• Авторизация


Без заголовка 09-06-2012 02:53

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

блины

1111111

1.
[604x486]

2.
[604x403]

3.
[449x294]

4.
[604x307]

5.
[604x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 20:36

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Новая подборочка рецептов

http://ovkuse.ru/ovkuse.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-06-2012 20:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)))

[640x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 20:28

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ЖИРАФ" (шоколадный)

Нежное рассыпчатое шоколадное тесто и мягчайшая творожная начинка, соединенные в оригинальном дизайне.

[640x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 20:23

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Орнамент. Средние века. Иллюстрации из книги Г.Л. Маккэлэм "4000 мотивов. Цветы и растения".

Источник:http://book.tr200.net/v.php?id=395364

[400x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 02:36

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)

[739x1006]

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана. 
начнем, пожалуй


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 00:52

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

блузка с рукавами летучая мышь

Вам потребуется трикотаж шириной 150 см и длиной: две длины изделия плюс 40 см на подгибку, на манжеты рукава и на завязывающийся пояс по низу блузки.

Внимание! Выкройка дана без припусков на швы. На все швы прибавить 1 см, на подгибку горловины - 2 см.

Манжеты: прямоугольники высотой 14 см (в готовом виде 6 см) и длиной обхват запястья плюс 6 см ( с учётом припусков на швы).

Завязывающийся пояс: Высота 14 см ( в готовом виде 6 см) и длиной 150 см при объёме бёдер до 100 см и длиной 170 см при объёме бёдер более 100 см.
[450x600]
[600x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 03:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера

[показать]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 02:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем элегантное и при этом в меру соблазнительное платье

Источник
[показать]



Свежо, элегантно, красиво, безупречно! Сколько еще эпитетов можно подобрать, чтобы описать это платье?!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 02:54

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Моделирование платья

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 02:53

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Черно-серое платье.

Это платье нашла на "Сезоне". Очень захотелось себе такое же...

ОРИГИНАЛ.

[показать]

А вот, что получилось в итоге (автор "Анжелина Джоли" [показать] )

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 02:24

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Моделирование платья

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 01:26

Это цитата сообщения Viktorya300 Оригинальное сообщение

немного старины ... с разных губерний

Женщина в праздничном костюме Касимовского уезда Рязанской губернии.
(с. Парахино). Конец XIX - начало XX в.
[482x640]

Девушка в праздничном костюме центральных губерний России. 1900-е гг.
[358x640]

Женщина в нижегородском праздничном костюме. 1900-е гг.
[357x640]

Женщина в нижегородском праздничном костюме. 1900-е гг
[476x640]

Девушка в костромском праздничном костюме. 1900-е гг.
[447x640]

Девушка в праздничном костюме Архангельской губернии. 1900-е гг.
[477x640]

Женщина в костромском праздничном костюме. г. Галич. Фото. 1900-е гг
[357x640]

Девушка в "венце". Фотография 1900-х гг.
Архангельская губ.
[477x640]

Женщина в двурогом кокошнике с фатой. Фото. 1900-е гг.
[479x640]

Женщина в кокошнике. Костромская губ. Фото. 1900-е гг.
[441x640]

Девушка в "повязке" ("сборник"?). Фото .1900-е гг.
[477x640]

Женщина в праздничном костюме Скопинского уезда Рязанской губернии. Фото 1900-х гг.
Головной убор - "сорока" с рогатой "кичкой", с "пушками". Наспинные украшения - "гайтан" и "крылья"

[640x569]

Женщина в праздничном костюме Тамбовской губернии. Фото 1900-х гг.

[436x640]

Молодая женщина в праздничном костюме Орловской губернии. Начало XX в

[254x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 00:43

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА: ТРАДИЦИОННАЯ СЛАВЯНСКАЯ ВЫШИВКА И ОБЕРЕГИ

КРЕСТ ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ – Символ Любви, Гармонии и Счастья в семье, в народе его называли ЛАДИНЕЦ. Как Оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от «дурного глаза». А чтобы сила мощи Ладинца была постоянной, его вписывали в Великий Коло (Круг).

КОЛАРД – Символ Огненного Обновления и Преображения. Этот символ использовали молодые люди, вступившие в Семейный Союз и ожидающие появления здорового потомства. На Свадьбу невесте дарили украшения с Колардом и Солардом.

БОГОВНИК – Олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала, с изображением этого символа помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырех Первоэлементов в нашей Вселенной

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Радинец
Обереговый небесный символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорождённые дети. Считаетсяя, что Радинец даёт малым детям радость и умиротворение, а также защищает их от сглаза и призроков.

[показать] [показать]

Колядник.
Символ Бога Коляды, который совершает на земле обновления и перемены к лучшему, это символ победы Света над Тьмой и Светлаго дня над Ночью.
Кроме того, Колядник использовался как мужской оберег, дающий мужам силы в созидательном труде и в битве с лютым ворогом.

[показать] [показать]

 

Рушники

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 16:19

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Девичьи головные уборы... 2. Венец, коруна, почелок

«Венец», «коруна», «почелок», «ряска» -  тип праздничного девичьего убора с подкладками из фольги. Главное их различие заключалось в том, что одни были сплошными, твердыми, а другие - прорезными, гибкими. Твердые венцы в виде подковы обрамляли девичье лицо подобно нимбу. Как правило, все они украшались вышивкой жемчугом или белым бисером приемом сажения по бели ....

 

  [показать]

Неизвестный художник «Портрет великой княжны Александры Павловны в русском костюме» 1790

 

[показать]

 Врубель Михаил Александрович «Царевна-Лебедь» 1900

 

[показать]

Левицкий Д.Г. «Портрет Агафьи (Агаши) Левицкой, дочери художника» 1785  («венец» с городками)

 

[показать]

Константин Егорович Маковский (1839-1915) «Русская красавица»

+31 art picture
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 16:15

Это цитата сообщения Студия_ТНС Оригинальное сообщение

Русский национальный костюм

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 15:16

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Над океаном

Чудесный полет и прекрасные виды океана 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 15:06

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Дорогие маленькие Ledi от Tom Francirek & Andre Oliveira

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 14:09

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Дорогие маленькие Ledi от Tom Francirek & Andre Oliveira

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 14:06

Это цитата сообщения Студия_ТНС Оригинальное сообщение

Русский национальный костюм

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии