• Авторизация


Оранжевый купальник 26-05-2011 00:47

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Романтический оранжевый купальник с цветами

[480x640]

СМОТРЕТЬ СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники 26-05-2011 00:44

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пляжные купальники 2011 - схемы модных моделей ( 4шт)

[310x555]

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляжный комплект 26-05-2011 00:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обалденный комплект на пляж!!!! Купальник, пончо и сумка!!!

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка юбки 26-05-2011 00:37

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

  [700x283]


Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

 

Дополнительные материалы

Скопировано с сайта Галины Коломейко для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/


Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 41 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 42 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
Часть 43 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 44 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 45 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
...
Часть 47 - Выкройки.Трикотажный топ с элементом "узел" и юбка
Часть 48 - Выкройки из любимого журнала.Летняя тройка
Часть 49 - Мода хорошей погоды.Выкройки летних комплектов

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 26-05-2011 00:35

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Летняя шапочка

Автор Наталья Кулик (Страна мам), спасибо ей за схемки

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 26-05-2011 00:15

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Пинетки, пинетки, пинеточки...(часть 1)

 

[400x300] 

           [400x300]
    [400x300]   

     [400x300]        [400x300]  
                        [400x300]    

 
[400x300] 
 

                                         
                          [400x300]
   
[400x300]

                      [400x300]   

А вот и схемка.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Солнышко" 25-05-2011 19:00

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Комплект "Мамино Солнышко"

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]

схемы
схему перерисовывала несколько раз.очень надеюсь, что все правильно.

[538x700]
и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[700x528]

[700x396]
Рукав (вяжем 2 детали).

Набираем цепочку из ВП и вяжем на ней 33 галочки. Далее в каждом ряду
убавляем по 1 галочке с двух сторон, пока в работе не останется 11
галочек. Рукав, присбаривая, вшиваем в пройму. Затем вяжем, прикрепляя в
начале и в конце ряда рукав к пройме, рисунок
[700x466]
вяжем вновь рисунок по схеме
[700x396]
фото оформления похожего рукавчика

[700x466]
[700x466]
[700x466]



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка ажурная 25-05-2011 18:57

Это цитата сообщения mila1977 Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ АЖУРНАЯ ШАПОЧКА С РОМАШКОЙ

Белая ажурная шапочка с ромашкой (крючок)

Связала для дочки еще одну летнюю ажурную шапочку.

[573x699]

Пряжа Камтекс Мерсерезированный хлопок, крючок 2,5. На обхват головы 52 см

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босоножки 25-05-2011 18:54

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!

[350x263] [350x263]
 

[350x263] [350x263]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки 25-05-2011 18:52

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Фотографии пользователя [показать]nika_gda
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка 24-05-2011 23:59

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панама от Киви1

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=735
[640x460]
Связана из Violet, крюч.1,75/ушло 30 гр. размер 46-47
[428x600]
Вязала по схеме №1. Слегка изменила прибавки,т.к. схема на этот размер великовата.
1-5р по схеме; 6-7 без прибавок; 7р- *2 ст.с/н,2 в.п.,2 ст с/н*. 8р- *2ст.с/н,2в.п.,2 ст.с/н,1в.п.* Остальные ряды без прибавок,до нужной высоты. Полоска для ленточки-ряд ст.б/н,ряд *3 ст.с/н,1 в.п.* Ряд ст.б/н.
Оборка:1р.*3 ст.б/н, пропустить 3 нижних ст. в 4-й 8 ст.с 2-мя накидами между ними по 1 в.п.; пропустить 3 ст нижнего ряда *
2р.в группу ст.б/н 3 ст. с 1 накидом с общей вершиной, в группу верочков в в каждую петлю ст.с 2-мя накидами(всего 17).Последний ряд обвязала 3в.п. в кажд.ст.
всего получилось 11 веерочков.
На больший размер,можно оставить еще ряд прибавок по основной схеме.
Может сумбурно,но будете вязать, все будет понятно.



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки




Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Шикарные модельки малышкам
Часть 99 - Топ для девочки
Часть 100 - Сарафан для девочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 24-05-2011 23:56

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

И снова шляпка

Очень понравилась мне вот такая шляпка с калами, автор Пуси
[показать]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шапочка 24-05-2011 23:53

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Летняя детская шапочка

[500x288]
Источник: http://lubasha.stranamam.ru/
 (150x133, 10Kb)
"Повстречалась мне сегодня вот такая шапочка
Размер 56. Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 100 акриловой пряжи; крючок №3.

Описание работы.

Шапочка вяжется из двух половинок. Для каждой детали свяжите 5 лепестков по схеме 1, причем СБН во 2-м и 3-м рядах надо вязать за заднюю часть косички. Затем косичку из 10 ВП сомкните полустолбиком и обвяжите колечко 20-ю СБН. Сшейте лепестки примерно на половину длины и пришейте к колечку, слегка собирая их основания. К полученной детали присоединитесь в точке А и обвяжите по схеме 1. Продолжите вязание сеткой, повторяя 2 последних ряда 4 раза – 6 рядов. Свяжите точно такую же деталь и при вязании последнего ряда соедините с уже готовой деталью. Для этого, провязав 2 ВП, подхватите крючком соответствующую арку от другой детали и продолжите вязание. Затем обвяжите нижний край шапочки СБН, припосаживая его. Закончите вязание «рачьим шагом»."



