• Авторизация


Александр БЛОК. 23-02-2012 17:27

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Александр БЛОК. "Мы встречались с тобой на закате..."

Стихотворение Александра Александровича Блока читает Борис Ветров.

[700x455]







См. также: Борис Пастернак. Зимняя ночь.


Иван Бунин. Настанет день - исчезну я...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ваша фея — покровитель 23-02-2012 15:09

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Кто ваша фея — покровитель
 

 

[350x]В  кельтском гороскопе каждому знаку покровительствует своя фея — добрая волшебница и крестная, которая защищает от невзгод и покровительствует на протяжении жизни. Феи помогают развивать определенные качества, свойственные каждому знаку, в соответствии с природной стихией, которой ведает фея: землей, воздухом, огнем или водой.

Среди двенадцати волшебных фей — четыре королевы (Парадис, Маб, Мелузина, Хольда), четыре принцессы (Моргана, Вивиана, Эстрелла, Арил) и четыре гранд-дамы (Гластинг, Ургания, Селкия, Мелиора). У каждой феи есть помощники — гномы – они отвечают за стихию земли, сильфиды (стихия воздуха), саламандры (огонь), русалки (вода).

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

С праздником 23-02-2012 12:21



[403x500]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь и Музыка. Yma Sumac. 22-02-2012 22:16

Это цитата сообщения dharma2012 Оригинальное сообщение

Жизнь и Музыка. Yma Sumac.

Жизнь и Музыка. 

Yma Sumac.

  [465x351] 


В истории мировой культуры  существуют  люди-легенды, навеки изменившие представление о человеческих возможностях. Именно такой легендой является   И́ма Су́мак (англ. Yma Sumac, Imma Sumack) (1922-2008)  - великая перуанская певица, легенда мировой музыки, имевшая огромную мировую известность, обладавшая голосом широчайшего диапазона: пять октав — от нижних частот баритона до верхов сопрано. Кажется, что не существует никаких ограничений, никаких рамок для образов, создаваемых этим голосом. Има Сумак подражала крику птиц, шаманским камланиям, звукам народных инструментов. Это во-истину человек-оркестр! Трудно себе даже представить, что такая восхитительная женственная изысканная красавица способна творить своим голосом такие чудеса! Давайте сегодня вместе с Вами погрузимся в этот потрясающий  мир! 

 Продолжение >>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы с ангелом вдвоём... 22-02-2012 19:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пока мы с ангелом вдвоём...


[357x500]


На чёрном бархате обид.
В лиловом золоте прощений
Прозрачный шлейф стихотворений.
Мой добрый ангел сохранит


На чёрном бархате обид…
[450x25]
На шёлке нежно-голубом.
В знакомой переглядке улиц,
Где детские мечты проснулись.
Мой ангел мне махнул крылом.

На шёлке нежно-голубом…

На алом зареве парчи,
В хрустальном холоде прощанья
Мой ангел нежно обещал мне
Остаться пламенем свечи.

На алом зареве парчи…
[450x25]
На хрупком танце витражей
Из простоватой гаммы ситца
Меня предавших вижу лица,
В них – беспокойство в неглиже.

На хрупком танце витражей…

Не жалит яд от их огня,
В муаровой растаяв шали.
Ведь мне щитом незримым стали
Сердца, любившие меня.

Не жалит яд от их огня…

[450x25]
На чёрном бархате обид…

На шёлке нежно-голубом…

В огне парчи всё отболит…

Пока мы с ангелом вдвоём….

14 (189x57, 4Kb)
Стелла Свердлова



Volody24 gl
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКОСНОВЕНИЕ К НЕЖНОСТИ 22-02-2012 14:54

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

ПРИКОСНОВЕНИЕ К НЕЖНОСТИ

[показать]
[показать]

Lord Frederick Leighton (1830-1896), "Bianca"
[показать]


[показать]

Henry Ryland (1856-1924), "The Captive's Return"
[показать]

[показать]

John Simmons (British, 1823-1876), "Portrait of a girl holding a lily"
[показать]

[показать]
2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер и картины-2.Jenness Cortez 22-02-2012 14:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Интерьер и картины-2.Jenness Cortez

[257x286]Дженнисс Кортес (Jenness Cortez) - американская художница. Она родилась в 1944 году во Франкфурте. Картины Дженнисс - это, в основном, интерьеры и натюрморты. На любой ее работе вы увидите изображение картин известных художников, как знак внимания к мастерам прошлого. На многих натюрмортах художницы изображены часы, как символ времени.
Работы Кортес находятся в государственных и частных коллекциях, в том числе у бывших президентов США Рональда Рейгана и Билла Клинтона, английской королевы Елизаветы II, конгрессменов и губернаторов, а также в музеях штата Нью-Йорк.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно! 22-02-2012 13:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: Чадейка

Пирог этот готовится просто, но необычный и просто чудесно вкусный. Единственное пожелание - готовить его именно с ванилью, а не с ванилином. Но если нет ванили - что поделаешь, попробуйте все равно! Потому что в этом двухслойном пироге нежнейшая основа и очень вкусная заливка. А нужно-то: мука, масло, яйца, сахар и сметана.
Обычно считается, что лучшее песочное тесто получается, если не добавлять в него белки. Они, мол, тесто затягивают, оно делается слишком твердым и теряет рассыпчатость. Я в это тоже как бы верю, но вспоминая курабье, решила сделать тесто на белках. Просто для эксперимента. И вот что скажу: получилось замечательное, очень вкусное, очень нежное, рассыпчатое тесто. Рекомендую к регулярному приготовлению!!!
читать рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка про мытье посуды 21-02-2012 23:02

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Сказка про мытье посуды

    [показать]

Давайте расскажу Вам сказку про мытье посуды.«Фи! Чего ж тут сказочного?!»
     А вот подумайте над следующей информацией. Хозяйка моет посуду своими руками. Ласкает каждую тарелку своими ЛАДошками. ЛАДОНЬ – корень в этом слове ЛАД. А что такое ЛАД? Порядок, гармония. Человек ЛАДит что-то, например, кашу. А можно еще ЛАДовать – восстанавливать гармонию и здоровье. Это бывает, если, например, человек делает массаж или занимается мануальной терапией.
   На кистях рук находятся энергетические центры. И эти центры напрямую связаны с сердечным центром. И все, что человек ладит своими ладонями, несет на себе отпечаток его энергии. Если человек что-нибудь ладит с любовью и вниманием, тогда остаются не просто следы, а наслоения его энергии, его чувств, его мыслей. Именно так создаются амулеты, терафимы.

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра слов:) 21-02-2012 22:56

Это цитата сообщения Ромка1984 Оригинальное сообщение

Игра слов:)

Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечилась - пока лечилась. Мы женаты - мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок. Несуразные вещи- несу разные вещи. Ему же надо будет- ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица! Рецепт блинов! 21-02-2012 22:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Масленица! Рецепт блинов!

Масленица!!!

[показать]

Вот и весна на носу :) Сегодня первый день масленицы. Она продолжается семь дней, и каждый день этой праздничной недели имеет своё название и свой смысл.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
23 февраля клип арт 21-02-2012 22:35

Это цитата сообщения Cadi Оригинальное сообщение

23 февраля клип арт

[600x]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проживало счастье... 18-02-2012 22:21

Это цитата сообщения miha4222 Оригинальное сообщение

Проживало Счастье...

[показать]


[показать]

Проживало Счастье страшной недотрогой,
Пряталось в ненастье у лесной дороги.
Всё гуляло тропкой, только бы не поздно,
Вверх смотрело робко, улыбаясь звёздам.

Иногда летало Счастье по планете,
Сердцем понимало,что за всех в ответе.
Там согреет летом, квакнет здесь лягушкой,
Тут осветит светом, и сочтёт кукушкой.

Бабочкой ребёнку, розами влюблённым,
Рассмеётся звонко в чём-то обделённым.
Подкрадётся сзади, и на миг прижмётся,
В солнечном наряде эхом рассмеётся.

И кружиться в вальсе, зачастую с ветром,
Натянув на пяльцы, небо пред рассветом.
Вышивает солнце, звёздочки по краю,
Сверху над оконцем ласточкину стаю.

Проживает Счастье где-то точно знаю,
В солнце и ненастье многим помогая.
Лишь бы научились все мы в чудо верить,
Счастье не оставить за закрытой дверью.
Автор:Юрий Рыбка
Источник:Милледи


[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот удивительный мир, в фотографиях! 18-02-2012 22:01

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Этот удивительный мир, в фотографиях!

Лучшие фотографии связанные с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи – все это от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

[показать]

[228x73]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кошка с собакой.. детенышей любили:) 18-02-2012 21:26

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как кошка с собакой.. детенышей делили))

Собака по кличке Люся выкармливает котят. Необычный случай произошел в городе Каменск-Уральский. Собака взяла на себя заботу о новорожденных сразу после их рождения, несмотря на то, что у малышей есть мать - кошка Муся. 

[250x205]

3518263_oblacco (414x80, 38Kb)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЙСКИЕ ДЕРЕВУШКИ. 18-02-2012 10:35

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

РОССИЙСКИЕ ДЕРЕВУШКИ....

[показать]
Разбросаны неведомой рукой
По всей России нашей деревушки.
Размеренность царят в них и покой,
Забыли настоятелей церквушки.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция императорского русского искусства Фаберже. 17-02-2012 22:12

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Коллекция императорского русского искусства Фаберже

[показать]

Серия сообщений "Красота, ретро, стиль":
Часть 1 - Красота на черном фоне!!!
Часть 2 - Просто красиво
...
Часть 39 - Вязание-крючок-ШАПКИ И ШАРФЫ
Часть 40 - Состояние души в прекрасном! Стихи про счастье!
Часть 41 - Коллекция императорского русского искусства Фаберже
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенсионеры и Интернет 17-02-2012 20:45

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Пенсионеры и Интернет

Для каждого из нас компьютер и интернет стали неотъемлемой частью повседневной жизни.
Большинство из нас уже не представляют какой была жизнь без Wikipedia, YouTube, Skype, Livejournal, ICQ, Photoshop и т.д.


Сегодня я хочу вам показать интервью людей, которым было за 60, когда появилось все выше перечисленное.


[показать]


Читать дальше про Пенсионеров и Интерет
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Майендорфа 17-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Сады Майендорфа

Сады Майендорфа – это неповторимый посёлок, расположенный на территории «Санатория Барвиха», вблизи резиденции Президента Российской Федерации «Замок Майендорф».

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.М.Жванецкий 15-02-2012 13:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

М.М.Жванецкий - Жванецкий про оппозицию в России

Загружено пользователем Debaty2011, дата: 14.02.2012



http://youtu.be/a_LeyLIHDnI
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии