• Авторизация


Вязание крючком 30-05-2011 21:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

[514x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с чашечками 30-05-2011 15:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!

[показать] [показать]
Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.
[показать]
Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!
[показать]
Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:
[показать]
У этого топа лиф отделан косичкой:
[показать] [показать]
Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:
[показать] [показать]
Здесь лиф отделан тканью с пайетками:
[показать]
И еще одна идея красивого оформления лифа:
[показать] [показать]
А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!
[показать]

Приятного пошива приятных вещей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юбка 30-05-2011 15:12

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок 30-05-2011 15:07

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Красивый цветок для шляпки...

Красивый цветок для шляпки...


[469x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с ажурными рукавами 29-05-2011 21:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Жакет с ажурными рукавами!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные трусики м.к. 27-05-2011 21:40

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Вязаные трусики Мастер класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 27-05-2011 21:36

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик 26-05-2011 22:31

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

ЖАКЕТИК

Нашла на ОСИНКЕ жакетик- всё очень подробно показано
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17241

[437x699]

Серия сообщений "Жакет, кофточка, топ, туника":
Часть 1 - Туника
Часть 2 - Жакет
...
Часть 4 - белое крючком
Часть 5 - ВЯЗАНЫЕ ПАЛЬТО (крючок)
Часть 6 - ЖАКЕТИК
Часть 7 - Много моделей кофточек для начинающих вязать крючком
Часть 8 - Пуловер из квадратов
...
Часть 32 - Жакетики с Осинки в теме он-лайн
Часть 33 - 2 модели одним узором
Часть 34 - Костюм
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи панамок 26-05-2011 22:25

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Идеи летних шапочек и панам!!! МНОГО!!!!!!!!!

Здесь собрала только летние шапочки, панамки, береты без описания,

 схемки можно самим подобрать, взять за основу хотя бы салфетку..........

Вот например такая схемка подходит к таким шапочкам

[299x300]

 

[426x640]

 

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи шапочек 26-05-2011 22:23

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Идеи шапочек без описания!!!

Наконец-то выкладываю идеи шапочек без описания.

Вяжутся очень легко, в основном по одной схемке.

Оформление шапочек- полет вашей фантазии.

Вот она:

[497x698]

 

А вот и сами шапочки. Собирала коллекцию очень давно........

Девочки, огромная к Вам просьба, если Вы на фото увидите своего ребенка, и Вам это не понравится,

напишите, я обязательно уберу это фото.........

 

 

[513x700]

 

дальше-больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать шапку крючком 26-05-2011 22:21

Это цитата сообщения Gelsomina Оригинальное сообщение

Как связать шапочку крючком

Полезная вещь, как делать прибавки:
[497x698]
[497x698]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная косынка 26-05-2011 22:19

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

КОСЫНКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Ажурная косынка для девочки

[640x480]


[530x30]



[700x666]



[530x30]






[700x461]
[530x30]

Серия сообщений "Шапочки, шляпки, панамы, шарфики, повязки девочкам":
Часть 1 - Летняя панама на годик (мастер- класс)
Часть 2 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
...
Часть 17 - Шапочка
Часть 18 - шапочка МК
Часть 19 - КОСЫНКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Часть 20 - косынка и топик
Часть 21 - КОСЫНКА КРЮЧКОМ
...
Часть 59 - схемки для летних шапочек
Часть 60 - берет
Часть 61 - Аксессуары к юбкам-пачкам-американкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Широкие домашние юбки 26-05-2011 01:39

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

широкие домашние юбки из тонких тканей.

Показываю.
В чем гениальность? Люблю широкие домашние юбки из тонких тканей. Но при широких бедрах у меня довольно узкая талия. И если шить их на резинке со сборками, получается совсем не комильфо. А с вытачками - при физических нагрузках ткань раздвигается в швах.
По этой схеме были пошиты две юбки - одна из шелкового сари, вторая - из тончайшего крепдешина. Обе интенсивно носятся, швы не пострадали, а тушке комфортно.
Принцип такой: прямоугольник ткани шириной = ОБ+30...50 см (как раз ширина стандартного отреза) и длиной = длине будущей юбки складываем вдвое и стачиваем. Обрабатываем низ, проклеиваем верхний срез на ширину 1,5-2 см.
Размечаем места 4 прорезных петель, в которые будем протягивать резинку. Дополнительно проклеиваем эти места.Выполняем петли.
Погибаем верх юбки на ширину проклейки. Прострачиваем.
Заправляем в прорези резинку. Сшиваем ее концы.
На сгибы отлетных "ушек" пришиваем шурочки для завязывания.
Одеваем юбочку.
[500x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-халат 26-05-2011 01:18

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Платье-халат. Крой элементарный

[700x475]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника из шифона 26-05-2011 01:17

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

туника из шифона.

[640x397]
[631x332]

[357x480]
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фартук 26-05-2011 01:13

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Шьем фартук для настроения

Согласитесь, в красивой одежде мы чувствуем себя по-другому. Сами себе нравимся и чувствуем, что нравимся другим. Поднимается настроение, появляется уверенность в себе. Но сейчас я хочу сказать об одежде для кухни - фартуке. Если фартук красивый и удобный, то и все кухонные работы становятся приятными - все делаем с настроением. Ведь, когда еду готовить с настроением, она получается вкуснее. Мне нужно приготовить небольшой подарочек, вот я и решила сшить красивый фартук. Да и себе сделать новенький. Я буду шить из отходов ткани.
Вначале сделаем выкройку.
1.
[показать] Можно использовать простой вариант выкройки (1) , а потом декорировать различными деталями. Эта выкройка удобна еще и тем, что ее можно увеличить. Для этого нужно разрезать пополам и раздвинуть, когда раскладываем на ткани. Я хочу сделать фартук отрезной по талии вот по этой выкройке (2):

2.
[389x365]

Выкройка готова. Можно приступать к шитью. Сшиваем все детали. Пришиваем карманы. Все края и карманы можно отделать рюшами, или тесьмой. Как получается у меня показать не могу, нет фотоаппарата. Но, все зависит от фантазии и получится примерно так:

[287x332] [217x318] [250x248]
Картинки взяла на Яндекс-фотках.
***
Вам понадобилась личная охрана, зайдите на сайт вооруженная охрана физических лиц и закажите специально подготовленных, опытных специалистов своего дела. Подробнее об услугах и компании "ОСКОРДЪ" на сайте www.oskord.ru/ru .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблазнительная юбка 26-05-2011 01:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Соблазнительная юбка с запахом на лето! Проще простого!

Вы успеете сшить эту чудесную юбку даже если до отъезда в отпуск у вас осталось всего 2 часа.
Юбка с запахом шьется из эластичных тканей с эластановыми волокнами.
[показать]
Моделирование юбки:
[показать]

На выкройке юбки показано, как производить моделирование.
Переснять перед юбки полностью и заднюю половинку.
Вытачки убрать, начертив линию середины задней половинки под углом.
На переденй половинке юбки отдельно смоделировать левый и правый запах юбки.
На левом запахе опустить линию талии юбки на 3 см.
На правом запахе юбки поднять линию талии, добавив ткань на складки.
Застежка пришивается по боку левого запаха юбки (по разметке) и по правому запаху юбки (сборка).
Творческого Вам вдохновения!!!

Конечно, если у Вас уже имеется выкройка-основа на свои размеры - то для Вас это будет элементарно!
Как её создать я писала здесь:выкройка-основа юбки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 26-05-2011 01:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!

[показать]
ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальник и сумочка 26-05-2011 00:53

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

купальник и сумочка

[448x600]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый купальник 26-05-2011 00:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Белый купальник с черной отделкой

[показать]


http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/282355_Belyy_kupalnik_s_chernoy_otdelkoy.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии