• Авторизация


Грамотная установка и настройка ОС Windows XP 22-12-2011 11:56

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Грамотная установка и настройка ОС Windows XP

[304x180]Друзья, этой статьей мы открываем новый раздел, посвященный тому, как правильно работать с компьютером. Мы освятим такие вопросы, как Установка ОС, установка и обновление драйверов и других программ повседневного использования.

Многие скажут: “Да что там ставить? Там все просто?”. А Вы знаете, что неправильная установка ОС в большинстве случаев является основной причиной возникновения неисправностей при работе на компьютере, начиная от банального зависания и торможения, заканчивая ошибками на аппаратном уровне.

От того, как Вы поставите операционную систему на свой компьютер, будет зависеть, как хорошо он Вам будет служить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dreams 22-12-2011 11:41

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Dreams

[700x560]

Giovanni Marradi, Dreams 
Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 лучших рецептов зимнего чая 20-12-2011 18:34

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение



5 лучших рецептов зимнего чая


Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу. А может вам будет по душе диета для любителей чая?

1. Имбирный чай

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.

Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.

Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.

Ингредиенты:
- 1 л воды,
- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
- 3 ст. л. меда,
- щепотка молотого черного перца,
- 1 лимон или апельсин,
- нарубленные листья мяты (по желанию).

Приготовление:

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!



2. Облепиховый чай
Облепиха – это кладезь витаминов. В ней вдвое больше полезного витамина С, чем в цитрусовых, и вдвое больше витамина Е, чем в пшеничном масле. Есть в облепихе и другие витамины, а также антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за здоровый и молодой вид кожи.

Чай из облепихи и меда – это лучший антидепрессант. Это доказали ученые, а мы подтверждаем. Также облепиха обладает сильным противовоспалительным действием. А еще это очень-очень вкусно!

Ингредиенты:

- 150 г облепихи,
- 2 ст. л. чёрного чая,
- 2 ст. л. мёда,
- 500 мл воды.

Приготовление:

Ягоды облепихи хорошо промой, 2/3 части подави ложкой в пюре. В чайник положи облепиховое пюре, оставшиеся ягоды и чёрный чай. Залейте всё кипятком, укутайте и дай настояться 10-15 минут. Готовый чай разлейте через ситечко, добавив мёд по вкусу. Можете готовить этот напиток без добавления черного чая.



3. Марокканский мятный чай с корицей
Мятный чай – это универсальный напиток. Его можно пить как холодным, так и горячим. Утром он придает бодрости, в обед прибавит сил и поможет с пищеварением, а вечером идеально расслабит. Попробуй приготовить марокканский мятный чай, это тоже очень вкусно.

Ингредиенты:

- 1-2 палочки корицы,
- 4 веточки гвоздики,
- цедра апельсина,
- цедра лимона или лайма,
- сушеный имбирь (3 ломтика),
- 1 лайм,
- 1-2 кусочка коричневого сахара,
- пучок мяты,
- 3 ч.л. черного листового чая
- 500 мл воды

Приготовление:

Срежь с апельсина и лимона цедру, нарежь соломкой, мяту помни в руке или ступкой прямо в чайничке. В чайник отправь 2 палочки корицы, добавь гвоздику, цедру апельсина и лимона, порезанный лимон или лайм, имбирь, 2 кусочка коричневого сахара, мяту, 3 чайные ложки чая и залей кипятком.



4. Чай из шиповника с медом
Плоды шиповника богаты витамином С и дубильными веществами, очень благоприятно влияющими на пищеварение. Этот чай помогает снизить избыточный холестерин в организме. Такой состав чая из плодов шиповника делает его отличным средством для поддержания иммунитета.

Ингредиенты:

- 20 г плодов шиповника,
- 15 г меда,
- 5 г лимонного сока,
- 200 мл воды.

Приготовление:

Сушеные плоды шиповника измельчи, залей кипятком, вари 10 минут в эмалированной посуде при закрытой крышке, затем дай ему настояться 10 минут. Отвар процеди. Добавь мед, лимонный сок.



5. Ромашковый чай с мятой

Ромашковый чай снимает воспаление, успокаивает нервную систему и избавляет от бессонницы. Ромашка снижает уровень сахара в крови и подавляет ферменты, способствующие развитию осложнений сахарного диабета. Также недавно было доказано, что ромашка подавляет рост раковых клеток. Медики считают, что положительное влияние на организм могут оказать всего 1-2 чашки ромашкового чая в день.

Ингредиенты:

- 1 ч.л. черного чая
- 1 ч.л. цветов ромашки
- 1 ч.л. мяты
- 1,5 стакана воды

Приготовление:

Ромашку, чай и мяту залейте кипятком и настаивай 10 минут под крышкой.

Настой процедите. При подаче можете положить в чай мед.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые маленькие валенки 20-12-2011 18:24

Это цитата сообщения Anastasiya2112 Оригинальное сообщение

Самые маленькие валенки свалял омский Левша

3823178_ (80x80, 16Kb)Валенки сделаны по технологии мокрого валяния из шерсти. Отцу и сыну не сразу удалось достичь длины ступни зимней обуви в 3 мм. Первый миниатюрный образец был 5 мм, следующий - 4 мм. 

Источник

Жаль, что такой рекорд не занесут в книгу рекордов Гинесса((

 

[250x188]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на Новый Год:) 20-12-2011 18:11

Это цитата сообщения Ромка1984 Оригинальное сообщение

Пирог на Новый Год:)

РЕЦЕПТЫ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

Пирог без затей

Взять два стакана муки, стакан сахара, 2-3 яйца и кулинарную книгу. Выбрать рецепт по вкусу и выучить наизусть. Тщательно подумать, нужна ли вам эта затея. Вернуть муку, сахар и яйца на место. Насладиться пирогом на картинке в кулинарной книге.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящество изразцовой печи. 20-12-2011 17:17

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Изящество изразцовой печи.

Превью 0_74c4e_807417f6_XXXL (700x691, 464Kb)


[показать]

[показать]
Колыбельная - За печкою поёт сверчок


Стихи на печных изразцах.

Когда в снегу завеянной тропой

Идёт хромец тяжёлою стопой,

Когда окно в плетенье ледяном

И календарь на тридцати одном,

И сторож тёмной шкурою оброс.

Когда глотнул крепчающий мороз

Крепчающий настой крутой зимы –

Всех стен и всех камней вернее мы.

Нас не равнял ваятеля резец,

Но ровным жаром дышит изразец.

И в новогоднем сумраке седом

Единой печью держится весь дом.

Благословен отныне и навек

Слагатель очага и дровосек.
(Д.Усов - 1927г)

[показать]

Изразцы́ (Кафель от нем. Kachel) — керамические (глиняные) плитки специальной коробчатой формы, разновидность кафеля, предназначенная для облицовки стен, печей, каминов, фасадов зданий и др.

[показать]

*******************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытый храм 20-12-2011 13:47

Это цитата сообщения Венгрия Оригинальное сообщение

Забытый храм

В небольшом живописном городке Урём (Ирем, так писали в русских документах в 19 веке), пригороде Будапешта, есть улица с названием Павловна. Эта улица ведёт к незаслуженно забытому, но имеющему большое значение русскому православному храму. Это храм святой мученицы Александры, воздвигнутый в начале 19 века для вечного молитвенного поминовения Великой княгини Александры Павловны Романовой.

 

[600x408]

 (на этом рисунке г. Урёма церковь находится в крайней левой части)

[600x450]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистические пейзажи Испании 19-12-2011 19:28

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Мистические пейзажи Испании, Antonio Esteve Armero

Мистические пейзажи Испании, Antonio Esteve Armero

Мистические пейзажи Испании, Antonio Esteve Armero, создает с помощью подсветки центрального элемента композиции на фоне ночной перспективы вида. Такая особенность техники съемки в купе с пост обработкой фото, в итоге, делают пейзажи очень необычными, немного мистическими.

Давайте и мы, пушистеги, посмотрим пейзажи Испании фотографа Antonio Esteve Armero.

1
[показать]

Мистические пейзажи Испании, продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторые блюда: 19-12-2011 18:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вторые блюда: немного вкуснейших рецептов для Вас


С тортами на Новый год, думаю, Вы уже определились.. С салатами, надеюсь, тоже. Продолжаем определяться с остальными блюдами)) Представляю небольшую выборку - хозяйкам на заметку! Выбирайте!

Сациви из курицы
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год – как ожившая сказка! Открыточки. 19-12-2011 17:38

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новый год – как ожившая сказка! Открыточки.

[700x84]
[630x395]




[594x422]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь хорош Владимир Владимирович, а?! 19-12-2011 15:39

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

А ведь хорош Владимир Владимирович, а?! Уверен, остроумен, в меру...

Совет удаву Каа
16 декабря 2011 в 14:57
Гайдпаркер: Владимир Марченко
721 просмотр



А ведь хорош Владимир Владимирович, а?!

Хорош.

Эх, как хорош!

Уверен, остроумен, в меру грубоват, - самое то для бандерлогов. “Вы слышите меня, бандерлоги? Бли-и-же!”

И всё грамотно сделал. “Оппозиция? Нормально. Критика власти? Нормально. Поиск безобразий? Нормально. Народ вышел на площадь? Нормально. Это те самые люди, которые воспитаны при мне? Так это вообще супер!”

И даже с баранами и проплаченными демонстрантами, вопреки всеобщему мнению, не ошибся. Потому как обращался вовсе не к тем, кто был на площади. Эти ТВ не смотрят, об ответах Владимира Владимировича узнают из Сети. А те, кто ТВ смотрят, - те поверят. Те всему верят.

И веб-камеры на избирательных участках - это замечательно. При условии, что подтасовки прямо под камерами и происходят. Что не факт. Тут надо призвать на помощь Карла Фридриха Гаусса, и тогда уже совершенно всё равно - где и как это происходит, потому что математические приёмы Карла Фридриха имеют дело только с окончательными результатами.

Всё хорошо. Всё замечательно. Грамотно, правильно, так, как надо.

Для бандерлогов.

Для остальных за словами должны последовать дела. Первое из этих дел - прийти на митинг 24-го и выступить.

И не надо бояться, что освищут: главное не то, что встретят свистом, главное - чтобы проводили овацией.

Как этого добиться? Элементарно. Надо правильные слова сказать. Владимир Владимирович сам заявил, что он против нечестных выборов и воров с жуликами. И будет с этими безобразиями бороться. Теперь надо объяснить, как.

Например, объявить, что принимается закон, по которому у каждого государственного служащего, от премьер-министра до курьера последнего регионального министерства, проводится сравнение его официального дохода и собственности, которой владеют он сам, его семья и родственники. Если у него официальная зарплата 10 тысяч рублей, а в собственности яхта на Средиземном море, вилла во Флориде и квартира с видом на Кремль, то у сего товарища и семьи его конфискуют всё, что найдут, и сажают в тюрьму до тех пор, пока он не выдаст до копейки всё остальное украденное, и сообщников - тоже. А когда всё отдаст, его тут же выпускают, дают ему с семьёй квартиру в хрущёвке где-нибудь в спальном районе и ставят на прежнее место работы - пусть грехи искупает. Попадётся в следующий раз - ещё раз то же самое. И так пока не надоест. И никакого насилия: всё спокойно, культурно, вежливо.

И с ворами на выборах - так же: сидеть им с конфискацией до тех пор, пока все украденные голоса не вернут.

И пообещать закон этот пробить любой ценой, даже если придётся расстрелять всю Госдуму.

Просто и со вкусом.

И вот если Владимир Владимирович это скажет перед народом 24 декабря, совершенно неважно будет, как его встретят. Да хотя и бы свистом. Зато проводят овацией. А может быть, внесут на руках в Кремль и посадят в президентское кресло, чтобы поскорее всё это исполнил, не затягивал бы пустыми формальностями.

И никаких политтехнологий не надо. Потому нет лучшей политтехнологии, чем простая, очевидная и необходимая народу идея.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча одноклассников!)) 19-12-2011 15:25

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Встреча одноклассников!))

А ведь часто бывает в жизни так , что отличники не могут устроиться в жизни, а вот слабые ученики большего добиваются!)) Парадокс?! А может и нет, отличникам не приходилось "выкручиваться" что бы удачно списать, болтать на уроках так, что бы учитель не делал замечаний, еще и добиться хорошего расположения учителей и одноклассников одновременно))) Вот, какая школа жизни!

Не верите? Не верьте!))



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоконкурс от National Geographic Россия: Пейзаж 19-12-2011 15:17

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Фотоконкурс от National Geographic Россия: Пейзаж (часть 4)

Продолжаю публиковать фотографии из категории Пейзаж, которые были среди участников в конкурсе от National Geographic Россия.
[800x543]
Смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умилительные фото птиц))) 19-12-2011 14:45

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Умилительные фото птиц)))

Я думаю, что эти умилительные фотографии птиц мало кого оставят без эмоций! А согласиться основания есть! Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычки, 19-12-2011 11:36

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение

Привычки, приводящие к бедности

Читайте по теме: Почему мы бедные?

[380x]Как вы уже знаете, на нашу жизнь очень сильное воздействие оказывают наши привычки.

И вот какая тут интересная получается штука - вначале мы сами воспитали в себе свои привычки (и хорошие, и плохие), а теперь эти самые привычки полностью формируют (определяют) нашу жизнь, в буквальном смысле слова диктуя нам, как нам поступать в той или иной ситуации.

У каждого человека есть свой набор привычек - это обычные, комфортные нам модели поведения в той или иной ситуации, наши стандартные способы реагирования на внешние обстоятельства, наш сложившийся образ жизни - и все это, в свою очередь, и определяет все наши решения, действия и поступки в жизни.

Нашу финансовую жизнь также полностью определяют наши привычки - наши финансовые привычки. И, как вы уже догадались, существуют привычки, которые делают нас богаче, а есть есть и такие, которые делают нас беднее. Все они просты и давно известны.

Ты прилагаешь максимум усилий, чтобы укрепить семейное благосостояние, но у тебя ничего не получается? Может, ты что-то делаешь не так? Мы обнаружили несколько преград, которые могут стать на твоем пути к богатству.

О вредных и полезных привычках нашего благосостояния >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Тальков. Поверженный в бою. 18-12-2011 23:05

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Киносеанс - Игорь Тальков. Поверженный в бою. 2011

[462x243]

Дата выхода: 04/11/2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:05:53
Описание:
4-го ноября 2011-го года Игорю Талькову исполнилось бы пятьдесят пять лет. Если бы не пуля, попавшая ему в сердце двадцать лет назад во время концерта звезд российской эстрады в ленинградском Дворце спорта «Юбилейный».


Это было самое громкое и самое загадочное убийство в истории российского шоу-бизнеса. Виновные – до сих пор не найдены. Дело – по сей день приостановлено.


Далее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-проект ** Подруги по Ли.ру* 17-12-2011 23:19

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Видео-проект ** Подруги по Ли.ру**



 

[530x540]

 

2627134_7 (620x450, 142Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого англичане называли самым дорогим артистом мира? 17-12-2011 21:41

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Кого англичане называли самым дорогим артистом мира?

[показать]17 декабря 1987 года, 20 лет назад, остановилось больное сердце Аркадия Исааковича Райкина, человека, который был популярен в Советском Союзе больше, чем все члены Политбюро ЦК КПСС вместе взятые. Он одним только своим появлением на сцене заставлял публику вскакивать, а потом на протяжении всего выступления зрители хохотали до слез. Недавно англичане подсчитали, что за жизнь среднестатистический человек проливает 121 пинту слез (68,7 литра). Сколько литров слез от смеха было пролито во время концертов этого мастера слова, никто точно не считал. Наверное, с хорошее озеро, чуть поменьше Байкала…

Уже с самого его детства стало ясно – этот талант кто-то ведет свыше. Не верите? Только один пример. Когда мальчику было 13 лет, он зимой «дорвался» до катка. Взрослых рядом не было, проконтролировать его никто не мог. Он накатался до тошноты, сильно распарился и, естественно, расстегнул пальто. Да так и сидел более получаса. А спустя несколько дней его уложила на больничную койку жестокая ангина. Она цеплялась за организм мальчишки всеми своими крючками-вирусами и успела изрядно подточить здоровье, дав осложнение на суставы. Боль была адская, если от сильного приступа люди, как правило, «лезут на стенку», то тут никакая стенка не помогла бы.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Игорь Зенин... 17-12-2011 12:58

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Художник Игорь Зенин...Очень красивые работы!!!



[показать]
Более 40 лет занимается фотографией Игорь Зенин. Его творчество хорошо известно далеко за пределами Республики Молдова. Объектив талантливого фотографа запечатлел немало значимых событий и знаменитых людей, в том числе побывавшего в нашей стране первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В 2006 году 80 работ мастера экспонированы в Страсбурге во время зимней сессии ПАСЕ. Чуть позже работы Игоря Зенина появились на обложках ряда изданий Совета Европы.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
15 декабря - Международный день чая 15-12-2011 21:26

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

15 декабря - Международный день чая

[показать]

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая.


Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н. э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад!

Чай – один из самых распространенных напитков в мире. Он любим как среди бедуинов пустынь, так и у народов севера.

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии