• Авторизация


Чудесный сад Кинта-да-Регалейра 09-03-2012 13:38

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Чудесный сад Кинта-да-Регалейра

[показать]

Кинта-да-Регалейра - самое романтичное место  во всей Синтре. Городок Синтра и окружающий ландшафт включены ЮНЕСКО  в Список всемирного наследия. Не много на земле найдется мест, где так сочетаются природная красота и красота творений человека.Владение Кинта-да-Регалейра представляет собой один из самых удивительных памятников горной цепи Синтра. Расположенная за пределами исторического центра города, Кинта-да-Регалейра была построена в период с 1904 по 1910 год, в последние годы существования португальской монархии.

[показать]

Эта романтическая, полная загадок усадьба,  однажды принадлежавшая Виконтессе Регалейры, впоследствии была куплена доктором Антониу Авгушту Карвалью Монтейру (1848-1920). Владелец огромного состояния, умноженного в Бразилии благодаря монополии на торговлю кофе и драгоценными камнями,  благодаря которому он получил свое прозвище - Монтейру - Миллионщик, был человеком культурным и высокообразованным. Одаренный духом исследователя, филантроп и известный коллекционер, обладающий огромной частной библиотекой,  Карвалью Монтейру, купив усадьбу в Синтре, решил превратить ее в Эдем - райский сад, в центре которого находился бы некий дворец философии.  Синтра великолепно подходила для воплощения его замысла. Во-первых, там жили многие представители знати, включая королевскую семью.  Во-вторых, только природные условия Синтры позволяли неподалеку от Лиссабона создать задуманный им роскошный многоярусный парк, террасами спускающийся по склонам холма.

[800x600]

Приглашенный итальянский архитектор, художник и сценограф Луиджи Манини, не только по достоинству оценил природу и ландшафт Синтры, но, видимо, разделял философские и эстетические вкусы Карвалью Монтейру, создав ансамбль, в котором переплелись искусство и мистерия... Здание дворца, выдержанного в чисто португальском духе, поистине прекрасно - потемневший от времени и влаги белый камень особенно романтично смотрится на фоне яркой тропической зелени.  Манини неплохо изучил особенности стиля мануэлино, включающего обилие резьбы по камню, изображения растений, маленькие витые колонны,  дополнив его изваяниями животных и антропоморфных существ, в том числе фигурами фантастических монстров, напоминающих гигантских кроликов, поместив их на крыше дворца.

[800x600]

Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад. А разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Этот сад представляет собой свой микро мир, постройки которого, пещеры, гроты и колодцы с потайными ходами наделяют его таинственностью и загадкой.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы похожие на птиц, а птицы на цветы.. 09-03-2012 11:26

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

School Days | Цветы похожие на птиц, а птицы на цветы...

[показать]

[показать]

"Наблюдение за птицами является круглогодичное удовольствие. Несколько birdfeeders по дому предоставляют широкие возможности наблюдать множество различных видов и их часто юмористические взаимодействия с другими людьми. Мы любим много "завсегдатаев", которые приходят каждый день, а также любых экзотических посетителей, которые только проездом. Ежедневные прогулки через поле и лес предлагают дополнительные проблески других красивых птиц. Я не мог сопротивляться природному сочетанию птиц и цветов. Эти картины интересные изменения темпа для меня ".-Джон Слоун



[показать]

[показать]

Цветы похожие на птиц, а птицы на цветы...
 Мир многокрасочен и так многобразен,
 Что даже Богом данный в дар нам  - разум...
 Не может осознать той красоты...
 Подобие рождает  параллельность,
 А параллельность  фантазийность и полет...
 Мир многослойный, вера в запредельность...
 В реальной жизни   в творчестве живет.
(© Copyright: Лариса Кузьминская)

[показать]

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кусково 09-03-2012 11:12

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Кусково

 

       Усадьба Кусково.

[показать]

Роскошная летняя резиденция графов Шереметьевых, устроенная с "бесчисленным множеством отрад и приятностей", предназначалась для пышных приемов гостей, многолюдных театрализованных празднеств и гуляний".

Читать далее    

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты час за часом и день за днем. 08-03-2012 22:58

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Цитаты час за часом и день за днем. В бегущей строке будут дополнения.





[150x]
[показать] [показать] [показать]

[показать]
Лев Николаевич Толстой
«Не ищи возмездия за добро: оно дано тебе одновременно с поступком. И не думай, что если ты не видишь возмездия за совершенное зло, то его не будет».

«Менее всего просты люди, желающие казаться простыми».

"Люди учатся как говорить, а главная наука – как и когда молчать".
***
Франсуа де Ларошфуко
«Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются».

«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться».

«Люди слабохарактерные не способны быть искренними».
***
Габриэль Гарсиа Маркес
«Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе плохо: кто-то может влюбиться в твою улыбку».

«Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно».

«Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги».
***



[показать]
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное -Большой театр виртуально 08-03-2012 22:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное -Большой театр виртуально

[640x480]

В первый весенний праздник, приглашаю вас в ТЕАТР.

Кто не был в БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ, вам представляется возможность посетить его виртуально, а тем кто там был, посмотреть еще раз!

Можно рассмотреть все детали интерьера и почитать о них, нажав на знаки вопроса.

Переходить из зала в зал можно по картиночкам внизу, или стрелочкам, указывающим переходы.

ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ.

[333x399]

 

Из блогаГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

[350x100]

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/117D51D6CE3358A2.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова Войцех Килар. 08-03-2012 22:16

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

И снова Войцех Килар.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник русского шансона "Праздник Весны для милых дам!" 08-03-2012 14:22

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Сборник русского шансона "Праздник Весны для милых дам!"

95 замечательных песен. Забирайте к себе в дневник!
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Феи и волшебницы 06-03-2012 16:14


 

Все мы женщины феи и волшебницы....
можем злых принцев превращать в драконов...
и из крокодилов и драконов сделать настоящих принцев!

Дракон был раньше просто принцем,
Жестоким, дерзким, молодым,
Красивым парнем белолицым...
Герой, на зависть остальным!
Однажды он обидел фею,
Про возраст что-то ей сказал,
Что той пора б в оранжерею,
Открыть ко-фейный филиал.
А фея палочкой взмахнула,
И бедный принц… драконом стал...
Та преспокойно упорхнула
К какой-то Золушке на бал...
Дракон вздохнул: «Да... Время было…
Прошло не мало - триста лет...
И фея про него забыла,
И он поверил в этот бред!
Смирился, стал мягкосердечным,
Терпимым, мудрым, наконец,
Едой делился с каждым встречным,
И по любым вопросам - спец...
Одно тревожило - заклятье -
Давно волшебный срок истек,
Дракон искал противоядье -
Тот драгоценный ко-феек.
К его пещере то и дело
Несли в знак уваженья дань,
И в чанах варево кипело...
Не помогало... Дело дрянь!
И как-то раз, как часто в сказке,
Когда дракон наш мирно спал,
Устал от этой свистопляски,
Бороться и искать устал...
Случайно забрела принцесса...
Шла мимо. Видит огонек -
Стоит пещера возле леса...
Как не зайти на кофеек?!
К тому же свой... Сама молола.
- Хозяева! Есть кто живой?
А если есть, какого пола?
Запнулась за дракона...
- Ой!
Ты кто?
- Дракон!
- А я принцесса...
- По делу или просто так?
Ты не смотри, я после стресса, -
Смутился. - В комнате - бардак...
- А кофейку здесь выпить можно?
- Здесь можно все... Один момент!
Горячий... Пейте осторожно!
- Да ты дракон - интеллигент!
Отведай мой... душистый, терпкий,
Не твой кофейный порошок,
Что пахнет пижмой и сурепкой…
Пренеприятный запашок!
Дракон вздохнул... Отпил глоточек,
Потом еще, еще один...
- Какой чудесный кофеечек!
- Да ты к тому же и блондин?!

...И было так судьбе угодно,
Что через триста лет дракон
Стал снова принцем благородным,
С женою рядом занял трон.
© Марина Бойкова

 

[400x600]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда тебя дома ждут 06-03-2012 15:44

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Джон Патрик О'Брайен | Когда тебя дома ждут....(часть-2)


[показать]

(часть-1:http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post208878525)


[показать]

[показать]

Какое странное слово "ску-ча-ю"... Я скучаю по тебе... я скучаю без тебя... Без тебя - значит, если тебя нет рядом - мне одиноко и холодно. По тебе - значит, нужен твой живой голос, твой смех и улыбка, прикосновение рук и губ... Твое тепло рядом... живое... и стук сердца, отчетливо слышный, когда прижимаешься к твоей груди и становится спокойно и безопасно.
А может не так? Совсем не так... Может я вовсе не скучаю. Может я все это придумала. Откуда мне знать, что я именно скучаю? Откуда мне знать, как выглядит это вот скучаю... "Ску-ча-ю"... Или... или знаю?
Скучаю... по слогам, как по нотам... ску-ча-ю... занывшим сердцем при звуках имени... дрожью пальцев при звуках голоса... странным и спокойным счастьем, потому что знаю - ты есть. Пусть далеко, но есть...
Я скучаю по тебе...

[показать]

[показать]

[показать]
По тебе... Сердце застывает и рушится куда-то вниз. Так странно. Разве так бывает, чтобы все на свете теряло смысл и значение, если тебя нет рядом? Оказывается, бывает...
Как там? "Я скучаю по тебе... вот ведь как бывает..." Бывает... Скучаю...
Прислоняюсь лбом к окну и пытаюсь осознать - как это? Как это непонятно и неясно... Представляю, как ты вернешься, как брошусь на шею, как уткнусь носом в плечо... Я скучала.. Скажу ли, промолчу... Но ты же поймешь...
Ску-ча-ю... это дождь шепчет барабанной дробью по стеклу...
Ску-ча-ю... чьи-то шаги звонко процокали по асфальту...
Ску-ча-ю... это шепчу... На стекле остается мое дыхание... И слова никуда не улетают, они оседают на стекле...
Скучаю... по тебе... Возвращайся... поскорей... ну, пожалуйста...(Екатерина Кирилова)

[показать]


(Antonio Lucio Vivaldi / Tosco Fantasy. "Музыка скрипки" исп.Эдвин Мартин)

[показать]

**********
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Записать на облаке! 06-03-2012 11:43

Это цитата сообщения CAZADOR Оригинальное сообщение

Записать на облаке!

С ним я умел падать так, что горел яркой звездой.
И разбивался в пыль.

С тобой я горю еще ярче.
И свободно развиваю третью космическую.
С тобой я не падаю.
С тобой я летаю.
Пронзая миры насквозь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова Я умею любить. 06-03-2012 11:08

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Анна Ахматова Я умею любить.

[588x700]

Я умею любить.
Умею покорной и нежною быть.
Умею заглядывать в очи с улыбкой
Манящей, призывной и зыбкой.
И гибкий мой стан так воздушен и строен,
И нежит кудрей аромат.
О, тот, кто со мной, тот душой неспокоен
И негой объят...
Я умею любить. Я обманно-стыдлива.
Я так робко-нежна и всегда молчалива.
Только очи мои говорят.
Они ясны и чисты,
Так прозрачно-лучисты.
Они счастье сулят.
Ты поверишь - обманут,
Лишь лазурнее станут
И нежнее и ярче они -
Голубого сиянья огни.
И в устах моих - алая нега.
Грудь белее нагорного снега.
Голос - лепет лазоревых струй.
Я умею любить. Тебя ждет поцелуй.

1906
Анна Ахматова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Седина в бороду,бес в ребро...Улыбнитесь! 06-03-2012 10:48

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Седина в бороду,бес в ребро...Улыбнитесь!

... не думала,что столько наберётся по теме...

[показать]

L. DUBOIS

[показать]

John-George-Brown

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О Путине 03-03-2012 19:42




Сколько правды в %-?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Буйство красок Планеты Земля 03-03-2012 15:12

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Буйство красок Планеты Земля

Из космоса наша планета выглядит необычайно завораживающе, а если смотреть отдельные фотоснимки, то их можно смело отнести к произведениям искусства. Созданные самой природой, удивительные ландшафты были запечатлены спутниками «Landsat». Геологическое разнообразие планеты весьма причудливо и неповторимо.

 

[показать]
Смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно) 03-03-2012 14:01

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)

Приветик, позавчера не могла никак вставить музыку в пост, или у меня что-то не так, или на Лиру глюки, или ПОСТОВОЙ "шалил", я так и не поняла...
Сегодня все получилось, наконец-то:)))
Если кто не знает, ПОСТОВОЙ.РУ, это сайт, на котором находится этот самый ПЛЕЕР
, куда мы будем вставлять ссылку на музыку, которую хотим вставить в наш пост.
На всякий случай, я сделала несколько скриншотов, чтобы было яснее, что, куда вставлять...
Хотя я знаю, что девчонки и раньше делали посты с разъяснениями, да...повторенье - мать ученья!!! А еще...это подробное разъяснение очень пригодится новичкам!!!
Заодно, я "тесно пообщалась" с манипуляциями в программке для снятия скриншотов...FastStone Capture отличная программка, кому интересно, что можно делать, можно посмотреть ВОТ ТУТ, или найти какой-либо другой сайт самим...
ВНИЗУ моего сообщения я даю вложение (архив) на FastStone Capture:


Короче...если вас это заинтересовало, то приступим:


1.Для начала мы должны получить ссылку на музыку, поэтому через ОБЗОР в ПРОСТОМ РЕДАКТОРЕ( мы выбираем и загружаем музыку со своего компа, где у вас хранится музыкальная коллекция)
и нажимаем В ЧЕРНОВИК!

[640x170]
после загрузки получаем такой старенький, неказистый лирушный плеерочек
[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С весной,друзья! 02-03-2012 17:56

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

С весной,друзья!

[500x500]

 


[389x182]

В жизни часто чудес не хватает,
Бабье лето закончат дожди…
Реже солнечный лучик играет,
Тихо шепчет: «Весну подожди!

[450x420]
Ты увидишь весеннее чудо,
Когда звонкую слышно капель,
Когда вдруг всё плохое забудешь,
Твою душу согреет апрель…».
Не напрасно в «Служебном романе»
Про погоду Алиса поёт.
Наша Френдлих людей не обманет,
И плохих не бывает погод.

[600x318]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАМЫ С ТОМНЫМ ВЗГЛЯДОМ 02-03-2012 15:38

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

ДАМЫ С ТОМНЫМ ВЗГЛЯДОМ

Новые куклы 2012 года от Tom Francirek & Andre Oliveira. Трудно поверить, что этих очаровательных дам придумывают двое мужчин.
С истоков образования этого тандема художников их элегантные и обворожительные куклы привлекают внимание многих поклонников среди коллекционеров. Их произведения любят прежде всего за качество, артистизм в исполнении и красоту. Они все время работают над усовершенствованием своего мастерства, которое откликается в каждом новом кукольном произведении, что рождается в их студии.

[показать]
[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]


[показать]


2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Элвис и Лиза. 02-03-2012 13:56

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

Элвис и Лиза.

 

Элвис Пресли умер в 1977...

Его дочь Лиза-Мария родилась в 1966. 

Ей было одинадцать лет, когда умер ее отец...

С помощью современной технологии отец и дочь

смогли встретиться и вместе спеть эту песню.

   Элвис пел эту песню в 1968, а Лиза-Мария  в 2008.

 



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата дня. 02-03-2012 13:28

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Цитата дня...

[371x232]

   Ты выбрал тот путь, где героика чувств и мыслей живёт не в мечтах и идеалах или фантазиях, а в делах обычного серого дня. Поэтому бдительно постигай любые маленькие факты жизни – те крохотные университеты духа, которых бывают сотни у каждого человека в его простом дне.
    Усвой первое правило людей, желающих идти в ногу со своим народом, со своей современностью: нет дел мелких. Всякое дело составляет или утверждение Жизни – и тогда оно является сотрудничеством с Нею. Или оно является унылой мыслью о себе, то есть отрицанием, непониманием основного закона существования на земле: всё в тебе самом, и всё для блага общего, ибо всё – любовь. Лишённое этого понимания, существование человека является голым эгоизмом невежественности...

 

 

blogs.privet.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто дорог...... 02-03-2012 13:23

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Для тех, кто дорог......

Красивые слова, о любви к близким, душевно очень вышло, в чем - то даже сентиментально, надо жить, а не существовать


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии