• Авторизация


Без заголовка 29-10-2011 18:09

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Это письмо - открытка меня покорило! Такая изящность) И совсем не сложно)

Письмо-открытка

[показать] [показать] [показать]

Автор: Jeffery Rudell

>>>>>>>

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Поп-Ап открытка: чашка кофе
Часть 2 - Открытка - горшок. Мииленькая...
...
Часть 8 - Вырезалки к Пасхе от З. Дадашевой!
Часть 9 - Кулл Поп-ап открытка)))
Часть 10 - Это письмо - открытка меня покорило! Такая изящность) И совсем не сложно)
Часть 11 - Ссылки на сайты с поп-ап открытками, скрапбукинг
Часть 12 - Открытки поп-ап, простенькие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 17:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-класс: топиарий из фетровых цветов

 

[222x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-10-2011 17:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Блинчики с печенью!



[показать]
Вдруг пришло в голову,... как производную от своего ника, называть свои рецепты «душевными»))
Этот рецепт блинов самый лучший! Делюсь с Вами!
Плюс еще сегодня делала необычно начинку из печени.
Мнения разделились. Но мне – оооочень понравилось!!!
Главное: блины по этому рецепту получаются ВСЕГДА нежнейшие, мягчайшие!!!
Абсолютно все!!! Дети, взрослые обожают эти блины!!
Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 17:39

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Самые вкусные блины

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 00:01

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Трещат суставы? Сигнал надвигающейся проблемы!

[250x188]Многие любят поиграть суставами пальцев, потянуться так, чтобы в суставах кости притерлись друг к другу. Очень полезно укладывать свои косточки в отведенные для них места. Продолжайте, однако, как положено во всем, прислушивайтесь к тому, как этот процесс у вас протекает. В какой-то момент вы можете услышать хруст и, если суставы начали хрустеть, то появилась вероятность того, что в них отложились шлаки, которые в народе называют солями. На этот симптом, в большинстве случаев, не обращают внимания - а зря! Это  может привести к развитию серьёзных и неприятных болезней суставов - артрита или артроза. Их лечение затруднено, а протекают они довольно болезненно. Поэтому, услышав хруст суставов, советуем вам сразу же побеспокоиться о предупреждении этих болезней.

Перейти в продолжение
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 21:25

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Стена-светильник - КРАСОТА!!!!!

 

 Стена-светильник — идеальное восхитительное световое решение для темного угла в вашей квартире. 
 
Кроме того, стена-светильник практична и удобна как постоянное освещение, например, в темном коридоре.
 
Такое поэтическое созвездие цветов, которое излучает стена-светильник,  всегда  поднимит вам настроение уютным домашним вечером.
 
Смелое интерьерное решение, которое можно осуществить с помощью стены-светильника, уверенно стоит на грани искусства и дизайна.
 
И заставляет взыхать от счатья каждый раз при взгляде на него.
Светильник выполнен из металлического листа размером 
по высоте стены. Лист окрашен порошковой краской 
и на нем вручную вырезан растительный рисунок.
Края вырезанного металла слегка отогнуты для придания объемности светильнику. В задней стенке светильника установлен осветительный элемент.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 01:21

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Котики из сердечек - просто но мило

[360x480]

[356x480]

[360x480]

[358x480]

так выглядит внутри

[360x480]

и вот схемка,ничего лишнего - все очень просто

[520x378]

источник stranamasterov.ru/node/144329 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 00:08

Это цитата сообщения Levkoj Оригинальное сообщение

Ажурные ёлочки из бумаги



Мастер-класс: Ажурные ёлочки
 
[501x480]
 
Автор: Зульфия Дадашова, преподаватель художественного отделения школы искусств

Персональный блог автора

 Источник

А ЗДЕСЬ есть еще Мастер-класс: Ажурный слоник
 
[x250]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2011 23:31

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Кармашки на кроватку

Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.

Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!

Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.

Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.

Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.
 (168x200, 18Kb)
Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.

Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.

Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.

Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2011 23:26

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Красота! Мое сердце остановилось, мое сердце замерло...

[320x178]
[275x320]
[214x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2011 23:09

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Шитые мелочи.

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2011 23:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мозаика для кофемана

Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок

В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Мозаика для кофемана

Думаю, каждый иногда оказывается в ситуации, когда готовых скрап-материалов вдруг недостаточно, или просто нет необходимых, или нет таких, которые могли бы воплотить вашу идею в жизнь. Что же делать? Сделать самим! Для создания этой рамочки я не хотела ограничиваться просто декупажем, мне нужен был объем, а еще чтоб винтажно и чтоб не в слишком темной гамме... и вот результат. А сделать такие винтажные плиточки совсем не сложно.

[показать]
Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2011 16:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Схемы для выстегивания.


[605x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2011 16:42

Это цитата сообщения Наталья_Арабкина Оригинальное сообщение

Удалю пятно на раз!

[показать]

   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!



Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 04:54

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

[900x563]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 04:45

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

Средство от помечивания котами.

[225x300]

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 04:41

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

присмотритесь к своей косметике, она может быть опасна для жизни!

Цитата сообщения <Конотопская_ведьма

 

 

            Эта информация не служит призывом отказаться от ряда благ цивилизации. 

Просто нужно быть информированными и отказаться от товаров, в состав которых входят опасные,

в т.ч. ядовитые ингредиенты. Когда я узнала как много на полках наших магазинов продукции вредной

и опасной для здоровья моих детей и близких, честно говоря, стало страшно. Обиднее всего, что некоторые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 03:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сложить розу из салфетки.

http://www.trozo.ru/archives/33601

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 03:09

Это цитата сообщения web-zdrav Оригинальное сообщение

Лимон для ухода за волосами

 (200x149, 26Kb)
Домашняя косметика очень часто использует лимон в уходе за волосами. Лимон входит в состав средств для мытья и ополаскивания волос. Маски для волос с лимоном – прекрасное средство от выпадения волос. Из лимона готовят средства от перхоти и даже осветления волос.
Читать далее: Лимон для волос
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 03:01

Это цитата сообщения web-zdrav Оригинальное сообщение

Окрашивание волос натуральными красителями

kraska-volos (200x149, 30Kb)

Желание хорошо выглядеть, быть ухоженной есть у каждой настоящей женщины. Но без хороших волос истинная красота невозможна. Красивые волосы - это здоровые волосы, они должны быть блестящие, послушные и красивого цвета. Но, к сожалению, у большинства жительниц средней климатической полосы волосы неяркого, русого или мышиного цвета.

Именно поэтому так популярно окрашивание волос. Впрочем, мы красим волосы еще и потому, что не хотим выставлять напоказ свою седину - она ведь редко кому добавляет шарма.

Но можно ли покрасить волосы, не нанеся им вреда? Домашняя косметика говорит – да, если красить их натуральными красками из растений.

Читать далее: Натуральные краски для волос

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии