• Авторизация


Без заголовка 14-06-2012 17:59

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Овощной террин

     Террин слово французское, образовалось от названия прямоугольной огнеупорной формы с крышкой, в которой это кушанье готовилось. Террины бывают мясные, рыбные или овощные. Для приготовления массы, которую укладывают в форму, продукты либо измельчают в фарш, либо нарезают тонкими пластинками, либо сочетают и то и другое. После того, как форму заполнили продуктами, их плотно прижимают крышкой и отправляют в духовку, предварительно налив в противень воды (водяная баня). Готовый террин охлаждают, нарезают и подают красивыми ломтиками. 

[700x533]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 17:45

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Красотой и вкусом эта запеканка может соперничать с любым тортом

[600x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-06-2012 17:40

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Брауни с творогом и вишней

   Очень вкусный шоколадный пирог с творожным кремом и сочной душистой вишенкой. Сейчас, когда вишня в самом разгаре, этот пирог будет очень кстати. Готовится легко, отлично подойдет к чаепитию в большой компании.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 11:27

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Как ухоживать за кожей

[322x322]
Правильный уход за вещами.


Если правильно ухаживать за любимыми вещами, то можно надолго сохранить их в отличной форме.

Изделия из кожи

Вещи из кожи имеют специфический запах. Его можно устранить, посыпав их на день молотым кофе. Этот способ не годится лишь для изделий из светлой кожи, на которой кофе оставляет следы.

Очень тонкую мягкую кожу лучше протереть смесью из равных частей свежего молока и скипидара, после чего смазать ее бесцветным кремом и почистить до блеска щеткой.

Широкий кожаный или лакированный пояс нельзя складывать. Его прикрепляют за пряжку бельевой прищепкой к натянутому на внутренней дверце платяного шкафа шнурку или сворачивают в нетугой клубок.

Для придания кожаным вещам (будь то пальто, пиджак, перчатки, сумка, диван, кресло) блеска рекомендуется протереть их чистой фланелевой тряпкой, смоченной в слегка взбитых яичных белках.
еще много советов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 11:23

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Традиционная кукла-оберег Подорожница

Обереги прекрасно подходят не только для прямого назначения, но и для подарков, украшения интерьера в русском стиле или же для игр детям!

[показать]

Для Подорожницы нужно всего ничего и несколько минут, даже не часов.

Сборы в дорогу и сегодня сопровождаются многими приметами, обычаями и суевериями: присесть на дорожку, не отправляться в путь в понедельник, вернуться, если кто-то закудакал, возвращаться — плохая примета. Все ли знают для чего, почему Покидая родину увозить с собой горсть земли или золы из родного очага было давней и широко распространенной традицией.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 10:41

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Буфы с бусинкой. Мастер-класс

Буфы с бусинкой

[490x361]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 02:16

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ.

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

[показать]

Ksusha: Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.

1337615300_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 02:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шоколадный торт из пряников "Лакомка" - без выпечки. Обьеденье! Рецепт от Вкусной еды

Торт из пряников «Лакомка»

Предлагаю вам сегодня отличный вариант приготовления шоколадного торта без выпечки. Рецепт настолько прост, что при первом знакомстве вызывает недоумение: «Торт из пряников? Неужели это действительно ТАК вкусно?»

[482x361]

 Обалденно вкусно! Не сомневайтесь! Этот шоколадно – банановый торт  понравится абсолютно всем.  В меру сладкий, необыкновенно нежный, вкусный, тающий во ртушоколадный торт без выпечки вы будете готовить снова и снова. Рецепт с фото, как всегда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 01:56

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Маски для жирных волос

[403x604]


• Смешать в керамической посуде сырой картофель, натертый на мелкой терке, с 1 яичным белком, взбитым с 1 ст. ложкой меда. Добавить щепотку соли и 1 ч. ложку толокна. Полученную смесь нанести на всю длину волос, укутать голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Примерно через 20 минут вымыть волосы мягким шампунем, ополоснув водой, в которую предварительно добавить 1 ст. ложку уксуса (желательно яблочного).
• 2 желтка (сырых) растереть с 2 ст. ложками меда. Полученную смесь втирать в корни волос, массируя при этом кожу головы. Такую маску рекомендовано делать на ночь (перед сном), а проснувшись утром – помыть голову.
• Предварительно волосы помыть. Затем свежие листья лекарственных трав (одуванчика, мяты, рябины) растереть и нанести на кожу головы. Сполоснуть волосы через 1-2 часа.
• Перед тем, как мыть жирные волосы, рекомендуется смазать их кефиром (или простоквашей). Подождав 15-20 минут, помыть голову. А для мытья желательно использовать порошок сухой горчицы, 1 ст. ложку которого растворяют в 2 л воды.
• По 1 чайной ложке сока алоэ и касторового масла смешать с 1 ст. ложкой меда, чтобы получилась однородная масса. Втереть такую смесь в волосы, после чего укутать голову полиэтиленовой «шапочкой», а сверху намотать полотенце (это обеспечит тепло, в результате которого усилится действие маски). Примерно через 15 минут волосы смыть шампунем. Курс такого лечения – 1 месяц, через каждые 10 дней.
[показать]

Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 01:44

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Ноги ноют, гудят, отекают - синдром усталых ног

[700x466]

Лето. Отпуск. Прогулки на природе, экскурсии по незнакомым городам. Мы отдыхаем, а ноги — устают. К концу дня летящая походка превращается в свинцовую поступь статуи Командора: ноги ноют, гудят, отекают и вынуждают печатать каждый шаг. Синдромом усталых ног страдает почти половина всех жителей Земли, и в основном — прекрасная половина…

Читать дальше

Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 14:43

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Как можно украсить однотонное пальто.

Это демисизонное пальто сшила мастерица 0tey.Такая красота получилась!
[525x700]

Всё красивое ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 13:29

Это цитата сообщения LILIYA_K Оригинальное сообщение

Вышивка

[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 01:22

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Коллекция шнуров с подробным описанием процесса их плетения

[316x292] [300x206] [350x279] [700x157] [381x162]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 02:49

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Русские кокошники для царствующих особ


В 1890-х годах Европу охватила мода на тиары в духе русской императорской короны. По дизайну они походили на кокошник и состояли из градуированного ряда поставленных вертикально ланцетовидных мотивов листьев.
Характерной чертой такого типа тиар является то, что они могут быть ношены как колье. О популярности таких тиар говорит тот факт, что практически все Великие княгини России имели по такой тиаре. Не была исключением и Великая княгиня Мария Павловна-старшая. Она очень любила ювелирные украшения. Ее любимыми ювелирами были Faberge, Bolin (Болин), Cartier.
После смерти Марии Павловны все ее бриллиантовые украшения унаследовала дочь Елена, принцесса Греции и Дании по мужу. Среди ювелирного наследства была и эта тиара. Она была сделана, возможно Bolin, в 1880 году. Мастера этого ювелирного дома славились тем, что в их работе даже крупные камни выглядели очень элегантно. Возможно, такой эффект достигался из-за использования серебра. Как например, в этой тиаре. Благодаря использованию серебра, металл не затмевает блеска бриллиантов и тиары выглядит легкой и изящной.

Романова Елена Владимировна (Елена Греческая и Датская). Русские кокошники
[показать] [показать]
Дочери Елены Владимировны-Ольга,Елизавета, Марина
[показать] [показать] [показать]

Тиара, в которой Елизавета (дочь Елены Владимировны) была на своей свадьбе, принадлежала её бабушке Марии Павловне, а затем матери — принцессе Елене. Её младшая сестра Марина также шла под венец в этом украшении. Затем тиара перешла дочери Елизаветы — Елене (1956). В ней же выходила замуж её внучка София Габсбург в 1990 году и невеста правнука Максимилиана Сара Майя аль-Аскари в 2005

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 02:35

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Азиатские лепешки

Рецепт нашла у себя в недрах компьютера. Он оказался с кулинарного сайта Гуд кук Ирины Кутовой. Рецепт принадлежит пользователю с ником Аин, за него ей большое спасибо. Как-то давно уже хотелось какого-нибудь хлеба необычного, но чиабатту было лень печь. Вот сегодня опробовала этот рецепт и обалдела как вкусно.
[700x525]

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 02:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любителям бабочек. Делаем сами подсвечник и абажуры для вдохновения

Вот такие идеи для любителей бабочек

[показать]

Для того, чтобы сделать такой романтичный подсвечник, вам понадобится свечка, стакан и синяя бумага

[показать]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 21:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мудры и их лечебный эффект

[599x449]


Согласно древней индийской легенде, бог врачевания и исцеления Дханвантари вышел из моря, неся на руках драгоценную чашу с напитком бессмертия - амритой.

Дханвантари ("движущийся по излучине") - считается мифическим автором "Аюрведы", системы древнеиндийской медицины. В переводе с санскрита Аюрведа означает "чистое знание". Знания, содержащиеся в Аюрведе, чрезвычайно сложны, особенно для европейцев, которые незнакомы с тонкостями восточных эзотерических знаний.
далее" target="_blank">http://my.mail.ru/community/arhangels_med/2B226FFACF6800AF.html[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 21:10

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 04:03

Это цитата сообщения Lady_Virgo Оригинальное сообщение

Вишнёвая шарлотка

Предельно простой рецептик  для  повседневного стола. Ваша задача -  подготовить нужные компоненты и смешать их при помощи миксера, всё остальное доделает духовка -:)

[650x484]

ПОДГОТОВКА И ВЫПЕЧКА:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 03:06

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Чудо-мазь

[254x65]
[показать]

МАЗЬ ОТ ВАРИКОЗА

Вчера позвонила приятельница из Минска и рассказала прямо чудо про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее был варикоз и последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, что ей помогло :
" - Для приготовления мази мне понадобились свиное топленое сало, сок алоэ,
мед, мазь Вишневского и ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука.
По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов я поместила в маленькую кастрюлю и,
помешивая, нагрела до кипения, но не кипятила! Затем остудила, нанесла мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь. Потом наложила новую повязку со свежей порцией мази.
Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь кончилась, ножки были чистые!"
Просто чудо какое-то!!!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии