Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Поп-Ап открытка: чашка кофе
Часть 2 - Открытка - горшок. Мииленькая...
...
Часть 8 - Вырезалки к Пасхе от З. Дадашевой!
Часть 9 - Кулл Поп-ап открытка)))
Часть 10 - Это письмо - открытка меня покорило! Такая изящность) И совсем не сложно)
Часть 11 - Ссылки на сайты с поп-ап открытками, скрапбукинг
Часть 12 - Открытки поп-ап, простенькие
|
[250x188]Многие любят поиграть суставами пальцев, потянуться так, чтобы в суставах кости притерлись друг к другу. Очень полезно укладывать свои косточки в отведенные для них места. Продолжайте, однако, как положено во всем, прислушивайтесь к тому, как этот процесс у вас протекает. В какой-то момент вы можете услышать хруст и, если суставы начали хрустеть, то появилась вероятность того, что в них отложились шлаки, которые в народе называют солями. На этот симптом, в большинстве случаев, не обращают внимания - а зря! Это может привести к развитию серьёзных и неприятных болезней суставов - артрита или артроза. Их лечение затруднено, а протекают они довольно болезненно. Поэтому, услышав хруст суставов, советуем вам сразу же побеспокоиться о предупреждении этих болезней.
|
Стена-светильник — идеальное восхитительное световое решение для темного угла в вашей квартире.
Кроме того, стена-светильник практична и удобна как постоянное освещение, например, в темном коридоре.
Такое поэтическое созвездие цветов, которое излучает стена-светильник, всегда поднимит вам настроение уютным домашним вечером.
Смелое интерьерное решение, которое можно осуществить с помощью стены-светильника, уверенно стоит на грани искусства и дизайна.
И заставляет взыхать от счатья каждый раз при взгляде на него.
|
|
|
Светильник выполнен из металлического листа размером
по высоте стены. Лист окрашен порошковой краской и на нем вручную вырезан растительный рисунок. |
Края вырезанного металла слегка отогнуты для придания объемности светильнику. В задней стенке светильника установлен осветительный элемент. |
[360x480]
[520x378]Мастер-класс: Ажурные ёлочки
[501x480]
Автор: Зульфия Дадашова, преподаватель художественного отделения школы искусств
Персональный блог автора
Источник
А ЗДЕСЬ есть еще Мастер-класс: Ажурный слоник
[x250]
Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.
Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!
Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.
Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.
Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.

Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.
Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.
Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.
Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234
[320x178]
[275x320]
[214x320]
Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок
В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!
[показать]
Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.
[605x690] Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!
|
Виды пятен
|
Как вывести пятно
|
| Малина, земляника, смородина | Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно. |
| Черника, черная смородина. | Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию. |
| Мороженое | Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно. Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом. |
| Кофе | Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой. |
| Шоколад | Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном. |
| Растительное масло | Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой. |
Красное вино |
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно. |
| Молоко и суп на шелке и шерсти | Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки. |
| Фрукты и сок | Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой. |
| Губная помада | Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи. |
| Консервы | Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь. |
Воск |
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет. |
Трава |
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл одеколона и 10 мл нашатыря. |
| Пот | На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды). |
| Краска для волос | Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно. |
| Жирные пятна на коврах | Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить. |
Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.
Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.
Возможно, кому-нибудь пригодится...
1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода
1 ст.л. соды
1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды
получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то налить на тряпочку или губку.
Эта информация не служит призывом отказаться от ряда благ цивилизации.
Просто нужно быть информированными и отказаться от товаров, в состав которых входят опасные,
в т.ч. ядовитые ингредиенты. Когда я узнала как много на полках наших магазинов продукции вредной
и опасной для здоровья моих детей и близких, честно говоря, стало страшно. Обиднее всего, что некоторые

Желание хорошо выглядеть, быть ухоженной есть у каждой настоящей женщины. Но без хороших волос истинная красота невозможна. Красивые волосы - это здоровые волосы, они должны быть блестящие, послушные и красивого цвета. Но, к сожалению, у большинства жительниц средней климатической полосы волосы неяркого, русого или мышиного цвета.
Именно поэтому так популярно окрашивание волос. Впрочем, мы красим волосы еще и потому, что не хотим выставлять напоказ свою седину - она ведь редко кому добавляет шарма.
Но можно ли покрасить волосы, не нанеся им вреда? Домашняя косметика говорит – да, если красить их натуральными красками из растений.
Читать далее: Натуральные краски для волос