• Авторизация


Diane Schuur & B.B. King - Heart To Heart (1994) 28-08-2011 17:12

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Diane Schuur & B.B. King - Heart To Heart (1994)

Вокалистка Дайан Шуур известна своим голосом в три с половиной октавы вокального диапазона. Дебютировала на Монтерейском джазовом фестивале в 1975 году. Несмотря на слепоту, она стала настоящей легендой джаза. Любые похвалы меркнут перед её голосом и манерой исполнения! Её надо слушать, слушать и слушать... Би Би Кинг тоже великолепен! Потрясающий дуэт, просто праздник для души, можно слушать бесконечно!

 

Diane Schuur & B.B. King

[312x32]

 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия здоровья 28-08-2011 10:27

Это цитата сообщения С_Светлана Оригинальное сообщение

Философия здоровья

Многие из нас имеют различные заболевания. Особенно  они проявляются к старости.  Но никогда не надо падать духом, даже, если доктора вынесли самый жёсткий приговор. Многим помогла победить болезни вера в жизнь, желание любить жизнь, а так же оптимизм. Оптимистов боятся болезни.А ещё хорошо помогает вера в Бога. В библии написано, что сила человека в его языке. Что будешь говорить устами, то и получишь: "Во власти нашего языка жизнь или смерть". Оказывается надо меньше жаловаться, что что-то болит. Даже себе запретить мысли о всякой болезни в своём теле. Если доктор вам поставил диагноз гастрит, а вы себе сказали, что его не будет, он уйдёт. Конечно, ещё и пищу надо знать какую при этом употреблять. Человек, окрылённый идеей выздоровления,может повернуть время вспять. Не думайте о плохом. Пусть у Вас будут только хорошие мысли, поверьте, жизнь изменится в лучшую сторону. Все болезни отойдут, если вы дадите себе установку на выздоровление. Скажите болезням: "Нет!"

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Кусочек солнышка в ромашках вам дарю! 27-08-2011 11:03

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Кусочек солнышка в ромашках вам дарю!

[показать]

[показать]
XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)

Я открою утром двери настежь,
И шагну в ромашковое поле,
Там,где бродит ветер, что из чащи,
Прихватил душистый запах хвои.
Где пчела,упившись сладким медом,
Ванны принимала из нектара.
Вечером летела дивным ходом,
Может даже в улей не попала.
Там,где воздух маревом лучистым,
Заплетает у березки косы,
Где туманы по-утру пушисто,
Бродят летне-пьяным сенокосом.
Соберу букет и на оконце,
Я поставлю тот кусочек воли.
Вспомню разомлелые на солнце,
Венчики ромашек,что на поле.

XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)XS (50x39, 7Kb)
[показать]


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои прогулки по Флоренции. Часть I. 27-08-2011 10:55

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Мои прогулки по Флоренции. Часть I.

 

Флоренция — столица Тосканы, один из красивейших городов Италии и "культурная столица Европы".  Визитной карточкой Флоренции служат бесчисленное множество дворцов эпохи Возрождения.   Именно здесь создавались первые шедевры ренессансного искусства.   Этот город--музей под открытым небом, похож на огромную театральную декорацию, которую возвели много веков назад. На относительно небольшом  пространстве расположено так много уникальных произведений искусства, как нигде в мире. Здесь невозможно пройти и шагу, чтобы не увидеть перед собой очередной шедевр известных на весь мир мастеров... 

 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Феномен Лепса/Григорий Лепс. Музыка.Клипы 27-08-2011 10:27

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Феномен Лепса/Григорий Лепс. Музыка.Клипы

[показать]

[показать]

Григо́рий Лепс (настоящее имя — Григо́рий Ви́кторович Лепсвери́дзе; 16 июля 1962, Сочи, СССР) — российский певец и автор-исполнитель грузинского происхождения, автор нескольких собственных песен.(Википедия) [показать]

 Его любят за мощный голос и редкую харизму. Он – кумир женщин и сильных духом мужчин. Лепс – настоящий пример мужественности на нашей эстраде. Обладатель уникального по диапазону и колориту вокала, он поет каждый раз, как последний – на нерве, душой и сердцем.

[показать]
 Григорий Лепс вот уже два года входит в пятерку самых высокооплачиваемых российских артистов.. На его концертах всегда аншлаги, песни Лепса сейчас поет вся страна. Он один из самых гастролируемых артистов последних лет

"Рано пока сравнивать Михайлова и Ваенгу с Лепсом. Это все равно, как сравнить Депеш Мод и «Руки вверх». Или же Леди ГаГу и Макsим, если говорить о современности. И те и другие популярны у зрителей, но разница – налицо. У Лепса есть то, чего пока не хватает этим исполнителем  - определенный лоск, гигантский профессионализм, умение правильно подобрать материал, современное звучание песен и внимание к деталям типа оформления сцены.  И он по прежнему самый «заказываемый» артист в караоке." (из статьи в газете "Комсомольская правда"(

Вообще, пока музыкальные критики, журналисты и промоутеры бьются над феноменом Лепса и тщетно пытаются «классифицировать» певца, приклеивая его творчеству всевозможные ярлыки, вроде «неошансона», слушателям, похоже, совершенно безразлично, представителем какого направления является Григорий Лепс. Шансон, рок, попса… В зале всегда полно поклонников каждого из перечисленных жанров, однако всем им одинаково комфортно, ведь Лепс представляет собой удивительный сплав всех музыкальных направлений, и именно в этом уникальность этого артиста, принесшая ему без преувеличения всенародную любовь и бешеную популярность.

На концерте Лепса очень интересно наблюдать за публикой – кого там только нет! И барышни – подруги «братков» в совершенно немыслимых нарядах, и пожилые пары, и интеллигентные «учительницы», и мамы с детишками, и откровенные разбойники.

Г. Лепс, "Виртуозы Москвы" В.Спиваков "Вьюга"(клип)



Григорий Лепс - Мое весеннее танго. Новая Волна 2011



Григорий Лепс "Бессонница" (клип)



Альбом "Избранное"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗнакоЗодиакальное . 23-08-2011 11:08

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

ЗнакоЗодиакальное ...

 

[показать]

В течение тысячалетий древние мудрецы и жрецы, астрономы и астрологи определили в небесной механике тот ясный и незыблемый порядок, который существует и до сих пор, - времена года, месяцы, распорядок дня, биологические ритмы физического и психического порядка и многое другое. И это накопленное духовное богатство, полученное нами по наследству, облегчает нам жизнь и труд во всех сферах и областях нашего бытия.
Правда, космобиологический календарь несколько отличается от общепринятого и привычного, ибо он начинается не с 1 января, а с 21 марта, когда Солнце вступает в зодиакальный знак ОВНА.

Aries - Овен

[показать]

Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.
Медичи Екатерина и Золя.
Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он - через все препоны - только лбом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужины мудрости 23-08-2011 10:42

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Жемчужины мудрости|Японские притчи

[показать]

[показать]

Воин по имени Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле Ад и Рай? - Кто ты? – спросил Хакуин.
- Самурай, – ответил воин.
- Это ты – самурай? – воскликнул Хакуин. – Какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же лицо нищего! Нобусигэ так рассердился, что стал вынимать из ножен меч. Хакуин продолжал:- А у тебя и меч есть? Небось такой тупой, что им ты мне и голову не срубишь. Когда же Нобусигэ обнажил меч, Хакуин заметил: - Вот так отрываются двери ада.
Эти слова открыли самураю учение мастера. Спрятав меч, он поклонился. - А так открываются двери рая, – сказал Хакуин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За чаем болтали в салоне... 22-08-2011 14:51

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

За чаем болтали в салоне...

Саша Чёрный
«За чаем болтали в салоне...»
Из Гейне


За чаем болтали в салоне
Они о любви по душе:
Мужья в эстетическом тоне,
А дамы с нежным туше.

«Да будет любовь платонична!»—
Изрек скелет в орденах,
Супруга его иронично
Вздохнула с усмешкою: «Ах1»


 
Рек пастор протяжно и властно:
«Любовная страсть, господа,
Вредна для здоровья ужасно!»
Девица шепнула: «Да?»

Графиня роняет уныло:
«Любовь — кипящий вулкан...»
Затем предлагает мило
Барону бисквит и стакан.

Голубка, там было местечко —
Я был бы твоим vis-a-vis,—
Какое б ты всем им словечко
Сказала о нашей любви!

[показать]

 

Серия сообщений "Дамочки":
Часть 1 - О новостях...
Часть 2 - В саду
...
Часть 12 - ХУДОЖНИК Gaetano Bellei / Вильям Шекспир. Сонеты
Часть 13 - О женской дружбе
Часть 14 - За чаем болтали в салоне...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Севрский фарфор 21-08-2011 10:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

| Антиквариат (Франция 19 в.)

[показать]

Севрская фарфоровая мануфактура (фр. Manufacture nationale de Sevres) — мануфактура по производству фриттовый фарфор в Севре, Франция. Изначально королевская, потом императорская, мануфактура сейчас находится под управлением Министерства культуры Франции.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм, висящий в пустоте 21-08-2011 10:28

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Храм, висящий в пустоте )))
 

[400x533]Храм Сюанькунсы, что в переводе с китайского означает "Храм, висящий в пустоте". Дата его постройки относится к далекому 491 году . Это уникальнейшая по своей конструкции постройка расположена на скале горы Хэншань в провинция Шаньси – одной из 5 Священных гор даосизма.
В самом названии сохранена уникальность этого храма: расположение на крутой скале на высоте 58м, постройки все без исключения из дерева, опоры из камня и массивных балок. На площади 152,5кв.м расположены 40 павильонов в 3 этажа, которые соединены мостиками.
Об этом храме вот как упоминается в древних текстах: «Стоит лицом перед Хэншань, опирается на горную гряду; сверху отвесная скала, снизу ущелье; фундамент его – выдолбленные каменные уступы, на теле скалы возвышаются его павильоны; его строение опасно, сформирован он необычно».
Уникальность в том, что внутри храма находится 80 глиняных, бронзовых и железных статуй Будд и Бодхисатв, которые важны как художественная ценность и говорят о высоком мастерстве зодчих того времени.
Поэт Ли Бо династии Тан (618 - 907 г. н.э) во время своего визита написал на скале иероглифами - "величественно".
 

ДАЛЕЕ

 

__________________________________________________________________________________________________

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет в мире ничего нежней и краше розы. 20-08-2011 09:57

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Нет в мире ничего нежней и краше розы.

[2x]

[340x]

[показать]
О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.
Как он прохладен, холоден и чист
Глубокий кубок, полный аромата.
Как дружит с ним простой и скромный лист,
Темно-зеленый, по краям зубчатый...
С. Маршак

[480x75]


Включите музыку.

Александр Дюмин - Роза



[показать]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Учила жизнь меня... 19-08-2011 19:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Учила жизнь меня...


[320x309]

Татьяна Валяева
Когда бы вы ни были негативны, храните это для себя.
Когда бы вы ни были позитивны, делитесь.




[400x99]
Учила жизнь меня быть доброй, мягкой,
Из мелочей проблем не раздувать,
Обидел если кто, всплакнуть украдкой,
И больше о плохом не вспоминать.
[356x25]
И только молчаливой стать сумела
И скромной, словно ангел во плоти,
Как жизнь давай учить меня быть смелой,
Отстаивать позиции свои.
[356x25]
Учила быть открытой и правдивой,
И я сказала: вот он - верный путь!
А жизнь с детьми беседою игривой
Давай учить быть хитренькой чуть-чуть.
[356x25]
И так во всём: я только стану щедрой,
Как жизнь ко мне обманщика ведёт.
Я назову одну идею верной,
А их десяток в очередь встаёт.
[356x25]
Я возмущалась, дать ответ просила:
Всё ж в идеале быть должна какой?
И поняла, что жизнь меня учила
Всегда быть мудрой и решать самой -
[356x25]
Где промолчать, где честно повиниться,
Где выживать в условиях войны,
С кем доброй быть, кому душой открыться,
А от кого бежать, как от чумы.

[400x99]
Татьяна Валяева
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводные пирамиды в Японии 19-08-2011 10:26

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Подводные пирамиды в Японии
 

Остров Йонагуни находится на западе Японии. Йонагуни стал знаменит в середине 80-x, когда дайверы обнаружили под водой загадочные скальные террасы и пирамиды с острыми углами. До сих пор ведутся споры, но никто так и не знает, какие секреты таит в себе остров. Ученые склоняются к тому, что эти пирамиды были созданы искусственно много тысячелетий назад неизвестной цивилизацией, которая исчезла с лица земли.



[700x397]

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопка - плеер 5 (свечи, цветы) 18-08-2011 20:32

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение

Кнопка - плеер 5 (свечи, цветы)




  Копируем код, добавляем прямую ссылку на Ваш файл в формате "MP3"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШРАГ КРЮЧКОМ 18-08-2011 19:49

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

ШРАГ КРЮЧКОМ,взято из инета Berenguela с переводом!
 

Шраг крючком Berenguela с переводом!
Дизайнер - Cristina Mershon ,был опубликован на Elann.com.
Новинка! Этот эффектный шраг вяжется поперек одним полотном.
Первый рукав вяжется по кругу,затем основную деталь в виде прямоугольника вяжем туда-сюда и переворачиваем,затем второй рукав опять по кругу.И в конце обвязываем рукава и основную деталь по кругу 5 рядами столбиков с накидом и каймой.
По многочисленным просьбам читателей,сделала перевод Helam.

 

[417x550]

Крючок 2,75 ммПлотность вязания - 21 столбик с накидом = 10см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я паркуюсь где хочу))) 18-08-2011 12:48

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Я паркуюсь где хочу)))))

Я паркуюсь где хочу)))))

 

[664x506]

Серия сообщений "тачки":
Часть 1 - Гигантские механизмы созданные человеком
Часть 2 - Самый быстрый автомобиль в мире
...
Часть 34 - Яхты всякие нужны, яхты всякие важны))))))
Часть 35 - самый большой самосвал в мире - БелАЗ 75600
Часть 36 - Я паркуюсь где хочу)))))

Серия сообщений "Приколы":
Часть 1 - Нарочно не придумаешь!
Часть 2 - Офисная жизнь - приколы!
...
Часть 98 - ТяЖеЛаЯ ЖиЗнЬ ДоМоХоЗяЙкИ...
Часть 99 - Танец фламинго !!!
Часть 100 - Продолжение банкета....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юморное сегодня утро 18-08-2011 12:37

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Юморное сегодня утро

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пьяный ползет до домa, слышит кукушку: Кукушкa, кукушкa, скокa мне жить остaлось?
Из окнa высовывaется женa и кричит: Пять-семь секунд, скотина, покa я утюг не нaшлa…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Встретились американец, русский и грузин. Разговор зашел о женщинах.

Американец говорит:

— У меня было женщин столько, сколько листьев на дереве.

Русский:

— А у меня — сколько звезд на небе.

Грузин:

— Крупа манка знаишь? Сэмь мэшков!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Грузинский зaгaдкa:
Кaкой рaзниц мэжду пустой пaртсигaр и круглий сиротa?
Отгaдкa:
Пaртсигaр бэз пaпирос, a круглий сиротa и бэз пaпи рос, и без мaми рос!

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пьяная и счастливая я красила губы зеркалу=))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Русские создали супервездеход. Пригласили журналистов, хвастаются. Американский пишет
- Супервездеход русских поражает воображение. До чего они только не додумаются лишь бы дороги не ремонтировать!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Серия сообщений "Хохма":
Часть 1 - Анекдот дня
Часть 2 - Фото приколы
...
Часть 98 - Кому нужен потайной карман в подкладке пиджака?
Часть 99 - Спокойной ночи, друзья!
Часть 100 - Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
9 знаков, которые Бог подает людям 17-08-2011 21:26

Это цитата сообщения svjtaj Оригинальное сообщение

9 знаков, которые Бог подает людям
 

9 знаков, которые Бог подает людям

Вселенная полна знамениями разного толка и толкования

Астрономы обнаруживают на небе странные фигуры

"Вопросительный знак" и "Восклицательный"


Удивительные по красоте снимки поставляют на Землю космические телескопы - оптический Hubble, рентгеновский Chandra, инфракрасный Spitzer и ультрафиолетовый GALEX (Galaxy Evolution Explorer), открывая виды на далекие галактики и туманности. Некоторые из них выглядят очень  странно - прямо мистически. Словно бы кто-то подает нам знаки. В прямом и переносном смысле. Два года назад астрономы сфотографировали в глубинах Вселенной "Вопросительный знак", который можно было бы истолковать, как символ некого крупномасштабного недоумения. Например, поведением человечества.

[498x599]
Знак недоумения  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина-Вселенная!.. 17-08-2011 20:59

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Женщина-Вселенная!..Хелена Нельсон-Рид(Helen Nelson-Reed)

Силы природы в акварелях Хелен Нельсон-Рид.
Хелена Нельсон-Рид(Helen Nelson-Reed)-американская художница, специализирующаяся на акварельной живописи, карандашных эскизах и портретах. Коллекции Хелены изображают призрачный мир, сфокусированный на положительных, женских архетипичных образах. Каждая работа - это дверь в воображение зрителя, позволяющая шагнуть в мир древних знаний и эмоций. Эти коллекции изображают вселенную, заполненную светом и тенью.

[показать]


The Jewel




Как лучшее Создание Творца
Явилась Женщина, легка и хороша!..
Магическою силой Притяженья
Влекут ее изгибы и Душа!..

Она подобна сказочной Вселенной
В Величии неизреченных Тайн!..
Пленительной, Изящной, Совершенной
Ей быть всегда Творец предначертал!..

Мерцающая звездами Желаний,
В туманностях и грезах полусна,
По Млечному пути Очарований
К Сиянию Любви ведет Она!..

© Copyright: Алиса Геймс, 2010


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полюбить недостаток 17-08-2011 20:38

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Как полюбить недостаток

[360x347]

  Вы, вероятно, слышали выражение: «Необходимо принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками». Принять свои достоинства труда не составляет, а вот недостатки… Когда вопрос заходит о преодолении своих недостатков, в первую очередь приходит мысль, что хорошо было бы избавиться от них. Предположим, что есть такой чудесный способ, который позволяет быстро и полностью избавиться от недостатка. Но, как известно, «свято место пусто не бывает», и образовавшаяся пустота, по-видимому, должна чем-то заполниться. Вероятнее всего, той же самой энергией, тем же самым недостатком, поскольку никаких предпосылок для изменения ситуации нет.     Поговорим о технике трансформации недостатка в достоинство через астральное тело. Для начала давайте проведем небольшой эксперимент.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии