• Авторизация


Без заголовка 03-06-2012 00:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Тесто для пирожков "Всегда удачное"(пирожки из этого волшебного теста...получаются "пушистые", мягкие и очень легкие!!!)))

  [700x525]

  [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 09:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чудесный воздушный мобиль

Чудесный воздушный мобиль от Даши Кудрявцевой

Источник - http://li-ile.livejournal.com/172236.html#cutid1
Такая штучка украсит любую комнату и настроит на романтический лад. Не забудьте прихватить с собой воображение, ведь это огромное поле для воплощения идей! Приступим!

Чтобы сделать своими руками такую красоту, нам понадобится немного времени и несколько простых вещей.

[показать]

♥ цветная бумага
♥ бусинка
♥ крючок для штор
♥ ножницы
♥ фигурный дырокол
♥ деревянные пяльцы
♥ ленты или кружева
♥ нитка
а так же:
♥ клей
♥ швейная машинка (не обязательно)

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-05-2012 14:55

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Избавляемся от черных точек


Главная причина появления черных точек - закупорка сальных желез. Но если регулярно очищать кожу, то проблему можно предотвратить или значительно снизить.

Рецепт 1:
Протрите кожу ватным диском, смоченным в любом растительном масле. Подождите, пока масло впитается, и очень осторожно потрите кожу другим кусочком ваты, на который насыпана мелкая соль.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 14:03

Это цитата сообщения Mif3000 Оригинальное сообщение

Таежный сталкер. Волшебный мир Василия Пескова

[показать]

Год выпуска: 2010
Страна: Россия, Моя планета
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:45:05
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет


Режиссер: Валентина Борисова

Описание: Наверное, нет человека в России, который не знал бы имени Василия Михайловича Пескова. Его очерки в "Комсомольской Правде" казалось были всегда, а его книги до сих пор не менее популярны. Василий Песков - удивительный самородок отечественной культуры. За плечами школа-десятилетка, всего остального в жизни он добился сам - талантом и упорством. Чего только стоит знаменитая история с отшельниками из сибирской тайги! Летом 1982 года "Комсомольскую правду" расхватывали в киосках за минуты - все взахлеб читали документальную повесть "Таежный тупик": хронику семьи Лыковых более 40 лет живущих в тайге в полной изоляции от людей. Драма раскольников казалась фантастической, почти как "Война миров" Герберта Уэллса. В редакцию за свежим номером каждое утро семья генсека Брежнева присылалал персональную машину. Тираж газеты в этот год подпрыгнул до 20 миллионов. Песков не просто объездил весь мир. Он открыл его для миллионов своих соотечественников и продолжает открывать его и сейчас…

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренее поротивостояние 29-05-2012 13:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 01:40

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

Дыхательная гимнастика Стрельниковой

Суть гимнастики.
Стрельниковскую гимнастику часто называют парадоксальной, и вот почему: она противоречит классическому варианту утренней зарядки, согласно которому перед упражнением нужно глубоко вдохнуть и широко развести руки, обеспечивая воздуху доступ к легким. В гимнастике Стрельниковой все происходит с точностью до наоборот: вдох (короткий энергичный “шмыг” через нос) совершается одновременно с самим упражнением (например, наклоном), при этом делаются еще и дополнительные движения, на первый взгляд затрудняющие вдох и преграждающие воздуху дорогу в легкие.
 

С чего начать?
Начальный комплекс гимнастики состоит из 3 упражнений - “ладошки”, “погончики”, “насос”. Они налаживают носовое дыхание и попутно активизируют иммунную систему.

Чтобы почувствовать эффект, нужен как минимум месяц ежедневных занятий “ладошками”, “погончиками” и “насосом”. К этой базовой модели по мере освоения гимнастики добавляются упражнения, нацеленные на конкретные заболевания. Все они приведены в книге “Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой” (“Метафора”, Москва, 2002 г.), которую написал Михаил Щетинин, ученик и ассистент Александры Николаевны, проработавший бок о бок с нею больше 12 лет.

Как это делается?
Считать нужно только “восьмерками”. Чтобы не сбиться со счета, можно после каждой “восьмерки” откладывать спичку (весь комплекс = 12 спичкам). По мере освоения комплекса четыре “восьмерки” объединяются и получается стрельниковская “тридцатка”. Полная норма - три “тридцатки” каждого упражнения. Отдых - от 3 до 10 секунд после каждых 32 целебных вдохов-движений. В начале занятий, если сделать 32 вдоха без остановки тяжеловато, можно брать тайм-аут на 3-5 секунд после каждых 8 или 16 вдохов. Выполнять нужно весь комплекс (а не несколько серий одного какого-то упражнения). При плохом самочувствии можно заниматься не дважды в день (это обязательная норма), а чаще: облечение наступит быстрее. На одно занятие должно уходить не больше получаса. Но если времени мало, можно вместо трех “тридцаток” ограничиться одной - это займет не больше 10 минут. В самом начале тренировок возможно легкое головокружение. Пугаться не нужно. В этом случае лучше присесть и выполнять упражнения сидя.

“Ладошки”.

Исходное положение: встать прямо, показать “зрителю” ладошки, локти опустить, руки далеко от тела не уводить. Сделать короткий шумный активный вдох носом (“где-то что-то горит!”) и одновременно сжать ладони в кулаки. Руки и плечи неподвижны, сжимаются только ладони. Сразу же после активного вдоха - выдох, он уходит легко и свободно через нос или рот, кому как нравится. В это время кулаки разжать, кисти рук расслабить. Поскольку “ладошки” - это разминочное упражнение, оно считается “четверками”. После 4 коротких вдохов - шмыгов носом (и, соответственно, 4 пассивных выдохов) можно отдохнуть 3-5 секунд. В общей сложности нужно выполнить 24 раза по 4 коротких шумных вдоха-выдоха. Получается 96 вдохов-выдохов, так называемая стрельниковская “сотня”.

“Погончики”.
Исходное положение: встать прямо, сжатые в кулаки кисти рук прижать к поясу. В момент короткого шумного вдоха носом с силой толкнуть кулаки к полу, как бы сбрасывая что-то с рук. Во время толчка кулаки разжимаются. Плечи в момент вдоха напрягаются, пальцы рук растопырены. На выдохе вернуться в исходное положение: кисти рук снова на поясе, пальцы сжаты в кулак - выдох ушел .

“Насос”, или “Накачивание шины”.
Исходное положение: встать прямо, руки опущены. Слегка наклониться вниз, к полу: спина округлая, голова приопущена (смотрит вниз, в пол), шею не тянуть и не напрягать. В конечной точке неглубокого наклона - короткий шумный вдох (“понюхайте пол”). Для выдоха выпрямляться полностью не обязательно. Упражнение напоминает накачивание шины, делать его нужно легко, не напрягая поясницу. Кисти рук в момент наклона-поклона опускаются только до колен, не ниже. Главное - не напрягаться! Выполнять “погончики” и “насос” нужно 12 раз по 8 , потом 6 раз по 16 и далее 3 раза по 32 вдоха-движения .

Пожалуйста, помните!
Выдох должен уходить через нос или через рот (как угодно) после каждого вдоха носом. Ни в коем случае нельзя задерживать или, наоборот, выталкивать воздух. Вдох - предельно активный, выдох - абсолютно пассивный. Думать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 01:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

наглядные пособия математика

 

 
[показать] [показать] [показать] [показать]

http://azdekor.ru/Spektr/SREDN_SKOOL/MATEM/N100/index.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 03:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый творожный пирог-ватрушка (Очень вкусный. Похож на запеканку, только с бисквитным тестом...!!!)))

  [показать], 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 08:22

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Чахохбили из курицы

Источник http://dashkindom.ru/archives/7620
[300x220]

Чахохбили – блюдо грузинской кухни. Готовят чахохбили обычно . Для приготовления чахохбили лучше взять курицу пожирнее. Ведь при приготовлении этого блюда курицу предварительно обжаривают (примерно минут 15) без добавления жира.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 08:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Подарок "Елочка с конфетками"

[500x451]
 

 Елочка с Конфетами

Прекрасный подарок друзьям, соседям, сотрудникам. Вместо стандартного подарка коробки конфет и бутылки шампанского, порадуйте и удивите своих друзей таким замечательным подарком бутылкой декорированной конфетами.

 

 

 

 

 

делаем елочку с конфетками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 07:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудесная запеканка из рыбы и цветной капусты под золотистой сырно-сухарной корочкой

[500x333]
Это блюдо простое в исполнении и совмещает в себе легкость и полезность одновременно. Овощи получаются тушеные и ощущается легкий вкус рыбы. И конечно приятным дополнением служит хрустящая сырная корочка.




81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 02:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка "Вертикальная слоечка" с баклажанами и томатным соусом


[300x450]
Нужно сказать, что запеканка просто супер вкусная, сочная, сытная и простая в приготовлении. Советую всем!!!


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 02:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БИГОС (BIGOS) или Тушеная капуста с мясом и сосисками -рецепт давно "проверенный временем"

Простая тушенная капуста с мясом, но если вы хотите назвать это блюдо красивым словом “Бигос”, запаситесь терпением и как минимум тремя видами мяса. И обязательно со вкусом копченностей. А еще, обязательно возьмите большую кастрюлю. Потому что бигос принято хранить несколько дней и это невероятно вкусное блюдо.

Вариантов приготовления бигоса — множество. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты, свинина или дичь в качестве мяса, копчёная колбаса, свиное сало с большим включением мяса. В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности.

[600x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 02:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлетки "Когда не хочется мяса... " - пожалуйста, луковые котлетки !

Еврейский рецепт луовых котлеток из коммунальной кухни. Антикризисный, но, тем не менее, вкусный… сразу не понятно, из чего приготовлено. На мой вкус эти котлетки очень напоминают рыбные...


[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 10:16

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Как испечь простой шоколадный торт. Видео.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 04:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Моя "дежурная" селедка

[показать]

[показать]

Почему "дежурная"? Потому что я ее готовлю заранее и она в банке постоянно стоит у меня в холодильнике. Варим картошку, вытаскиваем уже разделанную, готовую, маринованную селедку и ужин готов. Особенно хорошо иметь такую закуску на даче, когда нет времени готовить разносолы.
Филе селедки / без кожи и костей / режем на кусочки. Лук режем на тонкие полукольца. В банку или другую подходящую посуду наливаем немного растительного масла, кладем слой лука, Поливаем его растительным маслом. Кладем слой кусочков селедки, сбрызгиваем селедку 9% уксусом, затем опять лук, масло, селедка, сбрызнуть уксусом. Таким образом заполняем банку до верха. Последний слой - лук и масло. Утрамбовываем содержимое банки ложкой или толкушкой. Закрываем банку обычной крышкой и ставим в холодильник. Уксус я наливаю в чашечку и брызгаю им на кусочки селедки пальцами рук. Селедку я обычно беру баночную. Повожусь один раз, зато потом все наслаждаются вкусной рыбкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 01:58

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей
[655x438]
Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 01:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "ВДОХНОВЕНИЕ"

[показать]Огромная благодарность автору: Диля


Торт простой, НО оооочень вкусный!!!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 01:40

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Домик для вишни (фото-рецепт торта)

[498x350]
фото-рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 01:20

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Декупаж ключницы от sanirinka

sanirinka

Текст автора.
Подошел папин день рождения и я задумалась, что же ему подарить. Ведь в его возрасте у человека обычно уже почти все есть. Попалась в интернете ключница и я загорелась воплотить ее в жизнь, правда картинку долго подбирала. Это моя первая работа с переносом картинки на поверхность. Вот что получилось:


[500x375]
Как делала...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии