[показать]
[показать]
[350x350]
[350x350]
Не, не банзай, а бонсай. Мало кто знает, что такое бонсай. В России уже есть действующая выставка бонсай на ВВЦ. Бонсай переводится как растение в горшке, в Японии выращивание деревьев превратилось в искусство.
У нас многие знают, что такое клён, саккура, фикус, сосна, бонсай пока не все, посмотрите на фото красота!!!
[600x540]
[показать]
|
[показать]
|
Давно уже психологи научились определять характер человека по его привычкам, увлечениям, внешности и много чего еще. Данная статья отражает результаты крупнейшего исследования проведенного в Англии. Цель исследования – определение связи между типом личности и его музыкальными пристрастиями.
Как музыка влияет на характер человека? Опрошено было более 36000 человек разных национальностей и из разных стран. Результаты получились такие:
Классику и Джаз предпочитают творческие, раскованные, уверенные в себе люди. Интроверты.
Регги слушают люди с высокой самооценкой, добрые, общительные, но не особо трудолюбивые.
Кантри&Вестерн, напротив, предпочитают трудоголики, но тоже общительные.
Инди отдают предпочтение творческие личности с низкой самооценкой, не очень трудолюбивые, порой жесткие.
Соул и Блюз слушают добрые, общительные, творческие, уверенные в себе люди.
Рок и Хеви Метал так же слушают люди с низкой самооценкой, но добрые и творческие.
Поп-музыку – нетворческие, уверенные в себе, общительные люди.
В общем, характеристика получилась, мягко говоря, не совсем определенная. Или у исследователей все свойства личности сводятся к таким обобщенным чертам? Не знаю. Конечно, характер человека отражается в музыке, которую он слушает. Тут уж каждый сам решает соглашаться или нет. По-моему все выглядит довольно субьективно, но это уже философия…
А ваше мнение по этому поводу?
[показать]
|
Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того. Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза. Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная. Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Её было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду. источник: найдено в сети... |
[показать] |
[360x270]
Девиз дня: Чем больше отдаешь, тем больше получаешь! Сегодня мы фокусируемся на том, как открыться тем дарам, которые посылает нам Вселенная каждый день. И главный вопрос, который задаём себе сегодня "Открыт ли я для получения Даров Вселенной?"
Известно, что всё в мире является энергией, которая должна двигаться, должна циркулировать; если поток энергии останавливается, происходит застой - тогда мы чувствуем упадок сил, ухудшение здоровья, встречаем препятствия в реализации проектов. Занимаясь энергетическими практиками, мы пропускаем через себя мощные потоки энергии и встаёт закономерный вопрос : на что мы потом её расходуем и как транслируем её во вне. Именно гармоничная отдача энергии обеспечивает изобильное получение её назад, делая нас активным каналом циркулирующих энергий.
Существует два основных препятствия для реализации закона отдачи-принятия : многие практикующие духовные направления отдают много, а получают мало ибо их канал принятия заблокирован или недостаточно активен и наоборот, люди. находящиеся только в мире материальных энергий оттягивают на себя получения, по минимуму транслируя энергии во вне. Это касается всех сторон жизни.
|
[346x353]
[показать]
[500x499]
(Тамара Гвердцители - Посвящение Женщине)
Некрасивых женщин не бывает
Заявляю скептикам иным
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.
Время обороты набирает,
Как мотор на взлетной полосе.
Некрасивых женщин не бывает,
Жаль бывают счастливы не все.
В переливах радуг и росинок,
На земле, под небом голубым
Не бывает женщин некрасивых
Среди тех, кто любит и любим.
Годы, вы над женщиной не властны-
И,конечно,это не секрет
Для детей все матери прекрасны
Значит некрасивых женщин нет!
Пусть дожди звенят на тротуарах,
Пусть снежинки кружатся дразня-
Знаю: не бывает женщин старых,
Если есть их юности друзья.
Женщина и в горе забывает,
Подвести любви своей черту
Некрасивых женщин не бывает,
Только нужно видеть красоту.
( Расул Гамзатов)
[300x49]
Увидеть великолепные пейзажи, которым славятся Центральные Альпы, можно проехав по высокогорной дороге Гросглокнер, которая проходит по национальному парку Высокий Тауэрн и соединяет федеральные австрийские земли Зальцбург и Каринтия. Протяженность дороги составляет 48 километров, и она представляет собой прекрасный высокогорный туристический маршрут, серпантин, включающий в себя 36 достаточно крутых поворотов.
В 1924 году группа экспертов разработала и представила правительству Автсрии план строительства новой высокогорной дороги. Из–за отсутствия средств и серьезных финансовых проблем, которые принесла стране Первая мировая война, строительство дороги началось только в 1930 году. Но уже спустя четыре года глава Зальцбурга лично проехал по новой трассе, а через год ее официально ввели в эксплуатацию.
Проезд по дороге Гросглокнер был платным с самого первого дня ее эксплуатации, что позволяет регулярно ее модернизировать и поддерживать в отличном состоянии. Туристы всегда с удовольствием путешествуют по этой живописной трассе, любуясь красивыми пейзажами альпийских вершин. Зимой дорога закрывается, поскольку высота снежного покрова может превышать 10 метров.