• Авторизация


КОСТЮМ КАНАРЕЙКИ. 25-04-2012 17:39

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

КОСТЮМ КАНАРЕЙКИ. Я плакала от смеха!))))))))))

Перед праздниками родителям школьников нередко приходится где-то доставать детям карнавальные костюмы разных сказочных героев. А поскольку сервис проката таких вещей в России еще не очень развит, на практике это означает, что взрослым приходится творить их руками, из подручных материалов. Результаты творчества косоруких самоучек или людей с извращенным чувством юмора могут «взорвать» интернет не хуже самых ядреных медиавирусов. Чего стоит хотя бы приснопамятный костюм канарейки или кентавра.

 

История такова: дочка подошла к папе и попросила сделать ей костюм канарейки, так как в школе намечался маскарад. Примерив то, что сделал папа, дочь не находила слов...
 

Смотрите сами на этот чудесный наряд :)

[показать]
 

=смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гори, гори, моя звезда... 25-04-2012 16:31

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Гори, гори, моя звезда...




Пожалуй, одной из самых неоднозначных фигур русской истории и сегодня является вице-адмирал Колчак.
Огромное количество слухов, которыми окружено это известное имя, говорит о значимости личности. Ему приписывают героизм и зверства « белого террора», патриотизм и продажность западным спецслужбам, наркозависимость поэтический дар… История жизни Колчака будоражит воображение писателей, музыкантов и режиссёров. Ему посвящают песни, снимают документальные и художественные фильмы, основанные на фактах реальной биографии и околобиографических легендах.

[показать]

=читать дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Хотела бы я побывать в этих местах.. 25-04-2012 11:46

Это цитата сообщения Lady_of_mistery Оригинальное сообщение

Хотела бы я побывать в этих местах....

Самая высокая в мире цепочная карусель, находится в Вене, высота 117 метров.


[382x480]
 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалом тебе, шаверма! 25-04-2012 11:06

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Шалом тебе, шаверма!

 

 

 

В Израиле местное население поглощает еду с утра до позднего вечера

За что ув

[320x605]

Поэтесса Лариса РУБАЛЬСКАЯ обожает еврейскую кухню

ажаю евреев - за их трепетное, прямо-таки священное отношение к процессу приема пищи. Особенно, конечно, это можно прочувствовать в Израиле, где местное население поглощает еду с утра до позднего вечера с таким смаком и аппетитом, будто до этого голодало целую неделю.

Мне однажды довелось провести несколько дней в Эйлате, где я оказалась в одном отеле с нашей замечательной поэтессой Ларисой Рубальской. Мы с огромным интересом наблюдали, как у отдыхающих израильтян завтрак плавно переходил в обед, обед - в пятичасовой чай с пирожными, а прием чая, соответственно, в ужин. И все это обильно, с громадным количеством хумуса, салатов, мяса, овощей…
Евреи - знатные кулинары. Хотя израильская кухня не так знаменита, как, допустим, французская или итальянская, но зато в ней есть только ей присущие блюда, не похожие ни на какие другие. Например гефельте фиш (фаршированная рыба) и форшмак. При искусном приготовлении того и другого можно просто умереть от гастрономического оргазма. Кто пробовал, тот меня поймет.
На фаршированную рыбу я пока не замахиваюсь, а вот форшмак…

Форшмак от Кириной бабушки

Когда-то форшмак готовила мама, но он не производил на меня должного впечатления. По-моему, она туда не добавляла ни яблоки, ни картошку - только масло и яйца. Ну и сельдь, разумеется. А мне приспичило приготовить форшмак по рецепту старинной еврейской кухни, и чтобы этот рецепт непременно начинался словами: «А вот моя бабушка Циля готовила таки так...»
Поэтому я быстренько написала письмо моей израильской подруге Кируле, а она, как истинный друг, моментально ответила, и ее рецепт, представьте себе, начинался словами: «Как готовила форшмак моя бабушка в Баку...»
Только Кируля поставила меня в тупик: она настаивала, чтобы сельдь и все прочие ингредиенты прокручивались не в электромясорубке, а в обычной, ручной.
Фишка оказалась вот в чем. Масса готового продукта не должна походить на протертое детское пюре! А именно такое пюре получается, если пользоваться электромясорубкой. Масса форшмака, как сказал один знатный еврейский кулинар Рома Гершуни, должна быть ФАКТУРНОЙ! Но я пошла еще дальше - все составляющие порубила ножом!

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша давняя юность 24-04-2012 12:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Продает ранним утром цветы ..... 24-04-2012 12:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Продает ранним утром цветы с полусонной грустцой девушка...(живопись)

 

[показать]

(Victor Gabriel Gilbert)


[показать]

Продает ранним утром цветы
С полусонной грустцой девушка...
О, юница, в петле суеты
Крошишь ты голубям хлебушек.

Эти птицы навек улетят,
Жаль, что нет мне пути светлого.
Потому твой таинственный взгляд
Мне милее пути этого.

Так красива и так молода!
Ты стоишь на пустой улице...
Я прохожий, спешу в никуда,
Лишь туманная даль хмурится.

Не гляди так легко на меня,
Я испорчен зарей юности,
И шепчу я, ту юность браня,
Что оставлены все глупости.

Я устал в этой жизни, а ты...
Для тебя я почти дедушка!
Продает ранним утром цветы
С полусонной грустцой девушка.

[показать]

[показать]

Charles Cromwell Ingham

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс "Ты не думай, что без тебя я умру..." 23-04-2012 21:22

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Романс "Ты не думай, что без тебя я умру..." . Поёт Наталья Гертнер

Романс Светланы Королёвой. Музыка и и исполнение Натальи Гертнер


Стихи и музыка затронули до глубины души!:heart:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь святая, купола златые! 23-04-2012 20:53

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Русь святая, купола златые!Современная федоскинская миниатюра.

[показать]


Суздаль


[показать]


Суздаль. Вид на Покровский монастырь.


***
Русь святая, купола златые!

Русь святая, купола златые!
Простор равнин и дивные леса.
Народ и песни чистые, простые,
Березок белых нежная краса.

Как велико родной земли влеченье.
Мне не нужны чужие города.
Я не хочу чужого попеченья,
Здесь, для меня горит в ночи звезда.

***


[показать]


Новоиерусалимский монастырь


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Заболоцкий. Портрет. Ф.С. Рокотов. Портрет Струйской. 23-04-2012 20:43

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Николай Заболоцкий. Портрет. Ф.С. Рокотов. Портрет Струйской.


[537x700]
Ф.С. Рокотов (1735? — 1808) - русский художник, портретист, представитель рококо.
Портрет Александры Струйской. 1772. Третьяковская галерея, Москва.
[312x32]
Николай Заболоцкий. Портрет.

Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.

Ты помнишь, как из тьмы былого,
Едва закутана в атлас,
С портрета Рокотова снова
Смотрела Струйская на нас?

Ее глаза - как два тумана,
Полуулыбка, полуплач,
Ее глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.

Соединенье двух загадок,
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной нежности припадок,
Предвосхищенье смертных мук.

Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Ее прекрасные глаза.
1953
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привыкайте счастливыми быть!!! 23-04-2012 19:25

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Привыкайте счастливыми быть!!!

[450x600]

2627134_55 (82x127, 54Kb)2627134_55_1_ (82x127, 54Kb)2627134_55_2_ (82x127, 54Kb)


Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой!
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить!
Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды.
Вы ведите другие беседы,
Научитесь душой расцветать!
Привыкайте добро замечать,
И ценить то, что жизнью даётся.
И за счастьем бежать не придётся,
Будет счастье за вами бежать!
Научитесь подвоха не ждать,
От людей незнакомых и близких.
Ведь у всех, у высоких, и низких,
Есть желание - счастье познать!
Научитесь прощенья просить,
И прощать. Вам судьба улыбнётся!
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть!

Из интернета

[276x276]2627134_59 (200x176, 49Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Микаэлла Дроздовская. 22-04-2012 21:11

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Чтобы помнили: Микаэлла Дроздовская.

Многие уже не помнят об этой актрисе,она  трагически погибла ,когда ей было 41год,но она оставила свой след в нашем кинематографе .

[468x700]

Дроздовская Микаэлла Михайловна

10 марта 1937 — 14 ноября 1978, Москва.

1334678329_6 (147x95, 16Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь - исцеляющий лекарь! 22-04-2012 20:39

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Имбирь - исцеляющий лекарь! Имбирный чай. Как хранить имбирь.

[455x332]

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officnalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив её острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус.  Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. Эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими. Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка.

[показать]

Боль в спине

Имбирный компресс на спину снимает боль не менее эффективно, чем финалгон. Явный плюс имбиря - отсутствие каких-либо аллергических реакций, раздражений на коже, что часто бывает после аптечной мази. Для приготовления компресса взять 2 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

Имбирная ванна

При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст. л. порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 мин., затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.

Простудные заболевания

Имбирный чай с лимоном и медом. При мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику. Чай с имбирем - прекрасное средство от физической или умственной усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

Желудочные расстройства

Развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. мускатного ореха.

Головная боль

Смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи не опасно.

Противопоказания:

Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных и сердечно-сосудистых,
заболеваниях, а также не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепость Калемегдан, Белград, Сербия 22-04-2012 17:34

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Крепость Калемегдан, Белград, Сербия

Деда-еу [показать]
Крепость Калемегдан, Белград, Сербия


[900x600]
[900x600]
[900x600]
[332x17]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба передать дальше 22-04-2012 15:53

Это цитата сообщения walla Оригинальное сообщение

просьба передать дальше

[400x400]
Просьба передать это,





cid:image001.gif@01C83747.D66C3300



День памяти жертв Холокоста - 11 апреля
Пожалуйста, подождите 20 секунд, прежде чем закрыть эту электронную почту.
Это сообщение просит Вас сделать одно небольшое Закон помнить о шести миллионах
(6000000) еврейских жизней, которые были потеряны во время Холокоста.
Отправь это сообщение всем, кого вы знаете, кто является евреем.
Если мы достигнем цели достижения шести миллионов имен электронной почты до 11 апреля
Мы будем выполнять и вернуть к Б-гу, что Он дал нам:
6 миллионов евреев, которые живы сегодня, кто помнит тех, кто погиб.
Пожалуйста, отправьте это сообщение и попросите их также направить его к другим.
Спасибо.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Gregorian Moment of Pease 22-04-2012 11:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Стартовала новая акция Лица ЛиРу - 2012 22-04-2012 11:37

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Внимание! Стартовала новая акция Лица ЛиРу - 2012

Внимание!!! По многочисленным просьбам пользователей Лиру, акция Лица Лиру - 2012 открыта!
Фотографии принимаются здесь . Приём фотографий с 14 апреля по 14 октября 2012г.
31 октбяря на 10 лет Лиру, в моём дневнике будет опубликован пост Лица Лиру - 2012, со всеми собранными фотографиями. Ссылка на каждый дневник гарантируется!
Требования к фотографиям:
Желательно большого размера, высокого качества, не обработанную в фотошопе.
Организаторы акции Лица Лиру - 2012


Joker-6 и Логово_Белой_Волчицы



Просьба процитировать пост или взять код картинки и разместить у себя в дневнике.


[показать]





Для тех, кто не в курсе, смотрите Лица Лиру - 2011

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа Пелагея - Ой, да не вечер 21-04-2012 22:41
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные тефтели 20-04-2012 22:26

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Очень простые и обалденно вкусные тефтели

[586x456]

Ингредиенты:

  • 300 гр. фарша
  • 5 средних сырых картофелин
  • 1 большая сырая морковка
  • 1 яйцо
  • 1 небольшая луковица
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в мучении и обжарить. Изложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные))

Рецепт моей подливы:

Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!

[показать]

А тех, кого больше интересует не приготовление кулинарных шедевров, а производство битума, приглашаю на сайт tikoizol.ru.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНОСТЬ 20-04-2012 22:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

НЕЖНОСТЬ

[700x546]

 

 

Знаешь что такое Нежность?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего 30 минут на пути к совершенству! 20-04-2012 20:16

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

План ухода за собой. Всего 30 минут на пути к совершенству!

[500x333]


Понедельник. Лицо и шея.

  • умываемся с молочком или пенкой
  • наносим очищающую экспресс-маску или скраб
  • наносим маску вокруг глаз
  • через пару минут смываем маски
  • протираем лицо тоником или лосьоном
  • наносим крем для век
  • наносим крем для лица и делаем легкий массаж
  • наносим на ресницы питательное масло
  • на губы наносим бальзам


Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

Читаем дальше)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии