|
|
[показать]
"Вселенная убивает красоту. Аура распада добавляет этот кульминационный драматический момент, войну духовного и физического. - Я надеюсь донести красоту, какая она есть по-настоящему".Томаш Рут
Музыка Твоей души
[показать]
[392x24]
Любовь и страсть так жили дружно,
Что друг без друга не могли,
И коль позвали их на ужин,
Они всегда на пару шли.
Любовь, окутывала тайной
И выявляла душ родство,
А страсть всегда была спонтанной
И пробуждала естество.
И тот, к кому они являлись,
Про свои беды забывал
И, чувствами переполняясь,
Всю жизнь в счастье пребывал.
И стали люди это счастье
Звать именем одним: Любовь.
И стала Страсть любви лишь частью,
Хоть волновала вновь и вновь.
Обидно страсти это стало.
Решила доказать она,
Что может счастье неустанно
Всем людям подарить одна.
Она взялась за дело рьяно,
Вселяясь в зрелых и в седых,
Не брезгуя, вселялась в пьяных,
НО чаще в юных, в молодых.
Все, озабоченные страстью,
Считали, что пришла Любовь,
Но счастье рушилось на части,
Не восстанавливаясь вновь.
А страсть повсюду успевала -
С любовью в паре иль одна,
Ко всем она теперь летала.
И стала главною она...
Все люди даже позабыли,
Что же такое есть Любовь.
И страстью одержимы были,
На краткий миг волнуя кровь.
Везло лишь тем, к кому летали
Любовь со страстью как одно.
И счастье полным испытали
Лишь те, кому оно дано.
А кто не захотел дождаться,
Когда любовь к нему придёт,
Тот страстью будет наслаждаться.
Но счастье в этом не найдёт.
(из инета)
[392x24]
[показать]
[показать]
[221x183]
Глубинное Касание это практика, гармонично сочетающая в себе работу с телом, энергетикой и вниманием. Она оказывает влияние на все уровни человека, начиная с тела и через него работая со всем остальным, с тонкими составляющими нашего тела и с сознанием. Практика способствует исцелению организма. Причем происходит не только физическое оздоровление, но и исцеление всего организма в целом.
Реальным видимым и практически сразу ощутимым эффектом занятий практикой является то, что человек держит спину более прямо, не горбится, не сутулится, выправляется осанка. А что это дает? Во-первых, это просто более красиво. Во-вторых, при правильном положении позвоночника внутренние органы не сдавлены, не сжаты и могут полноценно функционировать. В-третьих, появляется ощущение уверенности в себе, внутреннего стержня, спокойствия. В результате занятий выгорают шлаки, происходит глубинное очищение организма.
Кроме этого практика помогает более точно выстраивать взаимодействие с людьми. В работе особое внимание уделяется именно правильному взаимодействию. И потом эти навыки могут быть перенесены в обычную жизнь.
Мы живем не сами по себе, отдельно ото всего остального, а в каком-то пространстве. Вокруг нас есть какие-то предметы, люди, что-то происходит, случаются какие-то события… И при работе в практике глубинного касания можно научиться вписываться в то, что происходит вокруг нас. Причем не за счет какого-то воздействия на окружающих, а за счет того, что мы занимаемся собой и меняемся сами.
Основой практики является формирование и развитие различных типов внимания. А где внимание, там и энергия, там все происходит, все активизируется. Одно и то же действие, сделанное машинально и сделанное внимательно, совершенно разное по качеству, по характеру, по результату. Чем больше развито у человека внимание, чем больше он внимателен к себе, тем больше он осознан. И развитием внимания мы в этой практике и занимаемся.
Это то, что можно рассказать. Но есть еще то, что рассказать нельзя. Не потому что нельзя рассказывать. А потому что жизнь такая удивительная вещь. Прекрасная, необъяснимая и сама по себе являющаяся великим таинством. А что можно сказать о таинстве? Ничего. Его можно либо прожить, либо нет. И каждый сам выбирает, какой возможностью воспользоваться.
Глубинное касание, Подольская Марина.
|
И так...танцуем!!! Все встаем и надо размяться, кто , что умеет! Делимся впечатлениями!!! Желательно каждые полчаса!!!

Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперод и две назад!!!

[800x543]
Это не случайно, что в начале поста стоит ролик с фрагментами из фильма "Простая история".
Можно не быть знакомым с творчеством Валентины Николаевны Левко, Народной артистки РСФСР, солистки Большого театра, но голос замечательной певицы, украсившей своим проникновенным исполнением начало и финал картины, конечно же, узнают все, кому этот фильм пришелся по сердцу.
Известный дирижер, народный артист России Фуат Мансуров так писал о певице:
«Валентина Левко пела в оперном театре весь репертуар Надежды Обуховой, и все романсы, которые исполняла она. У певиц были похожи тембры. И мне, несмотря на свой музыкальный слух, порой бывает нелегко понять, чей это голос звучит…
У Валентины Левко был обширный русский репертуар, она великолепно пела партию Любаши в «Царской невесте», Марфу в «Хованщине»… Русский репертуар ей давался очень легко.
Получив фундаментальное музыкальное образование, она всегда очень трепетно относилась – и относится! – к партитуре. По первому образованию Валентина Левко – оркестровый музыкант, скрипачка. Она играла на скрипке, а затем на альте – это более глубокий по тембру инструмент, более содержательный, что ли… Она даже выиграла конкурс и была принята в оркестр Большого театра.
(читать, смотреть и слушать дальше)
[показать]
[показать]
Знаете ли вы, что наше тело – это магнит, способный притянуть всё, что угодно? На карте тела человека "записано" всё. >Особенности личности, весь предыдущий жизненный опыт, психологические травмы и определённые тенденции дальнейшего развития.
Изучением взаимосвязи телесного и психического занимается телесно-ориентированная психотерапия. Она же подробно исследует взаимозависимость сфер жизни и состояний тела. На любую актуальную проблему тело отзывается напряжением, оно бывает хроническим или временным.
|
[показать]
[870x929]
"НАРОДУ" БЫЛО 17 ЛЕТ
По тундре, по железной дороге, где мчится поезд "Воркута-Ленинград".....
Помните, как самозабвенно пели эту песню герои фильма Эльдара Рязанова «Небеса обетованные»? Долгое время считалось, что у нее нет автора, но автор нашелся. Это Григорий Михайлович Шурмак. Семья Шурмаков жила в Киеве. Григорий, средний из..трех сыновей, родился в 1925 году. Писать стихи и заниматься в литературной студии при газете «Юный пионер» он начал еще школьником. Среди юнкоров были будущие известные российские поэты Лазарь Шерешевский и Наум Коржавин, который впоследствии описал предвоенную юность в своих мемуарах «В соблазнах кровавой эпохи». Спустя полвека Григорий Шурмак посвятил Науму Коржавину следующие строки:
Я радуюсь своей жизни, тому, что я живу, дышу, чувствую и люблю.
Я радуюсь самой возможности жить, ведь жизнь - это самый драгоценный дар, который мы когда-либо получали. И я ценю и благодарю за этот дар.
Я радуюсь тому, что в любой ситуации есть выход, всегда есть решение. И я действительно всегда находила решение. Находила даже тогда, когда все и всё вокруг говорило о том, что выхода нет. И теперь я точно знаю, что решение всегда существует.
Я радуюсь своему упрямству, которое не раз выручало меня в тот момент, когда уже не оставалось ни сил, на надежды, но я всё равно не сдавалась. И в итоге победа входила в мою жизнь, дарую достойную награду.
|
[400x300]Лунные календари известны с давних времен. Многие ученые постоянно продолжают спорить, когда же точно лунный календарь появился в упоминаниях. Но единого мнения пока однозначно не имеется. Ясно лишь одно - это довольно полезный ваш помощник на каждый день.