Серия сообщений "Шапочки и панамки детские":

Часть 1 - Шляпка детская
Часть 2 - Шапочка с ушками-цветами
Часть 3 - Тёплая косынка Птичка-невеличка
Часть 4 - Летняя детская шапочка
Часть 5 - Панама"Рюшечки"
Часть 6 - Панамка
...
Часть 64 - Розовая шляпка
Часть 65 - Круглая салфетка
Часть 66 - Шапочка "Магнолия"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки 24-05-2011 18:07

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Шапочки на лето

Все шапочки вязала по одной схеме, схемка очень простая, вяжестся с удовольствием


[566x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 22-05-2011 23:37

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ

[529x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постельное белье 22-05-2011 23:31

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Пошив постельного белья

Расчет ткани:

  1. Простынь:
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
  3. Наволочка:
    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)


Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.

Рассмотрим пример для 2 сп. комплекта

Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %

  1. Простынь:
    Кровать: 190 см. (дл.)*140 см. (шир.)*16 см. (выс.)
    Кроим прямоугольник
    длиной 190+3+5%=203 см.
    шириной 140+(2*16)+(2*20)+3+5%=225 см.
  2. Пододеяльник:
    Наше одеяло: 205 см. (дл.)*175 см. (шир.)
    Так как нам позволяет ткань, то кроим пододеяльник только с 1 швом по длине.
    Кроим прямоугольник
    длиной; 205+3+5%=218 см. Длину, желательно, кроить так, чтобы одна сторона была с кромкой.
    шириной 175*2+1,5+5%=369 см.
  3. Наволочка:
    Нам надо 2 наволочки размером 70*70
    Для 1 наволочки кроим прямоугольник
    длиной  70+70+20+3+5%=152 см.
    шириной 70+3+5%=77 см.

Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.

Когда все раскроено – начинаем шить

Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.


1. Простынь:

Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

[показать]

2. Пододеяльник:

Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.

[показать]

[показать]


Прострачиваем от края 1,5 см..

[показать]

Должно получиться окошечко посередине.

Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt

[показать]
 
"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.

[показать]

Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.

[показать]
 
Выворачиваем пододеяльник.

[показать]

Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный сникерс 22-05-2011 23:27

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье 22-05-2011 23:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!

[показать] [показать]

Описание и идеи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 22-05-2011 23:17

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html

 

[показать]

Несессер на все случаи
[показать]

Сумка из зонтика
[показать]

Косметичка с вшитой молнией
[показать]

Шкатулка. Корзинка.
[показать]

Торбочка. Котомка. Рюкзачок
[показать]

Как вшить молнию
[показать]

Сумка-кофр
[показать]

Круглая сумка под названием Бубен
[показать]

Ручки из дерматина
[показать]

Джинсовая сумка-карман
[показать]

Джинсово-фильцованная сумка
[показать]

Джинсовая сумка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 22-05-2011 23:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БОЛЕРО "КИТАЙСКИЙ ФОНАРИК" СПИЦАМИ

                                   http://klubo4ek.com/vyazanie_bolero/bolero-kitayskiy-fonarik-vyazanie-spitsami/#more-3154 

 

[показать]

Сочетание грубоватой на вид пряжи и изящного фасона создает в этом болеро, связанном своими руками, ощущение трогательной беззащитности. Рукава-фонарики снова в моде! Модель связана спицами. Размер 40 (42; 44).  

 

Размер 40 (42; 44).

Вам потребуется: 250 г пряжи Spazio (48 % хлопок, 52 % полиамид; 50 г/100 м) серо-фиолетового цвета, № 47. Спицы № 5,5. Крючок № 3,5.
Узоры и виды петель: Эластичная рез., рез. 2 х 3 (*2 лиц. п., 3 изн. п.*, повт. от * до *, в. п., ст. б/н.
Узор (количество п. кратно 4):
1-й р.: *3 лиц. п., 1 изн. п.*, повт. от * до *.
2-й р.: *2 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.*, повт. от * до * Повт. эти 2 р.
Плотность вязания 10 х 10 см = 22 п. х 27 р. узора.

Выполнение работы

Спинка: на спицы набрать 68 (78; 88) п. и вяз. узором (для 42-го размера вяз. с обеих стор. по 1 кром. п.). На высоте 21 (22; 23) см для формирования проймы закрыть с обеих стор. по4(6; 8 ) Через 14 (15; 16) см для формирования плечевых скосов закрыть с обеих стор. в каждом 2-м р. 2 (6; 7) раза по 5 п., 7 п.

Через 2 см закрыть оставшиеся 26 (28; 30) п. выреза горловины. Пр. полочка: вяз., начиная от бокового шва. Набрать 46 (48; 50) п. и вяз. узором, выполняя с обеих стор. по 1 (2; 1) кром. п. Через 3 см набрать слева в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п., затем в один прием 32 (34; 36) п. и вяз. все п. узором. На высоте 13 (15; 17) см сн. первые 9 п. (= кайма отделки), закрыть оставшиеся п. Лв. полочка: вяз. симметрично пр. полочке.

Рукава: набрать 42 (47; 47) п. и для каймы вяз. 12 р. рез. 2 х 3 (= 4,5 см). Прод. вяз. узором, равномерно лриб. в 1-м р. 10 (7; 9) п. (для 42-го размера вяз. с обеих стор. по 1 кром. п.). С обеих стор. приб. в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 6 (7; 8 ) см от каймы для формирования оката рукава закрыть с обеих стор. по 5 (6; 7) п. Через 10,5 (11,5; 12,5) см закрыть оставшиеся п. Завязки: крючком выполнить цепочку из 58 (65; 72) в. п. и, начиная со 2-й п. на крючке, вяз. в каждую п. по 1 ст. б/н. Отрезать и закрепить нить. Вторую завязку вяз. так же.

Сборка и обработка
Поднять 9 снятых п. каждой полочки и вяз. узором. На высоте 40 см закрыть все п. Выполнить плечевые и боковые швы. Сшить края каймы. Вшить рукава. Пришить завязки.

 

               [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии