• Авторизация


Рамочки "Весенние 15" 20-04-2012 11:47

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочки "Весенние 15"

Ваш текст
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь жить-очищайся!" 19-04-2012 17:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"Хочешь жить-очищайся!"



ТРОЙЧАТКА ИВАНЧЕНКО ПРОТИВ ПАРАЗИТОВ.
Подразумевается внутреннее очищение-от разного рода шлаков и паразитов.Лучшим образом предложенной программе соответствовал препарат,получивший название "тройчатка Иванченко".
Немного отступлю и напишу вам,что в 1988 году американка,доктор натуропат Хельди Кларк сделала открытие.Не без помощи своего сына-сильного электронщика-она разработала синхрометр.С помощью этого прибора,она измерила себя и пришла в ужас,ибо нашла в своем организме массу микробов,вирусов и паразитов,которые невозможно было обнаружить никакими другими методами.Кроме того,ее органы оказались загрязненными тяжелыми металлами(ртуть и свинец),гербецидами,радиоактивными изотопами,консервантами,лекарствами и всем прочим,что сегодня называется токсинами.Клерк стала тестировать и других людей и у всех обнаружилось то же самое:скопище паразитов,токсинов и как правило болезни...Вот доктор Валерий Андреевич в начале 90-х приехал к ней в клинику и после этого решил разработать русский вариант тройчаток,очищения от паразитов,шлаков,токсинов.
Он разработал два варианта русской тройчатки-№1 и №2.
Болезнь заставит поработать над собой,даже если ты ленивый.ИТАК:
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда душа- как выжатый лимон.. 19-04-2012 15:46

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Когда душа- как выжатый лимон...

[770x50]

[550x453]

[400x173]



Когда душа - как выжатый лимон,
Не трогайте её, оставьте в блюдце!
Какие песни? - Песни не поются.
А то, что слышится - всего лишь стон.
[423x433]
Чай заварите крупно-листовой.
Покрепче, потемней, поароматней.
Тогда, быть может, станет вам понятней:
Душа - она не тело с головой...
[600x450]
Налейте в чашку, всыпьте сахарку
Пол-ложечки и сдобрите лимоном,
Остатками - не выдавленным стоном.
И тело оживёт, уняв тоску.
Свежее станет ваша голова,
Универсальный счётчик-вычислитель.
Накройте ноги пледом, утеплите, -
Всегда права народная молва.
Всё хорошо: есть, чем отдать поклон,
Чем улыбнуться каждому при встрече.
Лишь в сердце боль ничто вам не излечит,
Пока душа - как выжатый лимон...
[600x400]
[300x86]

 

Рамочки от La_Perla
[770x40]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы мастера Pui Lan Cockman 19-04-2012 10:36

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Работы мастера Pui Lan Cockman (Hong Kong) выполнены акварелью на рисовой бумаге с использованием черных чернил.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В саду, что цветом роз благоухал, Павлин-красавец в неге проживал. И птица, и прекрасные цветы Сияли воплощеньем красоты Чтоб шах, который садом тем владел, Свой нежил взгляд, оставив бремя дел. Откормленный изысканной едой Павлин лелеял гордый облик свой, Хвост распускал, топорщил хохолок Но петь при всей красе – увы! - не мог, - Павлиний – не в пример иным - язык Способен издавать лишь мерзкий крик. Таков был образ жизни гордеца, Почет и наслажденье без конца Пока в одну из сладостных ночей Вдруг не запел весенний соловей. Ключом струились звуки среди тьмы, Томя сердца людей, пьяня умы. Певец небесный жемчуг рассыпал, Из тела песней душу вынимал. Забыв о сне, с улыбкой на устах, Как юноша, вздыхал суровый шах. Не чувствуя своих невольных слез, Росою истекали купы роз… Иссякла песня с утренним лучом, Но сад молчал, смущенный соловьём, И, как ни распускал свой хвост павлин, Красой иной пленен был господин. Он размышлял: «Красавец пестрый мой - Бескрылый пленник клетки золотой. Он ценит в жизни только роскошь яств, И служит знаком власти и богатств. И я, как мой павлин, весь век земной Придавлен буду глыбой золотой. Иное дело – звонкий соловей, Проливший свет во тьму души моей. Он волен, как дыхание весны, Ему подвластны чувства и умы. Как ангелу Господню во плоти, Певцу Любви открыты все пути. Что можем мы? - Смиренно ожидать, Когда он снизойдёт до нас опять...» Душе живой любого из людей Дарован сокровенный соловей. Он – голос нашей совести людской, Звенящий над мирскою суетой. Не соловья напев в душе звучит - Господь с тобой о Вечном говорит. Внимай ему без отдыха и сна, Душа твоя да будет спасена!

(© Copyright: Дмитрий Колганов)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шопен, играющий на фортепьяно... 19-04-2012 10:11

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Шопен, играющий на фортепьяно...

[411x56]
[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
[203x117]



Серия сообщений "русские художники":

Часть 1 - Василий Максимов - бытописатель русской деревни
Часть 2 - Цветы России...
...
Часть 23 - Картина дня - "Кунун Пасхи в старину"
Часть 24 - Картина дня - "Пасха"
Часть 25 - Шопен, играющий на фортепьяно...




Серия сообщений "жанровая сцена":

Часть 1 - Картина дня - "Толкается!"
Часть 2 - Картина дня - "Интересное чтение"
...
Часть 28 - Картина дня - "Пасха"
Часть 29 - Картина дня - "Урок музыки"
Часть 30 - Шопен, играющий на фортепьяно...
Часть 31 - Картина дня - "Хорошая книга"


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребятки-зверятки. 18-04-2012 20:21

Это цитата сообщения alla_sumeny Оригинальное сообщение

Ребятки-зверятки.

источник

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]






[показать]


  

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальсы Грибоедова 18-04-2012 18:57

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Вальсы Грибоедова

[361x74]
[показать]
[400x256]

Кто из вас не знает пьесу Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума», которая до сих пор осталась одной из наиболее популярных театральных постановок в России и источником многочисленных крылатых фраз.
Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Я бы поспорила с этим, однако именно к Грибоедову это выражение подходит как нельзя лучше. Умница, блестящий дипломат, поэт,драматург - он еще был и прекрасным музыкантом-пианистом.

По традиции, принятой в русских дворянских семьях, Сашу с сестрой обучали игре на фортепьяно, и к 13 годам он "сделался превосходным фортепьянистом".
"Очень хороший музыкант" – так о Грибоедове-исполнителе отозвался скупой на похвалы Михаил Глинка. Всю жизнь музыка была для Грибоедова убежищем, где он находил утешение. Любил играть Моцарта, Бетховена, Гайдна. Часто импровизировал.

Александр Сергеевич часто выступал в кругу друзей и на музыкальных вечерах как солист-импровизатор и аккомпаниатор. Его партнерами по совместному музицированию были певцы-любители, артисты итальянской оперной труппы, композиторы. Так, например, под его аккомпанемент впервые Алексей Николаевич Верстовский исполнил только что сочиненный им романс “Черная шаль”.

Досадно, что музыкальные произведения Александра Сергеевича бесследно исчезли, оставшись не записанными, - так же, как и его импровизации исчезли, отзвучав в стенах литературных и музыкальных салонов и гостиных и оставив о себе лишь воспоминанье у слушателей. Тем не менее, музыка для Грибоедова была подлинной частицей его существа, а не только подробностью окружающего быта.

А для потомков сохранились лишь два вальса. Они не имеют названий, поэтому будем именовать их музыкальными терминами: Вальс ля-бемоль мажор и Вальс ми минор.
Первый из них написан в течение зимы 1823/24 года.



Об этом рассказывает Е.П. Соковнина, племянница С.И. Бегичева, лучшего друга Грибоедова: “В эту зиму Грибоедов продолжал отделывать свою комедию “Горе от ума” и, чтобы вернее схватить все оттенки московского общества, ездил на балы и обеды, до которых никогда не был охотник, а затем уединялся по целым дням в своем кабинете. У меня сохранился сочиненный и написанный самим Грибоедовым вальс, который он передал мне в руки”. Соковнина переслала его рукопись в редакцию “Исторического вестника” со следующей припиской: “Прилагаю этот вальс в уверенности, что он может и теперь доставить многим удовольствие”.
Возможно, второй грибоедовский вальс был написан тогда же.



Написанные для фортепиано, оба вальса сейчас существуют в большом количестве переложений для различных инструментов: арфы, флейты, баяна и других.

По сути, вальс ми минор Грибоедова – первый русский вальс, дошедший до наших дней благодаря своим художественным достоинствам, реально звучащий в нашем музыкальном обиходе. Он популярен, он у многих “на слуху” и пользуется любовью самых широких кругов любителей музыки.

По мнению критиков, вальсы Грибоедова "изобличают несомненное музыкальное дарование, но еще не созревшее и не получившее надлежащей обработки и отделки в серьезной школе".

Да с этим не спорят! Просто уже почти 200 лет не одно поколение слушателей с удивлением и восторгом открывает для себя "наивные" вальсы Грибоедова. Струящуюся минорную и ажурную - мажорную мелодии...
0_5c305_b44ad7a7_S (130x129, 16Kb)



Серия сообщений "вальс":

Часть 1 - Вальс дождя. Ярослав Никитин
Часть 2 - На сопках Маньчжурии Олег Погудин
...
Часть 21 -
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В весеннем царстве всюду красота... 18-04-2012 12:12

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В весеннем царстве всюду красота...

[617x129]
[показать]
[411x300]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни-обереги для каждого знака зодиака 18-04-2012 11:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Камни-обереги для каждого знака зодиака

 
 
[520x482]

Чтобы ваша внутренняя сила не шла вразрез с силой драгоценностей, которые вы носите, надо знать свой астрологический камень.

Камни, которые нас охраняют.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joseph Lauer(Австрия) 18-04-2012 10:52

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Joseph Lauer(Австрия)|ДуэтноНатюрмортовое

 

Натюрморт с эдельвейсами
Натюрморт с гнездом
* * *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начните утро словом Я! 18-04-2012 10:45

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Мария Прейгер Прессман Начните утро словом Я!

[463x600]


Начните утро словом «Я!»,
Вкусите радость откровенья,
Не ждите завтрашнего дня,
Живите каждое мгновенье –
Сейчас, по полной, не боясь,
Свои мечты не предавая,
Над невозможностью смеясь
И ветру крылья подставляя.
Плевать на злые языки,
На все «а может? Вдруг, что скажут?»
Отбросьте прочь все ярлыки –
Они для кумушек со стажем.
Для вас же пусть – полет и страсть,
Риск, опьяняющий до звона,
Уверенность , что карта – в масть,
И что Судьба к вам благосклонна.

©Мария Прейгер Прессман


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема котэ 17-04-2012 17:53

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Схема котэ

[560x570] 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина: Мраморная пещера в Крыму ! 17-04-2012 15:57

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Украина: Мраморная пещера в Крыму !

Мраморная пещера считается одной из пяти самых красивых пещер в мире. Открыта она была не так давно (1987 год), некоторое время ее открытие держали в тайне и в пещере проводились лишь исследовательские работы.
[показать]

1334333599_21 (64x32, 12Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 17-04-2012 11:08


есть люди - зеленые долины
С ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда. К такому человеку хочется придти, когда на душе ненастье. И он привнесет в жизнь свет солнца и тепло камина…



[показать]
Пройти тест
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых дорогих украшений проданных с аукциона 16-04-2012 19:54

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

10 самых дорогих украшений проданных с аукциона

 

[показать]

Сегодня мы познакомим вас с десяткой самых дорогих ювелирных украшений, которые были проданы на аукционах.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерство резьбы по камню. 16-04-2012 19:48

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Китай | Мастерство резьбы по камню.

[показать]

Искусно выполненная резьба по камню прекрасный образец древнего искусства глиптики (от греч. glypho — вырезаю, выдалбливаю).
Искусство резьбы имеет в Китае богатую традицию. Оно включает в себя не только резьбу по камню, дереву, кости и бамбуку, но и резьбу по кокосовому ореху, рогу, янтарю. Такое многообразие исходных материалов только лишний раз доказывает, что китайские мастера одинаково превосходно владеют самыми разными материалами, и каждое их творение является настоящим произведением искусства.

[показать]

Известно, что из всех драгоценных и полудрагоценных камней китайские мастера отдавали предпочтение нефриту. Этот камень традиционно является одним из самых высоко ценимых в Китае. В древности китайцы считали нефрит священным камнем, поэтому ограничивались минимальной обработкой естественного камня. Но почитание нефрита в Китае объясняется еще и тем, что этот твердый камень с трудом поддается обработке. Поэтому, как гласят древние легенды, «хорошим резчиком по нефриту или яшме мог стать человек с сильной волей и доброй душой». Ведь изготовление скульптурной композиции из нефрита требовало длительного времени и большого терпения. Множество китайских текстов посвящено описанию цвета нефрита и соответствующих ему свойств. Более всего ценится в Китае белый нефрит "Бай юй", который добывается в Кашгарском крае (современный Синьцзян-Уйгурский автономный район), области на границе со Средней Азией, мирового центра по добыче нефрита.

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем позитивное мышление - 16-04-2012 16:05

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Развиваем позитивное мышление - 8 эффективных способов.

Многим известен Закон притяжения - подобное притягивает подобное. И чтобы в нашей жизни становилось всё больше и больше радостного, доброго и прекрасного, нам нужно сохранять и развивать свой позитивный психологический настрой. 

Этот  совет хорош на словах, а реальная жизнь постоянно вносит свои коррективы...Как же сохранить хорошее настроение и развить позитивное мышление, чтобы стать настоящим магнитом для успеха?

  [500x359]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви 16-04-2012 16:01

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

О любви

[показать]


Он сказал: “Мне нравятся многие женщины, я не могу быть только с одной”.
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: “Я сам по себе, я свободен и никому ничего не должен”.
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: “Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу”.
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: “Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься”.
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.

Он спросил: “У тебя, наверное, было много мужчин?”
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: “Тебе хорошо со мной?”
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: “Все было здорово, только давай это останется между нами”.
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: “Я как-нибудь тебе позвоню”.
Она кивнула и захлопнула дверь.

Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: “Ну, как ты развлекалась без меня?”
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: “Я сама по себе”.
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: “Я свободна”.
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: “Я никому ничего не должна”.
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: “И я не собираюсь что-либо менять”.
[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветение 15-04-2012 20:07



[750x875]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки пародируют известные картины. 15-04-2012 19:59

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Кошки пародируют известные картины. Ну или наоборот...




[479x329]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии