• Авторизация


Без заголовка 12-05-2012 02:44

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Буженина в пароварке

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 02:44

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Сегодня я снова готовила так полюбившийся мне десерт. На этот раз из вишни.

Как готовить такой десерт я писала здесь и здесь.

А сегодня я готовила ещё одну разновидность. Вишнево-творожный десерт. Сегодня сделала только вишневый основной слой. Второй слой будет тонкий из творога. Это я уже завтра сделаю. А пока посмотрите как у меня получилось)

***

1. Замочила желатин на 40 минут, достала вишню из морозилки

[500x375]

Читать далее

[500x375]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-05-2012 02:36

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

Шикарный Лимонный джем.


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 05 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

[500x494]
Подумала, какие рецепты подойдут в такие холода. Вот вам рецепт джема. И витамины и к чаю хорошо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 02:23

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Творожное мороженое.

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 01:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделируем офисное платье. Мастер-класс

[показать]

Дипломатичный серый цвет, ткань с эффектом «стрейч», лаконичный фасон - и платье для офиса готово! От чего же не всегда при всех этих составляющих, удаётся сделать его таким, чтобы коллеги оборачивались в след? Обычно, в офисных нарядах не хватает «изюминки»! В этом платье «изюма» как раз в меру: не совсем обычные складки на лифе кроя «ампир», зауженный силуэт, рукав длиной ¾.


Вам потребуется:
• Проверенная выкройка основы с прибавками на свободное облегание (СО) для платья. Рекомендуемые прибавки на СО вы найдёте в той методике, по которой строите выкройку основы. Построение основы данного платья выполнено по Мюллеру.
• Ткань - шерсть с вискозой и эластаном: одна длина платья + длина рукава + 10 см на швы и усадку при ширине ткани 1.40/1.50 м.
•  Ткань для подкладки: вискоза; её потребуется одна длина платья при ширине 1.40/1.50 м.
• Потайная застёжка-молния длиной 50-55 см.

Моделирование

• На выкройке основы увеличьте вырез на 2 см (на чертеже не показан этот этап, проделайте его самостоятельно). Наметьте ампирную линию - она проходит в том месте, где заканчивается бюст (обозначена красным цветом на чертеже). В боковых срезах обхват по ампирной линии надо уменьшить таким образом, чтобы прибавка на СО была не более 2-3 см. В данном платье это уменьшение составило по 1 см в каждом боковом срезе. В вашем случае оно может быть чуть меньше или чуть больше, зависит от того, каковы прибавки на СО заложены при построении основы. В боковых швах платье надо заузить в общей сложности на 8 см (по 2 см в каждом боковом срезе). Заужение начинайте ниже линии бёдер (ЛБ) на 12-15 см, иначе бёдра рискуют не пролезть в готовое платье. Разрежьте выкройку по ампирной линии.
• На полочке проведите линию низа проймы. Она нужна для того, чтобы нарисовать вырез платья. Пересечение линии низа проймы и центральной оси пересекается с линией выреза. Это сделано для того, чтобы декольте не расходилось при наклоне или движении руками.
• Внизу ампирной линии отложите 4.5 см от центральной оси, эта точка - конец выреза. Вырез оформите плавной кривой. От пересечения центральной оси с линией низа проймы проведите прямую линию к вершине вытачки. Разрежьте выкройку по намеченной линии.

[показать]

[показать]

[показать]

Продожение мастер-класса здесь: 

http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_ofis.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2012 11:04

Это цитата сообщения Cheerful_Tailor Оригинальное сообщение

Славянская вышивка. В какое время лучше вышивать.

Часть статьи с сайта магазина "Мир пряжи и фурнитуры" http://www.mpsamara.ru/home

Обереги вышивают согласно лунному календарю. Обереги для детей вышивают на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть.
В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время – вышивают полностью, нет – продолжают в любой другой день.

Оформляются обереги на любой вкус. Важно только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать.
И напоследок несколько схем оберегов

1. Семейный оберег.
Несет в семью процветание, изобилие и достаток. Способствует успеху во всех делах, росту прибыли,
развитию своего собственного дела, которым занимается мужчина, а жена только помогает.
Исцеляет от болезней и недугов тело, лечит душевные травмы. Исцеляет и гармонизирует отношения между супругами.
Способствует правильному распределению ролей в семье, где муж - добытчик, а жена - хранительница семейного очага.
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

2. Звездная половинка
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

3. Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы:
Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода, от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это Великий Дар Бога Рода", т.е. получается довольно-таки сильный и универсальный оберег. А с другой стороны, во многих источниках его обозначают лишь как помощника в ораторском искусстве и усилителя приказов.

4. Оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Вышивается на зеленом фоне. Можно вышивать для себя на растущую Луну.

5. Рожаница. По сути он должен помогать забеременеть женщине и родить здорового малыша. Но этот оберег не просто помогает забеременеть, но так же и дает осознание, для чего нам дети, готовы ли мы их привести в этот мир, что мы можем им дать. Сильный женский оберег также и для полноты дома. так как часто вывешивали этот оберег по весне для урожая, для плодородия.

6. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе - Перунов Цвет.Считается, что от способен открывать скрытые в земле клады,исполнять желания. Даёт возможность человеку раскрыть Духовные силы.

Самый сильный оберег - сделанный с любовью. с заботой и с думами и пожеланиями добрыми и хорошими для близкого вам человека.
И здесь самое важное Ваш настрой, даже если не все правила выполнены, не все значения правильно прочитаны.

Ровных вам крестиком!

1.
[700x700]

2.
[480x443]

3.
[390x392]

4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 12:36

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Свечное...

Вспомнилась одна идейка - видела пару лет назал на англоязычном сайте. Вместо формы - коробка от молока. Хлопковая толстая нить продевается в центр дна,закрепляется и натягивается вертикально при помощи палочки,карандаша или (как в моем случае) - кисточки:)

[600x450]
 

Парафиновые свечи из хозмага растопила на водяной бане.  Добавила корицу,немного куркумы для цвета и пакетик ванилина - для запаха...Налила в форму,посыпала сухой травой зверобоя (что под рукой оказалось).

[600x450]
 

Оставила остывать. Картонная коробка просто обрывается (легко) со свечки. Запах умопомрачительный!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 02:34

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Как рукой сняло!

Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!

  [250x172]

 АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.

  [250x172]

ПРИЛИВ СИЛ

  Кончиками пальцев обеих рук энергично постучи друг о друга. Затем  кончиками большого и указательного пальца правой руки сожми левый большой палец и проведи ими от основания до кончика . То же самое сделай  с большим пальцем правой руки.

 

  [250x172]

 

 ЗАПУСК МОЗГА

Легко сожми большой палец левой руки указательным и средним пальцами правой (как пассатижами) и «ввинтись» им в этот зажим от кончика до основания. То же проделай с правым большим. Такой массаж улучшает прилив крови к мозгу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 02:26

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Пока весна на белом свете...


[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее



Серия сообщений "Фотообои":

Часть 1 - Фотообои к Новому году и Рождеству (игрушки и украшения)
Часть 2 - Сказочное Рождество (фотообои)
...
Часть 7 - Пока весна на белом свете...
Часть 8 - Пока весна на белом свете...
Часть 9 - Пока весна на белом свете...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 02:18

Это цитата сообщения ЖУЛЬЕТ Оригинальное сообщение

Отзовитесь даритель симпатии!

Отзовитесь даритель симпатии!Хочу подарить ответную!
[639x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 17:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Три мужских нет

Ну что, помогайте кто знает... Слышала я краем уха мужскую версию чего не должна уметь делать женщина. Но так как я действительно слушала краем уха, то помню только то, что этих самых условий было три.

Первое - женщина не должна уметь водить машину

Второе - женщина не должна уметь готовить мясо

А третье - не помню! Так что HELP! Кто в курсе, подскажите. чего еще мне должно быть не по плечу и абсолютно недоступно для понимания моим несовершенным женским мозгом???? Я, собственно, совершенно не против, я практически даже вся полностью готова соответствовать мужским требованиям, только почему-то в итоге машину сгонять заправить и шашлыками семью на природе накормить все равно исключительно женское занятие... Черт, ну что же все-таки там третьим пунктом-то идет???? Может что важное? А я то и не в курсе...

Ну ладно, не взирая ни на все, и особенно на то, что мы не должны этого делать, мы все равно должны знать и уметь, причем в совершенстве. Поэтому, пока у нас в духовке запекается отлично замаринованная нами баранья лопатка, мы будем учить матчасть и в обязательном порядке проштудируем новые ПДД 2012.  Да что там правила дорожного движения! Мы еще и школу экстремального вождения пройдем!

И тогда сможем станцевать вот такое танго на льду. Посмотрите, это очень красиво, просто завораживает!

Нет, правда, смотрите и наслаждайтесь



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 10:26

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Подвеска своими руками

Подвеска своими руками

[600x600]

Простая в изготовления красивая подвесочка-кулон, которую легко можно сделать своими руками!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 18:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые шторы на кухню

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 18:06

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Окрошка - это холодный летний суп со свежими овощами-5 самых вкусных рецептов..

 

 

1. Классическая окрошка

Ингредиенты: квас - 1 л, отварная говядина - 300 г, картофель - 3 шт, огурцы - 2 шт, редис - 5 шт, сметана - 4 ст. ложки, вареные яйца - 2 шт, зеленый лук - по вкусу, петрушка - по вкусу, зелень укропа - по вкусу, соль - по вкусу

Способ приготовления: Подготовить продукты к процессу приготовления. Картофель отварить, остудить и почистить. Вареные яйца остудить, очистить от скорлупы. Зелень и овощи хорошенько помыть.

Мясо, картофель, огурцы, редиски и яйца нарезать небольшими кубиками. Зелень измельчить. Выложить в глубокую кастрюлю все нарезанные ингредиенты. Затем добавить в кастрюлю соль, сметану и влить квас.

Все хорошо перемешать. Поставить окрошку в холодильник на 2-3 часа. Затем охлажденную окрошку разлить в тарелки и подать на стол.

2. Окрошка на сыворотке

Ингредиенты: сыворотка - 2 л, отварное мясо - 250 г, вареные яйца - 4 шт, огурцы - 3 шт, зеленый лук - 1 пучок, зелень укропа - 1 пучок, петрушка - 1 пучок, сметана - 450 г, сок лимона - по вкусу, соль - по вкусу

Способ приготовления: Огурцы, лук и зелень помыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и мелко нарезать, затем переложить в кастрюлю и смешать со сметаной.

Добавить измельченные вареные яйца и нарезанное кубиками мясо. Перемешать и влить сыворотку, после чего добавить лимонный сок и соль по вкусу. Все еще раз перемешать и поставить окрошку на 30 минут в холодильник для охлаждения.

3. Окрошка на кефире

Ингредиенты: кефир - 1 л, ветчина - 400 г, картофель - 2 шт, яйца - 2 шт, огурцы - 2 шт, редис - 200 г, зеленый лук - по вкусу, зелень укропа - по вкусу, соль - по вкусу

Способ приготовления: Картофель помыть, отварить, остудить и почистить. Огурцы и редис хорошо помыть и нарезать кубиками. Яйца отварить, остудить, почистить и мелко нарезать. Ветчину нарезать небольшими брусочками. Зелень помыть и измельчить.

В кастрюлю выложить ветчину, картофель, яйца, огурцы, редис и зелень. Добавить соль и влить кефир. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник на час. Затем достать окрошку из холодильника и разлить в тарелки. Окрошка на кефире готова!

 

4. Окрошка с рыбой

Ингредиенты: копченая скумбрия - 1 шт, картофель - 4 шт, яйца - 4 шт, редис - 5 шт, свежие огурцы - 3 шт, квас - 1,5 л, зелень укропа - по вкусу, соль - по вкусу, черный молотый перец - по вкусу, зеленый лук - по вкусу, сметана - по вкусу

Способ приготовления: Яйца и картофель отварить, остудить, почистить и мелко нарезать. Огурцы и редиски помыть и нарезать небольшими кубиками. Зелень укропа и зеленый лук помыть и измельчить. Копченую скумбрию очистить от костей, филе рыбы и нарезать небольшими кусочками.

В кастрюлю выложить яйца, картофель, огурцы, редиски, всю зелень и рыбу. Посолить, поперчить и хорошенько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 17:56

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Игольница "Кафедральное/соборное/окно" - МК.

Подробный МК из интернета. [640x427]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 19:03

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

кино =Клуб первых жен / The First Wives Club= 1996

Фильм снят по книге Оливии Голдсмит "Клуб первых жен", которую очень люблю.
Когда я развелась, я сказала себе: "Сколько бы у него не будет жен, я буду ПЕРВАЯ!"
Чувствуете разницу - "бывшая" и "первая"...

Книга мне понравилась больше, она написана более жизненно, жестче, не комедией..

В книге конец немного другой..

Приз "Национального совета обозревателей" за актёрский ансамбль.

Номинация на премию «Оскар» как «Лучший саундтрек к музыкальному комедийному фильму» в 1997 году.

[показать]
Три подружки встречаются через 30 лет на похоронах четвертой, Синтии, которая после женитьбы её бывшего мужа на молоденькой девочке покончила жизнь самоубийством.
Несмотря на то, что их жизненные дороги разошлись, их жизнь очень похожа. Сначала они выходят замуж, но после разводятся из-за молоденьких красавиц, которые попали в руки их мужей...

Подруги по несчастью - блестящее трио в составе Голди Хоун, Бетт Мидлер и Дайан Китон - решают объединиться, чтобы взять реванш.

Для мести они выбирают самые суровые и изощренные методы..



Интересные факты

  • В финале фильма Голди Хоун, Бетт Мидлер и Дайан Китон исполняют хит 1964 года«You Don't Own Me» / Ты не обладаешь мной!

Ты не обладаешь мной
Я не просто одна из твоих маленьких игрушек
Ты не обладаешь мной
Не говори, что я не могу ходить с другими парнями

И не надо говорить мне, что делать
И не надо говорить мне, что говорить
И когда я иду с тобой
Не выставляй меня напоказ

Ты не обладаешь мной
Не пытайся изменить меня в любом случае
Ты не обладаешь мной
Не трать время, потому что я никогда не останусь

Я не говорю тебе, что говорить
Я не говорю тебе, что делать
Так просто позволь и мне быть собой
Это все, о чем я прошу

Я юна и я люблю быть юной
Я свободна и я люблю быть свободной
Проживать жизнь так как я хочу
Говоря и делая все что угодно, я получаю удовольствие

  • Каждая из трех ведущих актрис фильма справила свое 50-летие в процессе съемок



Приятного просмотра!!
Капочка Капа

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 18:28

Это цитата сообщения zemik Оригинальное сообщение

Интерны / 124 серия

Жизнь обычной многопрофильной больницы - сплошная рутина. Ненормированный рабочий день, тяжелая, неблагодарная работа, а также инопланетяне, электрики, спивающийся венеролог, озабоченная медсестра, больной-эксгибиционист, ручная крыса, четыре интерна, которые все время расстраивают своего руководителя... Как Иван Охлобыстин в лице доктора Быкова справится со всей этой суетой?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 18:09

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Оригинальная веранда

Оригинальная веранда

[показать]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 03:27

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Лепной китайский фарфор 2.

 


Лепной китайский фарфор. 

[550x550]


Чашка с блюдцем и ложечкой-" Желтые маки"



[550x550]


"Лебеди"- керамические фигурки


[550x550]


"Лебеди"- молочник и сахарница


[550x550]


"Лебеди"- чайник


[550x550]


"Лебеди"- чайный дуэт


[550x550]


"Лилии"- ваза


[550x550]


"Лилия"- кофейная чашка с блюдцем


[550x550]


"Майские бабочки"- кофейник


[550x550]


"Майские бабочки"- чашка, блюдце и ложка


[550x550]


"Балерина"- молочник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 02:24

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Подборка мотиваторов

Подборка мотиваторов

Свежая подборка мотиваторов. Заряжаемся позитивом!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии