• Авторизация


Будь оптимистом! 15-12-2011 11:40

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Будь оптимистом!
 

Судьба это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают. (Уильям Бриан)

Никому не дано вызвать у вас чувство неполноценности без вашего на то согласия. (Элеонора Рузвельт)

Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. (Ричард Бах)

Если быть, то быть первым. (В. П. Чкалов)

[460x345]

Никто через год не вспомнит, какие джинсы ты носил, но все будут помнить, какой ты был человек.

Огонь не гаснет от того, что от него зажгли другой. (Лукиан)

Работай над собой сам - не жди, когда этим займутся посторонние люди! (Г. Юдин)

Кто хочет работать – ищет средства, кто не хочет - причины. (С. П. Королев)
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобное и быстрое запоминание иностранных слов 14-12-2011 22:28

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Удобное и быстрое запоминание иностранных слов
 

В Сети и среди бумажной обучающей литературы полно всяких предложений для изучения иностранных языков из серии "Английский за неделю", "Немецкий за три дня", "Итальянский за пять минут" и так далее. В технологиях почти мгновенного обучения недостатка нет: тут тебе и неслышимое ухом мычание Анжелики Парашкиной, и несуществующий в природе "эффект 25 кадра", придуманный одним американским жуликом, и обучение во сне, и внедрение языка методом гальванизации нечасто используемых конечностей - в общем, выбирайте на любой вкус, если вы хотите так никогда в жизни и не заговорить на том языке, который вам нужен.

Почему никогда в жизни не заговорить? Да потому что давно известно:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Черный Дракон - это символ 2012 года)))) 14-12-2011 19:59

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Черный Дракон - это символ 2012 года))))

[240x112]
[350x329]
Черный Дракон - это символ 2012 года
Дракон - это некое существо, которое, по сути, могло как и быть на нашей планете, так и нет. У каждого народа в мире есть свои собственные легенды, которые связаны с таким мифическим существом, где Дракон выступает или в роли злого Змея, или философа и мудреца, или же в роли такого себе добрячка с самыми хорошими намерениями. У народов со славянской мифологией Дракона сравнивают со Змеем Горынычем.

[700x350]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное -Где носить кольцо? 14-12-2011 18:44

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное -Где носить кольцо? Перепост.

[показать]

На каком пальце лучше всего носить то или иное кольцо?

Или главное только то, чтобы оно было?

[показать]Вы не поверите, но, оказывается, существует целая наука, доказывающая, что к выбору украшения для своих рук нужно подходить очень осторожно.

И, прежде всего потому, что наши руки являются своего рода антеннами, в которых пальцы способны передавать и улавливать биоэнергетику.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезон цветения в Леонардсли! 14-12-2011 17:53

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сезон цветения в Леонардсли!

Сезон цветения в Леонардсли

[показать]

Рододендронов роскошь, в потрясенье, 

На зеркале пруда увидишь отраженье.

Магнолий царственных короткое цветенье,

И заросли в пруду на теплой мели.

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светящиеся озера Австралии 14-12-2011 14:33

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Светящиеся озера Австралии

Гипслендские озера, расположенные в Австралии, иногда становятся очень-очень необычными водоёмами. Фотограф Phil Hart запечатлил "неоновый" свет ночного озера.

[показать]

Далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна вариация сказки "Снегурочка в иллюстрациях Рут Сандерсон 13-12-2011 23:00

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Еще одна вариация сказки "Снегурочка в иллюстрациях Рут Сандерсон

Еще одна вариация сказки "Снегурочка" в иллюстрациях  Рут Сандерсон.

Чудные иллюстрации к сказке о снежной принцессе(аналог нашей снегурочки)

[700x460]

[535x700]


Дальше..........
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний позитив-Музыкальные шарики 13-12-2011 22:51

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Вечерний позитив-Музыкальные шарики



Полет инженерной мыли, или фантазия аниматора?!? - Не знаю, но музыка - приятная!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи с душой, Сергей Иванов 13-12-2011 20:16

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Пейзажи с душой, Сергей Иванов

Пейзажи с душой, Сергей Иванов

Фотограф из Луганской области – Сергей Иванов, любит природу, поэтому фотографирует то, что его окружает каждый день: любимое дерево, озерцо, дорогу. В своих фотоработах он старается передать природу такой, какая она есть на самом деле, не прибегая к каким-то особым эффектам постобработки. Быть может именно поэтому фото пейзажи Сергея Иванова не просто прекрасные картинки – это пейзажи с душой, светом, магией…

1
[показать]

Пейзажи с душой, продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима у Байкала. 13-12-2011 20:04

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Зима у Байкала.

 
Обычно туристы приезжают на Байкал летом, и это того стоит... Но если вы думаете, что зимой в наших краях нечего делать, то вы глубоко ошибаетесь. Все, что запечатлено на этих великолепных фотографиях нашим талантливым земляком, чистая правда. Так что приглашаю всех в гости, не пожалеете...  

Алсу и Л.Лещенко - Снег кружится
[показать]
На берегу

Чудная картина,
Как ты мне родна:
Белая равнина,
Полная луна,
Свет небес высоких,
И блестящий снег,
И саней далеких
Одинокий бег.

А. Фет

[показать]

Кедрушка

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это целый мир.. 13-12-2011 18:08

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Это целый мир...

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[490x240]

[450x321]

[450x337]

[340x255]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
история хита / Grace Jones / I've seen that face before / Libertango 13-12-2011 17:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Плач скрипки 12-12-2011 13:45

Это цитата сообщения Лариса_Дунаева Оригинальное сообщение

Плач скрипки

Скрипач на сцену тихо вышел,
Смычок неспешно в руки взял,
Всех призывая - чуть потише,
Окинув взглядом полный зал.

И мощной силой поражая,
Мелодия вдруг поплыла…
До неба душу возвышая
И раздевая догола.
***
Священным пламенем пылала,
Стекала воском по свече,
И так доверчиво рыдала
На тёплом и родном плече.

Как током вдруг она пронзала,
То укрывала, как вуаль,
И солнца светом согревала,
И в звёздную звала печаль.

Как нерв под тонкой кожей билась,
Дрожала звоном хрусталя,
И где – то в небе растворилась
Высокой чистой нотой «ля».

То застывая на мгновенье,
То в ярком застонав рывке,
Парил смычок, как вдохновенье,
Послушный гения руке.
***
Чуть – чуть торжественно и грустно,
Так удивительно легко,
Дарил скрипач своё искусство,
Изящно, трепетно, светло!

Казалось, всё исчезло в зале,
Сидели люди, не дыша,
И потрясённо наблюдали,
Как в скрипке плакала Душа!

Светлана Пугач

[620x563]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Плач скрипки 12-12-2011 13:44
Слушать этот музыкальный файл

give_rose

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное -Фракталы 11-12-2011 22:31

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное -Фракталы

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценности и женщины 11-12-2011 22:16

Это цитата сообщения white_wolf-80 Оригинальное сообщение

Драгоценности и женщины

  [700x524]

Женщины украшения любят – это не подлежит сомнению. И золотые украшения, и серебряные, и драгоценности, и простую бижутерию – все, что может подчеркнуть ее красоту и обаяние, сделать наряд более праздничным, изысканным и стильным.

Мода на украшения тоже существует, но непреходяща мода на драгоценности, которые, в какой-то степени, можно считать еще и вложением капитала или накапливанием богатства. Причем, старинные драгоценности всегда в цене и оцениваются выше, нежели штампованные изделия из золота или серебра.

Но, как и во всем остальном, при выборе драгоценностей или ювелирных украшений важно иметь и вкус, и чувство меры. Вот интересные цитаты из выпущенной в 1891 году книги о правилах хорошего тона: «Нередко приходится удивляться даме с тяжеловесною золотой цепочкою, которая своей формой напоминает железную, служащую для сдерживания животных. Такая цепочка имеет цену и так толста, что в состоянии удержать теленка». «Дама не должна носить украшение только потому, что оно дорого или мода требует неуклюжей формы. Ей не следует выбирать вещь, не подумав, и обращая внимание исключительно на ее цену». Написанные более ста лет назад строчки актуальны и сейчас. Разнаряженные в золото и бриллианты дамы на пляже или на рынке выглядят презабавно, но, тем не менее, такие картины мы можем наблюдать ежедневно.

Было время, когда человечество относилось к украшениям как к неотъемлемой части костюма. Обусловлено это было особым положением украшений в иерархии вещей. Тогда они не казались бесполезными дорогими игрушками, но служили залогом безопасности, удачи, доброго здоровья.

[700x479]

Наши прадеды были абсолютно убеждены, что лучшим украшением девушки является молодость, а супругу и мать ничто так не украшает, как дети. Однако это не мешало снисходительно приводить в качестве примера женского постоянства любовь к украшениям.

В XIX веке молодая девушка не могла носить бриллианты вплоть до самой свадьбы. Несколько ниток жемчуга, бирюза в золоте или серебре, медальон или крест на черной бархотке, золотые часы с тоненькой цепочкой - вот все, что могла позволить себе девушка до замужества. После 20-го дня рождения допускались и более дорогие украшения, но не бриллианты. Девические колечки были маленькими и простенькими и носили их на безымянном пальце левой руки.

Днем разрешалось носить украшения с цветными камнями, а бриллианты считались уместными только вечером. Ожерелье из бриллиантов надевали только на большой выход - бал, театральную премьеру, и только к декольтированному платью. Многие женщины, известные своим тонким вкусом, выбирали для себя украшения из жемчуга и отказывались от холодного сияния бриллиантов.

Вместе со статусом замужней женщины дама получала возможность носить украшения с драгоценными камнями. Однако после достижения 30-летнего возраста любовь к украшениям предполагалось ограничивать. Они должны были обладать исключительными художественными достоинствами.

 

Драгоценности полагалось надевать к месту и ко времени. Бриллианты, уместные на придворном празднестве, были недопустимы при дневной прогулке. Вообще считалось неприличным носить сверкающие украшения в дневное время. Так же строго были определены правила соотношения цвета платья и драгоценностей.

Считалось, что жемчуг, бриллианты и золото гармонируют с любым цветом. А вот кораллы рекомендовалось носить исключительно с белым, серым и черным платьем. Аметисты никогда не надевали вместе с синим или голубым платьем, рубины - с красным, бирюзу — с голубым и зеленым.

Кроме того, предполагалось, что рыжеволосые красавицы никогда не наденут камни красного цвета, а отдадут предпочтение зеленым камням. Блондинкам предписывалось носить украшения с сапфиром, бирюзой, аквамаринами, а брюнеткам сверкающие красные и желтые камни.

И раньше, и теперь драгоценности - это демонстрация вкуса, а не благосостояния, поэтому очень важно не только приобрести дорогую и красивую вещь, но и надеть ее вовремя и к месту. Если вы не рискуете определить, что имнно из украшений и куда слеудет носить, обратитесь к специалистам: дизайнерам, ювелирам. Их рекомендации помогут вам выбрать такие драгоценности и ювелирные украшения, которые подчеркнут ваш вкус и изысканность и будут уместны и элегантны.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж, как мечта большинства женщин! 11-12-2011 18:52

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Париж, как мечта большинства женщин!

Отправимся в Париж и посмотрим на него, как на город в его идеальном виде.

[показать]

Декоративная подсветка

Эйфелева башня и Дом инвалидов, освещенные иллюминацией на закате.

[показать]

Сердце Лувра

Затейливая роспись на потолке галереи Аполлона в парижском музее Лувр отражается в отполированном полу и выставочных витринах. Строительство галереи началось в 1661 году и было полностью закончено только к 1851 году. В общей сложности, над ее отделкой работало более 20 художников. В галерее Аполлона находятся произведения французского искусства с 200-летней историей. Здесь также хранятся королевские драгоценности, в том числе знаменитые алмазы «Регент» (140 карат) и «Санси» (53 карата), а также 105-каратный рубин «Кот-де-Бретань».

[показать]

К небесам

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предновогодний вальс.. 11-12-2011 18:06

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Предновогодний вальс...

[показать]

Новогодний вальс

[показать]

Метель кружит который день... Уже темно.
На мягких лапах в дом ко мне крадётся вечер.
Я выдыхаю дым в открытое окно.
Я жду тебя...как будто мне заняться нечем...
Твои шаги - знакомый звук издалека...
Смущён... Краснею, будто юноша-поклонник...
К тебе срываюсь - сумасшедший - в два прыжка,
Перемахнув легко широкий подоконник.
Твой взгляд испуганный... Потом - звенящий смех.
Я так люблю, когда ты весело смеёшься!
Ну что же всё-то у тебя не как у всех?
 Ты хоть бы вскрикнула. Куда там - не дождёшься!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы на снегу 11-12-2011 17:57

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Розы на снегу

Роза, брошенная в снег...

Тема: Чувства
Автор плэйкаста: iva63
Создан: 23 декабря 2010 22:46


[600x450]

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда особенные люди среди нас..... 11-12-2011 15:02

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Когда особенные люди среди нас.....

[287x363]















Когда особенные люди появляются среди нас - мы сами становимся особенными!


[показать]

 

Когда особенные люди появляются

в нашей жизни, мы внезапно замечаем,

каким прекрасным и чудесным может быть наш мир. Они показывают, что

наши сокровенные надежды и мечты могут осуществиться, помогают нам

понять себя и поверить в свои силы и возможности. Они благословляют нас

своей любовью, учат любить жизнь и людей.

 Когда особенные люди появляются

среди нас - мы сами становимся

особенными!


 

Желаю жить Вам в городе ЛЮБВИ,

Конечно же,на улице СОГЛАСЬЯ,

Чтоб окна выходили на проспект МЕЧТЫ,

Вела дорога к морю под названьем СЧАСТЬЕ!

А на причале белый теплоход

Со звучным именем "НАДЕЖДА"

Пускай он Вас по жизни поведет,

Где будет Вам надёжно, безмятежно!

Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА,

А тучи бедствий пусть разгонит ветер!

Держитесь

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии