• Авторизация


Анна Ахматова. 12-09-2011 17:45

Это цитата сообщения Harchenco_OLga Оригинальное сообщение

Анна Ахматова. Песня последней встречи...

Художник Violet Linton (1899-1940). "Interior Scene" (кликабельно*)

[показать]

Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.

Показалось, что много ступеней,
А я знала - их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: "Со мною умри!

Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой".
Я ответила: "Милый, милый -
И я тоже. Умру с тобой!"

Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем...
Анна Ахматова

Музыка: Rolf Lovland ("Secret Garden"). "The Song From A Secret Garden"
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звонок от Бога. 12-09-2011 17:38

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Звонок от Бога. Притча

Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Долго ждал пастор, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.

Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал: — Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…
Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:
 — Разрешите мне рассказать, что тогда произошло. Читать далее

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 80 - Счастье как оно есть..
Часть 81 - Богоискатель. Притча
Часть 82 - Звонок от Бога. Притча
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Жемчуг - интересные факты! 12-09-2011 16:16

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Жемчуг - интересные факты!

Жемчуг является драгоценным минералом, который получается в результате деятельности живых организмов. Окутанный тайнами и легендами, жемчуг по-королевски чудесен!

Каким же образом возникает эта маленькая красивая бусинка, называемая жемчугом? Песчинка попадает в ракушку, которая пытается изолировать инородное тело от себя, обволакивая перламутром. Именно так и появляется жемчуг.

Японцы первыми обнаружили минерал жемчуг,. Поскольку долгое время возникновение жемчуга оставалось загадкой, то было рождено много легенд, историй и мифов.

[550x329]

Согласно индийской легенде, первые капельки дождя, падая в морскую пучину, попадали в моллюски, а сияние лунного света помогало им застыть, превращая в жемчужины. Также жители Индии верили, что жемчуг зарождался в голове жабы или в облаках.  В Китае считают, будто жемчужины - застывшее начало Инь, и что жемчуг способен продлевать молодость и жизнь.

Римские императоры использовали жемчуг для украшений своей одежды. поскольку жемчуг считался благородным и ценным материалом, его использовали для изготовления драгоценностей. Древнейшие раковины были найдены на побережьях Персии, Саудовской Аравии, Красного моря, в Арабском заливе. Древнейшая жемчужина найдена в Персидском заливе, ей около 4000 лет.

Жемчуг – это единственный драгоценный минерал, не требующий обработки, он идеален. Ислам и христианская религии считают жемчуг символом совершенства и чистоты. Богатые люди в древние времена клали жемчуг  в вино, веря, что он спасет их от яда.

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка 10-09-2011 22:51

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.

[показать]

[296x300] [276x300] [291x300]

[250x249] [244x225] [300x243]

[300x300] [250x283] [299x300]

[267x300] [252x300] [285x300]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Давид Гаррет - скрипач, занесенный в книгу рекордов Гиннеса 10-09-2011 21:49

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Давид Гаррет - скрипач, занесенный в книгу рекордов Гиннеса






Несколько дней тому назад программа немецкого телевизионного
канала ZDF приглашала на Sommernachtsmusik mit David Garret.
Большой симфонический оркестр, расширенный несколькими эстрадными
музыкантами, во главе с тридцатилетним скрипачём Давидом Гарретом
выступал на переполненной огромной концертной площадке под куполом
неба в Берлине.
В основе репертуара классическая музыка в современной обработке и
популярные лирические мелодии.
Длинные светлые волосы Давида, трехдневная щетина, потертые джинсы -
весь его нестандартный образ, виртуозное исполнение, умение
преодолевать ограничения жанров - делают классическую музыку
привлекательной и для молодежи. Это было наглядно видно на экране - на
берлинском концерте, среди слушателей которого было большинство
молодежи. Исполнение каждой вещи встречалось бурными овациями.
По данным телеведущей на концерте присутствовало 50 тысяч человек.
Давид родился в 1980 году в немецком городе Ахен (Aachen) в центре
пограничного треугольника Германии - Голландии - Бельгии в семье
Б о н г а р ц. Отец - местный адвокат, мать - американская балерина.
Давид взял в руки инструмент в 4 года, очень заинтересовался им и
вскоре он начинает играть на скрипке. Через год он принял участие в
каком - то местном конкурсе и выиграл свой первый приз. В возрасте
семи лет, чтобы научиться легко воспринимать публику, он играет каждую
неделю в общественном месте.
Давид - дитя европейской культуры. С удовольствием ездил он с
родителями на филармонические концерты и оперный театр в соседний с
Ахеном Кёльн.
Когда способному мальчику минуло 8 лет ему нашли лучшего из возможных
учителей - профессора Кёльнской консерватории легендарного скрипичного
педагога Захара Нухомовича Брона.
В 10-летнем возрасте вундеркинд из Аахена дал свой первый концерт на
сцене Гамбургской филармонии, а через два года уже выступал вместе с
Иегудой Менухиным.
С этого времени он играет на скрипке Страдивари 1703 года.
В 13 лет Давид заключает свой первый договор с звукозаписывающей
фирмой и карьера вундеркинда у него в кармане.
После 14 лет открыл для себя поп и джаз.
По совету умных людей, прежде всего учителей и родителей, Давид,
однако, вовремя отказался от ранней славы и сосредоточился на своем
образовании
В Нью - Йорке в знаменитой Julliard School он учился у Исаака Перельмана.
Лишь по окончании консерватории молодой музыкант снова начал
концентировать со всё возрастающим успехом.
При этом он свою фамилию Б о н г а р ц меняет на псевдоним, в качестве
которого использует девичью фамилию матери - Г а р р е т.
Закончив образование с лучшими в мире педагогами, включая
Исаака Штерна, Гаррет работает со знаменитыми дирижерами и играет с
оркестрами - легендами.
Как самый быстрый виртуоз - скрипач, Гаррет был занесен в Книгу
рекордов Гиннеса. Он исполнил <<Полет шмеля>> Римского Корсакова за
66,5 сек., играв 13 нот в секунду. Следом он побил собственный рекорд
- сыграв за 65 секунд.
Давид Гаррет музыкант с широкими интересами.
Большой поклонник поздней романтики, очень любит Чайковского и
считает, что эта музыка у него в крови.
В области классики его кумиры - скрипач Натан Мильштейн,
дирижер Артуро Тосканини, пианист Артур Рубинштейн.
Из легкой музыки - он с интересом исполняет оркестровую обработку о
баллад группы Металлика.
В настоящее время Давид Гаррет живет в Нью-Йорке, но по его словам он
больше времени проводит в самолетах, чем в своей квартире в
Манхэттене. За год у него происходит 50 полетов.
.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское село 10-09-2011 21:01

Это цитата сообщения Нелли_Павленко Оригинальное сообщение

Без заголовка


[показать]

[показать]

Смотреть дальше
Из блога Nelli

[показать]
Все фотографии взяты из интернета
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Веллер "Легенды Арбата" 10-09-2011 20:24

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Михаил Веллер "Легенды Арбата" (слушать онлайн)-без ком.

[показать] "Легенды Арбата" Михаила Веллера - потрясающая аудиокнига всеми известного автора, которую он сам именовал, как "литература хорошего настроения". Этот сборник состоит из головокружительных историй, в которых мы с вами можем увидеть и самих себя. После прослушивания этой книги, у вас безусловно останется не просто хорошее впечатление; вы поймете, что жизнь - хорошая штука...или шутка - с какой стороны посмотреть!
  Аудиокнига "Легенды Арбата" Михаила Веллера доступна для прослушивания в онлайн режиме абсолютно всем желающим и совершенно бесплатно.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаусто Папетти - Маленький цветок 10-09-2011 18:59

Это цитата сообщения levjanto Оригинальное сообщение

Фаусто Папетти - Маленький цветок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила благодарности 10-09-2011 15:48

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Сила благодарности

Если вы постоянно испытываете стресс, ощущаете, что время идёт против вас, вещи выстраиваются в не желаемом для вас порядке, вам просто хочется уткнуться головой в подушку и скорее пережить этот день, для вас есть одно небольшое чудо, которое действительно может улучшить вашу жизнь. Постойте, не торопитесь думать об этой статье со скептическим настроем, не исключено, что вскоре вы удивитесь, как это возможно изменить что-то, используя простую пятиминутную методику. И эта методика способна сделать вашу жизнь лучше. Благодаря ей вы сможете исправить ситуацию во многих сферах своей жизни, на работе, в отношениях, здоровье, и так далее.Благодарность способна творить удивительные вещи. .
[700x466]

.... ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свою жизнь яркой? 10-09-2011 10:01

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Как сделать свою жизнь яркой?

[257x448]

Всё надоело? Вам кажется, что каждый день похож на предыдущий, а в будущем вас не ждет ничего нового? Стоит лишь приложить некоторые усилия, чтобы вырваться из заколдованного треугольника «работа-дом-телевизор», который наводит уныние и тоску. Найдите для себя занятия, которые бы увлекали вас и приносили радость. Отыщите тот неиссякаемый источник удовольствия, дающий вам энергию на каждый день. Как это сделать? Вот несколько простых, но чудодейственных советов.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему надо спать именно ночью и непременно в темноте 09-09-2011 21:58

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Почему надо спать именно ночью и непременно в темноте
 

[645x500]
[516x49]
Треть жизни человек должен проводить во сне. Тех, кто не соблюдает это требование, жизнь в итоге наказывает целым букетом болезней: от эндокринных, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных до психических и онкологических. Почему? Ответ прост: организму периодически требуется ежесуточный отдых и "ремонтно-профилактические" работы. А они, так уж запрограммировано природой, большей частью проводятся в нашем теле именно ночью. Поэтому дневной отдых никогда не может полноценно заменить ночного сна.

 

Посмотрите, что происходит внутри нашего тела в ночные часы:

22 часа. В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов - это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

23 часа. Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.

24 часа. Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.

1 час. Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.

2 часа. Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.

3 часа. Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.

4 часа. Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно - проснуться можно от малейшего шума.

5 часов. Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.

6 часов. Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.

7 часов - звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.

Видите, какие важные восстановительные процессы происходят в организме, когда мы безмятежно спим! А чтобы все они прошли без сучка без задоринки, сон должен быть не только достаточно продолжительным, но и качественным: спокойным, глубоким, без беспричинных пробуждений и храпа.

Наука насчитывает несколько десятков разнообразных расстройств сна, от которых страдает 20% населения. В первую очередь это бессонница - инсомния, как говорят врачи. В ее основе чаще всего лежат стрессы, неврозы, умственное перенапряжение, посменная работа, авиаперелеты из одного часового пояса в другой.

Ситуацию усугубляет так называемый "эффект Эдисона" - обилие электрического освещения в наших домах. Дело в том, что гормон сна - мелатонин, который регулирует циклы сна и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Панин - "Flash de Amor" 09-09-2011 21:41

Это цитата сообщения aleksg48 Оригинальное сообщение

Павел Панин - "Flash de Amor" ("Вспышка любви")

Автор и исполнитель Панин Павел Анатольевич





Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Качан (на стихи Л.Филатова) 09-09-2011 21:01

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Владимир Качан (на стихи Л.Филатова)

 

ОРАНЖЕВЫЙ КОТ (и не только...)

  [300x281]

Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 12 - Леонард Коэн
Часть 13 - The Kelly Family
Часть 14 - Владимир Качан (на стихи Л.Филатова)
Часть 15 - "Аккордеон 1913 - 1941"
Часть 16 - Nostalgie - BLUES
...
Часть 57 - Пани АННА Эхо любви
Часть 58 - Песни на стихи Й. БРОДСКОГО
Часть 59 - Пионерские песни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКОЛА ЖИЗНИ!:) 09-09-2011 20:28

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

ШКОЛА ЖИЗНИ!:)

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

[300x196]

>>>>>>>>>>>>

Век живи-век учись!:) © MISTER MIGELL

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэйн-куны David Howes 09-09-2011 19:57

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Мэйн-куны David Howes

[800x526]

[800x533]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочницы.. 09-09-2011 17:50

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Цветочницы...Louis Marie de Schryver.

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мордочка, хвост и четыре ноги 09-09-2011 15:53

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Мордочка, хвост и четыре ноги

[600x171]

Едва мы чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.

Порою с пути нам случается сбиться
(Кругом темнота, и не видно ни зги),
Но нам не дадут насовсем заблудиться -
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Пусть в чаще свирепые хищники воют -
Тебе не страшны никакие враги.
- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят
Мордочка, хвост и четыре ноги.

А если порою тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.

Маленечко мяса, маленечко каши...
(Короче - влезать не придется в долги!)
Матрасик в углу...
И вот они - наши:
Мордочка, хвост и четыре ноги! 

Б.Заходер

[600x171]

[700x542]

Смотреть далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стимул для всех заняться спортом! 09-09-2011 14:56

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Стимул для всех заняться спортом!

Даже язык не поворачивается язык назвать его дедом! Плохо назвали видео! Это не молодой мужчина, который совершенно точно даст фору многим молодым!  Вот что значит дружить со спортом и любить себя, когда в этом возрасте многие пенсионеры  "питаются" лекарствами, другие живут полноценной жизнью! Чего и нам с вами желаю!))



Источник - http://priroda-life.com/

Серия сообщений "Спорт":
Часть 1 - Бой Виталия Кличко-Кевина Джонсона
Часть 2 - Женский Бокс!
...
Часть 37 - Летние развлечения!
Часть 38 - Хочу летать!
Часть 39 - Стимул для всех заняться спортом!

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Аппликатор Ляпко !
Часть 2 - Приветствие Солнцу
...
Часть 14 - "Вкусная мама" )))
Часть 15 - Ванны молодости и красоты
Часть 16 - Стимул для всех заняться спортом!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянный бал-фигурки из стекла 09-09-2011 14:23

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Стеклянный бал-фигурки из стекла

Деда-еу [показать]
Стеклянный бал


[758x907]

[758x952]

[758x1072]

[332x17]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся красота осени 08-09-2011 16:35

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Вся красота осени

 

 

[показать]


 

[показать]

Читать далее

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 52 - Восхитительная природа
Часть 53 - Нежные розы. Фото
Часть 54 - Вся красота осени
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии