• Авторизация


R. Clayderman 29-11-2011 17:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
R. Clayderman 29-11-2011 17:33

Это цитата сообщения Лариса_Дунаева Оригинальное сообщение

R. Clayderman

.

[505x582]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Музыка и Живопись. Anita Baker. 29-11-2011 16:20

Это цитата сообщения dharma2012 Оригинальное сообщение

Музыка и Живопись. Anita Baker. Guiseppe D'angelico Pino.

 

Музыка и Живопись.

Anita Baker.

Giuseppe D'angelico Pino.

(Pino Daeni)

[450x446] 

  [показать]


 

 

 

  

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из курицы с грибами и блинчиком. 29-11-2011 16:02

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Рулет из курицы с грибами и блинчиком.

[300x225]
Вам понадобится:

200 г любых грибов
2 куриных яйца больших
1 тушка курицы
2 ст.л. свежего рубленого укропа
2 ст.л. жирных сливок
орегано
черный молотый перец
соль

Промыть куриную тушку и обсушить, грудкой вниз положить на разделочную доску, вдоль пополам разрезать острым ножом не до конца, как книгу раскрыть.
Не повреждая кожу, удалить все косточки, голени и крылышки отрезать.

Накрыть филе без костей пленкой, слегка отбить, поперчить и посолить, приправить орегано.

Яйца взбить со сливками, добавить рубленый укроп, поперчить и посолить, приготовить тонкий блин.
Консервированные или грибы можно сразу выложить слоем на курицу, сырые обжарить по вкусу – можно с луком или без.

Выложить на слой грибов блинчик, скрутить филе тугим рулетом и перевязать шпагатом или кулинарной нитью.
Положив рулет в пакетик для запекания, запечь его в течение часа при температуре 180 градусов.

Еще горячим рулет достать из пакета для запекания, придавить гнетом, остудить рулет из курицы с грибами и блинчиком так, чтобы он приобрел нужную форму.

Перед подачей на нарезать рулет из курицы с грибами и блинчиком тонкими пластиками, подавать в виде холодной закуски.

Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маразмы, выпуск 107 29-11-2011 15:40

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Маразмы, выпуск 107

Со вторником вас, пушистиги. А что мы с вами обычно по этим самым вторникам делаем? Правильно, развлекаем себя просмотром ""веселых" картинок. В сегодняшней подборке вам предстоит решить математическую задачку, проверить свой уровень владения английским языкам, да, и просто улыбнуться.

Итак, специально для вас, зайцы, рубрика "Маразмы" от Sergio.

1
[показать]

Маразмы, продолжение
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Силуэты дворца Лутон Ху. Великобритания. 29-11-2011 14:50

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Силуэты дворца Лутон Ху. Великобритания. Прошлое и настоящее.

Luton Hoo находится на границе Хартфордшира и Бедфордшира, между городами Harpenden и Лутон . Необычное название "Ху" происходит от саксонского слова, означающего отрог горы, и чаще ассоциируется с Восточной Англией.

[700x228]

Семья, имевшая фамилию Ху владела усадьбой в течение четырех веков, вплоть до смерти лорда Томаса Ху в 1455 году.



[462x278]

Несколько раз поместье переходило из рук в руки, пока в 1762 году тогдашний владелец, Фрэнсис Херн (МП для Bedford ), продал имение за $ 94 700 Джону Стюарту, 3-му графу Бьют . После неудачного периода, когда Джон Стюарт, 3-й граф Бьют был премьер-министром Великобритании с 1762 по 1763 и сильно рассорился с королем, Бьют решил покончить с политикой и сосредоточить свою энергию в своем имении Бедфордшир в Лутон Ху.


[700x311]

Настоящий дом был построен 3-м графом Бьют по проекту неоклассического архитектора Роберта Адама. Работы были начаты в 1767 году. Первоначальный план предполагал строительство большого и великолепного нового дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клип про женщин - Yesterday Live! 29-11-2011 10:35

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Клип про женщин - Yesterday Live!

Мне понравилось! Смеялся до упаду. По утрам свое белье ты ищи, как чужое!
Но что про данный ролик скажут женщины? Жду ваши комментарии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро всемирный день «The Beatles» 29-11-2011 10:10

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Скоро всемирный день «The Beatles»

Английская рок-группа "The Beatles" в каком - либо представлении совершенно не нуждается. Эту четверку музыкантов из Ливерпуля знают абсолютно все: фанаты, любители, даже те, кто никакой музыкой вообще не интересуется. За десять лет концертной деятельности "The Beatles"пробовали работать во многих направлениях и жанрах и собрали громадную армию преданнейших поклонников, чья любовь к группе была на границе с безумством.

Начиная с 2001 г., ЮНЕСКО объявило, что 16 января принято считать Всемирным днем "The Beatles" - в знак большой признательности всего общества перед этой группой, творчество которой в прямом смысле перевернуло ход в музыкальной истории мира.

Этот день16 января был выбран не случайно: именно 16 января 1957 г. в Ливерпуле открылся знаменитый клуб Cavern, где впервые состоялся дебют будущих знаменитых звезд. У истоков основания легендарной группы стояли Джон Леннон, Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Ринго Старр.
Подобрал для этого поста необычайно редкие фотографии...!


[показать]
Читать далее                                                                                                                                  _____________________________

logo (240x150, 13Kb)



Центр мирового экспорта в последние годы довольно прочно укрепился в восточноазиатском регионе. Все страны мира в больших объемах используют производимые виды продукции из этого региона. Перевозка из китая , которую осуществляет транспортная компания  Дальнего Востока по схеме "DOOR TO DOOR", не оставит без внимания ни одного оптового потребителя. Специалисты компании ТДК берут на себя все таможенное оформление грузов и утверждают, что доставят груз без задержек при любых погодных условиях!_______________                                      ________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один фонтан! 28-11-2011 22:40

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Еще один фонтан!

1322483759_zamok (128x132, 30Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Камней, Паттайя,Таиланд 28-11-2011 21:06

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Сад Камней, Паттайя,Таиланд
 

[1024x681]

Парковый ансамбль The Million Years Stone Park (Парк миллионолетних камней) занимает почти 29 га и расположен в 15 минутах езды от центра Паттаи. Это относительно новая достопримечательность города, созданная в 1989 - 1992 назад Хуном Суаном Фаномваттанакулом - бизнесменом, большим поклонником искусства, считающим целью своей жизни сохранение природы и культуры Таиланда. В течение последник 30 лет он создает коллекцию экзотических представителей мира флоры и фауны, редко встречающихся в природе.[ more]

[681x1024]

Территория парка представляет собой своеобразный музей под открытым небом, где посетители не только знакомятся с многообразием растительного и животного мира, но и восхищаются и любуются неповторимым ландшафтным дизайном, участвуют в различных шоу и фестивалях.

[показать]

 

 

Парк изобилует красивоцветущими и декоративнолистными деревьями и кустарниками, топиарными формами, замысловатыми дорожками и водными каскадами. Восхищает своей грандиозностью каменистый сад парка!

[показать]

  [1024x681]

Среди достопримечательностей также - окаменелые деревья, возраст которых исчисляется сотнями миллионов лет; миниатюрные деревьями Бонсай, формирование которых длится уже более 200 лет; фантастические по форме каменные скульптуры весом по 70-80 тонн каждая; самый большой искусственный водопад в Таиланде.

[показать]

  [1024x681]

[показать]

Самое популярное у туристов зрелище, которое можно увидеть в The Million Years Stone Park, безусловно, шоу-представление с крокодилами. Многие туристы падают в обморок при виде дрессировщика, голыми руками борющегося со взрослым крокодилом. Желающим также предоставляется возможность сфотографироваться верхом на одной из рептилий, или просто покормить их при помощи удочки. Это шокирующее зрелище ежегодно привлекает многие тысячи посетителей, и, во многом благодаря шоу крокодилов, этот парк сейчас в Таиланде хорошо известен. Приезжают сюда как знаменитые и высокопоставленные люди, так и группы студентов, которые находятся на производственных практиках, исследуют жизнь животных и проводят геологические исследования.

[показать]

В парке ежегодно разводится большое количество крокодилов, поэтому в вольерах можно увидеть и совсем крошечных, недавно вылупившихся крокодильчиков.

Кроме того, на территории парка есть большой зоопарк, питомцами которого являются грациозные страусы, жирафы, тигры, слоны, олени и многие другие животные. Среди экзотических рыб - самая большая пресноводная рыба в мире - гигантская зубатка (вес которой в природе достигает 500 кг), змееголовые рыбы из бассейна реки Амазонки. Водоемы парка населены декоративными карпами всевозможных окрасок.

 

 

[1024x681]

 

[1024x681]

[533x399]

[показать]

 

[533x399]

Картинка 128 из 2664

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки польские с капустой 28-11-2011 12:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирожки польские с капустой

[показать]

На улице поздняя осень, пасмурно, сыро, холодно. В эту погоду для настроения надо обязательно испечь пироги, а лучше пирожки, собраться всем вместе за столом, пить с ними чай и разговаривать о чем нибудь хорошем и интересном. Поэтому я с утра замесила тесто. Давно хотела испечь пирожки , рецепт которых нашла в книге «Восточноевропейская кухня» . Решила испечь из-за необычного дрожжевого теста , в котором нет сахара , нет желтков, зато есть взбитые белки. Пирожки получились замечательные, их отличительная черта – очень тонкая прослойка теста и большое количество начинки.

Нам потребуется:

[показать]

Тесто - 1,5 стакана муки и полстакана на подсыпку, 2 яйца, полстакана теплого молока, 1 столовая ложка сухих дрожжей ( у меня пакетик 7 гр. Dr.Oetker), щепотка соли, 4 столовые ложки растительного масла.

Начинка - вилок капусты приблизительно около 1 кг., 1 луковица, 1 столовая ложка сливочного масла , 100 гр. тертого твердого сыра, соль, перец по вкусу, 1 яйцо.

1. Муку просеиваем в миску горкой, делаем в центре углубление. Отделяем белки от желтков и взбиваем их венчиком или миксером.
2. В теплом молоке распускаем дрожжи, добавляем взбитые белки, соль и 2 столовые ложки растительного масла. Эту смесь вливаем в муку и замешиваем тесто. Кладем его в миску, закрываем пищевой пленкой и ставим к батарее.
3. Противень или формы смазываем оставшимся растительным маслом. Поднявшееся тесто разделываем на булочки ( у меня получилось 20 штук) и оставляем их, накрыв полотенцем, что бы тесто поднялось еще раз.
4. Приготовить начинку: капусту порезать и опустить в кипящую подсоленную воду. Еще раз довести до кипения, затем откинуть на дуршлаг и остудить. Лук мелко порезать.
5. В сковороде распустить сливочное масло и обжарить на среднем огне капусту с луком в течение 6-7 минут. По вкусу посолить и поперчить. Затем охладить и добавить тертый сыр и сырое яйцо. Все очень хорошо перемешать.
6. Каждый кусок теста тонко раскатать, в центр выложить начинку, сформировать пирожки, хорошо их защипать и выложить на противень швом вниз.

[показать]

7. Желтки взбить со столовой ложкой молока, смазать поверхность пирожков и выпекать их в разогретой до 200 градусов духовке приблизительно 20 минут до зарумянивания верха. У меня духовка маленькая, поэтому я 10 минут держала противень на самом нижнем уровне , а затем еще 10 минут на среднем.

[показать]

Готовые пирожки надо на некоторое время накрыть на противне полотенцем. Их можно испечь к обеду и есть с супом, можно к вечернему чаю. Из этого количества теста и начинки у меня получилось 20 пирожков. Надо было бы испечь побольше...
Прошу простить за качество снимков. На улице так пасмурно, что на кухне целый день горит свет.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ,ФРАЗЫ 28-11-2011 12:28

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

РАЗНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ,ФРАЗЫ


[212x25]
Цени -Сегодняшнее,хоть его и мало.Вчера прошло,а Завтра не настало!!!

Кто битым был,тот большего добьется,Пуд соли съевший-выше ценит мед.Кто слезы лил.тот искренней смеется.Кто умирал-тот знает,что живет

Когда знаешь "зачем" , преодолеваешь любые "как"...

И вежливым молчанием можно дико нахамить...

Чтобы не терять- просто береги...

В жизни не бывает тупиков... Бывают лишь непробитые тоннели...

Пессимист жалуется на ветер, оптимист ожидает от него изменений, а реалист настраивает паруса...

Радуйтесь жизни, ибо пока Вы ею недовольны, она проходит...

Игнорирование-один из старейших видов эмоционального насилия...

Сегодня рада..просто так. А почему? Сама не знаю. Но жизнь прекрасна-это факт! И этот факт я обожаю...

Рискуйте! Если вы победите-то будете счастливы, а если проиграете - мудры ....

Фортуна любит посмеяться,не знаешь,как ей угодить.Кому-то суждено кататься,кому-то саночки возить...

Учитесь наслаждаться жизнью-страдать она сама заставит...

Родной - тот, с кем ты можешь говорить часами, даже когда говорить-то и не о чем. Родной - тот, с кем приятно даже просто помолчать. Родной-тот, чья боль тебе больнее собственной...

И всё-таки каблуки-вещь необыкновенная...Надела-шикарная
женщина,сняла-счастливый человек.

Не нужно обижаться и грустить, жалеть себя — плохое утешение… Не можешь в жизни что-то изменить, ты измени своё к ней отношение...

Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Порою так немного надо для исцеленья от тоски, тепло участливого взгляда, прикосновение руки...

Жизнь - это спектакль... И важно не то, как долго он длится, а будут ли в конце аплодисменты...

Говорят, под Новый год все всегда сбывается... Даже то, что целый год сбыть не получается !
[212x25]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи спасибо, что живой! 28-11-2011 10:56

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Скажи спасибо, что живой! Владимир Высоцкий. Слушать

Песня и настроение. "Скажи еще спасибо!" 1 декабря в российский прокат выйдет фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». С нетерпением ожидаем, что же нам покажут.

[530x325]

Послушаем вместе?

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Ефремов - Мужик и Путин. 28-11-2011 10:33

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

М.Ефремов - Мужик и Путин.

На концерте "Гражданин поэт" в Краснодаре М.Ефремов исполнил свежий ньюзикл Д.Быкова - про кукурузу и и бадминтон на комбайнах.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивный мир-6 27-11-2011 22:54

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Позитивный мир-6

Смотрите ранее: Позитивный мир-1 * Позитивный мир-2 * Позитивный мир-3 * Позитивный мир-4 * Позитивный мир-5
[644x]

Самый богатый на Земле - Ветер:
на него бросают деньги, слова, надежду и даже любовь... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тамара Гвердцители 27-11-2011 22:44

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

"Мамины глаза всё на свете понимают..." Тамара Гвердцители

Тамара Гвердцители Мамины глаза


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бразилия: парк Ленсойс. 27-11-2011 21:19

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Бразилия: парк Ленсойс.

Все течет, все изменяется…

Именно так можно описать одно из самых удивительных мест на нашей планете.

Каждое мгновение здесь неповторимо: окружающий пейзаж не статичен — он находится в постоянном движении, меняясь, словно калейдоскоп…

Это – Ленсойс Мараньенсес.

Национальный парк, главным достоянием которого являются белоснежные дюны, высотою до 40 метров, и удивительно красивые пресные озера с чистейшей водой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты для Вашего стола. 27-11-2011 20:56

Это цитата сообщения Golden_eagle Оригинальное сообщение

Новогодние салаты для Вашего стола.

Салат «Шапка Мономаха»

Ингредиенты:
свекла - 1 шт.,
картофель - 3 шт.,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт.,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт.,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль

        Приготовление

Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приморский заповедник навестил пушистый пришелец 27-11-2011 20:41

Это цитата сообщения BLUMERIN Оригинальное сообщение

Приморский заповедник навестил пушистый пришелец

[300x225]
В заповеднике "Кедровая падь" в Приморском крае появился новый обитатель - взрослый дальневосточный леопард. Численность этих диких кошек под строгим учетом. В мире их осталось лишь 50 особей. Откуда взялся новый зверь - ученые не знают, зато в деталях могу изучить его портрет. Пушистый пришелец попал в объектив фотоловушки.
"Я иду по тропе, по которой ходят здешние обитатели пятнистые, олени, кабаны, дальневосточный леопард, амурский тигр, - рассказывает заместитель директора заповедника "Кедровая падь" по научной работе Михаил Кречмар. - Ну и местные браконьеры, которых в какой-то степени можно отнести к местной фауне. У нас здесь есть "сторожок", за который звери задевают и фотографируются".
Сотрудники заповедника "Кедровая падь" - уникального островка нетронутой природы на юге Приморского края - показывают, как ведется фоторегистрация местных обитателей. Фотоловушки, замаскированные на звериной тропе при помощи специальных приспособлений, реагирующих на тепло или движение, фиксируют изображения животных на цифровом носителе. Одна из недавних фотосессий произвела настоящую сенсацию. В заповеднике обнаружился пришелец - взрослый леопард.
"Это был тот раз, когда нашли новые следы леопарда, - рассказывает старший координатор по сохранению биоразнообразия Амурского филиала WWF(Всемирного фонда дикой природы) Сергей Арамилев. - Решили просмотреть - кто это, установили камеры, и они нам показали, что это новый зверь для этой территории".
В обширной базе данных заповедника этот леопард еще не значится. Это, несмотря на слабое качество ночной фотосессии, определили по характерному узору на его шкуре. У каждого леопарда он строго индивидуальный и является своего рода паспортом.

Прежде главным на сравнительно небольшой площади заповедника считался уже довольно старый леопард по кличке Толстый. Минувшей зимой одна из самок принесла от него очередное потомство - сразу 8 котят. Новый самец, считают ученые, может нарушить покой заповедника и, возможно, начнет борьбу с прежним "авторитетом".
"Он появился как доминирующий самец, заявляет свои права на эту территорию, - отмечает директор государственного природного заповедника "Кедровая падь" Сергей Хохряков. - Происходит передел территории среди самцов. Это не всегда благоприятно для устоявшейся системы, но, надеемся, что это положительная перемена".

Популяция дальневосточного леопарда, небольшими группами разбросанная по самым глухим местам Уссурийской, считается своего рода индикатором состояния дикой природы. Только в последние десятилетия, когда леопард оказался на грани исчезновения, его начали особо охранять.

Несмотря на определенную тревогу, в появлении нового обитателя заповедника ученые видят хороший знак. По крайней мере, сегодня, говоря о численности самой редкой кошки на планете - дальневосточного леопарда, биологи могут с уверенностью остановиться на цифре 50. Уже в самое ближайшее время будет определен точный возраст леопарда-пришельца, и, по традиции, ему дадут имя.
http://ecoportal.su/news.php?id=57976
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ломоносов доказал, что для эффективного развития России необходимо мыслить и действовать по-русски 27-11-2011 20:02

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

Ломоносов доказал, что для эффективного развития России необходимо мыслить и действовать по-русски

[показать]300-летие величайшего гения Земли Русской Михайло Ломоносова, как и следовало ожидать, прошло практически незамеченным (если сравнивать с юбилеями каких-нибудь попсовых певичек). Почему  упущен даже такой значимый повод явить молодому поколению ярчайший пример служения Отечеству - в дополнительных объяснениях не нуждается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии