• Авторизация


Австрия,Вена: Собор Святого Стефана 13-11-2011 11:31

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Австрия,Вена: Собор Святого Стефана.

Гордость Австрии, символ Вены – Собор Святого Стефана или Штефансдом, один из красивейших храмов и зданий Западной Европы.

[показать]
Строительство собора начато в 12 веке и продолжалось несколько веков, что считается довольно быстрым сроком постройки.

Одна из башен была не достроена в целях экономии и из-за недостатка средств.

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина. Инструкция по применению 13-11-2011 11:17

Это цитата сообщения Рыцарь_Любви Оригинальное сообщение

Мужчина. Инструкция по применению для женщин.

[318x]Нужно ли держать в доме мужчину?

Некоторые женщины полагают, что мужчина не оправдывает затрат на свое содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно, а вызывать по мере необходимости, исходя из принципа «если мне нужен стакан молока, мне не обязательно держать корову». Тем не менее при всех своих недостатках персональный мужчина может прослужить вам долго без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

Почему мужчины ведут себя с женщинами как идиоты?

Феномен катастрофической и резкой утраты способности к мыслительной деятельности у мужчин в присутствии молодых интересных женщин замечен давно. К недавним примерам можно отнести историю болезни Б. Клинтона. Пациент, обладая высоким социальным статусом, в присутствии молодой женщины, проявившей по отношению к нему инициативу, утрачивал всякий контроль над собой и подвергал существенному риску свою профессиональную, общественную и семейную репутацию.

Трудно назвать историческую личность, в биографии которого не было бы измены жене. Примеров можно привести множество, к числу наиболее известных можно отнести истории болезни пациентов Ульянова В.И. , Троцкого Л.Д. и др. Ученые объясняют этот феномен тем, что в присутствии хорошеньких женщин у мужчин происходит усиленное выделение мужского гормона тестостерона, который оказывает тормозящее действие на функцию мозга вплоть до ее полной остановки. При этом речевые центры растормаживаются и функционируют вне всякой связи с мозгом. В таком состоянии мужчина способен говорить любые глупости, вплоть до обещания жениться.

На самом деле не сложно. Освоите быстро... >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто сказал, что молодость проходит? 13-11-2011 10:33

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Кто сказал, что молодость проходит?(стихи)

[показать]
Формула молодости - не чувствовать себя старой или сильно взрослой, думать о себе как о совсем юной девице. Радоваться жизни. Молодость - это когда все действительно
интересно, хочется всему научится и когда кажется, что вся жизнь еще впереди. Разве стоит жить по другому?



Ефрем Амирамов - Молодая
[показать]
[390x70]
Кто сказал, что молодость проходит?
Молодость – она всегда с тобой.
На лице улыбкой мягкой бродит,
Душу наполняя теплотой.

Молодость в твоих делах, твореньях,
Это светлый, благостный кумир.
Молодость в мечтах и откровеньях,
Нить, ведущая нас в детства мир.

Молодость играет и клокочет,
Молодым вином бурлит в крови,
По утрам заливисто хохочет
И сгорает ночью от любви.

Молодость в твоей душе и сердце.
Это праздник, радость на года,
Это жизнь, приправленная перцем.
Это счастье раз и навсегда.

(Лаврова Татьяна)
[390x70]
[показать]
Картины - художник Эмиль Вернон

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удел фотографа - прекрасные мгновения. 12-11-2011 22:40

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

TOM GRUBBE | Удел фотографа - прекрасные мгновения.

[показать]



А. Вивальди - 10 Сoncert a-moll №4. Allegro

[показать]
[433x14]
У городских ворот сидел старик.
Встречать он приезжающих привык.
Благословляя, с ними вёл беседы.
Поил водою и кормил их хлебом.
Однажды юноша с большой сумой в руках
спросил о городе у старца впопыхах:
- Какие люди в нём живут? Добры иль нет?
Вопросом был от старика ответ.
- Там, где ты жил, какие люди были?
Они тебе добро иль зло дарили?
- О, очень злы, эгоистичны и ворчливы.
Недружелюбны, недобры, нетерпеливы.
- Ну что ж, сынок, и здесь таких же встретишь.
Недружелюбных, злых и неприветливых.
И юноша, расстроившись слегка,
вошел в ворота, осерчав на старика.
А через время юноша другой
к воротам подошел с большой сумой.
- Скажи, мудрец, кто в городе живет?
Какие люди? Добр иль зол народ?
- Откуда ты? Каким твой город был?
Ты в нём друзей или врагов нажил?
- Я с болью в сердце уезжал оттуда.
Любовь и доброта царят там всюду.
- Сынок! И здесь такие люди!
Тебе уютно, хорошо в нем будет!
И юноша с улыбкою и песней
вошел в ворота города чудесного.
Был очень удивлен другой старик,
который у ворот сидеть привык.
- Вопрос один. Ответы так различны.
Такое слышать от тебя мне непривычно!
- Все дело в том, что каждый, кто живет,
тот мир, что в сердце, окружающим несет.
Коль ненависть и зло ты встретишь там,
зачем бежишь? Когда таков ты сам?
А, если добр ты с множеством людей,
добро найдешь ты на планете всей.
Вокруг нас то, что видеть мы хотим.
Мы сердцем окружение творим!

( Наталья Вечерская)
[433x14]
[показать]
[433x14]
[показать]
[433x14]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья по-фински, финские папы и детский сад. 11-11-2011 23:18

Это цитата сообщения Alenka-rt Оригинальное сообщение

Семья по-фински, финские папы и детский сад.


[504x343]

Каждой девчонке в мечтах (да и не только в мечтах) хочется создать счастливую семью. Ну, чтобы она была крепкой и дружной, без грязных выяснений отношений.
Не раз слышала, что секрет счастливого брака заключается не только в любви, но и в терпении, в совместном уважении друг друга, когда приходится считаться с интересами своей половинки. Без этого любовь быстро исчезнет, оставив одну горечь и кучу обид.
Приходилось слышать, как девочки, рассуждая о семье Лаури, все примеряли на нашу действительность. Но менталитет-то у нас разный, вот и в семейных отношениях есть различия.

Конечно, и в Суоми, и у нас есть, как и в других странах, счастливые и неудачные браки, и там и у нас люди не только сходятся, но и расстаются. Это понятно. Но все же, думаю, в Финляндии люди более ответственны перед семьей.

У финской женщины всегда было много терпения, ведь семьи раньше были очень большие.
Сейчас уже нет столько больших семей. Большенство имеют от одного до 3-ех детей.
К тому же в наше время в Финляндии часто стали встречаться гражданские браки, без регистрации и без штампа в паспорте. Говорят, что так супруги могут прожить много, даже очень много лет, при этом не испытывая никаких неудобств, и только потом, когда дети подрастут или вообще вырастут, сочетаться законным браком.

Средний возраст для мужчин, желающих вступить в брак, где-то около 30 лет. Женщины же в большенстве начинают думать о семейной жизни на пару лет раньше. Это говорит статистика, а вообще, у каждого свое время для семьи.
Поздние браки в Финляндии происходят чаще всего из-за того, что и мужчина и женщина в первую очередь стремятся получить высокий социальный статус и только потом, когда у них уже есть какая то финансовая платформа, они начинают задумываться о том, чтобы завести семью и немного успокоиться в тепле и уюте домашнего очага.

В России мужчина и женщина встречаются и влюбляются. Какое-то время пообщавшись, они женятся. Часто просто руководствуясь страстью, а в результате скорый развод. Не редкость, когда разбегаются прожив всего полгода-год.

Финны же решат, такое очень важное в жизни решение было принято весьма поспешно.
В гражданском браке финская молодая пара для начала поживет вместе несколько лет, они построят дом, купят машину и родят детей. О женитьбе задумаются позднее. И мало кто из знакомых поинтересуется у них, когда же будут обручальные кольца? Для россиян спросить это в порядке вещей, даже если пара знакома всего месяц.
Так что семья для финна - большая ценность. Говорят, менталитет финского мужчины часто не позволяет ему выказывать своих чувств, осыпать любимую миллионами роз и петь серенады под окном. Для финна принципиально доказать свою любовь на деле, а не на словах. Финские мужчины – те люди, для которых главным является то, чтобы все члены семьи были хорошо одеты, сыты и имели все что захочется. А уж потом романтика и красивые слова.

Еще финские мужчины склонны не замечать возраста женщин. И тот факт, что жена старше мужа лет на десять, не вызовет никакого удивления и уж тем более осуждения.

Пролистывая свой вордовский материал по теме нашла рассказ о финском муже одной женщины:
"Я тоже русская женщина и тоже вышла замуж за финна. Я очень разговорчивая. Дома у меня вечно все перебивали друг друга и поговорить любили больше, чем послушать. В Финляндии люди разговаривают меньше. Жизнь тут спокойная, да и культура общения другая. Такое впечатление, что финны уже все сказали друг другу.
В течение первого года нашего брака муж упивался моим безостановочным воркованием. Мою пятилетнюю дочь, которая по разговорчивости превзошла всех членов нашей семьи вместе взятых, он любовно прозвал «Русское радио». На второй год я стала иногда помалкивать: как-то трудно поддерживать разговор, если тебе никто не возражает, а периодически возникает ощущение, что никто особо и не слушает. Сегодня, три года спустя, я могу молчать часами и уже не страдаю от этого.
Муж сделал меня счастливой женщиной - счастливой потому, что любимой. У него необыкновенно нежные отношения с моей (муж все время поправляет - «нашей») дочерью от первого брака. Она не просто называет его папой, а действительно считает отцом. Не берусь утверждать, но похоже, что среднестатистический финский папа все же лучше среднестатистического русского. По свидетельству дочки, те финские дети, с которыми она знакома, больше любят папу, чем маму. И в выходной день мамы часто занимаются уборкой, а папы ходят с детишками в бассейн, зоопарк или просто с ними играют."

Прочитала и вспомнила, как говорила девочка, с которой я переписывалась, о
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Перерыв на обед. 11-11-2011 22:16

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

Перерыв на обед.

 

[700x525]

Обеденный перерыв – это отличный шанс не только перекусить, но и переделать массу личных дел, отдохнуть, в общем, отвлечься от работы с пользой для здоровья. Каждый знает – долгое напряжение и стресс неизбежно снижают работоспособность. Чтобы этого не произошло – бегом на обед. Отказ от полноценного перерыва – это не доказательство вашей стойкости, это, скорее, подтверждение вашей недальновидности. Будьте мудрее.

Перерывы в работе нужны каждому из нас, причем регулярные. Оптимальный вариант – один длинный обеденный перерыв (от 30 минут до часа в зависимости от внутреннего распорядка организации) и несколько коротких – по 10 минут через каждые 2-3 часа.

От напряженной продолжительной работы у человека снижается внимание и производительность труда, при этом вероятность совершения ошибки возрастает, настроение, как правило, портится. Восстановить физические силы и психическое здоровье поможет обед. Но не плотный прием пищи с троекратной переменой блюд плюс компот, а легкий и здоровый перекус, например, суп и салат или только второе блюдо.

Старайтесь не запивать еду, поскольку жидкость (кофе, морс) не способствует пищеварению. Имейте в виду: чем больше вы съедите, тем хуже сможете «работать головой». Дело в том, что при поступлении пищи в организм поток крови отливает от сердца и мозга, устремляясь к желудку – переваривать ваш любимый салат «Цезарь». Помните поговорку: жизнь – борьба, после завтрака – с голодом, после обеда – со сном. А ведь вам надо работать.

Идеальный обед офисного работника – белковый с небольшим количеством углеводов. Рыба или курятина с овощным салатом, порция творога с фруктами, бананы. Через час после обеда выпейте чашечку зеленого чая, имбирного напитка, кефира.

Обеденный перерыв можно распланировать так, чтобы времени хватило и на прием пищи, и на легкую разминку. Понятно, что после котлет «по-киевски» вы вряд ли отожметесь от стены в переговорной, но потянуться и повращать ступнями, сняв обувь, вполне сможете. Нехитрая зарядка займет каких-то 5-7 минут, но принесет вам неоценимую пользу: напряженные мышцы расслабятся, кровоток усилится, повысится общий тонус организма.

Ученые из США провели опрос среди 200 офисных работников и в итоге установили прямую связь между физическими нагрузками, хорошим настроением и высокой трудоспособностью. 72% респондентов подтвердили, что их настроение повышалось, если они выполняли упражнения в течение дня, 74% опрошенных легче работалось, а 21% сотрудников удавалось быстрее сконцентрироваться

Традиционные для русских перекусы на рабочем месте – чай и кофе с плюшками – плачевно отражаются на талии. Поможет простая, но очень действенная офисная гимнастика. Ее можно выполнять прямо на рабочем месте, так что коллеги ничего не заметят.

Упражнение для талии: на вдохе выпячивайте, а на выдохе втягивайте живот. Если вам неудобно, просто научитесь делать это упражнение с максимальным напряжением, не синхронизируя его с дыханием.

Упражнение для бедер: просто напрягайте и расслабляйте ноги, старайтесь замереть в таком положении как можно дольше. Подтягивайте ягодицы, сидя на стуле.

Упражнение для икроножных мышц: прекрасно подтягивает щиколотки простая детская забава: сидя на стуле, приподнимайтесь на цыпочки и медленно опускайтесь.

Упражнение для шейных позвонков: сделайте несколько вращательных движений головой – по часовой и против часовой стрелки. Так вы снимете напряжение в шейных отделах позвоночника, а если повезет, то и спасетесь от головной боли.

[436x59]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Венский вальс Франсуа Фельдман 11-11-2011 21:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего вам настроения.. 11-11-2011 20:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Подарки -Добрый вечер, мои дорогие... Хорошего вам настроения...

[600x440]
[показать]

[600x120]
[показать]
[показать]

Мой мир! прими меня такой - какая есть...
с моей поэзией души, и жизни прозой...
мой мир...и каждому из Вас в нём место есть :
кому то нужен солнца свет...кому то звёзды...
Мой мир... полёт души - за облака,
взмах крыльев бабочки прекрасной,невесомой...
и ароматы лепестков цветка...и россыпь чувств, до боли всем знакомых...
мой мир - как радуга, он ярок и красив...
и даже если дождь стучит по лужам...
во всём стараюсь видeть позитив...и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен...
мой мир... прими меня такой,какая есть...
с любовью, грустью, радостью, тревогой...
мой мир... всему в нём место есть...
и за него - я благодарна Богу...
[показать]
[550x6]
[показать]

http://blogs.mail.ru/mail/irina810/39B16D1986BB3EEE.html?page=#comment_1959D91A865A98F7

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
>Котятки с чёрным носиком )) 11-11-2011 18:53

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Котятки с чёрным носиком ))

от фотографа под ником darkcalypso [показать]
                [показать]
Муррр....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Coton Manor Gardens, England 11-11-2011 16:16

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Coton Manor Gardens, England

[300x35]
[248x31]
Сады Котон Манор были первоначально заложены в 1925 году и занимают площадь в десять акров, усадьба 17 века построена из мягкого камня Нортгемптоншира. Ландшафтные на различных уровнях, они включает ряд отличительных небольших садов, обеспечивая разнообразие и интерес на протяжении всех сезонов, и усиливаются бегущими ручьями, фонтанами и прудами. За пределами сада есть магические пять акров деревьев с колокольчиками в своих лучших проявлениях в июне и июле.
[800x534]
Типичный английский сад >>>
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 23:15


.А счастье в том,

чтоб свет дарить другому!
Чтоб видеть только сказочные сны...
И плыть в мечтах пушинкой невесомой!..

А Счастье в том,

чтоб верить и Любить!
В любом мгновеньи жизни видеть чудо!..
Плести из ласк восторженную нить
И верить в то, что мир Счастливым будет!

А Счастье в том,

чтоб вновь шептать слова,
Что для Любви в душе мы создавали!..
Всё так же верить, что Любовь жива!
С улыбкою отбросив прочь печали...

А Счастье в том,

чтоб подарить тепло
Тому, кто очень долго ждал и верил!
И понимать - плохое всё прошло,
Открыв своей Любви златые двери!

А Счастье в том,

чтоб ждать душой своей
Всех светлых снов простого исполненья!..
Ты только Счастье увидать сумей
В красе души и светлых дней осенних!..

А Счастье в том,

чтоб улыбаться всем!
Своей улыбкой судьбы украшая!..
И пусть остатки суетных проблем
Летят с твоей души пугливой стаей!!!


комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛАКА 10-11-2011 23:05

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

ОБЛАКА


Облака — одно из самых удивительных явлений природы, ведь мало кто задумывается о том, что над нами пролетают тонны воды и не падают!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь и утро. Мелодии души. 10-11-2011 21:59

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Ночь и утро. Мелодии души. Видео.

[680x]


[680x]

Ночь пройдёт и - утро ясное...Солнце взойдёт... >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по камню 10-11-2011 21:21

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Древнейшее искусство

Самым наиболее древним искусством считается - глиптика, это искусство резьбы на цветных и драгоценных камнях. Ну, а там красиво или не красиво это уж судить вам.

1.
[458x480]

2.
[500x371]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото птиц 10-11-2011 20:41

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Забавные фото птиц


[показать]

Забавные фото птиц
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Иванович Шишкин 10-11-2011 20:00

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

РусскоПейзажное|Иван Иванович Шишкин

Иван Иванович Шишкин создал лучшие пейзажи русской природы. На эскизе одной своей работы он сделал такую надпись: "Раздолье, чистота, простор, угодье, рожь, Божья благодать, русское богатство"
Среди всех русских пейзажистов, Шишкину бесспорно принадлежит место самого сильного художника.
 
+35
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины по дереву 10-11-2011 18:48

Это цитата сообщения светик-светлая Оригинальное сообщение

Картины из дерева художника Карпенко Сергея

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный прыжок 11.11.11 10-11-2011 16:36

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Волшебный прыжок 11.11.11

[600x602]

Сегодня много разговоров о том, как провести завтрашний день, какие практики использовать, что предпринять, чтобы получить максимальный результат  для расширения горизонтов и перспектив своей жизни . На несколько мгновений и я задалась этим вопросом, хотя ответ пришёл уже давно - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО! Завтрашний день -  это день воплощения выбора, который подсознательно уже сделал каждый,выбора, который ежедневно (осознанно или нет) мы реализуем на практике, выбора, который не оставил никого в стороне - все уже находятся в той точке реальности, к которой внутренне себя подготовили. 

    Я присоединяюсь к словам близкого мне по духу человека, руководителя «Школы совершенства "ПЕРВОИСТОК", Бируты Комоловой :" Информация о том, что мир идет к краху неверна.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные котлеты 10-11-2011 15:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сочные котлеты

[259x194]
Ингредиенты
На 500 гр. мясного фарша - 1 ломтик черствого белого хлеба, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 4 ст. ложки растительного масла, 2 помидора, 1 яйцо, зелень укропа, черный перец, соль, 150 гр. твердого сыра
Приготовление
Лук очистить и мелко нарезать. Чеснок очистить и измельчить. Лук и чеснок вместе обжарить на 1 ст. ложке растительного масла.
Хлеб замочить в воде на 5 минут, затем отжать. Помидоры и сыр нарезать кубиками. Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить.
Фарш, яйцо, хлеб, лук, чеснок, рубленный укроп соединить, посолить, поперчить и хорошо перемешать.Сформировать котлеты. Вдавить в их поверхность кубики сыра и помидоров.
Оставшееся масло раскалить на сковороде, выложить котлеты и жарить на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны, затем огонь уменьшить и жарить, периодически переворачивая, до готовности. Выбрать гарнир по вкусу и подать на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И в горе и в радости 10-11-2011 15:22

Это цитата сообщения The-Superhero Оригинальное сообщение

И в горе и в радости

[показать]
И в горе и в радости
Фотограф : Amelia Lyon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии