• Авторизация


Ажурное платье 07-04-2011 09:33

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Белое ажурное платье

[517x698]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофта 01-04-2011 09:49

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Кофта

Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-37666?&start=0
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овечка 31-03-2011 00:37

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Овечка тётя Соня

[502x699]
[525x700]

 

 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

Автор Слоша (Осинка)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-болеро 30-03-2011 23:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ-БОЛЕРО СЕРОГО ЦВЕТА СПИЦАМИ

[показать]

Пряжа «Flora» от «Kartopu», цвет 923
5*100 гр, спицы №5, вязать в две нити

[показать]

ИСТОЧНИК:www.vjazhi.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка текстильной куклы 30-03-2011 23:20

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Выкройка текстильной куклы Мишель.

Вот, наконец-то дошли руки отсканировать выкройку моей кукляшки. )) Шьется достаточно легко. Ноги и руки пришиваются по типу тильдовских кукол. руки прошиваются поперек в локтях и кистях, а ноги - в коленях, для большей подвижности. Рост куклы - где-то 65см. Шила из ткани "Пикачу-стрейч", можно еще шить из габардина - стрейч телесного цвета(чтоб стирать потом можно было), да хоть из бязи, как тильд, тогда кроить все детали лучше по косой. Роспись лица - акрил, как их рисовать - у меня в цитатнике есть замечательный МК как рисовать глаза текстильной звездочке, посмотрите)) А! Забыла! В шею, чтобы не гнулась под тяжестью волос, можно вставить картонный цилиндрик из-под туалетной бумаги, подходящий по размеру и обклеенный для мягкости синтепоном.))
Формат листа выкроек - А4.
Вот моя кукла:
[456x699]
Выкройки под катом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем куклам глазки 30-03-2011 23:15

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Глазки

[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 08:27

Это цитата сообщения Naf-anechka Оригинальное сообщение

Сумка (сумка-чехол).

На дворе весна, но все еще достаточно прохладно. Многие из нас еще носят вязаные шапочки и шарфики. Хочу сегодня показать вам сумочку, которую я связала специально для этой поры. Вы можете у меня ее заказать.

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Так же мои работы вы можете посмотреть на моей страничке на Ярмарке Мастеров [показать] или вот здесь есть 4 альбома, где представлены и мои работы и небольшая коллекция фото из журналов моделей, которые я могла исполнить для вас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 23-03-2011 00:36

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

сиреневое платье

[показать]

описание

http://kniti.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 23-03-2011 00:33

Это цитата сообщения B_Tanya_R Оригинальное сообщение

Сарафан - летний шедевр в филейной технике

http://club.osinka.ru/topic-82201
[340x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 23-03-2011 00:31

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

кардиган с ажурными косами

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 23-03-2011 00:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Модная шапочка для гламурного папочки

http://club.osinka.ru/topic-70433?&start=0
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 23-03-2011 00:19

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер (д) 25*51 PHIL №1627

[427x674]

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1687---2551-phil-1627
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 23-03-2011 00:17

Это цитата сообщения dakka_-_L Оригинальное сообщение

Коричневый жакет из BERGERE

[297x699] [460x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевое платье 23-03-2011 00:13

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Меланжевое платье

[525x699] [показать]
Из журнала "Сандра" 3 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 17:43

Это цитата сообщения Богданова_Виктория Оригинальное сообщение

Без заголовка

Салат "Белая ночь"


musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_receptov/salaty/salat_quot_belaja_noch_quot/8-1-0-890

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот 22-03-2011 17:40

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Кот из серии "Два кота". Толстый. Мастер класс

Ну вот, еще одна моя авторская игрушка 8)))

ПРоШу ЛюбитЬ и ЖаловаТЬ

Кот. Толстый.

[700x414]

продолжение МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда - принцесса и фея 22-03-2011 17:38

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТИЛЬДА - ПРИНЦЕССА И ФЕЯ



Если обратить внимание на выкройки, то там есть лишние детали и это КОРОВА! Она то же тильда. И еще...когда я шила эту красоту, то после раскроя, полного сшивания и набивки деталей(по отдельности), я поняла, что ручки оказались слишком длинные! Мне пришлось вытаскивать наполнитель, выворачивать обратно на изнанку и укорачивать их. В общем намаялась я с ней! А казалось все таким простым! Так что рукодельницы, если соберетесь ее шить, то обращайте внимание сразу на пропорциональность частей тела!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить Тильду 22-03-2011 17:36

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

тильда как шить.

По просьбе Flashhh выкладываю МК по пошиву тильды, нашла я его в одном дневнике «дневник рукодельницы». У нее там еще много интересного можно зайти и посмотреть http://www.katjushik.ru/
Итак, сначала берем выкройку. Выкройку можно взять в дневнике рукодельницы или у меня в дневнике.
Сшиваем 2 ткани (для тела и нижней одежды) и выкраиваем (с припусками на швы 0,5 см) детали куклы, как показано на фото:
[292x300]
Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело набиваем не до конца! На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем - так ножки у куклы будут гнуться.

[237x300]
Пришиваем ручки. Используем потайной шов.
[300x225]
Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”).

[300x225]
Вот так примерно будет выглядеть “тушка” куклы.

[130x300]
Теперь самое важное - прическа! Рисуем наметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу челки, боковых прядей) :

[244x300]
Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать челку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берем другую и т.д. , пока не будет вышита вся челка и боковые пряди на лице.

[300x250]

[300x260]
[224x300]
Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую.

[279x300]
У меня получилось вот так:

[238x300]

Вышиваем кукле глазки французскими узелками(Французские узелки показаны на примере другой куклы ) (у меня двойная нитка, поэтому я делала 1 виток) и выводим нитку в другой глаз:


[300x225]

[300x225]
Делаем второй глазик (французский узелок) и выводим нитку на затылок (под волосы):

[300x225]
Крепим ниточку и обрезаем (другой способ - когда нитка крепится прямо под глазиком):

[300x225]
Вот такие глазки у нас теперь:

[300x225]

[300x225]
Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берем крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю.
Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями). Я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда Ангел 22-03-2011 17:34

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка

Вот, наконец-то добралась до компьютера! А то зарегистрировалась тут, а записи делать не досуг. Уже три мастер-класса на фотике (один правда совсем расплылся , буду переделывать), всё ни как не доберусь.

Наверно стоит в начале дневника ещё немного написать о себе :). Не работаю, сижу дома, и думаю, как бы заработать своим творчеством :). Недавно зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Сейчас в основном занимаюсь изготовлением аксессуаров для сотиков, брелочки, чехольчики, в основном из бисера и бусин. Занялась этим поскольку есть где реализовывать. Да так увлеклась этим, что и про отдых и про выходные забываю :).
Но начну, пожалуй, с последнего. На этих выходных, в честь своего дня рождения решила я устроить себе отдых, и в качестве отдыха попробовать сделать Тильдочку. Ну не могу я совсем ни чего не делать, идеи в голове так и роятся, не знаешь с чего начать :).
Итак, начала я в субботу, Хотела сделать мастер-класс, но так увлеклась, что забывала фоткать
Свою тильду я сделала по своему, внесла некоторые мелкие изменения. Из двух имеющихся у меня выкроек я сделала одну. Обвела прям на экране монитора, через кальку, установив размер так, чтобы кукла получилась около 45 см (померила линеечкой). Обрисовала вторую выкройку поверх первой, и внесла изменения.
Вот что было:
[524x699]


[435x600]

Вот что у меня получилось, как говориться, найди * отличий :)


[525x700]

Стачала детали, не вырезая. Вырезала. Начала набивать холофайбером из старой подушки.
P.S. Да кстати, ткань – натуральный лён. Тильд вообще следует шить из натуральных тканей. Видела в нете из синтетики… они сильно проигрывают натуральным.

[525x700]

Процесс затянулся, т.к. холофайбер скомковался, приходилось распушивать, а то кукла могла бы получиться с целюлитом :)

[700x525]

В книжке про тильду видно, что коленочки просто застрочены, я попробовала, мне не понравилось. Распорола и сделала вручную вот такие закрепки как видно на фото (слева).

[700x525]

Точно также сделала на ручках

[700x525]

Вот такая получилась куколка. Пока без парика, глазок и неодета.

[700x525]

Потом спланировала и выкроила одёжку. Голубая ткань – тонкий итальянский хлопок. Белая в цветочек – вискоза, но очень мягкая и приятная. Вообще, вискоза, наверно единственное приемлемое для применения из ненатуральных волокон. Это потому, что это искусственное, а не синтетическое волокно, делается оно из древесины. Хотя вискоза тоже бывает разная, есть хорошая, а есть и плохая, напоминающая синтетику.

[525x700]

Сделала на машинке аппликацию, с помощью такой водорастворимой плёнки, не помню как называется

[700x525]

Парик делала пользуясь вот этим замечательным мастер-классом:
http://www.flickr.com/photos/8542954@N07/sets/72157606651877346/
А вот так я пришивала отстроченную макушку

[700x525]


[700x525]

Потом я начала шить одёжку, но ещё не закончила. Срезы стачала на машинке, обмётывала вручную…
Вот и всё, что я успела сделать в эти выходные, продолжение будет в следующие :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая книга Тильда 22-03-2011 17:33

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

новая книга тильда

Нашла в интернете новую книжку тильда, ну очень симпатичные куклы вдохновляют на творчество.
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[408x576]
[384x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии