рыбные кости. Кладем в кастрюлю стейк, лавровый лист, взбитый белок, солим, перемешиваем и варим еще 10 минут.
[412x32]
Кости слегка остужаем, при этом отгоняем котов и мужиков, которые нарезают круги вокруг стола, где предполагается разбирать холодец. Бульон процеживаем через сито и сложенную в несколько слоев марлю. Наливаем 1 стакан бульона для приготовления томатного желе.
[412x32]
Готовим томатное желе. Помидоры режем на 4 части, лук - крупными кольцами, чеснок – мелко. Заливаем рыбным бульоном, добавляем томатную пасту, травки, соль, перец и тушим минут 20, пока они не разварятся.

В блендере измельчаем томатную массу и протираем ее через сито.

Добавляем желатин, доводим до кипения и наливаем немного в подготовленные формы. Убираем в холодильник до застывания.
[412x32]
Зовем, наконец-то, всех голодных и измученных разбирать кости. Обсасываем, причмокиваем.
[412x32]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто чем богат... (притча) 31-10-2011 19:16

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Кто чем богат... (притча)

[346x353]
Купил человек себе новый дом - большой, красивый - и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там - ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

- Кто чем богат, тот тем и делится!
Источник: рассылки - e.mail.ru/cgi-bin
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Мелентьев. Фото. 31-10-2011 13:43

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Дмитрий Мелентьев. Фото.

[показать]
«Музыка осени» на Фото.Сайте
+>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Расул Гамзатов 30-10-2011 16:08

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Расул Гамзатов: Некрасивых женщин не бывает.

[500x499]


(Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине)
Некрасивых женщин не бывает
Заявляю скептикам иным
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.

Время обороты набирает,
Как мотор на взлетной полосе.
Некрасивых женщин не бывает,
Жаль бывают счастливы не все.

В переливах радуг и росинок,
На земле, под небом голубым
Не бывает женщин некрасивых
Среди тех, кто любит и любим.

Годы, вы над женщиной не властны-
И,конечно,это не секрет
Для детей все матери прекрасны
Значит некрасивых женщин нет!

Пусть дожди звенят на тротуарах,
Пусть снежинки кружатся дразня-
Знаю: не бывает женщин старых,
Если есть их юности друзья.

Женщина и в горе забывает,
Подвести любви своей черту
Некрасивых женщин не бывает,
Только нужно видеть красоту.
( Расул Гамзатов)
[300x49]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная дорога в Альпах 29-10-2011 23:08

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Прекрасная дорога в Альпах

Увидеть великолепные пейзажи, которым славятся Центральные Альпы, можно проехав по высокогорной дороге Гросглокнер, которая проходит по национальному парку Высокий Тауэрн и соединяет федеральные австрийские земли Зальцбург и Каринтия. Протяженность дороги составляет 48 километров, и она представляет собой прекрасный высокогорный туристический маршрут, серпантин, включающий в себя 36 достаточно крутых поворотов.

 

[показать]

В 1924 году группа экспертов разработала и представила правительству Автсрии план строительства новой высокогорной дороги. Из–за отсутствия средств и серьезных финансовых проблем, которые принесла стране Первая мировая война, строительство дороги началось только в 1930 году. Но уже спустя четыре года глава Зальцбурга лично проехал по новой трассе, а через год ее официально ввели в эксплуатацию.  



 

[показать]

Проезд по дороге Гросглокнер был платным с самого первого дня ее эксплуатации, что позволяет регулярно ее модернизировать и поддерживать в отличном состоянии. Туристы всегда с удовольствием путешествуют по этой живописной трассе, любуясь красивыми пейзажами альпийских вершин. Зимой дорога закрывается, поскольку высота снежного покрова может превышать 10 метров. 

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Florent Pagny − Te jeter des fleurs 29-10-2011 21:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии