• Авторизация


Друг познаётся в удаче. 27-02-2012 21:06

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Друг познаётся в удаче.





Друг познается в удаче
Так же порой, как в беде,
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.
Друг познается в удаче,
Если удача твоя
Друга не радует, значит
Друг твой лукав, как змея.
Или же горькая зависть
Разум затмила его
И на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.
Он не простит, но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познается в удаче
Больше порой, чем в беде.
автор отзовись...





SvetlanaT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Денис Майданов .Я буду знать что ты любиш меня 27-02-2012 21:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ И ИКОНУ-ЗАСТУПНИЦУ НАДО ЗНАТЬ. 27-02-2012 20:54

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ И ИКОНУ-ЗАСТУПНИЦУ НАДО ЗНАТЬ.

[567x504]


 (195x25, 3Kb)

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Об этой Божьей защите, которая дается с рождения, хочу рассказать. Молитесь перед своей иконой, просите через нее Господа об исцелении, и оно обязательно будет.
Читать далее

 (195x25, 3Kb)

Галерея_Дефне

 (93x66, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-10673-цитата 27-02-2012 19:34

Это цитата сообщения ВеВи Оригинальное сообщение

-10673-


самое страшное слово в мире это поздно
потому что красивые фразы
про ушедшие твоимои поезда
оказались со временем такой острой правдой
что когда она застревает рыбной косточкой в глотке
больно становится не только разговаривать
а дышать, жить, любить.
одно упущенное поздно непременно начинает отсчет назад.

и ты ведь сам знаешь,
лучше вовремя
или никогда

©
шоколадный иисус,
(c diary.ru)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Любимая музыка. =Поль Мориа= 26-02-2012 11:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Любимая музыка. =Поль Мориа=

[600x600]
[500x23]


[500x23]
Inn_Gallery
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники- прощенное воскресенье 25-02-2012 22:19

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Праздники- прощенное воскресенье

[показать]Воскресенье - последний день масленицы.

В народе этот день называют - прощенное воскресенье, целовальник.

[550x516]

Дорогие друзья и гости моего блога!

Наступает прощенное воскресенье!

Так что простите меня если чем кого обидела на страницах этого блога или в комментариях!

С Праздником Вас!

Прошу прощения у всех

И низко кланяюсь пред вами!

Кого ввела в какой-то грех, Кого обидела словами,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!!! 25-02-2012 22:13

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!!!

 

ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!!!


 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода -Каффы. 25-02-2012 19:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Мода -Каффы.

Кафф (cuff) в переводе означает "манжет".

В действительности представляет из себя конструкцию, похожую на незамкнутое кольцо, которая закрепляется за край ушной раковины (выше мочки уха).

На западе каффы уже давно не новость.

Их можно встретить в ювелирном магазине или заказать у художника-ювелира.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Актер Владимир Гусев! 25-02-2012 19:25

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Актер Владимир Гусев! С Днем Рождения ,артист!

[321x500]

23 .02.1933г -07.02.2012г

Владимир Гусев родился в городе Кохма Ивановской области.

Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (1957, мастерская Ю. Райзмана).

В 1959—1988 — актер Театра-студии киноактера.

[476x700]

[228x73]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады жизни 25-02-2012 18:11

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

Сады жизни
 



[показать]Поговорим о ещё одной грани образа сада в человеческой культуре. Сад – это устойчивая антитеза лесу, хаосу, опасности. Символ противостояния устроенного, ограждённого, возделанного культурой мира и дикого, необжитого внешнего мира. Но не просто мира, облагороженного и благоустроенного всем человечеством, цивилизацией, а мира частного, личного, плод твоего труда. И эти частные, личные сады такие разные. [600x429] 

смотри дальше
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья, 25-02-2012 17:42

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Друзья, прощайте...
 

Дорогие мальчики и девочки!
В первую очередь хочу извиниться, что вчера не смогла многих поздравить с праздником. А все по причине, что месяц назад наш Ласковый Диктатор ValeZ сунул меня в ГЛОБАЛЬНЫЙ ИГНОР, как он мне пишет за спам. Но реальная ситуация была таковой: я просто помогла подруге отстаивать ее права за воровство постов.Но когда я оказалась в этой ситуации ни эта подруга, и никто другой из моих друзей не оказал мне поддержку и не протянул руку помощи. Вы даже не представляете мою горечь и разочарование в таких друзьях.С моей стороны никогда и никому не было отказа в помощи и поддержке. Я не стала никого просить, а сама написала ValeZу, что все замечания я приняла к сведению и чтоб с меня сняли глобальный игнор.


ВОТ ОТВЕТ от ValeZа
[700x385]

Прошли сутки... ничего не изменилось, я так же осталась в этом игноре.
Не могу понять, то ли ValeZ так шутит, то ли не собирается и вовсе выполнять свои обещания?
Администратор ЛиРу (ValeZ), это не только царь и бог местного разлива, творю, что говорится, что хочу, говорю, что в голову взбредет, это еще и хранитель порядка.
О каком порядке тогда может идти речь, ибо сам свои обещания он не выполняет?
Недостойно так себя вести администратору, сколько бы ему не было лет и в какой бы он, возможно, сложной ситуации не находился.
Я вновь написала ему письмо и напомнила об его обещании - письмо мое игнорируется, ответа нет до сих пор!!!
И вы пользователи ЛиРу, подумайте, что вас может ожидать в дальнейшем и не попадете ли вы в подобную ситуацию?
Я хотела уйти по - английски, но хочу, чтоб и вы знали какой беспредел со стороны ValeZа здесь творится.
Более нет желания находиться на этом ресурсе, пока у администрации не появится уважение к нам пользователям и пока ValeZ не научится думать своей головой, а не будет марионеткой. Нужно же, в конце концов, отвечать за свои поступки и обещания.
Я твердо решила уйти. Спасибо ValeZу и его фаворитам, вы все сделали для того, чтобы избавиться от меня.
Прощайте!!!
 
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ НЕЖНЫЕ РУКИ.. 24-02-2012 21:24

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

САМЫЕ НЕЖНЫЕ РУКИ...




САМЫЕ НЕЖНЫЕ РУКИ...





Чтобы мы оттаяли от жизненных штормов, нам нужны нежные ладони.

Это они нас заставляют встрепенуться крылышками, наполняя смыслом
нашу жизнь. От них солнце становится ближе к нашей душе.
Объятия появились раньше, чем поцелуи.
В лёгкой душе и сильных руках
всегда есть спасение - капелька солнца.
Эти прикосновения, словно поддержка, одобрение, дружба, любовь.
Будучи подарком, объятия изначально невинны, радостны,
иначе человек чувствует себя обделённым и нелюбимым.
Они бескорыстны: обнять, не значит, приковать и задушить любовью.
Их сила в безмолвии, хотя говорят громче и красноречивее,
потому что милее всяких слов. Они - лучший оберег на краю бездны.
Им не нужны клятвы, они умудряются соединить две половинки в единое целое.
Объятия - самое трепетное проявление понимания и любви, сочувствия и сострадания.
Эти Богом данные прикосновения обладают поистине целительными свойствами:
помогают снять напряжение в теле, утешить сердечные боли, восстановить эмоциональное равновесие.
Прикосновение души и тела помогает обрести надежду, как теплый огонёк.
А как приятно кружится голова, когда тебя бережно держат, словно хрупкий цветок.
Искренние объятия подобны молитве, к нежности прибавляют силу защиты.
Объятия - это живые, пульсирующие на кончиках пальцев, сильные эмоции любви.
Они - тот таинственный уют в душе, которого все хотят обрести.
А как верна мысль:
“Первое прикосновение в жизни на земле – руки. Последняя ласка – вновь руки…”

Lkis


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта свободы слова в мире 24-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Ромка1984 Оригинальное сообщение

Карта свободы слова в мире

Карта свободы слова в мире

Международная организация «Репортеры без границ» выпустила ежегодную карту свободы слова в мире. Карта составлена на основании 50 критериев (физические нападения на журналистов, аресты, убийства, случаи цензуры и самоцензуры, правовые рамки страны, уровень цензуры в Интернете и другие).

Обозначения: белый — хорошо, желтый — удовлетворительно, оранжевый — проблемы, красный — сложная ситуация, черный — очень серьезная ситуация.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы бытия..... 23-02-2012 23:06

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Вопросы бытия.......

 

 

Богатый и бедный. Песня-притча Светланы Копыловой.

[361x324]

 

 

Притчи в исполнении Светланы Копыловой всегда трогательны до глубины души. Нередко, прослушивая ее песни, мы замечаем на глазах слезы. Часто это случается даже с теми, кто уже давно сумел разучиться этому природному инстинкту человека - плакать и чувствовать что-либо. В своих чудесных притчах она поет по большей части о грустном и тревожащем наши души. Её творчество часто заставляет нас задуматься о тех вещах, которыми мы уже давно стали пренебрегать в повседневной жизни. Светлана поет несложно и интересно, поэтому ее песни воспринимаются так легко и непринужденно. Глубокий смысл, вложенный в каждую песню, не требует времени на их осознание. Песня "Богатый и бедный" очередное подтверждение моим словам!

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачки на травке 23-02-2012 23:00

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Собачки на травке.

[500x39]

Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?

Читать далее

4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)

 

Серия сообщений "Собачки":
Часть 1 - Прелестные и всеми нами любимые собачки!!!
Часть 2 - Собачки на травке.
Часть 3 - Собачья фотосессия... Фотограф Lennette Newell
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки вчера и сегодня. 23-02-2012 22:52

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Кому персчатые рукавки? | Перчатки вчера и сегодня.

[показать]

[показать]

 

Слово "перчатки" — русское, происходит от древнерусского "рукавки персчатые", то есть рукавицы со всеми пальцами ("перстами"). 

[показать]

Защищая от нежелательных прикосновений в одних ситуациях, в других они служили орудием соблазнения. В располагающей обстановке их страстно срывали, а при ссоре гневно бросали под ноги обидчику. Их получали рыцари при посвящении, а епископы — при введении в сан. Вечером они должны были быть длинными, а днем — обнажать косточку на изящном запястье. Их изготавливали из резины и паутины, кружев и дерюги. Они могут быть предметом роскоши и показателем стиля, а могут — просто рабочим инструментом и защитой. И сегодня они способны многое сказать о своем хозяине: его достатке, привычках, образе жизни. Говорят, даже рисунок пальцев переносится на их кожу, и это можно увидеть под микроскопом. Они одинаково необходимы рыцарям и их прекрасным дамам, хирургам и спортсменам, охотникам и водителям. Спорим, и в вашем гардеробе обязательно есть парочка? 

[показать]


Кто же такие многоликие «они»? «Рукавки персчатые», а на современном языке просто «перчатки».

Впрочем, начиналось все довольно утилитарно.

Голые ладони человеку необходимо было защищать. От горячих горшков с едой, от колючей травы на поле, от грубых инструментов. Сначала пробовали было под эти нужды приспособить удлиненные рукава, но быстро поняли неудобство выбранного метода. Поэтому появились мешочки для рук. Просто мешочки с завязками на запястье. Вышло удобнее, но все же не сильно функционально. Горшки выскальзывали, трава рассыпалась. Потом какой-то умник решил, что удобнее будет вычленить в мешочке палец. Большой. Получились варежки. А еще позже кто-то додумался, что обособить можно все пальцы. Так появились перчатки. Потом, правда, попробовали пойти еще дальше и оставить от них одни пальцы — изобрели так называемые «наперстники», но быстро вернулись к наиболее удобной промежуточной, привычной нашему современному взгляду модификации. Впрочем, на протяжении всей истории перчаток встречались варианты.

 
 
Самые старые перчатки со всеми разделенными пальцами найдены в гробнице египетского фараона Тутанхамона эпохи XXI династии. В Древнем Египте перчатки служили как для защиты рук владельца, так и для подтверждения его социального положения. Египетские женщины, ухаживая за кожей рук, натирали их маслами с медом и защищали шелковыми варежками. Простые египтяне с их помощью защищали руки в процессе работы и еды, а фараоны носили как символ знатности.
 
Дюрер
*************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат "Дамская шляпа". 23-02-2012 18:38

Это цитата сообщения photografsasha Оригинальное сообщение

Праздничный салат "Дамская шляпа".

                                   [показать]

  Продукты, необходимые для приготовления праздничного салата "Дамская шляпа":
Крабовые палочки - 1 пачка,
+ яйца - 4 - 5 шт.,
+ консервированная кукуруза - 1 банка,
+ репчатый лук - 1 луковица,
+ майонез - 150 гр.

  Продукты, необходимые для украшения:
Морковь - 2 шт.,
+ желтки и белки яичные,
+ маслины зелёные и тёмные.

  Рецепт приготовления праздничного салата "Дамская шляпа":
Крабовые палочки мелко нарезать.

Яйца отварить и нарезать.

Луковицу мелко порезать.

Все ингредиенты соединить с кукурузой и заправить майонезом.

Выложить салат в форме дамской шляпки.

  Теперь приступаем к оформлению салата:
Для украшения салата следует: ленту выложить из моркови, поля - посыпка - верхняя из желтков, нижняя из белков. Поля украсить чёрными и зелёными маслинами.

Праздничный салат "Дамская шляпа" готов!
Приятного аппетита!

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Na maga pas! 23-02-2012 18:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи всем... 23-02-2012 18:06

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

спокойной ночи всем...
 

Павел Панин, Тепло души 
Прослушать запись Скачать файл

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Abraham Solomon (1823–1862) 23-02-2012 17:44

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Художник Abraham Solomon (1823–1862)

klassika

[390x57]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)

[224x28]

Едва лишь ты, о музыка моя,
Займешься музыкой, встревожив строй
Ладов и струн искусною игрой,
Ревнивой завистью терзаюсь я.
Обидно мне, что ласки нежных рук
Ты отдаешь танцующим ладам,
Срывая краткий, мимолетный звук, -
А не моим томящимся устам.
Я весь хотел бы клавишами стать,
Чтоб только пальцы легкие твои
Прошлись по мне, заставив трепетать,
Когда ты струн коснешься в забытьи.

Но если счастье выпало струне,
Отдай ты руки ей, а губы - мне!
Шекспир

[224x28]

Прослушать запись Скачать файл
Mozart


[показать]
The Bride

+3 [284x57]




[291x115]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии