• Авторизация


Пьер-Огюст Ренуар 16-11-2011 22:34

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Пьер-Огюст Ренуар (Renoir, Pierre-Auguste). Самые знаменитые картины.

[190x249]
Renoir, Pierre-Auguste (Ренуар Пьер Огюст) (25.02.1841, Лимож, - 17.12.1919, Кань-сюр-Мер, близ Ниццы), французский живописец, график и скульптор, один из основателей импрессионизма (слева автопортрет).

[492x52]
На террасе. 1879 (1881)
[479x600]
 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и гвоздь. 16-11-2011 16:31

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Кот и гвоздь. Притча



Поспорили 3 кота, кто из них ленивей.

1-й: Я как-то проголодался – сил нет! Хозяева мне подсунули блюдечко с моей самой любимой едой под самый нос. Ни крошки не съел – лень.

2-й: А вот мне как-то весной, в самый разгар сезона… привели такую классную кошечку!! Я даже не пошевелился – лень.

3-й: Все это ерунда. Я как-то случайно сел задницей на торчащий из пола гвоздь. Бо-о-ольно-о!!! А шевельнуться – лень!!!. Так, орамши, и уснул.

Читать далее 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Тверь 16-11-2011 12:32

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Тверь


Немного фотографий сделаных в последнюю поездку в Тверь, конечно лучше всего собака, которую я отдельно выложил.. а тут просто пара "объектов", которые "встретились" по пути

На Валдае нас "застал" сильный туман, действительно как молоко. А Тверь встретила унылой и пасмурной погодой. Собственно, по фото видно =) + почти все фото сделаны через стекло автомобиля...

О концерте Алисы, на который мы собственно и ездили, здесь

[700x467]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без Бога нация -толпа .... 16-11-2011 12:16

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Без Бога нация -толпа .....


[показать]



Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, - жестока.

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
[показать]

Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.

Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты
И к кормушке, дабы опосля
Самому свернуть с тропы тернистой.

Плоть ликует, Дух уничижен,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.

Наши души, от тоскливых дум
Обессилив, примирились с ложью...
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.
[показать]


иеромонах Роман ( Матюшин )
[показать]



[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое украшение со свечами 15-11-2011 22:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Красивое украшение со свечами


свеча (93x91, 2Kb)


[500x600]>
[500x500]

<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что если твоя мама фотограф 15-11-2011 21:59

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Что если твоя мама фотограф – креативщик?
 

 

Когда младенцы засыпают, мамы, обычно, вздыхают с облегчением и либо падают на диван, в надежде поспать и хоть немного отдохнуть или же используют свободную минутку, чтобы привести дом в порядок и приготовить еду.

[540x359]
Но наверное это не про Адель Энерсон, у которой нет возможности выплескнуть свои творческие порывы в профессиональной деятельности, ведь она сидит в декретном отпуске. Все свободное время, когда ребенок спит, Адель посвящает снова ребенку.

Она фотографирует свою дочурку Милу, создавая вокруг нее целые миры из подручных материалов: полотенца, одежда, домашние предметы. Главное дейтстовать быстро и тихо, ведь ребенок может в любую минуту проснуться.
[540x405]

[540x405]

[540x405]

[540x433]

[540x405]

[540x396]
Дочка оказывается в сказке, наверное именно такие яркие сны видит в эти моменты Мила. Свои фотографии Адель выкладывала в своем блоге, но после того, как многие издания: журналы и газеты, стали использовать работы Adele Enersen в рекламных целях, креативная мама попыталась защитить свое авторское право наложением копирайтов на фотографии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюбила я еврея! 15-11-2011 12:35

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Полюбила я еврея!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые энергии в старом мире. 14-11-2011 23:03

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Новые энергии в старом мире.

[показать]

Возьми СВЕТА лучик и направь его туда, где царит тьма.
Возьми УЛЫБКУ и подари ее тому, кто в ней так нуждается.
Возьми СЛЕЗУ и положи её на щеку того, кому не знакомы слезы Сочувствия.
Возьми ДОБРОТУ и яви ее тому, кто сам так и не научился отдавать.
Возьми ВЕРУ и поделись с каждым, у кого ее нет.
Возьми НАДЕЖДУ и поддержи ею того, кто уже начал ее терять.
Возьми ЛЮБОВЬ и неси ее всему Миру!.
Открой своё сердце и придёт любовь.
Отпусти всё былое и боль уйдёт.
Преодолей, войди в страх и бриллиант в подарок найдёшь.
Полюби себя и полюбишь всех.
Возблагодари в сердце и радость будет тебе.
Благослови всё, что есть рядом и крылья подымут ввысь.
Прости, что боль приносило и возвысь.
Обними мир душою и мир обнимет тебя.
Не спеши в делах своих, ты уже успел.
Намерен найти звезду свою, ты уже нашёл.
Познай себя и познаешь всю вселенную.
Прими себя и примешь жизнь целиком.
Доверься жизни, ты в мудрых, любящих руках.
Знай, что жизнь совершенна и ведёт тебя и тогда ты уже победил.
Уважай себя и радуйся, ты уже совершенен.
Верь в себя и тогда жизнь будет за тебя.
Ключ в тебе самом, жизнь в тебе, ты и есть жизнь.
Ты причина и ты следствие, ты сотворил и прожил всё.
Ты несёшь ответственность перед своей жизнью и перед самим собой.
Ты есть ЛЮБОВЬ!!!! Ты есть РАДОСТЬ.
Ты есть СВОБОДА!!!!! Ты есть МИР.
Ты есть БОГ

[300x222]

Litizija



Серия сообщений "Новое Время":

Часть 1 - Что
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не жалею 14-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Никогда не жалею

 
 
[550x413]

Никогда не жалею о том, что прошло,
А всегда улыбаюсь тому, что всё было!
Кто-то скажет: "Безумная!" Да, ну и что!
Я умею прощать, это мне даёт силы!
 
И крутой поворот от подруги
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое «романтика» 14-11-2011 22:30

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Что такое «романтика» и немного бурных морей на закуску Все объявления ЯндексДирект

[показать]

Слова с течением времени меняют свой смысл. По разным причинам - меняется реальность, меняются и слова.

Вот например: зачитать раньше означало взять книгу и не вернуть, а теперь означает огласить текст (зачитайте обращение). Уборная первоначально была только комнатой для переодевания (убора) артистов, потом превратилась сами понимаете во что (как, впрочем, и туалетная). Обязательный в 19 веке и первой половине 20-го означало - точный в исполнении обещаний: Амвросий Фокич человек обязательный, если сказал, что будет - непременно придет. Теперь обязательный - значит непременный. И так далее. Таких слов много, следить за ними бывает весьма интересно.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тук,тук, можно в гости? 14-11-2011 18:40

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Тук,тук, можно в гости?



Глазюки/ Фотограф Bakkers Hundekonsult

[показать]

Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ни что в этой жизни поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранат вернет молодость или Эдем для организма 14-11-2011 17:52

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Гранат вернет молодость или Эдем для организма

 

 

[показать]

 

Чтобы замедлить процесс старения и долгое время сохранить молодость, ученые рекомендуют ежедневно употреблять гранатовый сок.

Ученые частной испанской лаборатории ProbelteBio провели исследование, которое показало, что гранатовый сок можно смело считать эликсиром молодости.

Гранатовый сок снижает проявления стресса, повышает либидо и улучшает сексуальную жизнь, он эффективно борется с развитием сердечнососудистых заболеваний.

В гранатах содержится целая гамма биологически активных веществ, способных заметно улучшить наше здоровье.

Группа ученых из Техаса провела серию тестов, в ходе которых выяснилось, что употребление гранатов способствует блокировке и уничтожению вирусов в организме человека.

При этом гранат содержит вещество, не встречающееся более ни в каком фрукте - пуникалагин.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Домогаров - мой любимый актер! 14-11-2011 16:51

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

За волю! Александр Домогаров - мой любимый актер!

Как мне понравилась песня "За волю!" в исполненинии моего любимого актера Александра Домогарова!
[показать]




[показать]

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю чтобы всё! 14-11-2011 13:30

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Желаю чтобы всё!

— Семейное положение? — строго спросила рыбка у старика.

- Вдовец. – ответил старик. – Уже года два как.

- Уфф.- с облегчением вздохнула рыбка. – Полная медицинская страховка, пенсии штукарь и постоянный клев на удочку?

- Хорошо бы. – почесал затылок старик, но тут же спохватился – А почему вы решили, что старому человеку для счастья надо так мало? Я жизнь отжил и все? Ничего мне не надо? Радостей всего-то – денег на лекарства и рыбку половить?

- А чего тебе еще, старче? — съехидничала рыбка – Группу поддержки бразильской сборной по баскетболу? 20 мулаточек?

- А хоть бы и так! – кипятился старик – Хочу двадцать мулаток.

- Хыыы. И возвращения эрекции?

- Тьфу на тебя! Такие слова старому человеку! А теперь доставай блокнот. Пиши. Хочу, значит вот чего. Пишешь? Всемирную известность! Всенепременно! И чтоб без подвохов там типа «Объявлен в розыск человек, выпустивший на свободу птичий грипп»! Чтоб хорошая известность!

- Пенсионер отверг сексуальные приставания Дженифер Лопез! – кивнула рыбка.

- Кого? – подозрительно переспросил старик — Какая лопасть?

- Самоочищающиеся от пробок уши – вписала в блокнот рыбка – Не обращай внимания! Скажи спасибо? что не «Еще один эпизод в деле Майкла Джексона.». Дальше чего?

- Хочу быть президентом Боливии! – выпалил старик.

- Ого как! – удивилась рыбка – Дженифер Лопез, наверное вычеркивать тогда? А зачем тебе Боливия?

- Я там не был никогда. Зеленые горы, 500 лет без войны. Шоколад вкусный. На могилку пастора Шлага схожу...

- Понятно. Швейцария подразумевалась. – кивнула рыбка – Вписываю еще знание географии и истории. 

- А еще хочу, чтобы я такой выхожу на улицу, а все вокруг – «Уау!!Старче вышел!!» или нет.. Не так... «Старичищще вышел!!» и девчонки ко мне – тыгыдым, тыгыдым – бегом бегут. «Дайте автограф! Я так давно мечтаю о вашем автографе!!». И троллейбус останавливается, а водитель оттуда – «А ну-ка все вон отсюда! Старика подвезу куда надо! Забесплатно! Потому что заслужил он!»

- Русский язык в Швейцарии, троллейбусы там же... – не успевала записывать рыбка – Не части!

- Да, да! Чтоб никто не частил желаю! А еще чтобы – годков тридцать скинуть! И чтобы чернобров, черноглаз, черноус, черноног.. А нет. Черноног не надо.

- Лицо кавказской национальности – писала рыбка.

- И чтоб рост — не менее метр-восемьдесят. И бугрящиеся бицепсы по всему телу. И на плече пушечка такая! Как у Хищника со Шварцнеггером! И черный пояс по таеквондо! Голой ладонью по рельсу – Хрясь-пополам! И чтобы Биллгейц ежедневно ко мне на ковер – дневную выручку сдавать. А я ему по плечу – хлоп-хлоп-хлоп. И пальчиком пригрозил «Работай, шельмец! И не дай бог! Хоть копейку! Сразу вон отсюда!». А он улыбается, очечки протирает, от страха потеет и орет «Да ни в жисть!».

- Постой, постой...

- Тиха ты, водоплавающее! И чтобы я иду, а у меня ангелы с ладошки крошки склевывают! Подобострастно чтобы. И обязательно! Слышишь ты, вобла в потенциале – Обязательно чтобы я язык зверей и птиц понимал, а они мне повиновались. И чтобы у меня гипноз был и способности к внушению! Чтобы я подошел, в глазки зыркнул и «Бабло отдай и забудь меня прям сразу!» и чтоб так и было. И по фотографии чтобы. И без фотографии чтобы. Только чтобы подумал «Буш сейчас во время официального визита с Жакшираком падеспань слабали!» — включил чтобы телевизор, а они пляшут уже. И чтобы я мог годами не есть, не спать, не пить, не дышать – и хоть бы хны мне. Еще чтобы годами не мыться, а носки не воняют и фиалками прет от них. Летать уметь желаю. Включая космос и со сверхсветовой. К далеким планетам – по бабам инопланетным! Мгновенная чтобы транспортация еще в любое место по желанию! И чтобы каша без комков! И лицензия на отстрел кого пожелаю! И мгновенная смерть на месте в случае неповиновения или слова кривого! И деревянную лошадку в натуральный рост!

- Совсем в детство впал! – закричала рыбка – Офигел совсем? Где я тебе такую лошадку найду?! Пошел ты! – выругалась рыбка и превратилась в воблу.

- Мнда. Перебор вышел. – сказал старик и пошел за пивом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности России.Озеро Провал 14-11-2011 12:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Достопримечательности России.Озеро Провал

 

[293x440]

Провал - это удивительный памятник природы в г.Пятигорске на горе Машук, образованный под действием минеральных вод. Озеро находится в подземной пещере карстового происхождения. Обнаружено было при обрушении свода, где сквозь пролом стало видно голубое сероводородное озеро (цвет придает сера и особые бактерии). Температура воды от +26 до +42 градусов, глубина озера 11 метров. В наше время Озеро Провал стало широко известно и популярно среди туристов, курортников и отдыхающих. Ежегодно увидеть великолепие голубого озера приходят тысячи человек.

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обман зрения!) 13-11-2011 21:57

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Обман зрения!)

Если сконцентрировать взгляд на картинке (не моргать и не двигать глазами), то она исчезнет. [537x690]

Я пробовал... не очень получилось!:)Надеюсь,вы себя тоже проверите?:)Класс!!! © MISTER MIGELL

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ПАПОРОТНИК В ВАШЕМ ДОМЕ. 13-11-2011 21:44

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ПАПОРОТНИК В ВАШЕМ ДОМЕ.

 

[550x411]

В царстве растений папоротников насчитывается около двенадцати тысяч видов папоротников, среди которых более двух тысяч можно увидеть растущими в наших домах.

Родившийся в тропических лесах Африки, Азии и Австралии, асплениум предпочитает тенистые места, и слабеют под яркими лучами солнца. Это растение с глянцевыми мечевидными листьями не нуждается в обильном поливе. Поливать асплениум следует только сверху, так как корневая система у него поверхностная, а при поливе в поддон земля медленнее насыщается влагой. Из листьев этого вида папоротника готовят различные настойки, отвары, соки, которые используют в качестве ранозаживляющих, болеутоляющих и тонизирующих средств. Асплениум любит мягкую воду и опрыскивания. Остаток воды в  поддоне горшка будет ему очень полезен. Подкармливать растение следует только летом не чаще одного раза в месяц.

Рогатый платицериум по форме напоминает оленьи рога. У него есть якорные листья, которые служат для прикрепления к деревьям или к другим опорам и удерживают растение в висячем положении. Так этот папоротник живет в естественных условиях. Это одно из древнейших растений размножается спорами и очень хорошо себя чувствует в подвесной корзине. Платицериум имеет свое отличие. Его листья с возрастом приобретают коричневую окраску, однако их не следует удалять, так как они служат своеобразным резервуаром для воды, а также питательных веществ.

Очень выносливый кружевной нефролепис предпочитает светлые и хорошо проветриваемые помещения, преимущественно северной или северо – западной стороны. Изящно изогнутые листья нефролеписа возвышенного превосходно смотрятся с подвесных или напольных кашпо или корзинках. В природе нефролеписы обычно живут и развиваются на открытых местах, больше всего на территориях, пострадавших от извержения вулканов. Нефролепис – один их самых неприхотливых видов папоротников. При всей любви растения к влаге нельзя допускать избытка воды на дне горшка. Для полива используется только мягкая вода.  

Такие вида семейства папоротников, как даваллия, пеллея  и блехнум не требуют особого ухода и прекрасно себя чувствуют в домашних условиях. Даваллия привлекает своими мохнатыми, перевешивающимися через край горшка корневищами, из – за которых она получила название «заячья лапка». Похожие на проволочку черешки увенчаны маленькими листочками с крошечными перышками на концах. Изогнутые листья пеллеи отходят от ползучего корневища, а блестящие листочки расположены парами вдоль тонкого стержня. Молодые округлые листочки этого растения со временем становятся овальными, а с возрастом темнеют. Пеллея – необычное растение и в отличие от других папоротников предпочитает сухой воздух влажному. Летом ей нужен умеренный полив, а зимой и вовсе очень редкий, так как избыток воды наносит вред растению.

[528x396]

Крупная пальмовидная крона блехнума состоит из жестких листьев. По мере возрастания растения развивается ствол. У взрослого растения он хорошо выражен, а размах кроны может достигать метра. Блехнум успешно выращивают при достаточно высокой влажности воздуха в помещении, но существует одна особенность: никогда не следует мочить его листья.

Эти виды папоротников совсем несложно выращивать: нельзя лишь допускать пересыхания почвы, в комнате надо поддерживать достаточно высокую влажность воздуха. Не стоит ставить папоротники слишком тесно. Для хорошего развития им требуется много места и воздуха.

[400x30]

 

1320791010_50689361_0012 (400x30, 18Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова. 13-11-2011 19:31

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова. Из любимого...

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОБРА!




























 


[588x408]
[287x70]



Улыбаюсь, а сердце плачет

в одинокие вечера.

Я люблю тебя.

Это значит -

я желаю тебе добра.

Это значит, моя отрада,

слов не надо и встреч не надо,

и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,

и не надо, чтобы в дороге

мы рассветы с тобой встречали.

Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора...

Я люблю тебя.

Это значит -

я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,

как мне память из сердца вынуть,

как не греть твоих рук озябших,

непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,

что нам надо,

а что не надо,

посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,

и никто пути не укажет,

и никто узла не развяжет...

Кто сказал, что легко любить?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые чувства.. 13-11-2011 19:13

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Живые чувства... Или зачем мы на ЛИРУ.?


"Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты."

Булат Окуджава.


[показать]

 

 

Кто-то приходит в инет, чтоб развлечься,

Кто-то стихи почитать.....

А кто-то приходит с надеждой на счастье,

Душу родную себе повстречать!

Ты просто сидишь и общаешься в чате,

Спеша набираешь слова...

И вдруг понимаешь...

О! Боже! Вот эта.....

Вот эта - родная душа!

В инете встречаются души и мысли

В реале - сначала тела!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из сотен фотографий. 13-11-2011 11:48

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Картины из сотен фотографий. Фотохудожник Изабель Лемей (Ysabel LeMay).

На первый взгляд кажется, что перед нами искусно нарисованная картина, но на самом деле это скорее коллаж. Для его создания канадка Изабель Лемей (Ysabel LeMay) сначала фотографирует каждую веточку, цветок, насекомое или птицу, а потом старательно собирает их, чтобы создать единый образ. На все это уходит от 4 до 8 недель.


[показать]
+12 фото и 1 видео
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии