• Авторизация


Паровозик 21-03-2011 01:12

Это цитата сообщения Иришка09 Оригинальное сообщение

Описание вязаного паровозика.

ПАРОВОЗИК ЧУХ-ЧУХ
Автор игрушки - Ирина Малкова.
[показать] [показать]
Материалы:
Для вязания понадобится пряжа разных цветов(по вашему усмотрению), крючок, нитки ирис, пуговицы-для колёс.
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сс - соединительный столбик
прибавка - 2 сбн в петлю предыдущего ряда
убавка – 2 сбн провязать вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попугай 21-03-2011 01:05

Это цитата сообщения Э_л_л_и Оригинальное сообщение

Птаха

 Мой сын поймал сегодня птичку. Судя по окрасу тропическая, предположительно попугай)

[показать]  [показать]  [показать]

Рост 7 см, длина с хвостом 12 см, хлопок, синтепух, бусины.

Вдохновением послужила картинка, найденная на Осинке

[показать]

Подспорьем стало описание, обнаруженное там же

[показать]   [показать]  [показать]

Чуток видоизменила: 1р - 6 ст, 2р - 12ст, 3р - 18ст, 4р - 14ст, 5р- 30ст, 6р - 36ст, далее прямо, в последнем ряду полоски на шее добавила 6 ст в районе спинки, потом прямо; убавки - 6ст,  7ст, 8ст, 9ст, по две вместе, стянуть. Хвост: цепочка из 7 петель, в 3-ю  петлю ссн, в следующие 4 петли по ссн, с другого края цепочки 5 ссн, соед с начальным ссн, вяжем по кругу еще 8 рядов ссн, в 10-м ряду добавляем 2 ссн (итого 12), 11р - сбн , добавляем 3 (итого15), 12 р - 15сбн. Укрепляла пластиком, вырезанным из сметанного стаканчика. Немного синтепона в основание хвоста. 

Есть предположение, что если добалять по 3ст в районе спинки, начиная от головы получится покатая спинка как на картинке, но это уже будет другая птичка...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишутка 21-03-2011 00:58

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Мишка Тыковка (описание+платьеце)

[494x698]

[494x698]

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 21-03-2011 00:57

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

Ушастый дрЮг от Сьюзан Хиксон

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за стопами 21-03-2011 00:55

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты для нежных пяточек

[200x274]

Рецепты красоты для ног простые и не потребуют от вас много времени. Вполне достаточно уделять несколько минут перед сном, и ваши ножки не только станут гладкими, нежными, но и отдохнут от тяжелого дня, приобретут легкость.

- Маска от трещин на пятках.

Если вам за 45-50, или проблемы трещин на пятках вас серьезно беспокоят, натирайте на ночь пятки отечественным хозяйственным мылом, а утром промойте ноги под струей теплой воды.

- Маска смягчающая - для ступней.

Для того чтобы усилить эффект от маски, возьмите 6 пакетиков (травяные чаи) листьев перечной мяты и заварите их в 2 литрах кипятка. Дайте остыть. Далее из приготовленного отвара сделайте ванночку для ног минут на 20. После обработайте пяточки пемзой и нанесите на ступни (до щиколотки) маску (2 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки творога, 2 столовых ложки меда смешать, растереть до однородной массы.), тоже на 20 минут, затем смойте теплой водой.

- Маска для ступней ног ночная.

 Возьмите свежий чистотел, пропустите его через мясорубку или размельчите в блендере. Полученной массой обложите ступни, сверху намотайте целлофановую пленку и на пленку наденьте хлопчатобумажные носки. Держите маску ночь, а утром огрубевшую кожу смойте жесткой мочалкой. Пемза вам уже не понадобится.

- Маска смягчающая из майонеза для ступней.

В течение недели на ночь смазывайте ноги оливковым майонезом. Затем оборачивайте пленкой и надеваете носки, а наутро смываете. Через неделю пятки станут гладкими.

- Маска масляная - для смягчения пяток.

На ночь смазывайте пятки касторовым маслом, обертывайте полиэтиленом, сверху надеваете носки. Наутро все смываете.

Помимо масок, существуют и другие секреты красоты вашего тела, главное - найти время, пять минут каждый вечер, а в результате - ухоженные ножки, как после SРА-салона.

- Лимонный секрет красоты - для коленок и локтей. Не выбрасывайте выжатый лимон, а протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся значительно позже.

- Уксусный секрет красоты - от «звездочек» и целлюлита. Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.

- Капустный секрет красоты - от трещин на пятках. Приготовьте компресс для ног: обейте лист белокочанной капусты, пока он не станет мягким и сочным. Наложите лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.

- Ромашковый секрет красоты - от трещин на пятках. Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовых ложки спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещины на пятках и ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после нужно припудрить этой смесью ноги.

И еще несколько советов для ваших усталых ног.

- Придя с работы домой, лягте на диван и закиньте прямые ноги на стенку повыше. Побудьте в таком положении минут 20-30.

- Моясь в душе, проблемные зоны (внешняя сторона бедер, ягодицы) натирайте грубой мочалкой. Кровь в тех местах начнет лучше циркулировать и разгонит появившийся жирок и целлюлит.

- В душе обливайте ноги снизу вверх

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки-зайки 21-03-2011 00:54

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Перчатки

[460x690]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 00:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[380x512]

Вот похожая модель с описанием(только узоры другие)
Это я нашла на Осинке. Там есть целая тема по этому платью
http://club.osinka.ru/topic-39102?&start=0
А про первое платье- на Осинке девочки написали, что оно сшито.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

Ажурную вставку вязать нужно четко по описанию на 9 петлях, при чем кромочных как таковых там нет, снимать 1-ую не надо, если написано что в самом начале накид, его и делать.

УЗОР «АЖУРНЫЕ УЗЕЛКИ»
(Кратно 16 +2)
Ряд 1: 1 лиц (кром), *2лиц, нак, SK2P (1 снять, 2 лиц вместе, протянуть через непровязанную = убавка 2-х петель), нак, 11 лиц, повторять от*, закончить 1 лиц (кром).
Ряд 2: 1 лиц, изн. до последней петли, 1 лиц (кром)
Ряд 3: 1 лиц, *2 вмесетел лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе с накл. влево, 9 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 4: 1 лиц, *10 изн, 5 лиц, 1 изн, повторять от* закончить 1 лиц.
Ряд 5: 1 лиц, *2 лиц, нак, SK2P, нак, 11 лиц, повторять от * , закончить 1 лиц.
Ряд 6, 8 и 10: Повторять ряд 2
Ряд 7: Лицевые
Ряд 9: 1 лиц, * 10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц
Ряд 11: 1 лиц, * 8 лиц, 2 вместе лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе лиц. с накл. влево, 1 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 12: 1 лиц ,* 2 изн, 5 лиц, 9изн, повторять от*, закончить 1 лиц.
Ряд 13: 1 лиц, *10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 14 и 16: Повторять ряд 2
Ряд 15: Лицевые
Для узора «ажурные узелки» повторяйте ряды с 1-ого по 16-ый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 21-03-2011 00:44

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка (мастер-класс) 21-03-2011 00:41

Это цитата сообщения SURYA-AM Оригинальное сообщение

Мастер-класс моих мишек :)

 По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:

[показать]

Дальше МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 00:37

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Птички

Pombinha da Paz

 
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 00:32

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

*** *** ***

Коробочки с мягкими бортиками.
[640x480]
[640x480]
[506x512] с шестью бортиками
[500x375] и еще такой вариант
[400x416]
[400x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 00:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

салфетка для пасхальных яиц и кулича


[x250]

Автор: Алексеенко Надежда.  Блог: Мы все творили понемногу...


Итак на одну салфетку понадобится три круга диаметром примерно 26 см(у меня).Если шьем из мешковины то нужны еще швейные нитки ярких цветов(иначе их будет просто не видно), если шить из ткани- то нужна косая бейка для обработки края.Также нужны украшательства на ваше усмотрение(кружево как домотканое, ленточки, цветочки), шнур под цвет вашей ткани 1м на одну салфетку, крючок.Видела даже, что края салфетки обвязывают крючком, делают кружево на коклюшках:)

[x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки со спрайтом 21-03-2011 00:26

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»





 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" 21-03-2011 00:21

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Торт Прага




=====================================


[показать]

Для теста
3 яйца
2/3 стакана сахара
2/3 стакана сметаны ( 10% можно )
1,5 чайной ложки разрыхлителя (или 1 чайная ложка соды)
2 столовые ложки какао порошка
1/2 банки сгущеного молока
мука

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану и сгущеное молоко. Добавить муку, разрыхлитель и какао. Размешать, чтобы не было комочков и тесто было как для оладушек.
Испечь один корж и остудить. Разрезать ниткой на три части.

[показать]

крем:
1/2 банки сгущеного молока
300 грамм сливочного масла
2 столовые ложки какао порошка
Взбить сливочное масло, добавить какао и сгущеное молоко. Я взбивала миксером.

Глазурь:
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка какао порошка
2 столовые ложки сахара
50 грамм сливочного масла
Все сложить в чашку и поставить на огонь, размешивая довести до кипения. Прокипятить минуты две и снять с огня. Если застыла глазурь, перед заливкой торта подогреть.

Для декоративной отделки просто растворила кусочки шоколада в п/пакете в горячей воде под струей, срезала кончик пакета и нанесла полоски сверху коржа.

[показать]

сборка торта:
коржи промазать кремом, верх торта залить глазурью и украсить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Битое стекло" 21-03-2011 00:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
  [показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" 21-03-2011 00:19

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]

Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 21-03-2011 00:16

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Платье для малышки.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать цветок 21-03-2011 00:14

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Вязаные цветочки - украшения

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/35003-vyazanye-tsvetochki-ukrasheniya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 21-03-2011 00:13

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Модный жакет из каталога

http://club.osinka.ru/topic-92925?&start=0&sid=4d83a20e559a88e375170000
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 00:11

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамочка с осинки от LadyWolf

[700x525]
 (125x194, 7Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии